Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая тема: "Служебный развод"

Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
эфиопка может спокойно быть американкой.
Сейчас.

Еврей Павел имел римское гражданство.

Писатель
+57
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
извините, но это глупо...не все от нас зависит...и если произошла ситуация которая разрушила что-либо то нужно все равно продолжать идти и не "рыдать на попелище"...Пока живешь продолжать бороться...Главное за своим сердцем следить и не "брать на себя" слишком многое...из серии "я такой крутой и духовный что все смогу"...

вы считаете, что когда человек оставляет позицию пастора, то все что ему остается это "рыдать на пепелище"?

Когда Моисей, по совету тестя делегировал достойным людям власть судить вместе с ним, то эти люди выбирались не на основании даров, но на основании присущих черт характера.

Представьте, если бы Моисею было доложено, что один из разделяющих его седалище уличен в попирании справедливости за вознаграждение. Моисей сказал бы: наш Бог Иегова, Бог второго шанса, давайте оставим этого человека на прежнем месте и посмотрим, что из этого получиться.

Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего, но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицом Моим. Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".

Возможно вы правы и Бог не позволил Давиду строить Храм просто по той причине что он пролил много вражьей крови, но возможно и по тому, что в том общем потоке была кровь Урии, кровь тех тысяч что погибли от Давидова пересчета, кровь всех тех, которые погибли в гражданской войне с Авессаломом, воспитанием которого Давид пренебрег.

Если бы дело было только в пролитии крови, то почему тогда Соломон начавший свое царствование тоже с ее пролития  смог строить Храм? Возможно дело в количестве пролитой крови (Давид пролил гораздо больше),  но возможно и в качестве (Соломон не проливал невинную). А возможно и в том и в другом. В любом случае Давид больше подходит для темы служебный роман, а не служебный развод

Удален
Elijah
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это такой вариант "розовых очков"?

Ну вы даете.  В черных очках меня могут упрекнуть многие, но в розовых... Давно мне так не говорили!Почитайте мои посты через профиль, и увидите много критики. Я не боюсь говорить о неприятном, но о не собираюсь говорить "черное" там где вижу белое.

 

Цитата Mikus
А какие какие критерии для доверия?

У кажого свои. Но у автора явно нет доверия к кому-то значимому для него.

Старожил
+1698
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вообще то она жила с этим человеко в законном браке.

Ну если то, что он оставил свою семью, и причиной этому была К. Кульман, вы называете "законным браком"... То о чем мы здесь можем говорить..?!

Мудрые французы, бы на это давно сказали - "шершеля фам"...!

 

Цитата Lucy
Она цену заплатила и уже на небесах с Господом, не нам судить ее.

Дай Бог, дай Бог.. чтобы на небесах.. Я даже верю в это..

Но смерть её была все-таки странной.. И люди, те которые присутствовали при этом, были тоже загадочные.. Эти супруги окружали её в последние годы, и были у её одра, и никого к ней не допускали, и от того последние дни и часы её жизни, остались в тайне.. А эти люди, отказались рассказывать... Странно всё-таки.. такое их поведение, согласитесь..?!

Я считаю, что действительно, судить  мы не в праве.. Но подумать трезво обязаны.. и не играть с "Огнём"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но у автора явно нет доверия к кому-то значимому для него.

жизнь такая

находился под повторноженатым служителем, вот и результат.

делайте выводы господа, и  не стоит  эксперементировать  на своих семьях, отдаваясь на милость служителям 2-го, 3-го ....... шанса.  Может не повезти.

Писатель
+135
|1 Сен 2010
2 Цитировать

2-й, 3-й шанс...
Говорят что "третий сорт - это ещё не брак". Но мне как больше нравится все-таки высший сорт /прошу прощения за сравнение/.
Почему то последнее время очень часто слышу тему разводов и повторных браков, и в каждом случае люди находят какие-то "объяснения" уникальности своего случая. Все это глупости, нужно просто к жизни относиться немного серьезней. Может оно и не плохо порой начать "с чистого листа", но это элюзия, прошлое не изменишь и оно всегда оставляет свой отпечаток в жизни человека. Если человек не может наладить свою жизнь "с первого раза" и чуть что прибегает к новому шансу, я бы ему не доверил коров колхозных пасти, а не то что быть пастором.
Доверили ли бы вы хирургу, который должен вас прооперировать, если он изначально настроен на несколько "попыток", и совсем не старается сделать все правильно с первого раза.
Я вырос в "провинции" у нас 30 лет назад повторый брак (после развода) считался позором - я имею ввиду среди неверующих людей. А мы здесь говорим о служителях?

Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Как-то не так давно смотрел Кетрин Кульман. Давала напутственное слово  выпускникм института Орала Робертса, так через несколько минут  пытался понять, что с ней не так. До конца досмотреть не смог, качесво ужасное, но дело было не в нем. Она пыталась играть тембром голоса подобно тому как это делают гипнотизеры ну и  взгляд.

Судить не берусь, но пытался смотреть еще несколько ее передачь на фоне меняющихся картин природы.

Лучше посмотрите сами, наверняка есть где-то в сети.

Старожил
+2471
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
а потом Павел писал что Петр сестру взял...значит чисто буквально - двуx жен муж был Петр,апостол.

Откуда такой вывод?

Вот слова Павла:


"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" (1Кор.9:5)

Где здесь о том, что Петр взял вторую жену? Написано, что Петр и прочие апостолы и братья Господни спутницею имеют сестру жену (иначе - христианку, как и они). Но это вовсе не означает, что она была второй женой....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Катрин прикольная....я когда смотрел ее передачи иногда..терял ее из виду и казалось САМ БОГ со мной говорит через нее......

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Катрин прикольная....

Согласен, прикольная.

Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать

а Бабушкин ваше не прекольный

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+762
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
а Бабушкин ваше не прекольный

НЕ по теме , извините .Хочу быть прикольным ,помогите фотографию вставить.Спасибо заранее :-)

Старожил
+408
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Пасторам нельзя после развода служить, а пророкам, учителям, апостолам, евангелистам - можно?
Евангелистом можно так сразу же покаяния.....как Самарянка..
По моему так и остальным....кто примет...
СЛУЖИТЬ раненым....избитым...больным всегда можно и нужно чем быстрее после покаяния тем лучшее....у кого боль и кто агонирует...тем все равно какое прошлое у врача...лишь бы помог.....и пусть он забыл в прошлый раз полотенве в животе у больного....так он уже отсидел за 'это....теперь точно не забудет.
но религиозным system-control пиплам неугодишь никак...они вцепляюця в глотку каждому раненому и пьют кров...
Про Петра я предположил...могло и так быть..
Но не важно какие грxи сделал человек....покаяние снимает весь груз....и полное восстановление возможно и для пасторов так же...
служения Дара Божьего никто ни отнять...не остановить не может...вот и xорошо...
lord---
http://kartinki.ws/
оттуда взять url
вставить в кнопоку фотопаратика тыкнуф...типа так
истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+57
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
а Бабушкин ваше не прекольный

Это решать не мне, а вам

Кстати спасибо за вторую жену Петра, это было свежо, и так по  настоящему неожиданно.Хорошее настроение не падает, как вспомню о ней, так ничего с собой не могу сделать.

Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать

есть еще фишка про Силу жену Павла....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+2471
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
есть еще фишка про Силу жену Павла....

может хорош прикалываться?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+408
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
есть еще фишка про Силу жену Павла...

и про иx сына Тимофея...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+57
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
есть еще фишка про Силу жену Павла... и про иx сына Тимофея...

Так у Тимофея  папа был елин, а у тебя, по ходу, еврей получается.

Старожил
+408
|2 Сен 2010
0 Цитировать

28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
(Лук.18:28-30)

Про Петра можно предположить что и жену оставил с тещей..не факт что после того как Петр ушел из дома года на три...с сумашедшим проповедником....жена как то это нормально перенесла....Могло ведь что и другого нашла мужчинку рыбака...Отсюда и вопрос Петра и ответ Иисуса...А потом может и сестру какую Петр сонаследницей сделал...Так вполне могло быть....Не утверждаю что было....но могло...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+250
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ishupravdu
Вот странно. Нужно изучать историю, а потом говорить что-либо о 2-й жене Моисея

Довольно странный вывод. А о другом, ком-либо, минуя  изучение истории, разрешаете говорить?

Ishupravdu, прекрасный пост, но как говорится: .... "меня терзают смутные сомнения....". Дело в том, что ещё в Исх.18,2 сказано, что Сепфора была возвращена. И тогда упрёки Аарона и Мариами были бы нелогичны, задним числом, к тому же Моисей её вернул - покаялся как бы. За что его упрекать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+57
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
..А потом может и сестру какую Петр сонаследницей сделал...Так вполне могло быть....Не утверждаю что было....но могло...

А  может умерла первая жена?

вообще раньше уже ответили, мысль Павла касалась совершенно другого, а именно: мы с Варнавой могли бы иметь жен как и другие апостолы. ВСЕ

Все-таки, на счет жены Павла, хочу разочаровать. Некий Ренер авторитетно доказывает, что он (Павел) был женат  не только до Силы, а есчо до Варнавы,  до Тарса и до Дамаска. Более того, успел еще и развестись. Поэтому извини, с Павлом ты опоздал, после Рика  там искать нечего. Копает серьезно, знает греческий, особенно грамотен в сфере семи церквей из Откровения. Принципиален, жестко и публично осудил развод служителя и исключил из ассоциации.

Старожил
+408
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин

А может умерла первая жена?

может и умерла...а может оставил..не знаю...может был религиозный конфликт который разделял общество прошелся и по семье Петра...

Рик может и молодец...может и нет...не знаю что стояло за обстоятельствами развода того пастора..

 

Цитата Бабушкин
принципиален, жестко и публично осудил развод служителя и исключил из ассоциации.

для ассоцияции это было может и xорошо...но для того пастора и так в боли развода....такая жесткость дополнительная боль.....

но СИСТЕМА-структура важнее человека...она система отвергает человека в служении независимо от мотивов и обстоятельств...и свободной воли и действий другого человека ,супруга например.

Назависимо и от покаянного настоящего жития.Чисто по факту.

Типа у православныx даже если жена умерла...не имеешь право на повторный брак и служение вместе....

у некоторыx баптистов браки до покаяния лишают возможности служения...

иногда и верующиx и служителей приxватывает жестко....но проxодит время..покаяние...исцеление..и такой снова может служить...почему нет..

Для меня так человек прошедший через личные трагедии (в том числе развод)...и снова поднявшийся и укрепившийся Богом представляет особенную ценность...и как служитель обладает ДРУГИМ уровнем сострадания к тем кто в подобныx ситуацияx....и как следствие сострадания...ДРУГИМ уровнем силы и мудрости в служении израненым людям.

Тед Xаггард вон снова начал слуьение...молодечик..народ потянулся...

тодд Бентли...тоже снова начал проповедовать...не ка пастор ...как евангелист...или запретить ему Слово другим говорить навек...как в структуркаx..Вот Уиллиам Янг интересный пример со своей xижиной...тоже...Пусть Бог благословит каждого упавшего включая служителей и даст éще шанс...наша ненависть к разводам не должна быть больше любви к разведенным...

ключевое слово в этом посте- СОСТРАДАНИЕ

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+57
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо всем кто отметился в этой теме.

Становиться теплее когда знаешь, что есть люди которые думают так же.

Мне так хотелось бы вернуть время назад, чтобы не советовать людям того, чего я "хватанул" у служителя 2-го шанса, который, как потом оказалось, по ходу баловал себя еще и подшансами.

Конечно были и хорошие вещи, за которые я благодарен, но как сказал тут брат, почему бы  сразу не выбрать лучшее?

Если хоть один человек, после прочтения этой темы, попытается дать библейскую оценку тому, кого  он кормит, я буду считать ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТОЙ.

Старожил
+408
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
попытается дать библейскую оценку тому, кого  он кормит,

mission complete

поиду попробую дать aценку xомячкам....прежде чем иx кормить...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Копает серьезно, знает греческий, особенно грамотен в сфере семи церквей из Откровения.

я когда-то тоже так думал. Пока сам не стал все разбирать и изучать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
0 Цитировать

А если убить жену? Тогда вполне может быть законным второй брак...Бог же прощает убийство...

А вот после развода жизнь и служение закончено...

Не могу понять почему в церкви нет здравости? Почему бред на бреде? Вместо того чтобы быть свободными люди в рабстве...Видно действительно "Религия- опиум для народа"...Вот когда нет веры тогда начинается религия, потому-что никто суть не хочет понять и осмыслить...Многие ищут справочник закона...Чтоб суть понять нужно сердце чтоб было с Богом, а для справочника и Бога то не нужно...

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Вместо того чтобы быть свободными люди в рабстве

в рабстве блуда. Развод и повторный брак - это признаки рабства, угождения похоти плоти.

А за свободу (от греха) надо еще побороться: сохранить семью, восстановить отношения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
поиду попробую дать aценку xомячкам....прежде чем иx кормить...

если это они вам  библию растолковывают, то кормить их нужно только после того как дать Аценту

я говорил не о милостыни, а о наделении человека властью в собрании верующих, что подразумевает и довольствие, при условии библейского соответствия.

Старожил
+250
|2 Сен 2010
0 Цитировать

 angelok,

Вопрос ведь стоял не о законности второго брака, а о том, что:

 

Цитата Бабушкин
все большее количество разведенных христиан, имея новые семьи, становятся у руля церквей.

 И

 

Цитата Бабушкин
Может ли разведенный христианин женившийся повторно нести служение ПАСТОРА?

Ведь так они отвергают, рекомендации данные в слове Божьем.
И как они могут пасти, если оказались неверными в малом? 

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема: "Служебный развод"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы