Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+161
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Расшифруйте, а то можно понять по-разному.

сам в шоке , не знаю как понять . и это после 17 лет христианства .

1. все ли больные обладаемы диаволом ? думаю нет

2. почему такой акцент сделан ? интересно , это перевод такой или в оригинале также об " исцелении всех обладаемых диаволом"  ?

3. получается , что Иисус не просто занимался экзорцизмом ( изгнанием ) , но еще и исцелял этого человека ?   

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|21 Окт 2010
0 Цитировать

 :)))Мы ровесники, однако.

 

Цитата vitaly-makarov ru
3. получается , что Иисус не просто занимался экзорцизмом ( изгнанием ) , но еще и исцелял этого человека ?

Знаете, я все-таки думаю, что важнее исцеление души....

Старожил
+161
|22 Окт 2010
0 Цитировать

это уход от ответа )

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это уход от ответа )

Не поняла? Почему? Разве обладаемые дьяволом люди не больны душой? Ведь их называют "душевнобольными". Причем, вряд ли это лечится медикаментозными методами. Хотя и не все "душевнобольные" обладаемы дьяволом, есть последствия травм.

Но в Евангелиях прослеживается, что есть разница между одержимыми и просто больными людьми.

. Матф.10:8 больных исцеляйте,
прокаженных очищайте, мертвых
воскрешайте, бесов изгоняйте; даром
получили, даром давайте.

Мар.6:13 изгоняли многих бесов и
многих больных мазали маслом и
исцеляли.

Из одних бесов изгоняли, а других исцеляли.

А насчет вашего вопроса, vitaly-makarov ru, "как христиане относятся к онкобольным и онкологии" я не очень понимаю, что вы имели в виду. Как могут христиане относиться к онкобольным, да и вообще к больным людям? В нас же должны быть те же чувствования, что и во Христе.

Старожил
+161
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Разве обладаемые дьяволом люди не больны душой? 
а может речь не об одержимости  ?
Цитата Да
А насчет вашего вопроса, vitaly-makarov ru, "как христиане относятся к онкобольным и онкологии" я не очень понимаю, что вы имели в виду. Как могут христиане относиться к онкобольным, да и вообще к больным людям? В нас же должны быть те же чувствования, что и во Христе.

как к просто больным или как к одержимым ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
А насчет вашего вопроса, vitaly-makarov ru, "как христиане относятся к онкобольным и онкологии" я не очень понимаю, что вы имели в виду. Как могут христиане относиться к онкобольным, да и вообще к больным людям?

христиане боятся онкологии!! 

обратите внимание - насколько аккуратны все в выражениях  !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
христиане боятся онкологии!

Онкологии у себя или у других? Возможно, некоторые боятся. Многие христиане, как я поняла, вообще боятся болезней, смерти,

старости, бедности и др. Некоторые сильно боятся за себя, а некоторые - за своих близких. Вопрос касается не только каких-то болезней. Все мы это проходим.  Но, знаете, Господь постепенно избавляет от страхов. И наступают такие моменты, когда ты готов и болеть за других, не боишься этого Богу сказать. 

 

Цитата vitaly-makarov ru
как к просто больным или как к одержимым ?

 Вот как бы вы относились к себе, если б раком заболели? Или к своей маме, папе, ребенку, другу? Вот так и относитесь...с любовью, состраданием. Или бесов будете изгонять?

Удален
Да
|27 Окт 2010
1 Цитировать

И кстати.

Заходила на ваш сайт, указанный в деятельности у вас.

Там прочитала такой заголовок:

Нуга Бест против рака

Свидетельство Галины Александровны Чадовой, как оборудование Нуга Бест помогло ей избавиться от рака.

 

ТАк к чему ваши вопросы, Виталий???? Болезнь или одержимость?

А у нас одна сестра с трудом избавилась от кровати нуга бест. Мы встречали людей, которым приходилось избавляться от "одержимости" этой кроватью.

Старожил
+161
|27 Окт 2010
0 Цитировать

свое мнение Галина Александровна довольно четко высказывает в том видео . она заболела , будучи служителем . связывает рак с не прощением .

не с одержимостью , насколько я понимаю .  а оборудование ее помогло .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
связывает рак с не прощением . не с одержимостью , насколько я понимаю . а оборудование ее помогло

Мне сложно понять. Значит, это была не болезнь и не одержимость?  А если она кого-то простила, то и Бог её простил, даже исцелил,  но причём тут оборудование? Или это благодаря оборудованию она от непрощения освободилась? Или Бог+оборудование?

В харизматическо-пятидесят.среде применили бы такое словосочетание "дух непрощения"....

Старожил
+161
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Значит, это была не болезнь и не одержимость? А если она кого-то простила, то и Бог её простил, даже исцелил, но причём тут оборудование? Или это благодаря оборудованию она от непрощения освободилась? Или Бог+оборудование?

не могу назвать ее исцеление сверхъестественным .

очень упорная женщина , когда узнала , что в корее  64 человека вылечились от рака с подобным оборудованием , твердо решила : я буду 65-ой. 

она связывала возникновение онкологии с непрощением .

прощение , видимо , не дает обратной реакции ( исцеления) .

я думаю стрессы также сказываются .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Тема заглохла . попробуем оживить !

Итак неужели христиане БОЯТСЯ онкологию ? Настолько что даже говорить не хотят .

А ведь у нас ( на постсоветском пространстве) онкология крайне распространилась . Пора видимо говорить о бедствии !

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Yury
|5 Мар 2011
2 Цитировать

Рак - как и любое тяжелое заболевание, почти не поддающееся лечению светской медицины, это болезнь, вызванная, прежде всего, злым духом.  По моим исследованиям этому заболеванию больше всего подвержены те люди, которые тяжко грешили, кого заслуженно проклинали, а также те, кто каким-то образом имел отношение к оккультизму.

Ученик Христа
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
По моим исследованиям этому заболеванию больше всего подвержены те люди, которые тяжко грешили, кого заслуженно проклинали, а также те, кто каким-то образом имел отношение к оккультизму.

Тогда почему некоторые христиане, служащие Богу, прощенные от прежних грехов через кровь Христа, искупленные от проклятий и не занимающиеся оккультизмом - заболевают раком?

Удален
Yury
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Тогда почему некоторые христиане, служащие Богу, прощенные от прежних грехов через кровь Христа, искупленные от проклятий и не занимающиеся оккультизмом - заболевают раком?

 А Вы внимательно читайте, прежде чем спрашивать. Я не писал, что "занимаются" оккультизмом. Я писал, что имеют отношение к нему. Например, если человека в детстве носили к доброй бабуле- целительнице (колдунье) заговаривать какое-либо заболевание, то такой человек имеет прямое отношение к  оккультизму, как и тот, кто гадал, но не придавал этому значение. Далее. Я не писал, что ВСЕ, заболевшие раком, имеют к оккультизму отношение, но написал: "больше всего подвержены".

А по поводу искупления тела от проклятий, не заблуждайтесь, ибо написано:

 " И НЕ ТОЛЬКО ОНА, НО И МЫ САМИ, ИМЕЯ НАЧАТОК ДУХА, И МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО.  ИБО МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ... КОГДА НАДЕЕМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВИДИМ ТОГДА ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ» /РИМ.8:123-25/.

Ученик Христа
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Я не писал, что "занимаются" оккультизмом. Я писал, что имеют отношение к нему. Если человека в детстве носили доброй бабуле- целительнице (колдунье) заговаривать какое-либо заболевание, то такой человек имеет прямое отношение к этому оккультизму, как и тот, кто гадал, но не придавал этому значению.

То есть, когда человек обратился ко Христу, как к своему Спасителю, то он до сих пор может быть в рабстве от оккультных практик, которые совершали его родители, отдавая всяким бабкам? Означает ли это также, что христианин может иметь проклятия, пришедшие в его жизнь от родителей, дедов или прадедов?

Удален
Yury
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
То есть, когда человек обратился ко Христу, как к своему Спасителю, то он до сих пор может быть в рабстве от оккультных практик, которые совершали его родители, отдавая всяким бабкам? Означает ли это также, что христианин может иметь проклятия, пришедшие в его жизнь от родителей, дедов или прадедов?

Много тех, кто именем Христа называются, но мало тех, кто рожден от Бога. Чтобы получать благословения с креста, нужно сораспяться со Христом. Далее. Я писал о том случае, когда человек лично принимал участие в оккультизме, а не о родоввых проклятиях. Вы, я вижу, не вдумываетесь в то, что другие пишут, а потому не вижу смысла с Вами дискутировать.

Ученик Христа
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Вы, я вижу, не вдумываетесь в то, что другие пишут, а потому на Ваши посты я отвечать больше не буду.

Я читаю ваши посты, но мне интересно, верите ли в последствия родовых проклятий.

 

Цитата Yury
Я писал о том случае, когда человек лично принимал участие в оккультизме, а не о родоввых проклятиях.

Сложно сказать, что младенец лично принимал участие, когда его к бабке носили. Он как личность-то ещё не сформировался и не в курсе был, что и куда его привели.

Удален
Yury
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Итак неужели христиане БОЯТСЯ онкологию ?

Христиане, верующие в то, что есть другая, лучшая и вечная жизнь со Христом на Небесах, не должны бояться телесной смерти. Бывали случаи, когда люди, всю жизнь противящиеся Богу, примирялись с Ним на смертном одре. Очень часто тяжелая болезнь смертного тела способствует переосмыслению жизненного пути, что ведет к исцелению бессмертной души. Я твердо уверен, что Бог может исцелять подобные болезни по вере самого больного и вере тех, кто за него молится. 1) Человек самостоятельно может исцелиться от рака при чтении Евангелия, если уверует в Христа. 2) Человек может исцелиться при слышании Благой Вести от ученика Христа, имеющего навык душепопечения и с его молитвенной поддержкой.

Ученик Христа
Писатель
+15
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата eglantier
Дисплазия ШМ 3-в. Это не то, чтобы новообразование, но атипия клеток. Как правило, это лечится, но есть опасность, что под ней может притаиться и carcinoma in situ и инвазивный рак. Окончательное слово - за гистологией. Когда речь идет о жизни любимого человека даже небольшая вероятность - на самом деле гигантская.

Брат ,рак это вообще не проблема! Проблема в голове,точнее в отсутствии откровения о полном истинном Евангелие. Читай мои темы и посты,там и реквизиты есть.

 

Цитата vitaly-makarov ru
сегодня получил откровение насчет исцеления . Иисус исцелял всех обладаемых диаволом .

Слава Богу! Поверил тому ,что я писал в постах

Старожил
+161
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Слава Богу! Поверил тому ,что я писал в постах

скоромности у нас всех хватает :)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Galisha
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Не знаю,почему столько онкобольных,хоть и медик.Мама умерла от рака.

Старожил
+161
|13 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-1
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Я ЧИТАЛА  эту веточку. так как меня интересует всё что касается онкологии.. Я  прошла много курсов химии..сейчас принимаю таблетки..ПОТОМ  томографию . очень надеюсь на ИСЦЕЛЕНИЕ!!! и ВАС ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ПОМОЛИТЬСЯ СО МНОЙ О МОЁМ ИСЦЕЛЕНИИ. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА!! я читаю БИБЛИЮ.. много чего не понимаю.. но читаю.. читаю...ОЧЕНЬ ВЕРЮ В СВОЁ ИСЦЕЛЕНИЕ.. МНЕ НУЖНО ВЫЗДОРОВЕТЬ.. МНЕ ЕСТЬ РАДИ КОГО ЖИТЬ....И Я БУДУ ЖИТЬ ДОЛГО  ДОЛГО....

Старожил
+161
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Мой герой Питер Денилс в 46 лет заболел лейкемией . Выпали волосы и тд ..

Жена сказала : все что узнал , все чего достиг , запиши для детей и внуков . Он написал , и сейчас (через 30 с лишним лет) его книги продаются . Он сам их продает !!!

Будучи молодым , он записал цели которых должен достичь к 85 годам . И не сдался ! В библии он увидел историю Халева , который взывал к Богу : " Боже дай мне эту гору !" .

Дениелс даже сделал золотые медали с изображением Халева , и дарит их выдающимся людям .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 Мама тоже не сдавалась, было улучшение,я думала,что диагноз ошибочный,но...болезнь победила.Для меня это был большой удар.

Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать

раковые опухоли - живые организмы

http://www.meddaily.ru/article/14mar2011/they_alive

Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 Я думаю-это результат хронического стресса.У мамы он был постоянно-они не ладили с бабушкой и ей было больно,что родная мать ее не любит.Еще работа в школе в две смены-мама падала с ног,Любовь к нездоровой пище-много жареного,мясного.И еще-наверное,какие-то гормональные нарушения.Самое странное-мама последние годы прожила в селе,где была экологически чистая пища,она читала Библию,молилась,любила животных.Но опухоль откуда-то взялась.Может,мама просто надорвалась ,занимаясь хозяйством-все-таки она-городской человек,а тут животные и гектар земли.

Гость
-1
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Видать на всй воля Божья...приходится только верить и очень очень надеется на исцеление . И чтобы Господь дал мудрость врачам....

Старожил
+161
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Markiza
Видать на всй воля Божья...приходится только верить и очень очень надеется на исцеление . И чтобы Господь дал мудрость врачам....

ВЕРА это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ( ДОСТИЖЕНИЕ) чего-либо . В вашем случае - выздоровления ! Посмотрите в интернете видео свидетельство Галины Чадовой . Я знаю ее . У нее был множественный рак . 4 операции . Вся в шрамах . А сейчас у нее нет онкологии ! Врачи в шоке . Такая она была . А сейчас работает консультантом !

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы