Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

и что Бог их не принял? или оставил?

Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Петра умертвили, Иоанну отрубили голову, Фому казнили...

а перед этим они боксировали?Занимались в клубах?Или жизни свои положили на алтарь Богу?Павла что Дух Святой не предупреждал?А Петра Ангел не вывел? А Иисус не знал что будет?Никто не отнимает жизнь у Меня я Сам ее отдаю чтобы потом принять.Пострадать за истину это благодать и этой чести надо еще удостоиться.Люди,что с вами происходит что вы не понимаете слово Божье-абсолютно нет никакого познания а все вверх ногами,для вас Свет тьма а тьма Свет,что с вами?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Христу решать заступиться ли за нас или....

Он УЖЕ решил ... и ПОЭТОМУ был на кресте ! Благодарность Ему !!!

А грех - ВСЕ, что не по вере ( Рим. 14:23 ) - как понимаешь ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А грех - ВСЕ, что не по вере ( Рим. 14:23 ) - как понимаешь ?

явно не так как ты ))).Сначала посмотри что такое вера-это не просто так вера себе да и вера,я верю значит не грех,-это обман.Вера состоит из любви а любовь описана в 1кор.13гл.Ты там видишь то что делаешь по своей вере,-если да то не грех а если нет то грех твой на тебе.Я тебе написал откровение для тебя вникни пожалуйста и подумай.

 

Цитата Валера4444
Он УЖЕ решил ... и ПОЭТОМУ был на кресте ! Благодарность Ему !!!

Прошу не чудить )))ты знаешь что я знаю это, вопрос касался конкретного случая а не спасения вообще.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
явно не так как ты

Ау, брат...не ожидал от тебя опрометчивости...( Пс.115:2, Пр.29:20 )

Как раз вчера ( почти дословно ) о этом ( "не просто так вера себе да и вера,я верю значит..." ) в церкви проповедовал.

А еще том, что СКАЗАТЬ "верю" - еще не значит ВЕРИТЬ ( действовать любовью ), т.к. вера - от Него и Он - начинатель и совершитель ее ( Деян.3:16, Евр.12:2 ) !

Так, что ты мне не откровение написал.

А теперь ты скажи: может ли Бог наказать, убить ( и даже допустить в ад ) кого-нибудь - из-за Своей любви ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
может ли Бог наказать,

может

 

Цитата Валера4444
убить

убивают убийцы а Судья судит-разницу улавливаешь

 

Цитата Валера4444
кого-нибудь - из-за Своей любви ?

из за любви нет, а из за гнева огня поядающего

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Как раз вчера ( почти дословно ) о этом ( "не просто так вера себе да и вера,я верю значит..." ) в церкви проповедовал.

ты меня неправильно понял,это тебе от меня подтверждение .И не для того чтобы проповедовать ,а чтобы исполнять.Ты думаешь что откровение получить и сказать - это ты принял?Нет.Это тебе сначала лично дается для оплодотворения а потом когда родишь и узнаешь как это иди и научи других.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
из за любви нет, а из за гнева

Если какой-то нераскаянный грешник ( Н: пьяный, одержимый духом смерти ), которого Бог тоже любит - будет атаковать кого-нибудь из детей Божьих - Господь будет ограждать своего сына или дочь даже, если этого грешника ПРИЙДЕТСЯ убить ( из-за любви ), а еще, потому, что Он обещал , т.е. Он - в завете с нами !!!

И мы противостоим ( как можем, как умеем ) тем, которые могут повредить находящимся в завете с нами. Хоть и не перестаем любить этих вредителей.

Кстати, ты согласен с Брэдом - что нужно щеку подставлять всякому бьющему ( Н: вышеупомянутому пьянице ) ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если какой-то нераскаянный грешник

зачем ты моделируешь всякие ситуации?Нет стандарта а все случается по факту,если начнется по ситуации будешь понимать.Я знаю когда пьяный здоровый бык хотел побить верующего тот сказал :" ты мне ничего не сделаешь во имя Иисуса Христа",а тот ходил вокруг него и угрожал угрожал и ушел-всякое бывает а иногда бьют а иногда и по другому бывает,но каяться тогда надо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
пьяный здоровый бык хотел побить верующего тот сказал

Да что сказать ЗА СЕБЯ - я знаю.

И пишу ( и проповедую только то, чем уже сам живу ) не о том, что представляю-моделирую,

( могу рассказть, как три подвыпивших "бычка" после мерзких приставаний к девченкам в электричке выходили из нее с взятым у меня "Новым Заветом" и благодарили меня, хотя я и пальцем их не коснулся, не говоря уже за фронт-кик ).

Но, когда нужно "поддерживать слабых", которые еще не могут сказать подобно верующему из твоего примера, у которых вера еще не как у тебя, или у меня ( хотя-бы  ) - вот тогда я готов помогать так, как того требует любовь к этим людям.

Благословений тебе до завтра !

( А то я заметил - мы тут стали только вдвоем "спарринговаться" в теме )

Божьей благодати !
Удален
Alek-S
|4 Окт 2010
3 Цитировать

Dana

Ваш муж все верно сделал.

Ваш муж доходчиво тому обьяснил, на его языке "мужик, ты неправ" =)))

а если без шуток, то по другому и быть не должно.

.

Скажу больше, мы рассуждали на тему школы, между детьми порой много жестокости, а мягкость унижаемых чаще провоцирует на еще большие издевки над ними.

поэтому до поры до времени дети не понимают как мы взрослые что лучше обойтись без насилия в жизни.

Для них конечно тоже есть желание жить без насилия, но будучи взрослыми мы знаем принципы по которым дети могут преодолеть губящее их моральное или физическое насилие над ними со стороны тех кто понаглей.

Поэтому своего сына я всегда учу быть способным и драться, если понадобиться.

между ребятни своего возраста пусть сам разбирается, а если будут проблемы с кем то превосходящим сына силой и возрастом, то несомненно в проблему включусь я.

Разьве только для присутсвующих скажу что методы решения таких проблем, вовсе не сила и не кулаки, но методы есть и мой сын всегда знает что он под моей защитой, я его никому в обиду не дам.

.

Антибред, слова о второй щеке, нужно понимать как это работает, и для каких ситуаций это написано.

в случае с угрозой физическому состоянию ребенка, сколько угодно подставляйет свои щеки, это не работает и не спасет остро нуждаещегося ребенка в моментальной помощи

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать

вот ссылка про пастора-боксёра. Но вы наверное скажете, что это всё не от Бога  http://moikompas.ru/compas/george_foreman

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

а ссылки о пасторах гомосеках, это как?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Люди,что с вами происходит что вы не понимаете слово Божье-абсолютно нет никакого познания а все вверх ногами,для вас Свет тьма а тьма Свет,что с вами?

это вы у себя спросите... Обсуждать что либо с вами - трата времени. Сначала вы утверждаете, что с верующими ничего плохого произойти не может - типа верующую женщину, знающую Бога не могут изнасиловать. Когда я вам напомнила яркие примеры как закончили жизнь ВСЕ ученики Христа, что вы на это ответили? Развели демагогию и только... Типа они перед этим не дрались. Ну и отлично. Только вы не забывайте, плиз, что нас ждет Армагедон. Там тоже в тылу сидеть будете? Конечно, пускай с бесами и демонами другие воюют, Ашер например )))) вы ж поцифисты и не к тому призвал вас Господь....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ссылки о пасторах гомосеках, это как?

В Библии есть указание, и не одно,  на гомосексуализм, что это грех.

А на бокс, или другой вид спорта указания нет, что это грех.

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

поисследуй слово -убицы и бийцы, -таковые царства Божьего не наследуют! тогда поговорим!

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
поисследуй слово -убицы и бийцы, -таковые царства Божьего не наследуют! тогда поговорим!

знаю я как ты слова исследуешь, в какой-то теме ты писал, что "работа" от слова "раб".

Ты ещё и филолох.

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Фил.4:4 Радуйтесь
всегда в Господе; и еще
говорю: радуйтесь.
2. 1Фесс.5:16 Всегда
радуйтесь.

Удален
Валера4444
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
поздравляю! пожнешь!

А ну-ка, все супердуховные - что лучше: кросс ( прямой  удар ) по нападающему грешнику, или вот такие "духовные" плюхи по верующим ( "бей своих, чтобы чужие ( бесы,...) боялись"  ) ? 

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Рим.14:12 Итак каждый
из нас за себя даст отчет
Богу

Еф.4:29 Никакое гнилое
слово да не исходит из уст
ваших, а только доброе
для назидания в вере,
дабы оно доставляло
благодать слушающим.

Старожил
+1040
|5 Окт 2010
2 Цитировать

вся эта тема из-за того, что Прямой и те кто с ним чёто доказывают, не понимают суть слова "плоть", путая это понятие с "физический".

Парадокс в том, что они плотским мышлением пытаются понять духовные вещи, понятие "плоти" в т.ч.

Что посоветовать?

Галатам 12:1,2 - я сам молился этим местом долго, после покаяния.

Ещё есть место где Господь обещает уверовавшим - ум Христов, но это ПРОЦЕСС дорогие, и вам придётся приложить усилия чтоб достигать этого.

А пустые споры с необновлёнными и "застёгнутыми" людьми - дело бесполезное. Валера и Люся отстаньте от них...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
nv
+1074
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Отец веры, Авраам, поступил так:

14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; Нав 19:47
15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; Суд 7:16
16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
и поразил их, и преследовал их до Ховы,

сказал Иисус  Христос в саду и поразил всех и вся-эх...!Так было? Так было когда христиан миллионами терзали -взял кто нибудь  меч и с криком поразил?Так делали "христиане"плоти ,те что кровью залили мир и пронесли не Крест Христов а смерти тьму и безбожие плотское и вы хотите стать в их ряды?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать

возвращаясь к теме бокса и других видов спорта задумался о хоккее и футболе и шахматах.

По логике Прямого и по Писанию (Луки 6:29 "ударившему тебя по щеке подставь и другую; и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку") настоящий христианин-вратарь должен уходит из створа ворот, дабы не препятствовать противнику забить гол. Также христианину нельзя играть в нападении. А шахматисту, если он духовный, а не плотской следует как можно скорее поставить своего короля в патовую ситуацию.

Старожил
+1130
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Как теперь я буду в настольный теннис играть? Как я буду бизнесом заниматься. ведь там целая борьба с конкурентами!

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Как я буду бизнесом заниматься

Бросай бизнес, раздай всё имение. Иди, как Иоанн Креститель в пустыню и ешь кузнечиков.

Теннис тоже бросай, вообще играть не от Бога. В Исходе написано, что народ сделал золотого тельца и стал играть. Единственная духовная игра - поддавки, там всё как надо.

Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
вообще играть не от Бога.

не согласен с вами!

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Kosenkov
не согласен с вами!

да я же шучу

Удален
Валера4444
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
да я же шучу

Вы взгляните профиль этого парня, он одни минусы всем во всех темах ставит...

Божьей благодати !
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
настоящий христианин-вратарь должен уходит из створа ворот, дабы не препятствовать противнику забить гол. Также христианину нельзя играть в нападении. А шахматисту, если он духовный, а не плотской следует как можно скорее поставить своего короля в патовую ситуацию.

это ваше кощунство над словом Божьим, и по христианской логике хотя бы,говорю хотя бы- из за уважения к тому что это сказал Христос- не надо  ерничать.Но откуда у вас уважение ко Христу которого не видите будет,если вы издеваетесь надо мной-человеком как и вы.Я что давал повод извращать то что я сказал?Я понимаю так,-когда вам пару раз пробьют по челюсти, и потом с ноги по печени и еще пару раз поднимут с ноги по лицу-вы может поймете,- хорошо ли когда бьют или нет. А то у вас в вашем мире- все виртуально ,начиная с вас и вашей веры и всего прочего, и иисус у вас виртуальный,т.е. условно воображаемый ,а  по факту в жизни живем как хотим.Рожденный по плоти есть плоть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы