Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать

ну допустим существует такая вероятность

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
ну допустим существует такая вероятность

Да нет, такой вероятности нет. Вот что он сам пишет: 
 

    1-е Петра 3:15-16
   Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать

это ж непрото...

по вашему нет 2 го шанса у бывшиx пасторов?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
по вашему нет 2 го шанса у бывшиx пасторов?

в Библии нет ни одного служителя  воспользовавшегося вторым шансом.

Старожил
+408
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
в Библии нет ни одного служителя воспользовавшегося вторым шансом.

Самый наитягчайший греx из всеx - отречение от Xриста...тяжелее греxа просто нет..

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:33)

если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим.2:12,13)

и Петр уже будучи АПОСТОЛОМ -служителем....отрекся ТРИЖДЫ...

и получил 2 шанс....

а потом еще от язычников открестился...

и получил

3 шанс....

ниодного супермена нет...все слабы...и для всеx включая служителей есть 2-3-4-5-6-7........шанс

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Вот например по православному канону если брать, что мне ближе и понятнее, то пресвитер (то есть тот же священнослужитель ) второй раз жениться не может!

Он должен после смерти супруги либо стать монахом , либо снять с себя священнические одежды и перейти в разряд простых прихожан, если второй раз жениться.

По моему для служителя это правильно.

Старожил
+3987
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Давиду не было позволено построить здание Храма, мы же говорим о людях которым доверяется строить из живых камней.

И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,

но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.

Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
pushok57
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Пасторам нельзя после развода служить, а пророкам, учителям, апостолам, евангелистам - можно?

Старожил
+408
|1 Сен 2010
1 Цитировать

системные заморочки....система смотрит на личность как на винтик...и если винтик поломался...надо взять другой...а поломанный выкинуть...и не важно почему он поломался...и как его починить...пастор...служение...кафедра....кадило...к которым доступ ограничен по причине несоотвествия системным заморочкам....а Бог смотрит на личность и дар...и Он может исцелить и дар Его будет служть и вне систем...кафедр....кадил...Такие дела...призвание и дары непреложны...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
pushok57
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Кстати, пример Катрин Кульман

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
.к которым доступ ограничен по причине несоотвествия системным заморочкам...

Системные заморочки - это не что иное как правила церкви. Которые вырабатывались на основе многолетнего опыта и духа Священного Писания. В итоге сколько раз я сам убеждался что они правильные, что в итоге я оказывался не прав.

:-))))

В итоге пришлось смириться...........

Разве человеку малов церкви работы? Та же катехизационная деятельность (евангелист) которой может заниматься любой верующий человек.

Не обязательно всем рваться в пресвитеры любой ценой. Можно быть простым верующим, простым прихожанином церкви и делать не меннее важные дела.

Старожил
+1698
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Например апостол Петр...тоже двуx жен муж повашему был наверно... У него была теща...в начале Евангелия... а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

Ой.. трудно это мне понять, о чем это, и от куда взято...)))!! Вот так примерно, диавол и внедряет новые учения в церковь...

 

Цитата zhoog
по вашему нет 2 го шанса у бывшиx пасторов?

Я не Бог.. Может и есть! Точнее хочется верить в это..

Но то, в чем я уверен, это то, что такому духовному "жаху", если он был пастором, нужно сначала покаяться перед всей церковью..  Перед всей, это не только перед своим собранием, а перед ВСЕЙ..))

А потом отойти от пасторства, сесть скромно в зале и не на первом месте, вернуться с покаянием к настоящей жене, оставив любовницу и доказать своей жизнью и поведением свой истинный "плод покаяния"... А потом может Господь и восстановит такого в пасторстве.. Я бы лично был не против восстановления такого..

(Вторая жена, при жизни первой, в Писании называется - ПРЕЛЮБОДЕЙНИЦА... или просто ЛЮБОВНИЦА..)

 

Цитата zhoog
Самый наитягчайший греx из всеx - отречение от Xриста...тяжелее греxа просто нет..

Да..! И я уже постил.. - ..ДЕЛАМИ ЖЕ И ОТРЕКАЮТСЯ...! = Тит.1:16;

 

Цитата pushok57
Кстати, пример Катрин Кульман

Да, она была восстановлена после своего блуда.. Но обратите внимание на цену этого восстановления..

Она не стала сразу служить, а оставив любовника, проводила время в молитве и посте... а потом уже, я не знаю подробностей, к ней вернулся её дар.. До этого дар отошёл от неё.. Ведь Дар - это Дух Святой, а не что-то иное..))!! Так, что это ложь диавола, что дары не отнимаются..! Ушёл Дух.. и ушли дары..!

И ещё.. Уж все-таки очень странная её смерть была.. до этих пор, так и остаётся загадкой.. По моему мнению, святые так умирать не должны.. Но я конечно не сужу, потому как я не Бог..

Так, что есть нам над чем задуматься братья и сестры..

Всем благословений Божьих..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Да, она была восстановлена после своего блуда.. Но обратите внимание на цену этого восстановления.. Она не стала сразу служить, а оставив любовника, проводила время в молитве и посте...

Вообще то она жила с этим человеко в законном браке. Она цену заплатила и уже на небесах с Господом, не нам судить ее.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
FatalitY
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
предлагаю подискутировать, на сколько это соответствует Библии и к чему такое положение  может привести в  будущем.

Библии это не соответствует.

А в будущем приводит к перенесению "помазания" блуда и развода на  всю паству.

Кто ходит в церковь, где пастор блудник или прелюбодей? Вопрос не сложный.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
а поломанный выкинуть...

Да не выкинуть, а отправить на лечение, причем винтик имеет сознание и совесть и обличающего Духа Св., который ему говорит о его поломке и что если не полечиться, то может даже быть выброшенным вон.

Старожил
+250
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Искал хоть один библейский пример, но не нашел даже исторический.

 Моисей.
1-ый раз на Сепфоре мадиамитянке Исх.2,21;Исх.18,2
2-ой раз на Ефиоплянке Чис.12,1.
Правда, справедливости ради, стоит отметить,что первый брак был до призвания.

Цитата voanarges
Цитата savl71 Если конечно это было в миру до покояния то всё прошлое стирается!!
 Где основание этому в Писании? В миру можно грешить, убивать обманывать? Или в миру брак это не брак?

 Ис.1,18

 

Цитата Mikus
Иисус самярянке сказал: - "...у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала." Как это понимать? Сам Бог говорит что у нее настоящих мужей вообще не было... как это понимать?

 Нет. Здесь Он сказал, что было 5 мужей, а 6-ойне муж. По причине вдовства количество браков не
ограничено.

 

Цитата Mikus
В таком случае это не Бог сочетал следовательно с разводом проблем нет! Или все таки Бог сочетал но человек все испортил? ;-) Бог ошибся в сочетании... не учел тонких психологических моментов...

Наверное ирония здесь неуместна. Есть случаи, что женятся оба неверующими и Бог благословил брак,
подтверждая это наградой -детьми. Затем один из супругов уверовал, а второй(неверующий) решил развестись и слово от 1Кор.7:15 называет верующего свободным.
Бог не ошибается в сочетании, но попустил ходить путями своими Деян.14,16-17

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Самый наитягчайший греx из всеx - отречение от Xриста...тяжелее греxа просто нет..
Цитата zhoog
и Петр уже будучи АПОСТОЛОМ -служителем....отрекся ТРИЖДЫ...

Петр проявил малодушие, из-за страха за свою жизнь, он просто еще был не готов к жертве такой степени.

Если апостол Петр совершил наитягчайший из всех грехов, то что же тогда совершил Иуда?

Малодушие из-за страха перед мученической смертью -- это еще не непростительный грех, за который вы хотите его выдать.

Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Моисей. 1-ый раз на Сепфоре мадиамитянке Исх.2,21;Исх.18,2 2-ой раз на Ефиоплянке Чис.12,1. Правда, справедливости ради, стоит отметить,что первый брак был до призвания.

речь могла идти об одной и той же женщине, поскольку эфиопка может спокойно быть  американкой. Вероятно   корни Иофора, или его жены, были африканские, а суть упрека состояла в том, что народу нельзя было иметь жен иноплеменниц а Моисей имел. Обидно однако

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
3 Цитировать

Женатые во многом заботятся о семье,  особливо о жене более чем о церкви и служении.

Женщина требует ( и правильно делает) многого внимание к себе и это естественно.

Она требует что бы мужчина отдал ей своё время , таланты. деньги, внимание и так далее и так далее.

Особенно если женщина ещё и недалеко от мира ушла и сама по себе развращённая осталась хоть и покаялась.

Пастырь же в итоге начинает чувствовать что он делает что то не то и в итоге когда прозревает чары женщины и её цепкие лапки паучихи сплели над ним сеть из которй уже не выбраться как только разрубив всё - разводом.

Такова реальность.

Павел сказал что женатый печётся более о жене.

ПОэтому если служитель один раз промахнулся то где гарантия что не промахнётся ещё хуже того что было. Ослеплённый очередной надеждой суетную в обшем семейную жизнь начнёт пренебрегать своими служебными обязанностми.

Вы зайдте на форум к музыкантам где они говорят о том что нельзя играть и петь Господу с фальшивыми нготами. А почему вашим пасторам позволено тогда это?????????

Старожил
+250
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
речь могла идти об одной и той же женщине

 Могла да, но могла и нет.

 

Цитата Бабушкин
эфиопка может спокойно быть американкой

 Сейчас.

 

Цитата Бабушкин
народу нельзя было иметь жен иноплеменниц а Моисей имел. Обидно однако

Не всех иноплеменниц. Посмотрите условия ещё раз

Тему Вы подняли злободневную, но надо ли, ради доказательства своей правоты, приспосабливать писание под своё понимание?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mikus
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Наверное ирония здесь неуместна. Есть случаи, что женятся оба неверующими и Бог благословил брак, подтверждая это наградой -детьми.

А как же те дети которые от блуда родились, это тоже подтверждение благословения связи?

Как же привыкли судить о том что Бог благословил а что не благословил!

 

Цитата eestimees
По причине вдовства количество браков не ограничено.

Это классный вывод, что ж тут еще сказать. :-)

 

Цитата eestimees
Он сказал, что было 5 мужей, а 6-ойне муж.

А вчем же тогда логика?! Бог 5 раз сочетал и все время ошибался?!

Но Бог не устает и дал ей шестого, и тот оказался не тот...

Так что ли?! :-)

Старожил
+1446
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Мне кажется что все зависит от причин по которым произошел развод...У каждого есть совесть и Бог видит сердца, но семья не может сохраниться от желания одного человека...Нужно желание двоих...Являлся или нет этот человек прямым или косвенным инициатором развода, хотел ли он сохранить семью или решил "поменять жену" или "найти повод избавиться"....В конце-концов отвечать перед Богом нужно будет ему и если перед Богом его сердце чисто то кто мы чтобы осуждать его?

Старожил
+250
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А как же те дети которые от блуда родились, это тоже подтверждение благословения связи? Как же привыкли судить о том что Бог благословил а что не благословил!

 Когда сталкивается слово из библии, с другим словом из библии, то толковать доджны более сведущие чем я. Попробуйте, может быть у Вас получится.

 

Цитата Mikus
А вчем же тогда логика?! Бог 5 раз сочетал и все время ошибался?! Но Бог не устает и дал ей шестого, и тот оказался не тот... Так что ли?! :-)

ИМХО Не захотела она, законно сочетаться в 6-ой раз


Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А как же те дети которые от блуда родились, это тоже подтверждение благословения связи?

У Сарриной служанки тоже дети родились от Авраама, но  увы....
У моего бывшего пастора, который женился второй раз при живой первой "недуховной"(как объявили) жене, уже пятеро детей родилось, хотя второй ребенок умер при рождении. В первой семье двое детей оставил...

Интересно, как такие родители собираются объяснять  своим детям позже свой поступок - опять лукавить будут и оправдываться или говорить правду-матку???

Старожил
+363
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Интересно, как такие родители собираются объяснять  своим детям позже свой поступок - опять лукавить будут и оправдываться или говорить правду-матку???

вот это страшнее всего... я о детях... О чем только думают люди...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Желать дело хорошее, и  доброе, но  нужно соответствовать даже при наличии дара.

это верно, как я думаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Моисей. 1-ый раз на Сепфоре мадиамитянке Исх.2,21;Исх.18,2 2-ой раз на Ефиоплянке Чис.12,1. Правда, справедливости ради, стоит отметить,что первый брак был до призвания.

Вот странно. Нужно изучать историю, а потом говорить что-либо о 2-й жене Моисея.... Не было у него никакой второй жены. А была одна - Сепфора.

Мадианитяне и Ефиопляне – это родственники. Они жили на полуострове Саудовской Аравии, а другие на территории Африки, но это – родственные племена. Ефиопляне – это первые христиане в Африке.

«И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку (негритянку), … и сказали: одному ли Моисею говорил Господь?»

Моисей взял в жёны «эфиоплянку», то есть жительницу Куша, или Нубии. Книга Бытия рассматривает жителей Африки как потомков Хама, сына Ноя. Сами мадианитяне имели тёмную кожу и назывались Kushim - еврейским словом, обозначающим темнокожих людей. Древние и средневековые иудейские источники спорят о том, была ли Сепфора кушиткой. Иосиф Флавий сообщает, что кушитка стала женой Моисея ещё до бегства из Египта — он женился на ней во время южной военной кампании, когда находился в должности генерала египетской армии.

Также в Good News Bible говорится, что Моисей женился на Кушитке (Эфиопка или Мадианитянка)

Numbers 12:1: Moses had married a Cushite (or Midianite, or Ethiopian) woman, and Miriam  and Aaron criticized him for it.

Так что - пример с Моисеем не в счет.)))

Писатель
+93
|1 Сен 2010
4 Цитировать

Если бы, не дай Бог, у меня в семье был развод - даже не по "моей вине" - я бы оставил служение (я не пастор, но довольно "высокий" служитель в общине). Это честно. Не справился - подаёшь в отставку.

Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Если бы, не дай Бог, у меня в семье был развод - даже не по "моей вине" - я бы оставил служение (я не пастор, но довольно "высокий" служитель в общине). Это честно. Не справился - подаёшь в отставку.

Я тоже так считаю. Потому что паства, она как дети - все копирует.

Старожил
+1446
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Это честно. Не справился - подаёшь в отставку.

извините, но это глупо...не все от нас зависит...и если произошла ситуация которая разрушила что-либо то нужно все равно продолжать идти и не "рыдать на попелище"...Пока живешь продолжать бороться...Главное за своим сердцем следить и не "брать на себя" слишком многое...из серии "я такой крутой и духовный что все смогу"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы