Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Писатель
+61
|10 Дек 2012
2 Цитировать

А еще по теме - жизнь человека в руках Бога.

Известный чемпион по боксу Королёв умер в 42 года от многочисленных кровоизлияний в мозг. Мой товарищ, чемпон ВС по боксу, кандидат наук, доцент, полковник в отставке К. - живет и еще (в свои 62) работает. Я уже 8 лет парализован, не хожу, но пишу, зарабатывю деньги, хоть и  небольшие, переводами фильмов. 5 лет из них, кстати, работал предпринимателем. Не ходящий...

О чём я хочу сказать? Всё в Божьих руках. И занятия  спортом на  жизнь влияют только в том плане, что учат не пытаться побороть жизнь силой. Но учат не всех... А кто-то, учится тому же - от Бога!

Удален
Валера4444
|10 Дек 2012
5 Цитировать

Браты, ... всё гораздо проще .

У Бога есть работа для всех: и для боксеров, и для немощных по плоти.

Главное - искать Его воли и быть послушным.

Тогда он сможет использовать нас там, где другого не используешь.

Как , например, вчера - вдова-соседка с плачем выскочила на площадку, в страхе убегая от нажравшегося быкующего сынка, лет 30-35.

Который начал её избивать в квартире.

Если-бы я не занимался кикбоксингом - может я и трясся-бы возле своей двери, глядя за всем этим в глазок.

И молился-бы ( конечно ) .

Но, думаю - для того Господь и допускает мне поддерживать форму, чтобы, когда нужно - я мог помочь нуждающимся.

Потому, как больше никто и не вышел.

( И это - не первый случай, когда нужно было знать, как стоять перед грешником-быдлом, как на него смотреть, к каким его движениям быть готовым...

Чтобы он всё понял и заткнулся ).

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Крестовые походы, инквизиция и прочие ужасы средневековья - тяжелое наследие номинального христианства.

Я думаю, что если бы учение было изначально Божьим, то оно не родило бы такие чудовищные последствия. Ведь и после средних веков хватоло бреда и насилия.

 

Цитата Elisey
Даже результаты Реформации были сведены на нет, когда удельные князьки использовали религиозные потиворечия в своих целях.

Сам реформатор М. Лютер в конце жизни был в разбитом духовном и душевном состоянии. Да и многие великие реформаторы и деятели христианства в конце жизни были в тяжелом психическом состоянии. Это учение у многих подрывает крышу.

 

Цитата lemnik
Похоже, что Бог вам открыться не желает.

Бог мне откравается, но только не так, как вам бы хотелось.

 

Цитата lemnik
У вас тоже - вечность  (в аду правда) ещё впереди.

Вот такой у вас человеколюбивый бог. Мне такого не надо.

 

Цитата lemnik
Что, та тупость на его ...лице, сможет его жизнь продлить?

А чего вы его уже судите? Он довольно развитый человек, в кино снимается, ученую степень имеет. Да и откуда вы знаете, что у него в душе делается, во что он верит. Тот, кто спешит судить людей выказывает свою глупость, в первую очередь.

А больной или слабый телом человек  , как правило угнетен и раздражителен и дух его поврежден.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Но, думаю - для того Господь и допускает мне поддерживать форму, чтобы, когда нужно - я мог помочь нуждающимся.

Молодец, а некоторые здесь хотят обезоружить армию и милицию, не представляя , чем это закончится.

Преступники ,ведь вооружены. Они запросто захватят власть в стране и установят свою, анархическую власть, перестреляют всех неугодных. Прийдет хаос.

Любите друг друга.
Старожил
+689
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
некоторые здесь хотят обезоружить армию и милицию,

Факты (цитаты) в студию.

 

Цитата Валера4444
Браты, ... всё гораздо проще

Эта тема превратилась как в стихе: смешались в кучу кони люди.

То что вы описали называеться исключение из правил. И мне смешно что за мои взгляды кто-то здесь может назвать меня хлюпиком. Мне от этого ни холодно ни жарко.

Расскажу один из случаев моей жизни. Это было уже в далекие 90е годы. Нужно было как-то кормить семью, выращивал фредок (зверки такие) шил шапки и продавал, это был один из способов выживания. Как-то получилось тогда поехать в Москву на зароботки а заодно и взять с собой шапки чтобы продать.

Однажды бандиты которые на этом специализировались (типа мы у тебя заберем оптом) заманили меня в машину (их было четыре человека). Когда это случилось, я начал внутренне молится, никакого страха в тот момент не было. Вот какой был диалог: Выворачивай все что есть в карманах. Я им ответил: Сейчас разогнался, они сразу очень удивились так как я не первый был у них "клиент": Начали заламывать мне руки и рыться по карманам (я еще успел одного локтем в бок стусонуть) и сказал им: позорники как последние .... по карманам роетесь, кстати денег было чуть больше на проезд в метро, а в сумке было 8 шапок.

Они забрали сумку, мелочеь и перед тем как высадить сказали чтобы выходя из машины я не оборачивался иначе получу пулю в лоб. Я вышел из машины, развернулся и запомнил номер уезжавшей машины. После этого быстро нашел отделение милиции.

Старожил
+689
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Окончание:

Через полчаса жулики были доставлены в это отделение (кстати милиционеры говорили мне что я в "рубашке" родился). После опознания моей сумки с доказом сколько там чего было, вернули мне мои шапки, там был еще полный багажник вещей разных людей.

К сожалению когда я там еще пару часов находился, давал показания, понял (услышал) что у следователей главная цель была как бы побольше содрать с этих жуликов.

Вот такой случай. Было в жизни не мало неординарных случаев когда приходилось защищать других.

Писатель
+61
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог мне откравается, но только не так, как вам бы хотелось.

 Согласен!

Мне бы хотелось, чтоб и вам открылся, а вам  хочется, чтобы таков, какого вы хотите был. В слугах ходил...

Сказку о золотой рыбке А.С.Пушкина ...вам читали?

"Не хочу быть царицей земною,

Хочу быть владыкой морскою...

И чтоб  ты, рыбка -

Была у меня в услуженьи! ..."

 

Цитата Bigfirе
Вот такой у вас человеколюбивый бог. Мне такого не надо.

А вообще ...он нужен вам?

Удален
Валера4444
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
То что вы описали называеться исключение из правил.

Да каким же исключением ?

Я же написал, что это -  не первый случай, когда надо было помочь слабым.

И вы сами же это подтверждаете:

 

Цитата levko1
Было в жизни не мало неординарных случаев когда приходилось защищать других.

Так, что таких "исключений" в этом мире ( который не от Отца ) - достаточно ...

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
А вообще ...он нужен вам?

Нужен, но не такой, как в Библии, кровожадный.

 

Цитата levko1
Факты (цитаты) в студию.

Я говорил в общем о тех людях, которые против занятий единоборствами и против применения оружия. Без этого армия и милиция не сможет работать. Я не знаю как вы мыслите по этому поводу, но разоружить правоохранительные органы только бандиты мечтают.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Нужен, но не такой, как в Библии, кровожадный.

Как ваши слова перекликаются со словами доктора этологии (наука о поведени животных) Р. Докинза.

   "Ветхозаветный бог является, возможно, самым неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, неспра­ведливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист;  нетерпимый к гомосексуалистам, женоне­навистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик."

Докинз прославлен тем, что в 70-е годы открыл ...мемы. Это вроде генов. Но его "открытие" в 90-е было успешно ...закрыто. С той поры (жить за что-то же надо) он оседлал ...атеизм! Причем совсем не научный, а тупо-воинственный.

И кроме того стоит на жесткой защите педерастов (настолько, что сам смахивает), их прав и т.д. Что изобилует в его атеистических "трудах".

Книжонку знаете как озаглавил? - "Бог как иллюзия". Вы похожи и в этом.  Иллюзия для вас Бог...

Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Нужен, но не такой, как в Библии, кровожадный

Так нет другого Бога. И он пошел на крест, чтобы родились Его дети. Как так можно говорить?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Bigfirе
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы похожи и в этом.  Иллюзия для вас Бог...

Я не атеист, но Докинз во многом прав, характеризуя библейского Бога.

 

Цитата Syn Boga
И он пошел на крест, чтобы родились Его дети.

И Бога на кресте убили.... Вы хоть немного поразмышляйте, как можно убить Бога? А детей своих библейский бог тоже неплохо убивает за малейшие провинности и потом отправляет в ад, на вечные муки. Хороша его любовь!

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
... детей своих библейский бог тоже неплохо убивает за ...

Детей своих - НИКОГДА ! ...

А вот упорствующих противников ( врагов Своих ):

Пр. 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Пр. 16:5
Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.

Рим. 2:8

Тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Детей своих - НИКОГДА ! ...

Я тоже так думаю, но в Библии есть много оговорок, как Своих детей , в чем-то провинившихся, Бог отправит на вечные мучения. Вот с этим-то я и не согласен. А Иисус есть Христос, я с этим не спорю.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
... есть много оговорок, как Своих детей , в чем-то провинившихся ...

Думаю, там речь идет не о детях, а о тех, кто осознанно, сознательно сделал свой выбор в сторону греха и сатаны, поправ спасение Иисуса.

И таким образом - САМ НЕ ЗАХОТЕЛ быть в семье Бога Всемогущего.

О таковых, например - здесь:

Откровение 13:

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

А вы о каких текстах Библии писали ?

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы о каких текстах Библии писали ?

Весь НЗ изобилует всякими угрозами за малейшие проступки. Взять , к примеру притчи о талантах, о девах,  вообще нелепая - о тех, кто служил Богу, бесов изгонл, а потом вдруг оказался неспасенным. Что-то там напутано. ИМХО. Да вообще ад не для людей -  Иисус заплатил за всех. Теория избранности какая-то жестокая, фашистская. Получается ерунда, кто-то всю жизнь разбойничал и мучил людей, потом покаялся и пошел на Небо, а кто-то трудился и спасал слабых, но по какой-то причине не покаялся, может не слышал нормальной проповеди, и человеколюбивый Бог отправил его на вечные муки.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Получается ерунда, кто-то всю жизнь разбойничал и мучил людей, потом покаялся и пошел на Небо ...

Если вы верите, что Иисус есть Христос, то, следовательно - верите и Его Слову.

Например, слову к разбойнику на кресте.

И слову о том, что Бог поругаем - НЕ бывает, что человек посеет - то и пожнет. ( Гал. 6:7 )

А то, что нам не всегда видится что-то понятным , тем более справедливым - так и об этом Бог наперед сказал:

Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. ( Исаия 55: 8-9 )

Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его ! ( Рим.11:33 )

Я, например наставлением этими ( и не только ) Словами Писаний сохраняю надежду. ( Рим.15:4 )

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если вы верите, что Иисус есть Христос, то, следовательно - верите и Его Слову.

Да, но слову живому, ане сомнительным копиям.

 

Цитата Валера4444
А то, что нам не всегда видится что-то понятным , тем более справедливым - так и об этом Бог наперед сказал: Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.

Но если что - то написано Богом для людей, так для того, чтобы они поняли, иначе зачем писать?

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
... копиям.

Согласен.

Сам считаю, что только написанное на языке оригинала - неискаженная истина.

Но верю, что Бог и об этом дьявольском искажении знал наперед.

И, по своему обыкновению - предусмотрел выход.

Для меня в этом плане примером служит случай с апостолом Филиппом:

Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня ? (Деян.8:29-31)

Т.е. Бог через Своих служителей помогает правильно понимать Писание.

( Через истинных, Богобоязненных служителей  ).

Но, главное - своим детям он даёт обещанного Духа Святого.

Который:

... научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.  (Иоан.14:26)

... вы имеете помазание от Святого и знаете все. (1Иоан.2:20)

... помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Вот я о том и говорю, что истину нужно искать внутри себя, Царствие Божие внутри вас есть.. А служители сейчас видите какие - доверяй, но проверяй. Да и ошибаются все, апостолы тоже ошибались.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
И Бога на кресте убили....

Ну вы совсем как Ницше. Такого философа нацизма, с его учением о "сверхчеловеке"  знаете? "Бог умер!" - он сказал.

Вам с  ним и невдомек, что Бог - Он вечен. Бессмертен! Его людям убить невозможно... Ну, кроме вас и Ницше, разве...

Удален
Bigfirе
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Ну вы совсем как Ницше.

Так вы читайте контекст диалога, я в щутку написал в том плане , что Бога убить не возможно, а тринитарии говорят, что Бога убили на кресте. Иисус - не Бог, он Божий Сын.

Любите друг друга.
Удален
Syn Boga
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я тоже так думаю, но в Библии есть много оговорок, как Своих детей , в чем-то провинившихся, Бог отправит на вечные мучения. Вот с этим-то я и не согласен.

Это НЕ В БИБЛИИ есть, а в ВАРИАНТЕ  Нового Завета, переписанном неверными.

 

Цитата Bigfirе
И Бога на кресте убили.... Вы хоть немного поразмышляйте, как можно убить Бога?

...И Он воскрес. Именно об этом я размышлял прежде всего, родившись от Него. Он всему начальник, и жизни, и смерти. Может все, что хочешь. Еще раз, 156-миллионный, но это неважно, главное истина, выкладываю на этом форуме. Как написано в Библии то, что произошло на кресте:

Иешаия, 63 (Исайи, 63):

(1) Кто этот, приходящий из Эдома, в багряных одеждах из Боцры? Этот великолепный в одеянии своем, опоясанный могучей силой своей? Я, говорящий справедливо, велик в спасении! (2) Почему красно одеяние твое и одежды твои, как у топчущих в давильне? (3) Один Я топтал в давильне, и не было со Мной никого из народов, и топтал Я их в гневе Моем, и попирал их в ярости Моей, и брызгала кровь их на одежды Мои, и все одежды Мои запачкал Я; (4) Ибо день мщения в сердце Моем, и год Мой избавления пришел. (5) И смотрел Я – и не было помощника, и удивился Я – и не было поддерживающего, и помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя укрепила Меня. (6) И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей, и пролил на землю кровь их.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Это НЕ В БИБЛИИ есть, а в ВАРИАНТЕ  Нового Завета, переписанном неверными.

Разве в вашей Библии не притч , которые я перечислил выше?

 

Цитата Syn Boga
И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей, и пролил на землю кровь их.

Вот тут и возникают сомнения, Бог это говорит, или дьявол.Что-то мало похоже на человеколюбивого Бога.

Любите друг друга.
Гость
+14
|20 Дек 2012
3 Цитировать

не пойму чего христиане мыщцы боятся развивать, а животы отращивать нет

как посмотришь так единицы здоровых людей в церкви

все виды спорта только укрепляют наше здоровье

Старожил
+126
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Один умник пытался совместить картофель и томат.

Проблема в том что корни получаются как у томатов за то ботва как у картофеля.

Старожил
+138
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
не пойму чего христиане мыщцы боятся развивать, а животы отращивать нет

при чем здесь бокс? я сам занимаюсь спортом для себя, спорт от спорта отличается.

http://probudis.org.ua/
Писатель
+61
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы читайте контекст диалога, я в щутку написал в том плане

Ваши  ..."шутки юмора" = кощунству. А хорошая мина на  изгаженом лице - ниого уже не обманет...

Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
при чем здесь бокс? я сам занимаюсь спортом для себя, спорт от спорта отличается.

да о любом спорте говорю

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Ваши  ..."шутки юмора" = кощунству. А хорошая мина на  изгаженом лице - ниого уже не обманет...

Вам религия явно мозг подорвала, как и Прямому. Сочувствую.

 

Цитата SimSim
Один умник пытался совместить картофель и томат.

Так и вы туда же....

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы