Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+1130
|16 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.best-nugabest.ru/?p=160

"Оборудование Нуга Бест помогло Галине Александровне Чадовой избавиться рака. В 2007 году ей поставили диагноз первично-множественного рака. Работая на Урале, Галина Александровна обнаружила у себя под мышкой опухоль. Это была огромная, как яблоко, опухоль. Не было сомнений, что это связано с онкологией...... ."

http://www.best-nugabest.ru/?p=232

Удален
izma78
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Нуга Бест против рака Свидетельство Галины Александровны Чадовой, как оборудование Нуга Бест помогло ей избавиться от рака.

Я знаю одну сестру,которую Бог исцелил от рака шейки матки, исцеление подтверждено мед.документами. Когда в церкви установили кровать Нуга Бест,все стали лечиться. Сестра подошла к кровати и внутри себя услышала голос: "НЕ ЛОЖИСЬ- это от дьявола!" Она не прислушалась, после сеанса все симптомы рака вернулись. Она слегла. Потом каялась, молила Бога об исцелении.

Пастор церкви занимается этими кроватями и Бог неоднократно говорил через пророков в церкви чтобы прекратили не угодную Ему деятельность. Но увы.(Уж не знаю чем эти кровати Богу не угодны)

Удален
Да
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Когда в церкви установили кровать Нуга Бест,все стали лечиться.

ужасно. жертвенники.

Удален
izma78
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Вот пример онкологии связанный с оккультизмом:

У моей бабушки было 5 дочерей,все выросли,вышли замуж.На одну из дочерей (мою тетю) стала колдовать свекровь, да так сильно,что  тетя была при смерти. Моя мама , желая любым способом спасти сестру, обратилась к бабке. Бабка тетю спасла. А через несколько лет у моей мамы вдруг обнаружился рак в самой последней стадии (причем совершенно неожиданно). Через 2недели мама умерла. Ей было 43 года. А через несколько лет абсолютно то же самое произошло и с тетей (той самой). Ей было 48 лет. Остальные тети живы и здоровы, им уже под 70.

Старожил
+1130
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Сестра подошла к кровати и внутри себя услышала голос: "НЕ ЛОЖИСЬ- это от дьявола!"

Она слышала тот же голос относительно тех препаратов, которыми пичкают (убивают) врачи при лечении онкологических заболеваний?

Зачем пастор в церкви кровать ставил? Не нужно бизнесом в церкви заниматься.

Удален
izma78
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Зачем пастор в церкви кровать ставил? Не нужно бизнесом в церкви заниматься

Кровать ставили не для бизнеса, а чтоб болящим помочь,бесплатно.

Я с Вами не спорю, может не в кровати дело, а в том что люди начали уповать не на Бога, а на кровать как на источник исцеления.

Удален
Yury
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Кровать ставили не для бизнеса, а чтоб болящим помочь,бесплатно.

Наверное, без их помощи Бог не может исцелять, не в силах...

Ученик Христа
Старожил
+1130
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Кровать ставили не для бизнеса, а чтоб болящим помочь,бесплатно.

Так не делается. Человек должен понимать, как это действует, осознавать, что к чему. В залах Нуга Бест человека не подпускают к массажной кровати, пока лекцию не прослушает минут 40. Никто же не ставит в церкви бесплатное стоматологическое оборудоавание или что-то подобное? Есть специальные места для этого. А церковь, это дом молитвы.

Удален
izma78
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Вот поэтому наверное и Бог против

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Актриса Цыплакова рассказывала,что ее мама исцелилась от рака печени,за нее молились.Еще в нашем городе был случай исцеления от онкологии,об этой женщине писала когда-то газета "Труд".Но исцеляются не все.И еще-несколько месяцев назад здесь на форуме была такая дискуссия по поводу переливания крови.Так вот-переливание крови онкобольным только ухудшает их состояние,они и так ослаблены,а здесь такая нагрузка на организм.Гемоглобин повышается,но на время,а потом больным становится хуже,да и кровь сечас дорогостоящая,дешевле купить препараты железа,витамины,которые больше нужны.Но гематологи работают по старинке.Вообще-это действительно спорный вопрос.

Удален
Yury
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Исцеление тела - очень важно. Но ведь не ЛЮБОЙ ценой!!!

Ученик Христа
Старожил
+161
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Она не прислушалась, после сеанса все симптомы рака вернулись. Она слегла. Потом каялась, молила Бога об исцелении.

Не выставляйте Бога в глупом виде ! Получается что Он исцелил человека , а потом отменил исцеление = вновь поразил . 

вот как Галина выглядит сейчас .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Galisha
|17 Мар 2011
0 Цитировать

 А при чем здесь Нуга-бест?

Старожил
+161
|17 Мар 2011
0 Цитировать

видимо вы не посмотрели видео . она вместе с церковью проводила очередную палаточную евангелизацию , утром обнаружила шишку . выяснилось , что это множественный рак . делали химию и операцию , потом еще . один брат подарил ее турманиевый мат , сказал спать . после второй операции , когда стало понятно , что очаги есть еще , а она выглядела как на предыдущей фотографии , врачи сказали что шансов нет . несколько раз в день она принимала по 10 и более таблеток .. организм не выдерживает такого количества мед препаратов , химии , перестает бороться  и умирает . однако она не умирала . так как во время сна очень сильно потела , организм понемногу очищался . после третий операции , когда все уже умирают , а Галина стала поправляться , врачи закрыли рты и в изумлении наблюдали. через несколько месяцев сделали четвертую операцию , выяснилось что онкологии уже нет ( просто новообразование) .

сейчас у Галины интересная ситуация . по идее она инвалид на всю жизнь , так как такое заболевание не лечится . однако по факту болезни нет . у нее спец пенсия , льготы и тд .. чтобы продлить их возникают большие трудности  

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Ну,если она выздоравливает-зачем ей инвалидность?

Старожил
+1130
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,если она выздоравливает-зачем ей инвалидность?

По документам она видимо всё равно инвалид и соответственно ей положены льготы и т.д. Почему-бы не воспользоваться? А такую инвалидность врачи снимать вряд ли будут, так как придется официально признать, что есть что-то, от чего вылечился рак, в то время, как они гаранированно подписали своим диагнозом смертный приговор.

Удален
Да
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Если человек здоров, с какой стати врачи будут его на инвалидности держать и пенсию платить, системе это не выгодно.

Удален
Симеона
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Вроде как то не честно вопрос поставлен,

Как Христиане относятся к онкобольным?

Относятся Так же как и ко ВСЕМ ДРУГИМ недугам...Сострадательно!!!!!!!!!!

Но похоже ЭТО реклама на nuga best а это вроде как обман получается...

Верьте!!! (Богу не обязательно)что лёжа на ЭТОЙ кровати(предварительно$$$)  ВСЕ у вас будет ХОрошо....

Как то не клеится это с Христианским Состраданием:((((((((((((((((((((((((((

про пенсию инвалида...ВООБЩЕ 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+161
|18 Мар 2011
0 Цитировать

в церковном учении большой пробел относительно онкологии. примерно такой же пробел в мировоззрении у  многих христиан . 

тема была начата , когда в церкви от этой болезни умер очередной человек .

рекламировать какое-либо оборудование смысла нет , так как мы живем в разных странах .

а про инвалидность и льготы  : после 4 операций у нее , если не путаю , удалена щитовидка .

Бог может исцелять сверхестественным способом !

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
что лёжа на ЭТОЙ кровати(предварительно$$)

Насколько я знаю, залы Нуга Бест работают бесплатно и люди могут годами приходить и лежать на кроватях бесплатно, не отдавая ни копейки.

Старожил
+161
|18 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Да
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Насколько я знаю, залы Нуга Бест работают бесплатно и люди могут годами приходить и лежать на кроватях бесплатно, не отдавая ни копейки.

а зарплату чем получают те, кто в салонах работают, и свою прибыль - те, на кого они работают?

Безвозмездно что ли? Духовное вознаграждение?

Старожил
+1130
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
а зарплату чем получают те, кто в салонах работают, и свою прибыль - те, на кого они работают? Безвозмездно что ли? Духовное вознаграждение?

Зарплата идет от продаж оборудования. Многие думают, что Нуга Бест - это только кровать. Там ассортимент не малый, на самом деле. Пользоваться оборудованием в салонах можно бесплатно. Часть людей в итоге хотят приобрести его себе домой. С этого, собственно говоря и доход. Пока что ни в одной торговой компании не видел, чтобы товар можно было купить у них после многократного и бесплатного пользования, окончательно убедившись, что он мне подходит.

Удален
Да
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Комп, так в том и смысл "бесплатного", что людей приучают к этому оборудованию, чтобы они потом его купили. Бесплатный только сыр в мышеловке.
Мой муж встречал верующую женщину, которая искренне призналась, что для неё кровать стала, как наркотик, Бог её по молитвам освободил.
У меня есть знакомая, которая работала в неск.салонах, знает всё изнутри. Она сама очень больна, призналась, что кровать стала для неё идолом, наркотиком, она из кожи вон лезла, чтоб накопить денег и купить "со скидкой" эту кровать. У неё нет рака, но и те болезни, от которых страдает, - не излечились. :) А потом, спустя время, ей пришлось бороться с собой, чтобы избавиться от кровати, выкинуть - жалко денег было. Она её смогла продать. Но эти деньги...Она услышала по телевизору рекламу шарлатанскую о каком-то лекарстве-панацеи от её болезней, отправила им часть денег от продажи кровати. Потом услышала другую рекламу, лекарство от других её болезней, созвонилась с ними, они стали представляться профессорами, науч.сотрудниками и т.п.
Она пришла к нам посоветоваться, я даже не знала еще, что такие аферы существуют еще и по ТВ, а не только в "церкви", но мы все равно убедили её не отправлять им большую сумму денег...Она потом говорила:"Почему я так легко обманываюсь?" Почему так легко обманываются пенсионеры и другие верующие, которым их "лидеры", всякие "районные служители", "научные сотрудники", "профессора" предлагают купить лекарства, витамины, обурудование - панацею от всех их болезней?
Старожил
+1130
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Она сама очень больна, призналась, что кровать стала для неё идолом, наркотиком, она из кожи вон лезла, чтоб накопить денег и купить "со скидкой" эту кровать.

Это её серьезная проблема. Сейчас многие товары у людей идолы. Примером тому айфоны, планшетники, айпэды, бытовая техника. Люди без них жить не могут. У меня у самого сейчас в кармане 2 мобильника. Однако они давно для меня не идолы.

 

Цитата Да
Комп, так в том и смысл "бесплатного", что людей приучают к этому оборудованию, чтобы они потом его купили. Бесплатный только сыр в мышеловке.

У всякого бизнеса цель - продать товар. Отличие этого бизнеса в том, что вы можете убедиться, нужно ли оно вам или нет. Вот к примеру, я хочу купить авто. но толком не могу решиться, что купить. Могу я приходить каждый день в автосалон и бесплатно тестировать машину по городу хоть целый год, каждый день? Нет.

Вот нагуглил отзывы врачей:

Отзыв профессора Михайлова В.П. о массажной кровати Нуга Бест NM-5000

Отзыв врача-педиатра Смирновой Ю.В. о Нуга Бест

Людмила Сифоркина Главный физиотерапевт Красноярского края, доцент, к.м.н., заслуженный врач РФ, заведущая физиотерапевтичнским отделением ГКБ №6 им. Н.С. Карповича.

Удален
Да
|19 Мар 2011
2 Цитировать

Ох, Комп, я уже с 2005 года нагуглилась про эти кровати, но с самой первой информации о них(тем более связанной с христианами) знаю, что это идолопоклонство, подмена. Какое мне дело до отзывов врачей, это тоже система, которой нужно крутиться. А религиозной системе, чтобы функционировать,  - тоже нужно крутиться, люди, деньги. На болезнях, проблемах людей - делать деньги.

Немощных людей вводить в соблазн, а потом говорить, что у них серьёзные проблемы?

Извините, что встрянула в тему. Больше не буду.

Старожил
+1130
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Ох, Комп, я уже с 2005 года нагуглилась про эти кровати, но с самой первой информации о них(тем более связанной с христианами) знаю, что это идолопоклонство, подмена. Какое мне дело до отзывов врачей, это тоже система, которой нужно крутиться. А религиозной системе, чтобы функционировать,  - тоже нужно крутиться, люди, деньги. На болезнях, проблемах людей - делать деньги. Немощных людей вводить в соблазн, а потом говорить, что у них серьёзные проблемы? Извините, что встрянула в тему. Больше не буду.

Тогда вы тоже самое должны сказать про все современные лекарства, которые являются идолом, продаются по завышенной цене, а врачи, по статистике сами живут в среднем меньше, так как они первые из тех, кто потребляет все медицинские новинки.

Старожил
+161
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Все умные и духовные пока не столкнулись с этой проблемой. Те кто столкнулись уже не выступают , и не "геройствуют" .

 Извините за резкость . Я увидел , что человек сник беред этой бедой . И указал на другого человека , который не сдался и в отчаянной борьбе выстоял . А вы налетели , услышав два знакомых слова :(

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Пару раз слышал свидетельства о изцелении /излечении .

Мне запомнилась страсть этих людей . Лютое желание жить . Любовь к жизни побеждает страх !

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Итак вера есть достижение ожидаемого !

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы