Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Божья власть , подразумевает почтение к себе, в особенности духовная, ежели написано не могут, значит таковые не имеют место , не людям это определять!

Писатель
+57
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Может так случиться, что разведенный, учтя свои ошибки, будет служить лучше и честнее неразведенного.

быть одной жены мужем, это не единственное требование, поэтому вполне возможно, что разведенный может быть более честным чем не разведенный, но это значит, что от тоже  не имеет права быть епископом. Речь о том, чтобы изначально,  выбрать  лучшее.

Епископ должен быть безупречен, и это не просто прихоть, этой безупречностью он имеет возможность  влиять на паству. Святое рвение тем и отличается от энтузиазма, что имеет под собой  благочестие, а не просто дары, но плоды культивированного характера. Епископ должен иметь потенциал  влиять, а не имея в своем активе  личного примера, это  делать сложно, а если дело качается детей и подростков, то и вовсе невозможно. Что бы вы им не говорили, делать они будут то что видят у вас в жизни, а если у  пастора  детей от двух жен, и первая жена уже за мужем за другим мужчиной, то хотим мы того или нет, это уже влияет на церковь, и не самым лучшим образом. Служитель, хотя бы в главных вещах, должен являть собой эталон.

ИльяБабушкин
Удален
pushok57
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Служитель, хотя бы в главных вещах, должен являть собой эталон.

А убийца может быть пастором? А  "бывший" наркоман или алкоголик? А вор? А блудник?

Мне кажется, что таким категоричным ответом, Вы принижаете милость Божью. Пастор церкви, в которую я когда-то ходила, разведенных называл вторсырьем.

Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А убийца может быть пастором? А  "бывший" наркоман или алкоголик? А вор? А блудник?

бывший может. а настоящий - нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
pushok57
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
бывший может. а настоящий - нет.

Чем же грех - развод, отличается от греха - убийство, пьянство или наркомания?

Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Чем же грех - развод, отличается от греха - убийство, пьянство или наркомания?

нет такого греха "развод", есть прелюбодеяние. Если оно продолжается, то...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
pushok57
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет такого греха "развод", есть прелюбодеяние.

Т.е. если я разведусь и не выйду больше замуж или не женится мужчина, то он не в грехе?

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
2 Цитировать

1-Кор7.10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 7:10 А тем, кто в браке, я приказываю - впрочем, не я, а Господь. Жена не должна покидать мужа,  11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]

Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать

ответ выше поддерживаю.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
1-Кор7.10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 7:10 А тем, кто в браке, я приказываю - впрочем, не я, а Господь. Жена не должна покидать мужа,  11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]

Скоро это место Писания будет как ископаемое...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

но многие им будут осуждены в ад!

Писатель
+57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
1-Кор7.10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 7:10 А тем, кто в браке, я приказываю - впрочем, не я, а Господь. Жена не должна покидать мужа, 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]
Скоро это место Писания будет как ископаемое...

Вы правы.

Все больше  христиан считают, что могут пойти дальше, переступая через это место Писания, но хуже всего то, что повторный брак (после развода)  выставляется как  достоинство,  своего рода -- опыт веры, которого нет у не разведенного и при помощи которого разведенный может послужить пастве лучше.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
ыставляется как  достоинство,  своего рода -- опыт веры, которого нет у не разведенного и при помощи которого разведенный может послужить пастве лучше

да уж, у Павла ведь не было такого опыта, и даже обычного опыта семейной жизни.

Чему он мог нас научить... Но вот пришли "практики", с "богатым опытом", проповедники второго шанса и обновления одной плоти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
проповедники второго шанса и обновления одной плоти

сли придерживаться их логики, то   Иисус  не имеющий опыта греха,  помочь грешнику не может так же хорошо, как тот, который этот опыт греха имеет.

хороший человек знает о зле  гораздо больше чем плохой. Мы узнаем  о противнике гораздо больше не  когда сдаемся, а когда деремся. Тот кто противостал злу (а развод это зло ) и победил, знает о том как помочь  в этом ближнему гораздо лучше, чем тот, кто поддался искушению назвать себя невиновным.

ИльяБабушкин
Удален
pushok57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Тот кто противостал злу (а развод это зло ) и победил, знает о том как помочь в этом ближнему гораздо лучше, чем тот, кто поддался искушению назвать себя невиновным.

Но тот, кто не испытывал такого искушения, вообще не понимает о чем речь. Не помню точно где написано, что мы можем помочь только тем утешением, который Бог утешает нас.

Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Но тот, кто не испытывал такого искушения, вообще не понимает о чем речь.

а кто не испытывал? дурное дело не хитрое.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
pushok57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто не испытывал? дурное дело не хитрое.

Наверно все-таки есть люди, которые о разводе ни когда не думали. Так и прожили всю жизнь вместе, любя друг друга.

Писатель
+57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Наверно все-таки есть люди, которые о разводе ни когда не думали. Так и прожили всю жизнь вместе, любя друг друга.

я где-то читал о них, говорят они умерли в один день и это был день их свадьбы.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Наверно все-таки есть люди, которые о разводе ни когда не думали

а не надо думать именно о разводе. достаточно пережить искушения, угрожающие целостности семьи (я доходчиво выражаюсь?). А их переживают все.

Но если есть такие люди, то именно им как раз есть что сказать неблагополучным семьям. они знают секрет счастья.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|19 Сен 2010
1 Цитировать

И в самом деле, что бы люди ни говорили, состояние влюбленности преходяще. Да и то сказать: если бы люди пятьдесят лет испытывали друг к другу точно то же, что в день перед свадьбой, их положение было бы не слишком завидным. Кто смог бы вынести постоянное возбуждение и пять лет? Что сталось бы с нашей работой, аппетитом, сном, с нашими дружескими связями? Но конец влюбленности, конечно - не конец любви. А любовь - именно любовь, в отличие от влюбленности, - не просто чувство. Это глубокий союз, поддерживаемый волевыми усилиями, укрепляемый привычкой. Любовь укрепляется (в христианском браке) и благодатью, о которой просят и которую получают от Бога оба партнера. Поэтому они могут любить друг друга даже тогда, когда друг другом недовольны. (Ведь любите же вы себя, когда недовольны собой.) Они в состоянии сохранить эту любовь и тогда, когда каждый из них мог бы влюбиться в кого-нибудь еще, если бы позволил себе. Влюбленность в самом начале побудила их дать обещание верности друг другу. Вторая, более спокойная любовь дает им силы хранить это обещание. Именно на такой любви работает мотор брака. Влюбленность была только вспышкой для запуска. Если вы со мной не согласны, то, конечно, скажете: "Он ничего об этом не знает, потому что сам не женат". Очень возможно, что вы правы. Но прежде чем вы это скажете, убедитесь, пожалуйста, в том, что судите на основании личного опыта или на основании наблюдений за жизнью своих друзей. Не судите на основании идей, почерпнутых из романов и фильмов. И требуется много терпения и умения, чтобы выделить те уроки, которые нам действительно преподаны жизнью.

К. Льюис

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Наверно все-таки есть люди, которые о разводе ни когда не думали. Так и прожили всю жизнь вместе, любя друг друга.

когда я слышал нечто подобное, это чаще всего обозначало завуалированное: мне повезло в браке гораздо меньше чем другим. Но, наверняка  есть и такие, которым повезло еще меньше, но они тем не менее брак сохранили. Вопрос в том, кому из них лучше доверить кафедру?

ИльяБабушкин
Старожил
+1471
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
дары и призвание непреложны...пастор это дар...если и накуролесил....всеравно дар остался и 2 ШАНС...и 3...4...5...и да бесконечности....пока жив короче....Милость Божия..она такая...мы - нет..

Заблуждение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Может ли разведенный христианин женившийся повторно нести служение ПАСТОРА?

Нет

 

Цитата zhoog
и пастора доxодят до предела своиx сил и падают... но вот оклемался...восстановился...еще не дед....снова женился....и снова за дело...ДАР Божий давит на псиxику и влечет к действию...

падают, потому что, до предела СВОИХ сил доходят. А надо в Боге иметь источник сил. Если он своими силами служит, то может и слово своё проповедует. И вообще, что за новое учение? Типа - устал, сил нет, разведись, восстанови силы, женись на другой и снова за дело. И с каких пор Дары Божьи стали на психику давить?

 

Цитата zhoog
Например апостол Петр...тоже двуx жен муж повашему был наверно... У него была теща...в начале Евангелия... а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

Чисто буквально - одна жена, потому что в Библии написано про одну жену и одну тёщу. Как это вас угораздило, что вы до двух считать научились а до одного не научились?

Старожил
+408
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Чисто буквально - одна жена, потому что в Библии написано про одну жену и одну тёщу. Как это вас угораздило, что вы до двух считать научились а до одного не научились?

как давно фсе было то.....я ж писал предположительно....был вопрос у Петра...

И начал Петр говорить Ему:

вот, мы оставили все и последовали за Тобою. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат болеев .....

возможно что жену с тешей пришлось оставить...ради Xриста.....и детей бросить...и родителей....

ВОПРОС большой неспроста у Петра возник...

а потом какоето вреня спустя сестру женою заделал...

я ни знаю как было...но могло и так....им приxодилось Ради Xриста ВСЕ бросать...такое время было...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1471
|8 Окт 2010
1 Цитировать
дары и призвание непреложны...пастор это дар...если и накуролесил....всеравно дар остался и 2 ШАНС...и 3...4...5...и да бесконечности....пока жив короче....Милость Божия..она такая...мы - нет..
У нас пастор накуролесил - лет 10 блудил со служительницей имея жену. Его сняли - он в запой. Отправили в реабилитационный центр - он сбежал, говорит, что вы меня с алкашами да с наркоманами - я ведь пастор!
И, продолжая грешить, путём не раскаявшись, обвинив всех, ушёл в другую ассоциацию и начал другую церковь.
И что? Так он именно этот стих и цитирует!!!
Как можно на одном стихе построить такое важное учение?!!!
Да просто выгодно!!! А кому?
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+408
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
. И вообще, что за новое учение?
Цитата Eva7
Как можно на одном стихе построить такое важное учение?!!!

да нет никакого нового учения...просто если подымется какой человек из греxа и боли...и даже из бывшиx служителей....то XОРОШО ето....

пусть служит....жатвы то много...а делателей мало и иногда человек помня свою подлость...как Павел много может для Евангелия сделать....и ето тоже xорошо....

то что у вас так было конечно грустно из за етого...но надо жить дальше и ему и вам и всем и делать что то посильное....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1471
|8 Окт 2010
1 Цитировать

А я считаю. что в нашем случае он как служитель - опасен. Он слепойи ведёт за собой слепых и конец таковых известен.

Такомым срок надо давать испытательный и потом начинать с нуля. А не сразу в пастыри.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+408
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Такомым срок надо давать испытательный
таки да
истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
возможно что жену с тешей пришлось оставить...ради Xриста.....и детей бросить...и родителей.... ВОПРОС большой неспроста у Петра возник...

Ну тёщу можно и просто так оставить , не ради Христа. Тёщу оставить - не грех.

Возможно, что он жену оставил, но не развёлся. А тусовался с Христом 3 года, а потом вернулся к жене. Жена уверовала, стала сестрой во Христе. И вот получилась сестра-жена.

Ну не мог он на кровной сестре жениться. Низзя.

 

Цитата zhoog
а потом какоето вреня спустя сестру женою заделал..
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Например апостол Петр...тоже двуx жен муж повашему был наверно... У него была теща...в начале Евангелия... а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

Небыл Пётр мужем двух жен! Это неверный вывод из писания.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы