Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Это слово обращено к людям, которые хотят получить освобождение от Бога. Бог может даровать вам исцеление, вам нужно только лишь ПОВЕРИТЬ ЕМУ.

Я знаю, что я буду платить свою цену за каждого человека, которому Бог откроет и который примет ИДЕЮ БОГА через это слово. Но я не могу видеть какое место дьявол занял в разуме, сердце и ТЕЛЕ детей Бога - Отца Небесного. Вы принцы и принцессы "крови" по рождению, но как дьявол обманывает вас.

Я сознательно иду на риск и привожу здесь свои телефоны, если ситуация не "терпит" вы можете позвонить.

+77023232672

+77779420306    для России.

Вам нужно представится, что вы звоните через форум инвиктори и четко обозначить свою проблему. Повторю еще раз, я буду беседовать только с детьми Бога - Отца Небесного, имеющими духовное рождение от Бога, всем остальным просьба воздержаться.

Писатель
+87
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как же относиться к людям с онкологическими заболеваниями

С состроданием. Если есть возможность помогать практически и словом (не всегда проповедовать) и делом (работа в хосписе).

с уважением
Писатель
+87
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Это слово обращено к людям, которые хотят получить освобождение от Бога,

Дорогой человек, такими резкими заявлениями как у Вас Вы действительно провоцируете для многих освобождение от Бога. Остановитесь и познайте, что Он благ и сострадателен к "изнуренным"....

с уважением
Старожил
+1130
|14 Дек 2012
0 Цитировать

Pav, мне сразу бросились в глаза строки, где вы пишете об освобождении от Бога. Это действительно так и происходит, когда следование за Богом подменяется следованием за дьяволом, чтобы прогнать его, связать его и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
для многих освобождение от Бога
Цитата Комп
Pav, мне сразу бросились в глаза строки, где вы пишете об освобождении от Бога.

Если вы не можете даже понять, что ОСВОБОЖДЕНИЕ приносит только Бог, и что реальное освобождение приходит только от Бога, а не от дьявола, я не могу вам помочь.

дьявол предлагает свой вариант "освобождения", хотите его принять дело ваше.

Писатель
+87
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
следование за Богом

Я, когда прочитал вопрос темы, сразу удивился, почему возникают такие вопросы. Понял, что человек, задавший его еще только на пути познания Непознаного. Но когда я начал читать ответы я удивился на много больше. Только мое удивление было горестным по той же причине, что и автор вопроса. Но только во втором случае проблема острее. Если в первом случае человек поймет, то во втором этому трудно случиться.

с уважением
Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0 Цитировать

Эдем мое слово не к вам, а к детям Бога обманутым дьяволом.

Старожил
+1130
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я, когда прочитал вопрос темы, сразу удивился, почему возникают такие вопросы. Понял, что человек, задавший его еще только на пути познания Непознаного. Но когда я начал читать ответы я удивился на много больше. Только мое удивление было горестным по той же причине, что и автор вопроса. Но только во втором случае проблема острее. Если в первом случае человек поймет, то во втором этому трудно случиться.

Немного запутался в ответе. Можете подробнее?

 

Цитата Pav
Если вы не можете даже понять, что ОСВОБОЖДЕНИЕ приносит только Бог, и что реальное освобождение приходит только от Бога, а не от дьявола, я не могу вам помочь.

Я прекрасно понимаю про освобождение. Кстати люди, которых освобождал Иисус не должны были принять "идею Бога", оставив "идею дьявола". Такие как Гадаринец в принципе были не способны это сделать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати люди, которых освобождал Иисус не должны были принять "идею Бога", оставив "идею дьявола".

Ошибаетесь. Вспомните вифезду. Куда смотрели люди на Иисуса или на купальню??? Здесь стоял Бог, который посылал ангела в купальню и предлагает свою помощь, но НИКТО на него не посмотрел кроме одного человека.

Точно такая же ситуация и сейчас, дети Бога ВЕРЯТ чему угодно в чудо лекарства, супер врачей, скорую помощь, операцию, но НИКТО не посмотрит на Иисуса. Но я ВЕРЮ, что как тогда так и сейчас, есть хотя бы один, который захочет отвергнуть идеи дьявола и посмотреть с ВЕРОЙ на Иисуса, как та женщина.

Если хотя бы прикоснусь к краю одежды Его то выздоровлю.

Если есть хотя бы один такой человек, и вы имеете веру для исцеления, я скажу вам КАК "ПРИКОСНУТЬСЯ к краю одежды Иисуса". Если вы дитя Бога, вы не применно получите исцеление, как и та женщина.

Меня до воскресения не будет. Звоните на телефон. В воскресение если нужно я вышлю адрес майл.ру агента, такие духовные "вещи" лучше обсуждать в чате, а не на форуме.

Старожил
+1130
|14 Дек 2012
0 Цитировать

Иисус делал акцент на вере людей и ни разу не просил их отказываться от дьявола. Они просто должны были верить в то, что Бог исцелит их. А ваше послание пропитано словами о дьяволе. От таких посланий люди доходят до того, что начинают истошно кричать на дьявола, гнать его, воевать с ним. Этому посвящают целые мероприятия.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+87
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Эдем мое слово не к вам, а к детям Бога обманутым дьяволом.

Не берите на себя больше чем сможите понести. Спасителей за 20-ю историю христианства хватало. Без обид. Просто иногда больно смотреть как люди изврващают дело евангелия.

с уважением
Писатель
+87
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Немного запутался в ответе. Можете подробнее?

Отвечаю. Сам вопрос "Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?" абсурден по причине того что ударение ставится на "христиане", как будто христиане не люди. Поясню. Обыкновенный, нормальный человек относится к больному с состраданием и желанием оказать помощь. Онкология - наука о том как лечить болезнь, тоесть выработать методы и припараты для лечения, то есть помощи. Это первое. Если Вам не понятно, давай те подискутируем. На второй позже. 

с уважением
Писатель
+87
|14 Дек 2012
1 Цитировать

Фил 2:25. "Я также счёл необходимым послать к вам Епафродита, моего брата, сотрудника и соратника, посланника, которого вы прислали, чтобы заботиться о моих нуждах;
26. так как он очень сильно хотел вас увидеть и переживал из-за того, что до вас дошёл слух о его болезни.
27. Он и в самом деле был болен, чуть было не умер, однако Бог смилостивился над ним (и не только над ним, но и надо мною), иначе к моей скорби прибавилась бы ещё одна скорбь".

Прочтите послания. Где Павел наставляет общину заниматься экзорцизмом? Я не хочу сказать что этой практике нет места в церкви. Есть но только ситуативно. Прямого указания нет. Прямое указание служить друг другу в скорбях. Служить потеряному миру в их скорбях, быть в трудную минуту там где не каждый неверующий сможит быть. Опять же на это тоже есть дар от Господа. Опять не каждый сможит. Но то, что смогут все, так это идти в потеряный мир чтобы жить и служить в их скорбях, и хранить не оскверненными от мира. Как раз в моем последнем предложении и кроется ответ на вопрос в теме.

с уважением
Старожил
+1130
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Сам вопрос "Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?" абсурден по причине того что ударение ставится на "христиане", как будто христиане не люди.

Думаю тут имеется ввиду взгляд верующего человека. И он, как правило отличается от взглядов остальных людей.

 

Цитата edem-777
Поясню. Обыкновенный, нормальный человек относится к больному с состраданием и желанием оказать помощь. Онкология - наука о том как лечить болезнь, тоесть выработать методы и припараты для лечения, то есть помощи. Это первое. Если Вам не понятно, давай те подискутируем. На второй позже.

Согласен

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+223
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Прочтите послания. Где Павел наставляет общину заниматься экзорцизмом? Я не хочу сказать что этой практике нет места в церкви. Есть но только ситуативно. Прямого указания нет.

Иисус не давал власти апостолу Павлу на изгнание нечистых духов, поэтому он этим и не занимался. За всё время своего служения он не изгнал ни одного беса, так что кивать на Павла, как на авторитета в вопросах экзарцизма, не стоит!!!

Всем же Своим 12 Апостолам Христос дал эту власть - изгонять бесов, и об этом говорят все 4-ре евангелия!

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вы это о чем? Вы вообще верующий во Христа?
Цитата vitaly-makarov ru
у харизматов как бы 2 божества получается )) одно доброе, а второе злое . и постоянная борьба

когда через слово христиане мне говорят про войну с диаволом , то это харизматия , а не христианская вера во Христа )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
За всё время своего служения он не изгнал ни одного беса, так что кивать на Павла, как на авторитета в вопросах экзарцизма, не стоит!!!

1. Злые духи очень даже хорошо знали Павла.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

(Деян.19:15)

2. Павел имел власть и она была проявлена с Елимой волхвом.

8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

(Деян.13:8-12)

3. Павел изгнал прорицательного духа из служанки.

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

(Деян.16:18)

Так что вы Васёк  не правы по поводу того, что Павел якобы не изгнал ни одного беса.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+223
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Так что вы Васёк  не правы по поводу того, что Павел якобы не изгнал ни одного беса.
Цитата Комп
1. Злые духи очень даже хорошо знали Павла.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Это вы хорошо сказали - А злые духи очень даже хорошо знали Павла. Так они его знали очень хорошо только потому, что он был свой для них, сотрудник их и соратник, вводящий Христиан во искушение! Странно, что упомянутый злой дух больше не знал ни одного из 12-ти апостолов Иисуса Христа!

 

Цитата Комп
2. Павел имел власть и она была проявлена с Елимой волхвом.

Согласен, Павел ослепил Волхва, но неувязочка в том, что Елима был человек, а не бес! Так что ваш второй пример тоже не адекватен!

 

Цитата Комп
3. Павел изгнал прорицательного духа из служанки.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

Но самое интересное в этом отрывке, Комп, вы почему-то опустили!???

Пророчича кричала - Это рабы Бога Всевышнего, несущие людям истину о Спасении!!!

И так она кричала в след Павлу много дней подряд! А вот тут и начинается самое интересное.

Если это был нечистый дух, то с каких делов он делал своему заклятому врагу - апостолу Павлу бесплатную рекламу много дней подряд!??? - Ведь считается, что он говорил правду! Или всё-таки он делал рекламу своему сотруднику на ниве искушения Христиан!??

А если это был Чистый дух, то в таком случае Савл изгнал не беса, а совсем наобород!

Так, что и этот ваш пример не попал в цель, уважаемый комп!

Reach out and touch faith
Старожил
+1130
|15 Дек 2012
2 Цитировать

Вы помогли раскрыть мне глаза и увидеть вас подробнее.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+2773
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Думаю тут имеется ввиду взгляд верующего человека. И он, как правило отличается от взглядов остальных людей.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|15 Дек 2012
0 Цитировать

онкология такая же болезнь как и все остальные - ничем не "лучше" и ничем не "хуже" других болезней. люди умирают и от онкологии и от сердечных заболеваний и от других болезней. Виталий, почему сделали акцент именно на онкологии?

Старожил
+223
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы помогли раскрыть мне глаза и увидеть вас подробнее.

А мне на вас и смотреть не надо - фарисей из фарисеев, достойный ученик Савла Тарсянина.........

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Если это был нечистый дух, то с каких делов он делал своему заклятому врагу - апостолу Павлу бесплатную рекламу много дней подряд!??? - Ведь считается, что он говорил правду! Или всё-таки он делал рекламу своему сотруднику на ниве искушения Христиан!?? А если это был Чистый дух, то в таком случае Савл изгнал не беса, а совсем наобород! Так, что и этот ваш пример не попал в цель, уважаемый комп!

Чистый дух у гадалки ???

Васек, поясните что вы хотели сказать.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Чистый дух у гадалки ??? Васек, поясните что вы хотели сказать.

Виталий Макаров, вы конечно знаете, что дьявол - это лжец и отец лжи ибо он первый согрешил. Так вот, слуги его - нечистые духи, бесы они тоже лжецы как и их князь, не так ли !?? А теперь обратимся к первоисточнику:

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.  - В чём здесь лож!!????
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Разве пророчица сказала неправду!?? Никак, она сказала правду ( во всяком случае вы в это свято верите). Так какой же Дух в ней был, если она говорила правду в течении недели, ходя за Павлом!?? С каких делов дьяволу делать бесплатную рекламу своим заклятым врагам, если всё-таки это был нечистый дух, или сатана по вашему ИДИОТ, чтобы помогать своим врагам!??

Reach out and touch faith
Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Неужели нет христиан, которые хотели бы разбить ОБМАН дьявола, который завел их в тупик, где уже ни лекарства, ни скорые, ни врачи, ни операции не помогают.

Я просто передатчик, передаю вам истину (идею) Бога, как радиопередатчик, который не передает от себя, но только то, что вещает радиостанция.

_

Есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН христианин, который может ПОВЕРИТЬ Богу???

Я знаю, что за каждого кто примет истину Бога и исцеленного Им, я буду платить цену. Но я хочу помочь, хотя бы одному человеку, как Иисус больному в купальне Вифезда.

Старожил
Pav
-182
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Вам НЕ НУЖНО никуда ехать, платить огромные деньги, искать пасторов помазанников и т.д.

_

ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО ЭТО - ПОВЕРИТЬ БОГУ!!!

_

Как больная женщина, которая сказала, если коснусь хотя бы края одежды Его, то ВЫЗДОРОВЛЮ.

Я скажу вам, как все нужно сделать, попробуйте, вы же ничего не теряете.

Старожил
+161
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Разве пророчица сказала неправду!?? Никак, она сказала правду ( во всяком случае вы в это свято верите). Так какой же Дух в ней был, если она говорила правду в течении недели, ходя за Павлом!?? С каких делов дьяволу делать бесплатную рекламу своим заклятым врагам, если всё-таки это был нечистый дух, или сатана по вашему ИДИОТ, чтобы помогать своим врагам!?

Вспомните тогда, что когда Иисус изганял нечистых духов, они тоже говорили о нем  что Он - Сын Божий. Но Он запрещал им это делать.

Даже те, которых он в свиней направил, говорили Ему , что Он сын Божий и пришел раньше времени мучить их.

Не нужна Ему такая реклама. Если бы нужна была реклама , то есть армии ангелов.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Не нужна Ему такая реклама. Если бы нужна была реклама , то есть армии ангелов.

Да, Иисусу такая реклама не нужна была, потому что на момент исцеления Гадаринского бесноватого, Его ученикам ещё рано было знать, что Он есть Сын Божий - это было самое начало Его служения, Пётр исповедал Его Христом гарааааздо позже.

А вот Павлу такая реклама была просто необходима, иначе как объяснить тот факт, что пророчеца ходила за ним целую неделю и кричала во все услышанье - это рабы Бога ...........

Значит Савл позволял ей ходить за ним целую неделю, а когда это ему уже порядком надоело, он решил попросить духа удалиться!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Неужели нет христиан, которые хотели бы разбить ОБМАН дьявола, который завел их в тупик, где уже ни лекарства, ни скорые, ни врачи, ни операции не помогают.

Расскажу реальный случай из своей жизни. Как говорится - врачь, исцели себя сам!!!

Недели две назад ни с того ни с сего начала болеть простата - ощущения не из приятных, мужчины меня поймут. Проходит день , второй, а боли не утихают - надо что то делать. Обратился я к Господу с вопросом - В чём причина этого заболевания? И Он мне подсказал - года три назад у меня была девушка лет на 10 моложе меня, всё было чудесно целых три месяца, но потом обстоятельства сложились так, что мне  пришлось с ней расстаться. Так вот, Господь показал, что это была месть этой девушки спустя 3 года - ударила так сказать по самому дорогому. В деле разрушения проклятия насылаемого врагами главное - узнать кто именно это сделал - навёл порчу. Поэтому после получения откровения от Господа дело осталось за малым - необходимо было помолится Богу со свечами и попросить Его вернуть это проклятие назад, вдвойне тому кто его посылал. Что я благополучно и сделал, не прошло и двух часов как мои ноющие боли прекратились и не беспокоят меня до сих пор!

Reach out and touch faith
Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Да васек, рано я вас похвалил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы