Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

не может быть епископом и пресвитером, но может быть учителем, пророком, Евангелистом- это служители

Писатель
rel
+19
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Слово дьякон и переводится как служитель: διάκονοςслужитель!

А дьякон не может быть мужем не одной жены, т.е. не может жениться повторно при живой жене, пусть даже он развелся с ней по причине ее супружеской измены. Т.е. развестись по этой причине можно, даже жениться на другой можно, но вот служителем уже быть после этого нельзя.

Удален
FatalitY
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Нарядная
Это я поместила,что б вы видели как правильно пишется его имя

спасибо, признаю свою ошибку

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|10 Сен 2010
0 Цитировать

разбирая Писания я тоже увидела только две истинные причины для развода: измена или неверующий уходит (к миру призвал нас Господь), все остальное - это попытка переделать под себя Сл.Б., мужа моего сняли со служения на 6 мес., он ведет прославление и помощник пастора.

Получается, что ему никогда теперь служить нельзя будет? не слишком ли это?

И что такое усиленная молитва?

Гость
-1
|10 Сен 2010
0 Цитировать

да и еще наш пастор, говорит, что второй брак возможен,  нельзя следовать букве закона(о том, кто женится на разведенной прелюбодействует...) н-р: мы же не отсекаем себе руку и не вырываем глаза (понятно о чем), каждый случай рассматривать индивидуально,

Писатель
+57
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата sweto4ek
кто женится на разведенной прелюбодействует...

Ваш пастор намекает, что здесь Иисус выразился в переносном значении?

ИльяБабушкин
Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

диакон-это служитель церкви! а церкви есть только три из пяти!

1Кор.12:28 И иных Бог
поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, [иным дал] силы
[чудодейственные], также
дары исцелений,
вспоможения, управления,
разные языки.

Писатель
+57
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
А дьякон не может быть мужем не одной жены, т.е. не может жениться повторно при живой жене, пусть даже он развелся с ней по причине ее супружеской измены. Т.е. развестись по этой причине можно, даже жениться на другой можно, но вот служителем уже быть после этого нельзя.

Полностью  согласен,  видно не всегда правильно вас понимал.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
но вот служителем уже быть после этого нельзя

смотря каким служителем.

нельзя епископом, т.е. начальником, а прославление вести можно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY

 

смотря каким служителем. нельзя епископом, т.е. начальником, а прославление вести можно.

Цитату из НЗ в подверждение Вашей теории, плиз.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата rel
Цитату из НЗ в подверждение Вашей теории, плиз.

прославители в списке служений не значатся. так же, как и молитвенники

(и читатели Библии, и посетители богослужений, и делатели добра).

Хвала и молитва должны быть непрестанны. И это удел каждого христианина.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Юрий,

как думаете,

почему пастыря возлагают руки высвобождая в пасторское служение имеющих новые семьи?

ИльяБабушкин
Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Ис.56:11 И это псы,
жадные душею, не
знающие сытости; и это
пастыри бессмысленные:
все смотрят на свою
дорогу, каждый до
последнего, на свою
корысть;

Удален
FatalitY
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
почему пастыря возлагают руки высвобождая в пасторское служение имеющих новые семьи?

не совсем понял ваш вопрос и не хочу строить догадки, лучше перефразируйте и не игнорируйте запятые.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
прославители в списке служений не значатся

Т.е. цитаты, подтверждающей Вашу идею нет.

Уточню свою мысль - Вашего имени (как и моего) в Библии тоже нет. Тем не менее мы уповаем на спасение, т.к. верим в Господа Христа. Библия и не разжевывает все до последней крошки, поэтому не обязана перечислять абсолютно все служения.

Мы же прекрасно понимаем, что ведущий прославление в церкви - служитель, по-гречески дьякон, следовательно к нему относятся требования НЗ относительно дияконов.

Писатель
+57
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не совсем понял ваш вопрос и не хочу строить догадки, лучше перефразируйте и не игнорируйте запятые.

какова основная причина того, (возможно несколько) что многие уважаемые пастора, публично возлагают руки (высвобождают в пасторское служение ) разведенных христиан имеющих новые семьи?

Часто это делается с клятвой на библии и выдачей соответствующего свидетельства.

Что вы об этом думаете?

ИльяБабушкин
Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Иоан.18:36 Иисус
отвечал: Царство Мое не
от мира сего; если бы от
мира сего было Царство
Мое, то служители Мои
подвизались бы за Меня,
чтобы Я не был предан
Иудеям; но ныне Царство
Мое не отсюда

1Тим.5:22 Рук ни на
кого не возлагай
поспешно, и не делайся
участником в чужих
грехах. Храни себя
чистым.

Удален
FatalitY
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Т.е. цитаты, подтверждающей Вашу идею нет.

то, что отсутствует, не нуждается в подтверждении (учим логику).

Это вам надо доказать, что "лидер прославления"  есть отдельное новозаветнее служение.

Цитата Бабушкин
что многие уважаемые пастора, публично возлагают руки (высвобождают в пасторское служение ) разведенных христиан имеющих новые семьи?

я знаю лишь отдельные случаи, потому не могу говорить о многих.

Причина, думаю, та же, по которой венчают гомосексуалистов. Последнее время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY

 

Это вам надо доказать, что "лидер прославления" есть отдельное новозаветнее служение.

Cорри, я вот такого постулата не выдвигал, не занимайтесь подтасовками. Кстати вы не в повторном браке случайно, а то пытаетесь доказать такие странные вещи...

В любой церкви лидер прославления весьма уважаемый СЛУЖИТЕЛЬ (то бишь дьякон). А прикрываться, как Вы делаете, буквой от Слова все равно, что фиговым листочком от Бога. На всякий случай напомню, что псалмы в прославлении это прежде всего МОЛИТВА под музыку. И лидер, ведущий эту молитву под музыку каждое служение однозначно служитель.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

прославление- это лицемерный бред, под видом служения, где в Новом завете описано такое служение? понапридумывают билеберды, а потом не знают ,как жить !

Писатель
+57
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А в будущем приводит к перенесению "помазания" блуда и развода на всю паству.

разве через лидера прославления  это не может перенестись на всю паству?

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
разве через лидера прославления  это не может перенестись на всю паству?

нет.

 

Цитата rel
Кстати вы не в повторном браке случайно, а то пытаетесь доказать такие странные вещи...

нет.

 

Цитата rel
И лидер, ведущий эту молитву под музыку каждое служение однозначно служитель.

не более, чем все мы служители:

Итак что же, братия?

Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом,

есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

-

Я процитирую сам себя (это из темы о неверующем звукооператоре):

Цитата FatalitY
Служения Церкви описаны в Новом Завете и основаны на дарах Св. Духа (апостолы, евангелисты, пророки, пастора, учителя). Но нет никакого отдельного "музыкального служения" (знаю, что многие обидятся на эти слова), но есть такие элементы духовной жизни, общения с Богом, как молитва, поклонение, прославление, которые можно сопровождать музыкой. Музыка помогает, но не является отдельным служением. Если например  какой-либо христианский исполнитель или группа служат тем, что исполняют свои песни на богослужениях, то их действия - часть либо молитвы, либо прославления, поклонения. Если же они выступают перед неверующей публикой и тексты песен призывают к покаянию, тогда их служение - евангелисты, а не музыканты. Во всем этом музыка является вспомогательным элементом, а не отдельным служением.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 4:11 Он даровал, кому быть апостолами, кому пророками, кому евангелистами, кому пастырями и наставниками,  12 к совершению святых, на дело СЛУЖЕНИЯ, для созидания Тела Христов

когда будут Писание читать сами, а не слушать пасторский бред, который им помогает обольщать!

Писатель
+57
|12 Сен 2010
0 Цитировать

спасибо за содержательный ответ, но многим лидерам прославления он действительно может не понравиться.

ИльяБабушкин
Удален
pushok57
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Мужчины, я вас правильно поняла, что, по вашему мнению,  разведенные не могут служить только епископами, дьяконами и пасторами?

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

епископом и дьяконом, не могут!

Писатель
+57
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Мужчины, я вас правильно поняла, что, по вашему мнению, разведенные не могут служить только епископами, дьяконами и пасторами?

Апостолами тоже, поскольку сам Павел  (как апостол) должен был  соответствовать не меньшим стандартам чем тот на кого он возлагал руки.

Разведенных   пророков, на страницах библии  не  встретишь.

Евангелисты, тоже  не попадаются.

Учителя,  отсутствуют.

Если кто найдет в библии кого-то из перечисленных в новой семье после развода, то срочно поделитесь.

ИльяБабушкин
Удален
pushok57
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Если кто найдет в библии кого-то из перечисленных в новой семье после развода, то срочно поделитесь.

Т.е. разведенные служить вообще не могут, правильно? А если другой супруг женился или вышел замуж, что, такой брак нужно разрушить, чтобы снова сойтись и была возможность служить?

После убийства служить можно, после воровства и т.д. - можно, а после развода - нет? Что у нас теперь грехи - не равнозначные? И служения - не равнозначные? Кто-то выше, а кто-то ниже?

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

говорится только о епископах и дияконах!

1Тим.3:2 Но епископ
должен быть непорочен,
одной жены муж, трезв,
целомудрен, благочинен,
честен, страннолюбив,
учителен,
2. 1Тим.3:12 Диакон
должен быть муж одной
жены, хорошо
управляющий детьми и
домом своим.
3. Тит.1:6 если кто
непорочен, муж одной
жены, детей имеет
верных, не укоряемых в
распутстве или
непокорности.

Удален
pushok57
|13 Сен 2010
1 Цитировать

Я считаю, что служение епископа и дьякона - это служение администрации и на него люди должны избираться общим собранием, на 5 основных служений - Бог ставит Сам. Так что о чем спор? Люди в церкви лучше знают кого им избрать. Может так случиться, что разведенный, учтя свои ошибки, будет служить лучше и честнее неразведенного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы