Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+161
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Получается , что проблема массовой онкологии не в грехе обиды , непрощения и тд .  Тогда в чем  ? Ведь раньше не было такого бедствия ? Что изменилось ? Микроволновки на кухне  ? Питание ГМО  ? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Откуда вы знаете, что раньше не было? Раньше просто диагноза поставить не могли. А сейчас есть томография и др. методы выявления рака. Медицина чуть дальше пошла. А как раньше так и сейчас люди умирают от рака. К сожалению.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|17 Июл 2010
0 Цитировать

В некоторых случаях прослеживается паразитарная причина рака. Например, рак легких и рак кожи могут вызвать инвазии описторхоза (паразит из рыб). Рак шейки матки и новообразования на коже может спровоцировать папиллома-вирус. Здоровый организм с этим бы в зародыше справился, но огранизм, который устал борооться из-за плохой экологии и воды, сдается и мутирует в рак. Меня оперировал врач из Африки (интерн) вместе с врачем-соотечественником. Операция была длительная по времени и меня периодически будили (местный и общий наркоз). Я слышала их беседу между собой. Наш русский говорит:"А у вас в африке как с этим дело?" Африканец отвечает:"Просто беда! У наших женщин много рака женских органов и считается, что это из-за пищевых добавок. Жара, продукты портятся - добавляют для созранности эти добавки. Результат-болезнь!"

Старожил
+161
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Откуда вы знаете, что раньше не было? Раньше просто диагноза поставить не могли. А сейчас есть томография и др. методы выявления рака. Медицина чуть дальше пошла. А как раньше так и сейчас люди умирают от рака. К сожалению

онкология развивается в геометрической прогрессии . параллельно с гмо , фармаиндустрией,  и некоторыми др явлениями .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|19 Июл 2010
0 Цитировать

эта инфа не является тайной

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Писатель
+15
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Раньше был рак,просто в постсоветском пространстве не принято было говорить о раке больному.Но,думаю,больные сами догадывались,но отбрасывали со счетов эту заразу.Leshik,я внимательно читаю Библию.Но,похоже,что многие верующие,корторые сами ничего не пережили,диагноз в болезни ставят-грех.Я вам написала о двух сестрах из церкви-перечитайте.Это самомнение и гордость и еще я бы сказала-клан,клуб по интересам в церквах.Потому как.если не в окружении служителя попадешь,то в чем бы ни "был замешан"-грех,а если в окружении-то всегда найдется оправдание греху,даже убийству или ограблению банка.Так что,извините.

Писатель
+15
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Я вчера снова поговорила с мужем и распросила.У него рак.Он мне сказал.чтио в прошлом году потратил около 23тыч.долларов на лечение,но ему не помогли.И он пошел другим путем.Я как-то говорила,что-это,скорее всего-обычное шарлатанство.Но,нет.Я лично обратилась бы к врачу лечашему.Но муж мой разочаровался во врачах.А сейчас он чувствует себя на высоте.всем говорит об этом.Хотел здесь.в форуме сказать,но он не разговаривает по-русски,сожалею.Он нашел адрес,написал,ему выслали какуб-то микстуру.По-моему,надо пить около девяти месяцев.Он пьет ее ежедневно несколько раз в день.Был на приеме.Врач говорит,что он может быстрее умереть от несчастного случая,чем от рака.Вот данные,которые он мне написал для вас-

Cancer Sopplements

"Cantron"

Адрес:  Medical Research Products,   3960 N.W. 167th st. ,  Miami, FL.33054

Муж говорит,что эту микстуру можно пить даже здоровым,она убивает все раковые клетки.Чувствует он себя хорошо.

Старожил
+161
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Врач говорит,что он может быстрее умереть от несчастного случая,чем от рака

всмысле он почти выздоровел ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Муж говорит,что эту микстуру можно пить даже здоровым,она убивает все раковые клетки.Чувствует он себя хорошо.

какой принцип действия лекарства ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Писатель
+15
|20 Июл 2010
0 Цитировать

vitaiy-makarov ru,я у мужа спрашивала о болезни.Он говорит,что здоров.Врач был недоволен,что муж отказался от операции.Но мой муж сказаал мне.что если б он раньше знал об этом лекарстве,то не надо было тратить столько денег на лечение.Мой муж хотел бы поговорить,но на таких форумах не разрешается говорить по-английски,а русским он не владеет.Принцип действия лекарства обычное-пьет он по часам,берет бутылочки(две) даже на работу.Бутылочки не большие,в кармане поместятся.И нет необходимости в химеотерапии.На себе не пробовала,так что ничего добавить не могу.Но вижу состояние мужа и действительно он не выглядит больным,но и он еще оптимизм.

Старожил
+161
|20 Июл 2010
0 Цитировать

круто ! неужели ему не объяснили - как лекарство борется с болезнью ?  это же самое интересное .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Врач был недоволен,что муж отказался от операции
напоминает человека , который уже выздоровел, но упаковку с лекарствами допивает , ибо заплачено .
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+3987
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Но,похоже,что многие верующие,корторые сами ничего не пережили,диагноз в болезни ставят-грех.

вообще-то я писал, что у моего отца был рак

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+81
|21 Июл 2010
0 Цитировать

По-разному относятся. Я приведу ссылку на тех, кто участвовал в исцелении онкобольных.есть и такие великаны в вере, ЧТО СЧАСТЬЕ БЫТЬ РЯДОМ С НИМИ.

Почему-то у верующих даже часто страх перед этой болезнью.Как будто умереть в автомобильной катастрофе не так страшно,а вот рак... И этот страх он так вредит, не меньше,чем,если человека задолбят:у тебя грех,грех...

Как я переживаю такое в отношении онкоброльных?

Я повелеваю страху и неверию во имя Иисуса убраться.И тогда молюсь помочь такому  родственнику. Бог уже ранами исцелил нас на Кресте. надо только верой принять исцеление.А тут не просто со страхами и неверием даже у годами верующих!

Которые берутся молиться и страхи исподтишка снижают веру и нивелируют ее.И нередко молитвы скорее религиозные, для очистки совети и результат- человек продолжает гибнуть.А если в нас, верующих, неверие, то как заразиться верой от нас?

Я, думаю, что онкология- это лакмусовая бумажка веры. Сейчас поищу ссылку на тех верующих,кто противостоит онкологии и успешно противостоит и другим помогает.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|21 Июл 2010
3 Цитировать

Никто не может судить... Один Господь знает зачем и почему. Знаю молодого человека, горящего для Бога, учавствовавшего во всех церковных мероприятиях со всей отдачей, всегда бывшего на передовой. Знаю точно, что смертного греха не сделал, а заболел раком и ушел после 5-ти лет битвы. На протяжении этих пяти лет трудился для Бога, не покладая рук. Так что теперь, сказать, что за грех???????! Никак! Родители задавали Богу множество вопросов, но ответ был один  - Божья воля. Давайте не будем судить так строго... Благословений.

Старожил
+81
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Есть опыт у Э.Уоммака. Он непросто целитель, он много проводит в общении с Богом и в Его Слове провел большую работу и все строит по принципу Слова.

http://zhurnal.lib.ru/w/wommack/1intro.shtml

если кто не боится споткнуться о чью-то конфессиональность, то приведу интервью с врачом! которая сама с Богом выходила из огромной опухоли злокачественной:

http://noelrt.com/?cat=272

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

vitay-komarov.ru,вы просто невнимательно читали,что я написала.У моего мужа нет проблемы сейчас с болезнью.Он всем об этом говорит и пишет.Он хотел бы поговорить и здесь в форуме,но он не говорит ни по-русски,ни по-украински,только по-английски.В форумах-эе не разрешается писать по-английски.

Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Leshik,речь я вела не о вашем отце,а о ваших личных комментариях по задаваемой теме.Вы привели стих из Библии.Вот я и спросила.К моей матери был рак пищевода.От нее уже сероводородом воняло.Как-то близко однажды подошла к ней и уловила запах гнили.Я сразу же позвонила подруге,она позвонила своему сотруднику.И мою мать тут же положили в госпиталь.У нее вырезали часть поджелудочной,часть кишечника,часть желудка.Ей сказали,что у нее язва желудка(конечно,тоже не очень-то хорошо,потому как она потом уже не заботилась о здоровье).Прожила она после операции 16 лет,но не очень-то она жаловалась на болезнь,просто уже старая была.Лекарств(кроме анальгина)не принимала.Ее подруги,которых оперировали в то же время,и некоторые наши друзья-умерли через три месяца после операции.

Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Виталий Макаров,простите,перепутала ваше имя.

Старожил
+161
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Мы даже не пытаемся судить . Есть желание разобраться . Недавно общался с христианкой , которая победила множественный рак. Врачи в шоке конечно . Но сейчас речь не об этом.  Когда она взывала к Богу и спрашивала : почему это произошло . То увидела всех людей , которых не простила  ,хотя думала , что простила . После ее слов я и задумался . Речь ведь не о грехе , типа болезнь из-за греха непрощения . Нет ! Я не об этом .  Неужели заглушенная боль , злость вызывают в органиме человека какие-то процессы на физическом уровне ?? Говорят ведь , что опасно накапливать стресс . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Об этом говорит врач, победивший рак в ссылке, что я привела и о пристрастии к нездоровому питанию и отсутствии мира Божия в душе, когда ,все органы напряжены десятилетиями и в таком режиме работают. И кремы, я читала омолаживающие ,содержат такие вещества,которые в избытке находят в в груди, пораженной раком и добавки химические в продукты, которые в таком разнообразии пестрят в магазинах и так все тянет попробовать,а Бог дал Свои прекрасные продукты.Интересно, что те, кто очень поражен какой-то тяжелой болезнью и вынужденно перешли на диету, удивлены:как вкусна простая пища, созданная Богом! Когда голоден, то она и так сладка.

А эти данные:от побочных явлений большинства медикаментов можно умереть и чуть с меньшей ,чем от рака вероятностью?

Бог создал все правильно, и достаточно и весьма хорошо, но человек распорядился этим неверно. Он стал создавать  все для тешения плоти, а не для сохранения чистоты души.И тело - это храм! Мы считаем,что главное -дух,а тело  -так как-нибудь.И рыхлые тяжелые животы, одышки от малоподвижности совсем не пустяк

И там же в ссылка говорится,что подавляющее число случаев рака было б предовращено,если б человек вовремя остановился и пересмотрел и образ жизни и диету и др.

А эти добрые дела, когда человек уже падает от добрых дел, плохо высыпаясь и плохо питаясь? От Бога ли этот надрыв?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+15
|22 Июл 2010
0 Цитировать

По большему счету,конечно,все идет от ненависти.Потому как прежде дух,а потом тело.Негативные ситуации проявляют и болезнь.Но,скорее всего,не сама ситуация.а то,как мы реагируем на нее.Поэтому Господь нам говорит о мире,который Он дает.Прежде,надо успокоиться,помолиться.если что-то произошло-или болезнь,или кто-то обидел,или даже если сам обьидел,или украл или убил...Прежде надо осознать свою вину.Духовное состояние челвоека так или иначе,но влияет на любое состояние челвоека-совершил ли он грех,или пострадал сам,или просто ни о чем не думал.Но многие верующие впревую очередь смотрят на ситуацию,поэтому и проигрывают.Болезнь может быть одна,но причина заболевания различна,поэтому подход должен быть разным у врача к лечению больного.Поэтому врач всегда и распрашивает,прежде чем ставить диагноз и назначать лечение.Это касается и всей жизни верующих.Почему иногда моляться годами,а не получают?Пот ому что мотив неправильный в молитве.

Старожил
+161
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Об этом говорит врач, победивший рак в ссылке, что я привела и о пристрастии к нездоровому питанию и отсутствии мира Божия в душе, когда ,все органы напряжены десятилетиями и в таком режиме работают. И кремы, я читала омолаживающие ,содержат такие вещества,которые в избытке находят в в груди, пораженной раком и добавки химические в продукты, которые в таком разнообразии пестрят в магазинах и так все тянет попробовать,а Бог дал Свои прекрасные продукты
эх , почему же в церквях аочти не учат здоровому образу жизни
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Не модно.Если ты в "тачке" за энную сумму, то как-то несолидно на простой пище:)

А ведь все гениальное - как раз просто.

Нужна смелость плыть против течения:к присмеру,все сладкое едят, а я  тут же пью морковный сок самодельный. И так смотрят на мнение людей,что кладут здоровье под их ноги.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Поэтому врач всегда и распрашивает,прежде чем ставить диагноз и назначать лечение.Это касается и всей жизни верующих.Почему иногда моляться годами,а не получают?Пот ому что мотив неправильный в молитве......

Да...А у заболевшего верующего наоборот- он просит и расспрашивает Врача-Бога, что позволило дьяволу так разнести в щепки некогда здоровый организм. А иногда и без дьявола при нашем старании и прикладывании усилий все сделано для разрушения здоровья.

И Он милостиво дает ответ на молитвы.И со стыдом признаешь, что и обжора и лентяй и идолопоклонник и...и...завистливый и от страхов не можешь спать, и суетливый и....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|23 Июл 2010
0 Цитировать

получается , что тортики разрушают организм .

кстати, южные корейцы практически не едят сладости .

 когда наши ребята их пытаются тортом угостить , они ужасаются как такое можно есть .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|24 Июл 2010
0 Цитировать

жеесть

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Я читала, как ребенка, который не ел шоколадные конфеты с рождения (не помню по какой причине) угостили шоколадкой, он выплюнул и сказал:фу, как невкусно! :)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Июл 2010
0 Цитировать

А про воду....мы прибегали с улицы в сов.время и думаете мы просили:мама,ставь чай,готовь печенье и мы тут посидим почаевничаем.

мы выпивали из ковшика прохладную воду, брали горбушку хлеба и бежали доделывать свои детские дела во дворе.

Не знали в классе, чтоб кто страдал животом.И вот сейчас снова к этому возвращаются:к простой воде.Оказывается, простая вода,созданная Богом не только для "омытия нечистоты", так нужна организму.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Июл 2010
0 Цитировать

А поджелудочная железа, оказывается успешно может принять один-два продукта вместе. А в тортах?В несколько этажей что?

Сколько всего добрые хозяйки туда кладут: чем больше и разнообразнее, тем больше похвал в ее адрес.

А вот что бывает потом? Этого хозяки уже не видят.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы