Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Гость
-1
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы что, виновная сторона? За что он должен прощать?

три веские причины: 1. интимные отношения нарушены (беременость, роды, 4 мес. реб)

2.  не готовила

3.  часто обижалась

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sweto4ek
три веские причины

три надуманные причины. он не прав и это не повод для развода. что еще?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
три надуманные причины. он не прав и это не повод для развода. что еще?

а вот с этим соглашусь

но как показывает практика все не так просто...обычно есть "замена на подходе"

Старожил
+250
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sweto4ek
три веские причины

Вы что, тоже соглашаетесь что это веские причины? И просили прощения за них? Невозможно поверить...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата eestimees
Вы что, тоже соглашаетесь что это веские причины?

если бы вы знали какие еще "причины придумываются" когда человек ищет повод... "а ларчик просто открывался"...

У него причина в том что вы не готовили? А если он будет жить один то ему легче будет готовить?

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sweto4ek
три веские причины: 1. интимные отношения нарушены (беременость, роды, 4 мес. реб) 2.  не готовила 3.  часто обижалась

хм, да... сочувствую вам...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Вобщем понятно всё!

:-)))

Писатель
+93
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата sweto4ek
три веские причины: 1. интимные отношения нарушены (беременость, роды, 4 мес. реб) 2.  не готовила 3.  часто обижалась

А, если не сложно, объясни причину такого своего поведения?

Моя жена не лишала меня интимной ласки в период беременности и рождения двух детей. Готовка- не готовка для меня не проблема - я научился сам готовить, дети недавно по секрету сказали мне, что я готовлю лучше мамы ("только маме не говори" ). А вот пункт об обидах подсказывает, что истинные причины проблем в отношениях не озвучены.

Возможно из-за этого и возникли проблемы с первыми двумя пунктами?

Старожил
+363
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата OleG Ko
А, если не сложно, объясни причину такого своего поведения?

Олег, я не уверена, что она обязана кому то здесь давать отчет о своем поведении - это дело ее и ее мужа. А то, что мужчина готов оставить жену с маленьким ребенком о чем то да говорит. Не то чтобы я его поведение осуждаю, но не одобряю это точно. И вообще вы знаете, беременность по разному может проходить у всех, так что... Скорее всего это очень молодой человек и очень незрелый, судя по его реакции на жену - угрозы, гнев и прочее...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
voice1
|3 Сен 2010
1 Цитировать

FatalitY   Asher  Driver  Бабушкин - к Вашим смелым и праведным суждениям присоединяюсь и поддерживаю!

Считаю, что дискуссии о разведенных лидерах быть не может в принципе. Вот прекрасный вывод FatalitY: "А в будущем приводит к перенесению "помазания" блуда и развода на  всю паству. Кто ходит в церковь, где пастор блудник или прелюбодей? Вопрос не сложный". - Это самая адекватная и здравая оценка всей поднятой темы!!!

Бабушкин - зачем Вы, открывая такую злободневную тему, оправдываетесь перед админом? Это не от Духа Божьего оправдываться за правду и истину в любви!!! Иисус НИКОГДА и НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОПРАВДЫВАЛСЯ, тем более если это делал по воле Отца!!!

Я ЛИЧНО НЕ УВАЖАЮ И НЕ СЧИТАЮ христианскими пасторами и служителями РАЗВЕДЕННЫХ, это ЛЖЕСЛУЖИТЕЛИ и ЛЖЕПАСТОРЫ, это ВОЛКИ не щадящие стада!!! Но я уважаю и люблю их как людей и Божье творение, ибо Иисус любит праведность и НЕНАВИДИТ беззаконие!!!

Удален
FatalitY
|3 Сен 2010
0 Цитировать

интересные результаты исследования британских австралийских ученых (по теме):

"Дистанция счастья"

"если муж счастливее жены в браке, та подаст на развод, но не наоборот"

Разрыв между ощущениями супругов увеличивается, когда жена перегружена домашними делами, а также в случае, если они с мужем происходят из разных социальных групп, либо если её доход значительно выше среднего. Но он исчезает, если муж и жена относятся к одному кругу, если исповедуют одну и ту же веру, если муж берёт на себя часть домашних хлопот, если жена не ходит на работу, оставаясь домохозяйкой, если она студентка или пенсионерка.

Доктор Кахит Гувен, эксперт в области благосостояния и экономики, считает, что самый прочный брак - это союз, участники которого испытывают одинаковый уровень удовлетворения им.

"Предыдущие исследования показали, что пары, состоящие из мужчин и женщин одинакового образования, возраста, этнического и социального происхождения, относящихся к уроженцам одной и той же страны, исповедующих одну и ту же веру, остаются вместе дольше"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
Бабушкин - зачем Вы, открывая такую злободневную тему, оправдываетесь перед админом? Это не от Духа Божьего оправдываться за правду и истину в любви!!! Иисус НИКОГДА и НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОПРАВДЫВАЛСЯ, тем более если это делал по воле Отца!!!

Это было не оправдание, а разъяснение.

Для меня было важно, чтобы   на этот раз меня поняли правильно. Прошлую тему я назвал " Ассоциация разведенных служителей" . Этим я хотел поднять глубинный протест христианских душ против такого чудовищного словосочетания.  И судя по всему этот протест еще  есть.

Конечно, такое название темы было  "заряжено" на грани допустимого и могло вызвать непредсказуемый резонанс.

Писатель
+57
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"если муж счастливее жены в браке, та подаст на развод, но не наоборот"

Научное обоснование того,  почему разводное письмо выписывал муж.

И абслолютное равноправие может быть не самым лучшим механизмом.

Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
0 Цитировать

гуманисты пытаются брак напичкать равноправием, но брак это тайна

Ефесянам5.31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 5:31 "Вот почему оставит человек отца и мать и привяжется к жене, и станут двое одной плотью".  32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 5:32 Здесь есть великая тайна, но я так понимаю, что слова эти относятся к Христу и Церкви.  33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. 5:33 И вы тоже, каждый из вас, должны любить своих жен, как самих себя. И жена пусть почитает мужа.

то есть она открывается через Христа, Церкви-телу, тем кто в завете и в воле Бога, а просто заполучить успешный брак по тому , что кто-то так хочет, это абсурд!

Удален
voice1
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Это было не оправдание, а разъяснение. Для меня было важно, чтобы на этот раз меня поняли правильно.

Могу Вас понять только с душевной (плотской, человеческой) стороны, но никак не с библейской, духовной и Божьей. Ни Иоанн Креститель, ни Иисус, ни ученики Христовы в Новом Завете НЕ БЫЛИ ПОЛИТИКАМИ и НЕ ИСКАЛИ, чтобы того, чтобы их правильно поняли; они не приукрашивали и размывали "политкорректно" истину и правду, чтобы кого-то, случайно, не оскорбить или не показаться грубым и нетолерантным. Напротив, они СТОЯЛИ ЗА ИСТИНУ, ЖИЛИ ЕЮ И НЕСЛИ ЕЕ В ЛЮБВИ!!!

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕЩЕ ОДНИМ ВОНЮЧИМ "ХРИСТИАНСКИМ ПОЛИТИКОМ", которым являются многие лжепастора, лжеучителя и лжеслужения Богу.

Я - за Вашу смелую позицию в этой теме, но не за Вашу "политику". Ибо политика - это ЛУКАВЫЙ инструмент или орудие мира сего, которым вооружились многие верующие (особенно лидеры), вместо ВСЕОРУЖИЯ БОЖЬЕГО!!! Будьте смелыми в любви и истине!!! Лучше бояться Господа, чем людей и их реакции.

Старожил
+762
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sweto4ek
не может простить, так и говорит: может когда - нибудь, но не сейчас,

А вы дайте ему что он хочет, хочет развестись , дайте развод инициатива исходит от него и неважно кто подал на развод Бог всё видит , онже неможет вас простить , а точнее сказать нехочет а это уже другой мотив и очень скоро всё станет ясно, дело в чёмто другом .

Старожил
+762
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Можно много назвать причин выдавая их за истину, НО как правило причины всё теже , чаще это другая женщина .

Писатель
+57
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕЩЕ ОДНИМ ВОНЮЧИМ "ХРИСТИАНСКИМ ПОЛИТИКОМ", которым являются многие лжепастора, лжеучителя и лжеслужения Богу.

спасибо на добром слове.

когда Лука описывает как Апостол Павел "поет дифирамбы" наместнику,  очевидно он тоже подпадает под ваше определение и я рад, что попал в хорошую компанию.

любая власть требует к себе уважения, и любой кто это не понял будет ею ограничен по своей глупости.

Писатель
+57
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"если муж счастливее жены в браке, та подаст на развод, но не наоборот"

вспомнил один жизненный эпизод в подтверждение этому.

когда молодежь церкви спорила о причинах развала семей, одна взрослая женщина выразила такое мнение: главное чтобы муж любил, а женщина пойдет за тем кто ее искренне любит. Другими словами, она имела ввиду: если муж любит жену больше чем жена мужа, то такой брак имеет больше шансов устоять, чем если наоборот.  Когда ее попросили доказать свою позицию, она сказала: многие браки разваливаются из-за  измен, а если муж  любит сильнее, то вероятность того, что он будет смотреть на сторону значительно меньше. Когда же больше любит жена, то почти наверняка  муж будет изменять. А поскольку у большинства  женщин секс стоит далеко не на первом месте, в отличии от большинства мужчин, то  менее любящая жена будет подвержена искушению согрешить меньше, чем менее любящий муж.

Значит при более любящем муже, жена  более счастлива и на развод не подаст, как подаст  более счастливый муж, которого больше любят.

Довольно разумное обоснование  того, что нарыли австралийские ученые.

Старожил
+379
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
любая власть требует к себе уважения

уважайте власть. уважайте пасторов

не уважайте пасторов, которые суются в политику - они ищут добра в свой карман, а не безопасности паствы

Старожил
+1446
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
многие браки разваливаются из-за измен, а если муж любит сильнее, то вероятность того, что он будет смотреть на сторону значительно меньше. Когда же больше любит жена, то почти наверняка муж будет изменять.

к сожалению это так...но вот кто даст гарантию что "влюбленный по самые уши жених перед свадьбой" будет также любить через 10 лет совместной жизни? никто это не гарантирует...

почему-то многими мужчинами женщина воспринимается как "меню ресторана"

Гость
-2
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Дело в том, что ещё в Исх.18,2 сказано, что Сепфора была возвращена. И тогда упрёки Аарона и Мариами были бы нелогичны, задним числом, к тому же Моисей её вернул - покаялся как бы. За что его упрекать?

Сепфора (евр. "птица", "птичка") - дочь священника мадиамского Иофора, жена пророка Моисея, мать Гирсама и Елиезера. Она вышла из дома родительского в Египет вместе с Моисеем. Один из сынов Моисея остался необрезанным по небрежению ли матери или по другим причинам. Господь, явившись Моисею, угрожал ему смертью за такое нарушение закона. С. тотчас же исправила свою погрешность, совершив обрезание. По этому, может быть, случаю Моисей отпустил ее с детьми обратно к тестю в землю Мадиамскую (Исх. IV, 24 - 31). Позже, когда Моисей находился уже при Синае с народом своим, Иофор представил ему семейство его. Долго ли жила С. после этого - неизвестно. Впоследствии еще раз упоминается о жене Моисея, когда он останавливался с народом своим в Асирофе (Числ. XI, 35; XII и XIII, 1); но здесь жена его называется эфиоплянкою, тогда как С. была мадианитянка. Поэтому некоторые думают, что С. скончалась во время странствования по пустыне и Моисей взял себе жену из кушитов Южной Аравии. Но о втором браке Моисея в Св. Писании нигде не говорится; эфиоплянкою могли называть С. потому, что она была другого чуждого рода, а не израильтянка. См. прот. П. Солярский, "Опыт библейского словаря собственных имен" (т. III, СПб., 1883).

Удален
voice1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
...любая власть требует к себе уважения, и любой кто это не понял будет ею ограничен по своей глупости.

 Ваша фраза попахивает раболепной политикой, к сожалению. Я не претендую на политическую и мирскую власть и на церковную или надцерковную - ВСЕ ЭТО мне не интересно, а на ту, которую дает Господь и к чему призывает Он! ОН есть всякая власть, и Он будет ставить на власть, А НЕ ВЫ или Я, и тем более НЕ ПОЛИТИКА И ПРЕСМЫКАНИЕ!

Писатель
+57
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
к сожалению это так...но вот кто даст гарантию что "влюбленный по самые уши жених перед свадьбой" будет также любить через 10 лет совместной жизни? никто это не гарантирует...

В этом то и мудрость, чтобы уметь до свадьбы отличать любовь от  влюбленности и уж тем более от похоти. Глупый верит всякому слову, а мудрый внимателен к путям своим. Если бы, при выборе спутника на всю жизнь, молодые помнили об этом , то  разводов было бы значительно меньше. Добавьте к этому то, что уже по юноше можно сказать каков будет его путь. Вывод: или Соломон  врет, или врут те, которые говорят что выходили за ангела, а разводились с монстром.

Муж любит, жена почитает -- это  формула семейного иммунитета.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Бог поругаем не бывает, все обвинения в чей-то адрес, мол он(а) виновата в прцессе брака, это не желание послушаться Богу!

Писатель
+57
|6 Сен 2010
3 Цитировать

Разведенный, либо сам жестокосерден, (диагноз поставил  Иисус) или очень не далек,  ( со слов Соломона) поскольку не смог усмотреть жестокосердие будущего супруга.

Вот и думайте, нужен ли вам за кафедрой глупец, и это еще в лучшем случае.

Очень часто разведенных пастырей защищает слабый пол, но дорогие женщины, разве вы не усматриваете вопиющюю комичность ситуации:  вдова, чтобы получать довольствие в церкви, должна соответствовать более высоким требованиям, чем сам епископ

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

разведенных (разведенный) такого определения( слова), нет  в Писании, по жестокосердию разводились (писали разводное письмо), а женщина замужняя , когда разводится с мужем, ее освобождает от завета его смерть!

Писатель
+211
|7 Сен 2010
3 Цитировать

Развод- это грех, вне зависимости от того, какие опрадания этому ищут. Есть Слово божье и оно незыблемо. Никогда у Бога небыло двойных стандартов.

В противном случае, люди просто стараются оправдать себя и свои неблаговидные поступки.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
rel
+19
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
разве вы не усматриваете вопиющюю комичность ситуации: вдова, чтобы получать довольствие в церкви, должна соответствовать более высоким требованиям, чем сам епископ

Там немножко о другом, сорри, ведь Павел сам писал чтобы молодые вдовицы выходили замуж! Неужели Вы думаете, что он мог такую им ловушку на старости лет подстроить?! Истинная вдовица просто не могла быть в прошлом женой одновременно двух мужей, все просто и ясно.

Старожил
+379
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Там немножко о другом, сорри, ведь Павел сам писал чтобы молодые вдовицы выходили замуж!

не только.

Речь шла так же о том, что довольствие следовало давать только тем, кто не может заработать сам. А молодые вдовицы в основном могли или замуж выйти, или сами заработать. Ну и также речь шла о том, чтоб хорошим людям помогали, а не болтунам и бездельникам

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы