Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в рабстве блуда. Развод и повторный брак - это признаки рабства, угождения похоти плоти.

Повторюсь что смотря какой был развод и смотря какие уроки вынесены из него...Если пастор решил "поменять жену" и находится в рабстве блуда то безусловно он не может быть примером...

Но есть ситуации которые от нас не зависят, мы можем отвечать за СЕБЯ а не за другого человека...У другого человека тоже свободный выбор никто не отнимал...И вот в этом втором случае я не считаю что пастор должен оставлять служение...

 

Цитата FatalitY
А за свободу (от греха) надо еще побороться: сохранить семью, восстановить отношения.

повторюсь что у нас в семье есть только ЧАСТЬ ответственности и это вам скажет любой здравомыслящий человек...

Писатель
+57
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я когда-то тоже так думал. Пока сам не стал все разбирать и изучать.

конечно, я не верю что Павел был разведен, для этого нет  оснований, но некоторые толкования ( не холоден не горячь, параллель с двумя источниками действовавшими  тогда в той мекстности, на мой взгляд очень удачные) Хотя , бывает как вытащит из какго-то  стиха  такой уж греческий смысл, что сразу хочется пойти попугаев покормить. Но говорят, по Турции возит хорошо,  экскурсоводы нервно курят.

Писатель
+57
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
А если убить жену? Тогда вполне может быть законным второй брак...Бог же прощает убийство... А вот после развода жизнь и служение закончено...

Вы хотите сказать что после убийства супруга можно остаться в служении?

Когда закончено пастырское служение, это не значит что закончена жизнь.

Послушайте Максвела, он был пастырем. (Глобальный лидерский саммит с Биллом Хайбелсом) в сети есть, получите массу удовольствия.

Смотря на потерю сана как на законченную жизнь вы ошибаетесь в корне.

Старожил
+1446
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Когда закончено пастырское служение, это не значит что закончена жизнь.

Я считаю что не каждый может быть пастором (пусть он и вообще без жены)...Для этого нужно иметь и определенный талант и сердце пастора заодно...И вот тот человек который действительно это имеет буквально "на вес золота"...

К сожалению столько "пасторов" развелось сейчас что им самое место не с людьми работать, а на бойне скотину рубить...

Писатель
+57
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Ангелок,

Кто пробовал откровенно  отвечать на все почему своих детей, тот поймет, что второй шанс  пастора, это настоящее минное поле. Они никогда не поймут кто там был виноват, но фактическая возможность таким образом поступить отложиться у них на всю жизнь.

Поэтому я полностью согласен с теми братьями, которые считают что для того,  чтобы оставить служение, достаточно самого факта развода.

Старожил
+1446
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Поэтому я полностью согласен с теми братьями, которые считают что для того, чтобы оставить служение, достаточно самого факта развода.

утопия...вы от благодати возвращаетесь к закону...Если жена пастора ушла от Бога, изменила ему и развелась? У нее другая семья или другая жизнь то что делать ему? Почему вы не допускаете то что испытание нас и нашего служения может происходить через не совсем утвержденных близких?

Я ненавижу измены и разводы т к сама прошла через измену и предательство и "очень приятно" когда верующие еще начинают "добивать" (1)

(2) очень и очень мало НАСТОЯЩИХ пасторов..

Зато много религиозных теоретиков...

Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Если жена пастора ушла от Бога, изменила ему и развелась? У нее другая семья или другая жизнь то что делать ему? Почему вы не допускаете то что испытание нас и нашего служения может происходить через не совсем утвержденных близких?

Ангелок, но тогда возможно ему надо уйти из служения (хотя бы на время) из за самого себя? Вы то знаете - проходили, что это такое и какая это боль. Как вы полагаете пастору служить в таких обстоятельствах?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Но есть ситуации которые от нас не зависят

такие ситуации - лишь иллюзия. это попытка уйти от ответственности.

 

Цитата angelok
мы можем отвечать за СЕБЯ а не за другого человека...

если бы это касалось дружбы или бизнеса - то да. Но люди в браке - это одно: так что они уже не двое, но одна плоть.  Или же это не брак, а сожительство.

 

Цитата angelok
У другого человека тоже свободный выбор никто не отнимал..

свободный выбор - еще одна иллюзия.

Выбор наш был, когда мы были в  Адаме. И в нем мы его уже сделали, с тех пор став рабами греха. Если же мы уверовали в Иисуса Христа и приняли в Нем спасение, то стали уже Его рабами:

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы,

кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

И снова свободы выбора нет.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем...

Где свобода выбора? Нету.

 

Цитата Бабушкин
параллель с двумя источниками действовавшими  тогда в той мекстности

я и от иеговистов это слышал . Тоже специалисты в греческом?

Я тоже когда-то думал, что учение Бенни Хинна о символах в устройстве скинии принадлежит ему. Все гораздо проще: всё уже исследовано задолго до нас и до Ренера. Читаем древние толкования святых отцов и находим всё это там. Любой человек с серьезным теологическим образованием знает это. А Рик Ренер удачно это популяризирует (молодец).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Мы оба христиане и муж подает на развод, говорит Бог дает ему второй шанс, начать жизнь с нуля. Важно кто подает на развод или это формальность

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата sweto4ek
Мы оба христиане и муж подает на развод, говорит Бог дает ему второй шанс, начать жизнь с нуля

Бог дает ему второй шанс, а у вас отбирает? Это не Бог, а сами знаете кто.

 

Цитата sweto4ek
Важно кто подает на развод или это формальность

формальность. Важно, кто пытается сохранить семью.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Я слезно умоляю, все без толку, только гнев, ненависть и угрозы, если сама не подам, ребенка никуда не вывезу

Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Ангелок, но тогда возможно ему надо уйти из служения (хотя бы на время) из за самого себя? Вы то знаете - проходили, что это такое и какая это боль. Как вы полагаете пастору служить в таких обстоятельствах?

на время конечно нужно уйти чтоб восстановиться...

 

Цитата FatalitY
Где свобода выбора? Нету.

гы это как же? Например мужу который ушел дать МП и сказать не имеешь права? Ну покрутит пальцем у виска и скажет оривидерчи, желаю счастья тебе в твоей секте...

Если человек с Богом то он понимает что не имеет права развестись, что должен бороться за семью и отношения...А если его половинка ушла от Бога и желает "жить по другому" Она что не имеет на это право?

Гость
-1
|2 Сен 2010
1 Цитировать

просто молюсь и надеюсь на Божье чудо, на вмешательство самого Бога

Гость
-1
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Скажите Бог наказывает за развод?

Писатель
+15
|2 Сен 2010
3 Цитировать

Бабушкин,пасторское служение очень ответственно и,конечно,паства смотрит на него и его служение.Но вот вы заметили,что будто бы разницы нет-во Хирсте или нет.Тогда вам словосочетание - во Хирсте - всюду надо убирать.Потому как,сказав так,вы даете основание считать,что люди не приняв Христа,уже во Христе.Тогда нам не нужна и Жертва Христа,Который пролил Свою Кровь на Голгофе.Посуждению вашему(да и многих)становится вывод,что нет ни язычников,ни евреев.Уже сейчас весь мир во Христе.Ошибаетесь и очень,заблуждаетесь и очень.Разводится нельзя во Христе.Христос дал нам учение,по которому следует верующий во Христе.Язычники не ведают.что творят.Язычников Бог будет судить по их совести(по делам совести).А веруюшего Бог судит по любви и милости и суду на земле.Извините.У вас,скорее всего,просто обычная предвзятость к вашему пастору.А это грех.Вы ищите наказания пастиору,но не милости,о которой говорит Бог.Во Христе мы исполняем закон.Если ваш пастор был разведен до выхода из Египта,перейдя море,он покаялся и ведет праведную жизнь,он может жениться.Но во Хирсте он уже не может развестись,неверуюший из супругов может развестись,но верующий-нет.Но еще присутствует челвоеческий фактор-если дело доходит до войны,то лучше развестись,но при выясненных обстиоятельствах-не по делам плоти.Мотив должен быть правильный,согласно слова Божия.Где нет мира,там нет и Христа и неважно "служебное положение"верующих.

Писатель
+93
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
извините, но это глупо...не все от нас зависит...
Есть такой фактор - держаться за кресло не взирая ни на что. За рубежом министр носки дырявые одел или ляпнул что-то не подумав - и подаёт в отставку.
А у нас например когда-то военные во время учений пассажирский самолёт сбили - и министр что-то придумывает, оправдывается - а в отставку не подаст. "А чего я должен подавать в отставку, это же не я сбивал?"...
Будут говорить что попало, врать, потом оправдываться - но никто с места своего не сдвинется. Потому что чести нет. И нет уважения к должности, которую занимаешь.
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sweto4ek
Я слезно умоляю, все без толку, только гнев, ненависть и угрозы, если сама не подам, ребенка никуда не вывезу

хочет "спихнуть ответственность" за свое решение...Я не думаю что вам стоит подавать документы на развод...Можете сказать что не имеете право и не будете преступать закон (вы сделали свой выбор когда сказали ему "да" в день свадьбы), пусть сам думает над своим поведением...вам что "срочно нужна бумажка"? думаю нет...ИМХО

 

Цитата sweto4ek
Скажите Бог наказывает за развод?

кого именно? если человек из-за глупости совершил ошибку то он опять же попадет в эти проблемы...А какая причина его желания развестись? Другая женщина?

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
гы это как же? Например мужу который ушел дать МП и сказать не имеешь права?

о том и речь. какой здесь выбор? Уходящий муж неверующий поступает как раб греха, а не как свободный. Но ведь тема о христианских семьях, даже о семьях служителей, а не о грешниках.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но ведь тема о христианских семьях, даже о семьях служителей, а не о грешниках.

Верующий не может от Бога уйти и поставить "перед фактом"?

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Верующий не может от Бога уйти и поставить "перед фактом"?

Не может.

Возрожденный человек - это новое творение.

А называющийся верующим, но не являющийся таковым - тот живет (и погибает) по другому закону.

Если же истинно верующий, но упал, отступил, то Бог поднимет его и вернет.

Надо будет молиться и ждать его возвращения, а не крест на нем ставить и мосты сжигать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Надо будет молиться и ждать его возвращения, а не крест на нем ставить и мосты сжигать.

может еще ждать когда разведется или вдовцом останется? жесть...

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
может еще ждать когда разведется или вдовцом останется? жесть...

жесть - это муж уходит, а жене только того и  надо. И аж бегом за вторым шансом.

Любовь никогда не перестает. А тут вдруг перестала, причем взаимно...

Хочу напомнить еще раз, что тема о разводах в семьях служителей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата sweto4ek
Мы оба христиане и муж подает на развод
Цитата sweto4ek
Я слезно умоляю, все без толку, только гнев, ненависть и угрозы, если сама не подам, ребенка никуда не вывезу

И конечно же Бог его вдохновил вести себя именно так - шантаж, давление, гнев, ненависть, угрозы. Пробовали с нормальными служителями разговаривать вдвоем?

Старожил
+250
|2 Сен 2010
0 Цитировать

 angelok, FatalitY,

Извините, что это такое?

 

Цитата angelok
дать МП

Никак не расшифровать.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Извините, что это такое?

ткнуть пальцем в стих в библии... Место Писания

Писатель
+57
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Зато много религиозных теоретиков...

теория дело не плохое, за спиной не носить.

можно конечно и методом "тыка", это уже кому как больше нравиться.

лучше всего, как у Христа,  на практике доказанная теория.

Гость
-1
|2 Сен 2010
0 Цитировать

нет, не другая женщина

Гость
-1
|2 Сен 2010
0 Цитировать

не может простить, так и говорит: может когда - нибудь, но не сейчас, как молится за такого человека, он помошник пастора, правда со служений снят

Старожил
+250
|2 Сен 2010
0 Цитировать
angelok,
Спасибо, понял.
sweto4ek, о чем это:
Цитата sweto4ek
не может простить, так и говорит: может когда - нибудь, но не сейчас

Вы что, виновная сторона? За что он должен прощать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+57
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Если ваш пастор был разведен до выхода из Египта,перейдя море,он покаялся и ведет праведную жизнь,он может жениться

А если он был дважды разведен до выхода из Египта, и детей по свету?

Может посоветуете куда их деть? И как он  может  воспитать их в повиновении? Или они уже не его? Кто должен их кормить? Собрание? Бывшие жены? Новые мужья?  А это вопросы которые требуют постоянного внимания. Дети кушают, чего-то носят, где-то живут и т д.....

Добавьте к этому еще, и то что обычно твориться внутри семей, где есть сводные дети при живых всех родителях, и вы получите лишь малую долю того, во что втянуто собрание верующих.  И выхода нет, поскольку не возможно семью на 100% отделить от собрания, потому что собрание --это и есть семьи. А на десерт представьте свадьбу ребенка такого пастора от первого брака, на которой будут присутствовать хотя бы две трети прямых родственников, и половина церкви и вы получаете Санта Барбару над головой у собрания.

о свидетельстве от внешних я промолчу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы