Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Удален
mikola1
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Вообще надо смотреть на причины развода, может там жена в мир ушла и детей бросила и поституцией занялась. Это одно.

А если этот пастор себе любовницу из прославления завёл и с женой развёлся, то совсем другое дело.

Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать

интересно... а если всё-таки у Петра было две жены... или три... писание же не обязано чужих жен считать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
интересно... а если всё-таки у Петра было две жены... или три... писание же не обязано чужих жен считать...

да это собственно говоря личное дело Петра. Каждый муж за своей женой смотреть должен. А на чужих жён смотреть низзя.

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Бог ненавидит развод. Развод это грех! Но есть несколько ЗАКОННЫХ исключений (согласно Писанию). Вот они:
1.9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует/От Матфея 19.--- Думаю не надо объяснять (внимательно подумайте над этими словами Христа и станет пончтным одно исключение.). Но при этом надо понимать, что невиновная сторона в разводе "должна" НЕ СПЕШИТЬ вступать в новый брачный завет! А ДАТЬ ШАНС согрешившей стороне покаяться и восстановить первый брак (Как и Бог ПОСТУПАЕТ С НАМИ)!!! О_Б_Е_З_А_Т_Е_Л_Ь_Н_О. Молиться к Богу за покаяние согрешившей стороны. Ну и дальше по ответу Бога и фактам действовать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
да это собственно говоря личное дело Петра. Каждый муж за своей женой смотреть должен. А на чужих жён смотреть низзя.

т.е. для нас не важно, сколько и у кого было жен?... согласен вообщем-то...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Ну и в заключение: 10 А вступившим в брак (тоесть верующим) не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей/1-е Коринфянам 7 ---------- 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
К сожалению "ныне" некоторые пасторы стали соучастниками прелюбодеев, давая повторные браки (которые не входят в число исключений).

я
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Понятно как 2+2=4, что брак это двое (муж и жена) И ВСЁ (только Господь "третий").: 
1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, Заиорданскою стороною.
2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует/От Матфея 19.

я
Удален
mikola1
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
будут два одною плотью,  так что они уже не двое, но одна плоть

Брат, это место Писания говорит о принципах брака, но не о запрете многожёнства.  И так же оно не обязывает всех вступать в брак.  Все указания из Писания на моногамный брак, как на единственно возможный - только косвенные, прямых нет. Мы понимаем, что у Петра была одна жена. Но в то время были и христиане-многожёнцы. Многожёнство перестало быть нормой кажется в третьем веке, после какого-то вселенского Собора.

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Брат, это место Писания говорит о принципах брака, но не о запрете многожёнства.
Да нет! Оно ясно говорит о запрете многоженства: 6 так что они уже не двое, но одна плоть.!!!! А также: Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?( Адам и Ева- ДВОЕ)....  Я не перестаю удивляться тому как иногда некоторые из нас на белое говорят - черное.
я
Старожил
+1172
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Слушайте, а с чего тут пошла речь о второй жене Петра?

Павел говорит - или я один не имею власти не работать либо быть женатым, иметь сестру жену - верующую жену,

 потому как Павел скорее всего был женат, но жена осталась неверующей...он был член Синедриона, а туда брали только женатых, поеврейской традиции неженатый - полчеловека, нехорошо быть одному в оригинале - неполноценный, нехороший, если один.

А жена Петра покаялась, может, и при исцелении матери...

Удален
mikola1
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Мириам, благодарю Бога за таких мудрых сестёр, как ты. Твои слова, как мёд. Но про Павла думаю - может он вдовцом был? Возможно такое?

 

Цитата Святой
Да нет! Оно ясно говорит о запрете многоженства: 6 так что они уже не двое, но одна плоть.!!!!

Брат, когда Бог что-то запрещает, Он так и говорит. "Не убивай", "Не прелюбодействуй" и т.д. Про семейные отношения целые главы есть в Писании, и там нет запрета иметь вторую жену.

Есть этическая норма моногамного брака. Это как с курением. Нет в Библии запрета курить, но все христиане знают, что лучше не курить. Также все знают, что лучше иметь одну жену, или быть безбрачным, чем иметь несколько жён.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Матф.19:12 ибо есть
скопцы, которые из чрева
матернего родились так; и
есть скопцы, которые
оскоплены от людей; и
есть скопцы, которые
сделали сами себя
скопцами для Царства
Небесного. Кто может
вместить, да вместит.

Старожил
+1379
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Брат, когда Бог что-то запрещает, Он так и говорит. "Не убивай", "Не прелюбодействуй" и т.д

Ты допускаеш ошибку в выводах. В писании нет ЗАПРЕТА на употребление наркотиков (тоесть такой фразы). Значит можно? --- Нет.

Во вторых ясно показана воля Бога на "одноженство": 1) так что они уже не двое, но одна плоть.!!!!  Видно, что для третьего человека места нет. Таким Бог задумал брачный завет! Именно к этому Господь возвратил отступивших (в этом вопросе) евреев, в разговоре сними, сказав: "3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? (Адама и Еву - 2-их) 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене (к жене а не женам) своей (своей а не своим), и будут два (ДВА и всё) одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."От Матфея 19. ------- А то что люди делали в с/з времена - многое было неправильно и греховно. Иисус возвращает отступивших людей на путь истинный. ---- Это же видно и в словах ап. Павла (излагавшего волю Бога): "25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова/К Ефесянам 5".- У Христа только ОДНА ЖЕНА (Церковь)!!! Отношения их это пример для брачних пар!!! Многоженство это нарушение воли БОГА - это грех.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Курение это грех. А не то что нежелательно!

я
Старожил
+1172
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Мириам, благодарю Бога за таких мудрых сестёр, как ты. Твои слова, как мёд. Но про Павла думаю - может он вдовцом был? Возможно такое?

Ой, не слышал ты меня сегодня, брат...может, и мед, но высокой температуры)))))

Предание говорит, что Павел оставил жену, поскольку она не приняла Христа, и потом жениться не захотел...может, поэтому он и говорит - женящиеся будут иметь скорби по плоти.

Старожил
+1379
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Предание говорит, что Павел оставил жену, поскольку она не приняла Христа, и потом жениться не захотел...может, поэтому он и говорит - женящиеся будут иметь скорби по плоти.

А некоторые предания говорят что Иисус имел сексуальные отношения... ЭТО ЛОЖЬ, ерунда. .. ВОТ ИМЕННО ПОТОМУ БОГ И ДАРОВАЛ БИБЛИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, чтобы знали правду и отбрасывали ложь! Истина в библии! У павла небыло жены (по Библии).

я
Старожил
+1172
|12 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
А некоторые предания говорят что Иисус имел сексуальные отношения... ЭТО ЛОЖЬ, ерунда.

Святой, вы такой печальный на фотке - у вас-то жена есть?

Я имею в виду церковные предания - понимаете, есть послания Павла, которые не в каноне, и Петра, и вообще есть масса литературы того времени, бесценной просто, вроде Дидахе, которая не называется Словом Божьим, но многое проясняет - на спасение не влияет, но всякие частности вроде обсуждаемой освещает.

Во время служения у Павла не было жены, это понятно. И ...вообще-то не Павел ее оставил, а она его...но это все неточно...

вопрос в том, что он говорит - я один должен быть без жены? Я могу взять сестру в жены, как и Петр женат на сестре в вере. А многоженство у евреев не поощрялось, у обращенных из язычников было.

Старожил
+1379
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Святой, вы такой печальный на фотке - у вас-то жена есть? Я имею в виду церковные предания - понимаете, есть послания Павла, которые не в каноне, и Петра, и вообще есть масса литературы того времени, бесценной просто, вроде Дидахе, которая не называется Словом Божьим, но многое проясняет - на спасение не влияет, но всякие частности вроде обсуждаемой освещает. Во время служения у Павла не было жены, это понятно. И ...вообще-то не Павел ее оставил, а она его...но это все неточно...

Есть жена. ... Иисус бывал впечали.  Он скорбел и нам велел :)). Есть на то причины. Но это не на всегда.

Так вот, чтобы вы знали - то что не в каноне (о чём говорилось) это АПОКРИФЫ (подделки, всякого рода). ИМЕННО ПО ЭТОМУ ОНИ НЕ В КАНОНЕ. Сатана был и раньше. И раньше были лжецы, насмешники и искатели своего. Которые пытались (как и теперешние) внести СВОЙ вклад в историю. --- Читайте Библию, изучайте её "в доль и в поперек". Там ИСТИНА. --- Библия показывает, что у павла небыло жены! Аапокриф - что БЫЛА! ЗНАЧИТ БИБЛИЯ НЕ ВЕРНА? МОЖЕТ И ТО ЧТО ИИСУС ГОВОРИЛ (запис. в Библии) НЕ ТАК? МОЖЕТ ПРАВДА - ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ (еще один апокриф)? --- ВОТ К ЧЕМУ КЛОНИТ САТАНА, используя нехороших людей!!!

я
Старожил
+1172
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
АПОКРИФЫ (подделки, всякого рода).

Святой, шоб я знала, о чем пишу, мне пришлось эту тему изучать и апокрифы эти, в переводе - скрытый, читать. Там масса подделок, но не все.

Дидахе не апокриф, это учение о дисциплине в ранней церкви, думаю, вам понравится, если почитаете.

Я дико извиняюсь, конечно, но я ни в коем случае не пытаюсь усомниться в истинности Библии и всякое другое читаю только для того, чтобы подтвердить Писание и чтобы не быть неучем в беседах с людьми знающими. Но это сейчас, лет так 12 после покаяния я была очччень категорична к любому источнику, кроме Писания - вроде вас))))

Или у вас сейчас война идет с кем-то, кто ереси вносит?

Старожил
+1379
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
я ни в коем случае не пытаюсь усомниться в истинности Библии и всякое другое читаю только для того, чтобы подтвердить Писание

Я не против "разумного" изучения других источников.... Если Библия даёт нам информацию о том, что Павел был не женат, то обратное утверждение (и не имеет значения источник) СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ БИБЛИЮ автоматически! Отсюда вывод - ТАКИЕ УТВЕРЖДЕНИЯ - ЛОЖЬ!

я
Старожил
+1379
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Или у вас сейчас война идет с кем-то, кто ереси вносит?

Есть. Свидетель того, как ереси разрушают жизни людям.... Больно.

я
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Многоженство это нарушение воли БОГА - это грех.

можно место Писания, где указывается, что это грех?

"Курение это грех" тоже подтвердите местом Писания, если не сложно.

Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
можно место Писания, где указывается, что это грех? "Курение это грех" тоже подтвердите местом Писания, если не сложно.

О многоженстве я приводил места Писания! Нарушение воли Бога это грех... А то что нет фразы: "многоженство - грех" - относится к той же категории что и "наркотики - грех (этого так же не написано)". То что грех видно из писания.


Курение ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ЭТО ФАКТ! Поэтому:"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."/1-е Коринфянам 3. --- 

я
Писатель
+57
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Святой,

как думаете, перед Богом, что хуже (что Творец ненавидит больше) : развод, или многоженство?

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Курение ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ЭТО ФАКТ!

если всё, что вредит здоровью - грех, то тогда перед компом сидеть тоже грех (облучение), на машине ездить тоже грех ( выхлопные газы вредные), продукты питания из магазина есть тоже грех ( содержат всякие вредные консерванты), мебель не из натурального дерева в доме иметь тоже грех ( фенол и др. вредные вещества выделяются)

 

Цитата Святой
О многоженстве я приводил места Писания!

Ни одного места ты не привёл. Хотя они есть, я тебе помогу Втор 17:17. Вот это место, где Бог говорит народу, чтобы контролировал царя, чтобы тот не умножал себе жён и коней и золота с серебром. Вот место, где есть косвенное указание на то, что иметь одну и единственную жену - лучший вариант Прит. 5:25-23 . А вот место, где иметь две жены не запрещено Втор 21:15. Ещё одно место, где человек обязан жениться, даже если это будет вторая или третья жена Втор25:5...

А то что ты из Бытия приводил - совсем не про многожёнство, с таким же успехом ты мог бы про пепел рыжей телицы или про Навуходоносора места Писания привести и сказать, что там Бог запрещает многожёнство.

 

Цитата Святой
наркотики - грех (этого так же не написано)

Правильно, не написано. Наркомания - не грех, а болезнь. Только это болезнь не только тела, но и сознания. И повреждённый разум приводит наркомана к грехам - кражам, грабежам, убийствам и т.д.

Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Святой, как думаете, перед Богом, что хуже (что Творец ненавидит больше) : развод, или многоженство?

Одинаково.

я
Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
если всё, что вредит здоровью - грех, то тогда перед компом сидеть тоже грех (облучение), на машине ездить тоже грех ( выхлопные газы вредные), продукты питания из магазина есть тоже грех ( содержат всякие вредные консерванты), мебель не из натурального дерева в доме иметь тоже грех ( фенол и др. вредные вещества выделяются)

Ваше отношение, выбор (и сопутствующие им действия) к определённым вещам определяют грешите вы или нет. : Перед компом сидеть не грех (если вы разумно и УМЕЛО им пользуетесь. В таком случае он вам не навредит. Иначе да.). Мы родилисть - машины уже были (теперь мы вынуждены ими пользоваться. И не можем этого избежать- вдыхание выхлопных!). То же с продуктами и мебелью. Но вэтих случаях мы можем выбрать меньшее зло или свести его до минимума (когда возможно). И если мы понимаем это, имеем возможность сделать это И НЕ ДЕЛАЕМ -  ЭТО ГРЕХ. Когда не имеем возможности и не можем, Бог это не вменит нам за грех, а Будет нас защищать от этого. .... Очевидно, что курение - грех, ибо оно не есть потребностью ВООБЩЕ! Это уже когда человек стаёт зависимым от этого то его тянет. Но не надо было начинать!

я
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы родилисть - машины уже были (теперь мы вынуждены ими пользоваться. И не можем этого избежать- вдыхание выхлопных!)

Это отмазка....

 

Цитата Святой
Очевидно, что курение - грех, ибо оно не есть потребностью ВООБЩЕ!

То, что это грех - СОВСЕМ НЕ ОЧЕВИДНО. Но ты прав в том, что оно не является потребностью, поэтому в жизни христианина курение - лишний элемент. И бросить курить надо не потому что это"грех", а отму что это лишнее ненужное пристрастие. Помнишь, как Христос говорил ученикам "

Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои




ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Это можно понимать как "не берите с собой лишнего".

И ещё одна причина бросить курить: "Всё мне позволительно (даже курение), но ничто не должно обладать мной".  Так что курить не надо, но это не грех,

Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ни одного места ты не привёл. Хотя они есть,

Я имел в виду, что достаточно наведенных мной цытат ибо из них понятно отношение Господа к брачному завету, что и Павел подтвердил. Ясно видна что брачный завет для ДВОИХ! А отклонение от воши Господа это не ошибка, а грех.

я
Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Так что курить не надо, но это не грех,

Грех. То чем человек себе вредит (а может и имеет возможность не вредить) это грех. Курение вредит физически, душевно и духовно (в результате). Это разрушает человека а не созидает. Это и есть грех. Кстати курение это одна из форм наркомании. Наркомания это последствие греха. Употреблять наркотики - грех. "16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы/1-е Коринфянам 3." ---- "19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?/1-е Коринфянам 6."

я
Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата mikola1
Так что курить не надо, но это не грех,

Грех. То чем человек себе вредит (а может и имеет возможность не вредить) это грех. Курение вредит физически, душевно и духовно (в результате). Это разрушает человека а не созидает. Это и есть грех. Кстати курение это одна из форм наркомании. Наркомания это последствие греха. Употреблять наркотики - грех. "16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы/1-е Коринфянам 3." ---- "19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?/1-е Коринфянам 6."

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы