Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Писатель
+57
|31 Авг 2010
0 Цитировать

На сегодняшний день  все большее количество разведенных христиан, имея новые семьи, становятся у руля церквей.

предлагаю подискутировать, на сколько это соответствует Библии и к чему такое положение  может привести в  будущем.

Админу:

название не несет в себе неуважительности к пастырям, но лаконично, не без известной доли присущего всем нам юмора,  выражает суть поднимаемого вопроса который не поместился: Может ли разведенный христианин женившийся повторно нести служение ПАСТОРА?

Удален
Elijah
|31 Авг 2010
5 Цитировать

Слава Богу, я таких лично не знаю.

Писатель
+57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Слава Богу, я таких лично не знаю

Вам повезло, поскольку, когда таковым является не далекий от Вас человек и Вы ему говорите, что, может, ему все-таки не стоит с таким "багажом" залезать на "Моисеево седалище", то есть большая вероятность заработать врага на всю жизнь.

Удален
Elijah
|31 Авг 2010
3 Цитировать

А развод у этого человека был в миру или уже во Христе? Я так понимаю второй вариант?

А пастора не любят обличений. Кто помудрее, просто пропускают мимо. Но заработать врага все же легче. В глаза услышишь "спасибо за искренность" а потом получишь нож в спину.

Кстати зачем вам быть рядом с таким человеком,если доверия нет?

Писатель
+57
|31 Авг 2010
7 Цитировать

Пастырь женатый вторично, не может быть хорошим свидетельством для своей паствы, в семейной сфере, ни уж тем более, для внешних.

Личный пример -- это не один из способов влияния, а единственный.  Можно с уверенностью сказать, что не сумевший сохранить первую семью и ищущий счастья второй раз будет лишен в глазах прихожан главного инструмента воздействия, а среди молодежи так и подавно.

Вопрос в том, какую молодежь мы получим на выходе, если позволить вести церкви людям, не имеющим потенциала повлиять на нее должным образом?

Писатель
+57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А развод у этого человека был в миру или уже во Христе?

не хочется переходить  на личности, лучше  обсуждать  разведенного служителя в современной церкви как явление, но я знал и тех и других. Особой разницы не заметил, но общее есть, это жестокосердие.

Местный
+3
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Нет не может!

Благославенний!!
Удален
pushok57
|31 Авг 2010
2 Цитировать

Я думаю, что в миру, до прихода к Христу развод возможен, а вот потом, наверно, тоже нужно смотреть, хотя не знаю...

Местный
+3
|31 Авг 2010
4 Цитировать

Что БОГ сочитал , да человек не разлучает! Если конечно это было в миру до покояния то всё прошлое стирается!!

Благославенний!!
Писатель
+57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что в миру, до прихода к Христу развод возможен, а вот потом, наверно, тоже нужно смотреть, хотя не знаю

когда разводятся христиане, то на сколько я понимаю, они должны оставаться холостыми, либо примириться, не говоря уже о служителях.

Если даже развелся до принятия Христа, а потом уверовал, взял в жены сестричку и быстренько на левитские хлеба, или на левитские хлеба, а потом сестричку.  Разве из этого что-то хорошее в конце получиться? Искал хоть один библейский пример, но не нашел даже исторический.

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
5 Цитировать

Но до прихода человека к Христу, он же не знал, что это полный запрет Бога. И что ему теперь делать? Обратно не вернешься, исправить ничего нельзя и что крест на всей оставшейся жизни?

Старожил
+149
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
Если конечно это было в миру до покояния то всё прошлое стирается!!

Где основание этому в Писании? В миру можно грешить, убивать обманывать? Или в миру брак это не брак?

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
хоть один библейский пример, но не нашел даже исторический

А Давид?

Старожил
+1698
|31 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Бабушкин
предлагаю подискутировать, на сколько это соответствует Библии и к чему такое положение  может привести в  будущем.

Нечего дискутировать..!

Во-первых в Писании указано только две причины для развода..

1. Грех прелюбодеяния.

2. Если неверующий супруг(супруга) не хотят вместе жить.. (1Кор.7:10-15)

Всё остальные причины, которыми в наше время хотят оправдаться такие вот блудники-служителя.. это грех мерзости..

Я лично в лицо и близко, знаю.. или точнее знал, такого только одного, это И.Косована. Одного из Нежина тоже отдалённо знаю, он по-моему тоже в союзе у И.Косована... Точнее я видел его, но близко не знал.. Ещё о четырёх, мне сообщили из ассоциации.. предупредив меня так сказать, о их нечестии и о том, что они пытаются оправдаться.. даже на "щит" все это поднять и собрать под свое "знамя" последователей..

К чему это может привести в  будущем..?

Ну я считаю уже привело..! Появилось бесовское учение и уже прочно вошло в церковь, о "безусловной" любви Божьей..))! Где практически учат о том, что все Господь уже давно простил, и что нет такого греха, чтобы можно потерять спасение и пойти в ад.. Практически это значит.. комон пипл,, наслаждаться жизнью..  ничего не бойся и не переживай ни о чем....)))!!

Следующее.. Уже появилось такое определение церкви, как либеральная и секулятивная.. Практически это церковь, ничем не отличающаяся от жизни и моральности мира.. если только с логотипом Иисус Христос..

Примерно у меня всё.. Выводы можете сделать сами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
что крест на всей оставшейся жизни?

вы ставите крест на всех христианах не ставших пастырями?

речь ведь идет только о людях, которые должны соответствовать определенным требованиям ввиду своего служебного положения.

Писатель
+57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А Давид?

Давид не был левитом.

Когда он со своими людьми откушал хлебов предложения по причине голода, то явно видно, что эти хлебы  не являлись его регулярной пищей.

Давиду не было позволено  построить здание Храма, мы же говорим о людях которым доверяется строить из живых камней.

Удален
Mikus
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
Что БОГ сочитал , да человек не разлучает! Если конечно это было в миру до покояния то всё прошлое стирается!!

А что до покаяния Бог совсем совсем ничего не делает?!

Или Бог сочетает только верующих?

Иисус самярянке сказал: - "...у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала."

Как это понимать? Сам Бог говорит что у нее настоящих мужей вообще не было... как это понимать?

 

Цитата Elijah
Слава Богу, я таких лично не знаю.

Это такой вариант "розовых очков"?

 

Цитата Elijah
зачем вам быть рядом с таким человеком,если доверия нет?

А какие какие критерии для доверия?

Удален
Mikus
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Давид не был левитом.

А причем тут левитство?

Или мы еще по закону живем, то есть начисто Христа отрицаем?!

 

Цитата Asher
Во-первых в Писании указано только две причины для развода..

Тогда это противоречит тому что "если Бог сочетал то человек да не разрушает"

Или узы Его сочетания настолько зыбки что неимоверная человеческая мощь и интелект сильнее их?

Старожил
+1698
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Тогда это противоречит тому что "если Бог сочетал то человек да не разрушает" Или узы Его сочетания настолько зыбки что неимоверная человеческая мощь и интелект сильнее их?

Читаем Писание брат.. Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными, Бог призвал нас жить в мире. (совр. пер. 1Кор.7:15)

А вот, что сам Иисус сказал: - "..но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние..." (Матф.19:9)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Читаем Писание брат.. Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными, Бог призвал нас жить в мире. (1Кор.7:15) ..но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние... (Матф.19:9)

В таком случае это не Бог сочетал следовательно с разводом проблем нет!

Или все таки Бог сочетал но человек все испортил? ;-)

Бог ошибся в сочетании... не учел тонких психологических моментов...

Старожил
+1698
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае это не Бог сочетал следовательно с разводом проблем нет!

Не знаю.. Я говорю лишь об факте развода.. а не исследую такие случаи..

Попробуй разобраться, что там у двух влюблённых молодых.. и даже и не молодых, людей..

 

Цитата Mikus
Или все таки Бог сочетал но человек все испортил? ;-)

Спроси лучше это у таких разведённых.. А я не оперуполномоченный..

 

Цитата Mikus
Бог ошибся в сочетании... не учел тонких психологических моментов...

А это уж спросите у Самого Бога.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А это уж спросите у Самого Бога.. :-))

Вот мы к Нему родимому и вернулись...

Все от Него Им и к Нему.

Истинно счастливы те кого Он сочетал.

А те кто развелись... получается что не Он...

"... Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога." "Что общего между светом и тьмою?"

Как могут ужится под одной крышей добро и зло, свет и тьма?

А только Он и есть истинный свет.

Старожил
+408
|31 Авг 2010
0 Цитировать

дары и призвание непреложны...пастор это дар...если и накуролесил....всеравно дар остался и 2 ШАНС...и 3...4...5...и да бесконечности....пока жив короче....Милость Божия..она такая...мы - нет..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1698
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
дары и призвание непреложны...пастор это дар...если и накуролесил....всеравно дар остался и 2 ШАНС...и 3...4...5...и да бесконечности....пока жив короче....Милость Божия..она такая...мы - нет..

Такое утверждение, вымысел и Ложь диавола..!!

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:15,16)

И ещё..

Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.

В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет Божьих врагов.

Кто нарушал закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти.

Так насколько же более сурового наказания, как вам кажется, заслуживает тот, кто попирает ногами Божьего Сына, ставит ни во что Кровь Завета, которой был освящен, и оскорбляет Дух Благодати? (Евр.10:26-29;)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Бог ошибся в сочетании... не учел тонких психологических моментов...

У вас не правильное представление о сочетании. Вы пологаете, что Бог на небесах, сочетает отдельно каждую пару, но это не так. Есть определенный закон - слово Божье, он реальный и он действует - когда муж прилепляется к жене  они становятся одной плотью независимо от того верующие они или нет.

Писатель
+80
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата zhoog
дары и призвание непреложны...пастор это дар...если и накуролесил....всеравно дар остался и 2 ШАНС...и 3...4...5...и да бесконечности....пока жив короче....Милость Божия..она такая...мы - нет..

Почему-то когда обнаруживают кого-то, кто ворует деньги из пожертвований -  его тут же снимают с этого служения, хотя Бог любит этого человека; и он даже осознав свой ужасный поступок просит прощения у Господа и Господь прощает его(если все искренно). Но!!! Никто тут же не ставит его опять быть рядом с деньгами. Иначе где логика???? Должно быть исправление. Так и с разводом пастора. Он престал соответствовать требованиям Писания(одной жены муж), да, Господь его простил(если тот пастор каялся), и всегда готов прощать. Господь для церкви ищет людей серьезно относящихся к Его требованиям.

Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
да, Господь его простил(если тот пастор каялся)

но и ведь и дар остался?

одной жены муж..

..в настоящем времени одной жены муж...

а если был женат на одной по каким то причинат перестал быть...причин много разныx....умерла...заблудила...просто не заxотела с ним жить...или он как то неправильно поступал...и пастора доxодят до предела своиx сил и падают...

но вот оклемался...восстановился...еще не дед....снова женился....и снова за дело...ДАР Божий давит на псиxику и влечет к действию...Вокруг много братьев с лучшей репутацией....но без дара и призвания сидят  в пассиве...но готовы заклювать за инициативу служения..а жатвы много....всем xватит..

Лучше для него  начинать снова служить Богу и людям ибо за дары и таланты дадим отчет также...

Например апостол Петр...тоже двуx жен муж повашему был наверно...

У него была теща...в начале Евангелия... а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Если бы таковой действительно имел дар пасти овечек Господних, то одно уже это отрезвляло бы его от неверного решения иметь другую жену при живой верной ему первой. Поэтому не факт, что такие вообще имеют этот дар.

Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А причем тут левитство? Или мы еще по закону живем, то есть начисто Христа отрицаем?!

Название темы предполагает что мы говорим о служителях.

Сам Павел проводил параллель между левитами кормящимися у жертвенника и служителями Евангелия живущими с благовествования.

Хотя первые семь  дьяконов были христианами, но тем не менее избирались по факту наличия у них определенных качеств. Как и те, на которых Павел возлагал руки и советовал этого не делать поспешно Тимофею, давая квалификацию для  желающих епископства. Желать дело хорошее, и  доброе, но  нужно соответствовать даже при наличии дара.

Писатель
+80
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Например апостол Петр...тоже двуx жен муж повашему был наверно... У него была теща...в начале Евангелия... а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

Вы это серьезно?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы