Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+1130
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Ваш хваленый нуга бест достаточно опасен ! в частности не массажная кровать и пояс ! а штуку которую вы прикладываете чтоб грела! Вот от нее даже рак может быть!

Дайте ссылку хоть на один научный труд по этому поводу. Медики уже давно признали, что тепло не является причиной рака.

 

Цитата qwertyqewrty
Нугабест учит грелкой греть все что ни попадя - прогрей поджелудку, желчный и тут, и тут, все болячки снимет. А это полезно далеко не всем органам и не при всех диагнозах.

Это не правда. Например фиброму нельзя греть и ещё некоторые болячки. Узнал я это именно в Нуга Бест.

 

Цитата васёк
Да, и более того - имено проклятие (то есть духовный корень), исходящее из среды ближайшего окружения онкобольного, является истиной причиной его смертельноопасной болезни!

Что за проклятие?

Малярию тоже проклятием считали. Говорили, что это нечистые духи. Но, потом почему-то оказалось, что эти нечистые духи боятся пеницилина и убегают. Трудно было в это поверить папуасам, но перед фактами не устоишь.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+223
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а людей, безапеляционно такое заявляющих. мне хочется собрать в кучу и изолировать от общества, особенно от родственников больных

а мне дороже истина, которая даёт силы противостать сатане и всей силе вражей, а значит побеждать рак и остальныё болезни, которые они насылают на ближнего своего.

 

Цитата vitaly-makarov ru
поясните

Поясняю - легче всего отправить на тот свет с помощью рака ближнего своего, потому что к нему есть свободный доступ, не вызывающий никакого подозрения со стороны онкобольного. А именно это и нужно верному слуге дьявола (современной ведьме или колдуну) - держать руку на пульсе, чтобы контролировать протекание процесса болезни, и чтобы жертва случайно или преднамеренно не соскочила с крючка смерти.

Reach out and touch faith
Старожил
+1130
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Поясняю - легче всего отправить на тот свет с помощью рака ближнего своего, потому что к нему есть свободный доступ, не вызывающий никакого подозрения со стороны онкобольного. А именно это и нужно верному слуге дьявола (современной ведьме или колдуну) - держать руку на пульсе, чтобы контролировать протекание процесса болезни, и чтобы жертва случайно или преднамеренно не соскочила с крючка смерти.

То есть причина онкологии кроется в колдунах?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Иногда мне кажется что часть христиан верит в великую силу колдунов, шаманов, гномов, фей, леших и кикимор.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+223
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
То есть причина онкологии кроется в колдунах?

Причина кроется в проклятии, то есть колдовсте, магии, чарах, которые насылают эти пауки на свои жертвы, чтобы как насосом высосать себе все жизненные соки из онкобольного!

Вы можите спросить у меня - а зачем им это всё надо!??

Отвечаю - чем больше людей ведьма отправить на тот свет, тем большую силу, власть и награду она получит от своего патрона!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+1130
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Отвечаю - чем больше людей ведьма отправить на тот свет, тем большую силу, власть и награду она получит от своего патрона!!!

Да вы что! Вот это всемогущество у патрона! Великий он наверное? Власти и наград у него тонны? Наверное не зря колдунов католики жгли на кострах.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Galisha
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Не знаю,почему,но у многих людей опухоли исчезают.Другие же люди умирают,хоть и у них куча денег.Причина одна-нет веры.

Старожил
+161
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

всякое бывает

Господь поставляет и низлагает .
Удален
esse
|13 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
Причина одна-нет веры.

Я считаю, причины разные. И не нам о них судить. Это очень некрасиво выглядит - заболел знакомый, а я здоров. "Аааа, значит, он грешил больше. И обид наверное слишком много." Бог знает. А следить за собой - за своими обидами, разрушительными эмоциями, грехами надо всем, и больным и здоровым.

Старожил
+1130
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Я считаю, причины разные. И не нам о них судить. Это очень некрасиво выглядит - заболел знакомый, а я здоров. "Аааа, значит, он грешил больше. И обид наверное слишком много." Бог знает. А следить за собой - за своими обидами, разрушительными эмоциями, грехами надо всем, и больным и здоровым.

Извечаная проблема с пониманием того, что произошло и Иовом. Одно уж точно мне понятно, что Иов - человек большой веры.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Это не правда. Например фиброму нельзя греть и ещё некоторые болячки. Узнал я это именно в Нуга Бест.

может вам повезло на более совестного нарваться. Мне три сотрудника наперебой рассказывали, что греть можно все подряд так как грелка особенно крутая лечит все и вечную жизнь дает

Старожил
+379
|13 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Я считаю, причины разные. И не нам о них судить

похоже, всяким "духовным гордецам" этого не понять, пока их не коснется.

 

Цитата esse
Это очень некрасиво выглядит - заболел знакомый, а я здоров. "Аааа, значит, он грешил больше. И обид наверное слишком много.

особенно, если этот знакомый - ребенок 2 лет.

Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
может вам повезло на более совестного нарваться. Мне три сотрудника наперебой рассказывали, что греть можно все подряд так как грелка особенно крутая лечит все и вечную жизнь дает

Как правило не дослушали и недопоняли. Но и консультанты могут некомпетентные попасться. Это смотря где. Врачи тоже порой такую ахинею несут и прописывают горсти таблеток. Греть можно по-разному. Есть три вида температур. Низкие, средние и высокие. Так вот на низких температурах греть можно хоть сколько и хоть когда. Особенно рекомендуется для быстрого восстановления после операций (низкие температуры).

Никто ведь не закатывает истерию по поводу лежания на пляже на горячем песке или горячих плоских больших камнях?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Никто ведь не закатывает истерию по поводу лежания на пляже на горячем песке

можно тоже тепловой удар получить.

 

Цитата Комп
Как правило не дослушали и недопоняли.

ну вот опять. если нугабест нанимает людей, которые несут чушь - то виноват тот, кто на эту чушь укажет?

Старожил
+161
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

причем тут нуга ? вопрос в том , как христиане относятся к онкологическим заболеваниям и больным ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

если бы онко не поражала деток, можно было бы рассуждать, что это за наши грехи, а так...болезнь как и все остальные,

к сожалению, это не предсказуемо, у каждого изх нас свой путь, свои испытания

недавно я тоже лежала на столе и из меня вырезали опухоль, хорошо, что на гистолгии было определено, что она была всё-таки, как и предполагалось сразу (без лабораторного анализа ткани) не злокачественная

по молитве не получлось получить исцеление ,я не сильно вникаю в эти тонкости, да/нет, нужно идти дальше,

но то что болезнь это некий дух, думаю, что так и есть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну вот опять. если нугабест нанимает людей, которые несут чушь - то виноват тот, кто на эту чушь укажет?
Я упомянул, что консультанты где-нибудь тоже могут попасться некомпетентные.
Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
то что болезнь это некий дух, думаю, что так и есть

а Иисус как поступал с такими ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
то что болезнь это некий дух, думаю, что так и есть
а Иисус как поступал с такими ?

Все мы знаем, что раковые клетки есть в организме каждого человека, но учёные - врачи ломают голову - почему одни люди живут, а других скоропостижно убивает рак!??

А ответ очевиден - проклятие, то есть нечистый дух, призваный этой негативной молитвой, подавляет имунитет вполне здорового человека, и раковые клетки начинают интенсивно делится, и в течении полугода съедают больного (проклятого) без соли и без лука. Проблема в том, что бесы сами по себе не приходят, их приглашают с помощью проклятий враги ваши, поэтому я и говорю, что это может сделать только человек, который вас хорошо знает, и по доброму завидует вам, то есть ближний ваш.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Тогда почему некоторые христиане, служащие Богу, прощенные от прежних грехов через кровь Христа, искупленные от проклятий и не занимающиеся оккультизмом - заболевают раком?

Потому что на самом деле это самообман - они не получили прощения грехов, то есть за них не был заплачен выкуп дьяволу кровью Агнца, и как следствие для них подверженность всевозможным болезням, в том числе и раку. Ибо ясно написанно чёрным по белому:

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Выкуп дьяволу кровью Христа заплачен только за 144 000 человек - Первенцев. Все остальные 
Христиане - неискупленны, а значит находятся под проклятием, то есть болеют и не застрахованны от рака!

А то, что в современных протестантских церквях учат обратному, так это потому что человеку свойственно ошибаться, вернее он любит обманываться, и потому что пастера со свитой на прихожан своих церквей смотрят как на дойных коров.

Reach out and touch faith
Удален
thiochia
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Эта тема начата с одной целью - хочу понять как относиться к онкобольным . Их становится все больше и больше.

вопрос сразил наповал. то есть вы решить не можете - или сострадать им, или сказать - сам виноват, и с чувством выполненного долга развернуться и уйти?

напомнило случай во время пребывания Христа на земле

"В те дни Иисус, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."

складывается впечатление, что многим христианам сегодня только дай повод камень из-за пазухи вытащить да прибить кого-нибудь. а иногда, судя по форуму, даже и повод не нужен....

Старожил
+161
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
вопрос сразил наповал. то есть вы решить не можете - или сострадать им, или сказать - сам виноват, и с чувством выполненного долга развернуться и уйти?

вы просто скажите четко свою позицию. зачем все усложнять  размышлениями и эмоциями.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
thiochia
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

а что, неясно? сострадаю и помогаю, если это как-то в моих силах

а вы, до сих пор решить не можете?

Старожил
+223
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы просто скажите четко свою позицию. зачем все усложнять  размышлениями и эмоциями.

Виталий Макаров обоснуйте свой минус,пжалуста.......

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Иисус как поступал с такими ?

повелевал выйти

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
esse
|17 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата васёк
Виталий Макаров обоснуйте свой минус,пжалуста.......

Уже и минусы надо обосновывать) Я тогда заранее свой обосную. Опять и снова - человек болеет по вашему мнению, потому что грехов много. Можно сказать только одно - вы скорее всего здоровы). Христос не раз об этом ученикам говорил. Не пойму, почему многим так хочется думать, что если человек заболел значит он страшный грешник и не искуплен. Поднимает самооценку?

Удален
esse
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
вопрос сразил наповал. то есть вы решить не можете - или сострадать им, или сказать - сам виноват, и с чувством выполненного долга развернуться и уйти?

+100

Старожил
+1471
|17 Ноя 2012
2 Цитировать

У меня от рака умерли мама, папа, бабушка, дядя, двоюродный брат, его отец, двоюродный дед.

Болезнь страшная. Дай Бог нам всем здоровьяя.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+161
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Виталий Макаров обоснуйте свой минус,пжалуста....

все просто: мне не понравилось, что вы написали.

а ВИЧ это тоже одержимость  ?

 

Цитата thiochia
а что, неясно? сострадаю и помогаю, если это как-то в моих силах а вы, до сих пор решить не можете?

ваши слова достойны уважения

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
Уже и минусы надо обосновывать) Я тогда заранее свой обосную. Опять и снова - человек болеет по вашему мнению, потому что грехов много. Можно сказать только одно - вы скорее всего здоровы). Христос не раз об этом ученикам говорил. Не пойму, почему многим так хочется думать, что если человек заболел значит он страшный грешник и не искуплен. Поднимает самооценку?

Я вообще-то обращался к Виталию, потому что мне интересна ЕГО точка зрения.

 

Цитата esse
Опять и снова - человек болеет по вашему мнению, потому что грехов много

К вашему сведению, я утверждаю обратное - человек не потому болеет раком, что у него много грехов, а потому что его окружают люди, которые желают его смерти и всё делают ради этого. А самый лёгкий способ убить человека - это прибегнуть к услугам сатаны, подсадить к нему в тело нечистого духа, который и вызовет быстрое развитие раковой опухоли. Потому Иисус и исцелял всех одержимых дьяволом!

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы