Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+161
|27 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|24 Июн 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Galisha
|25 Июн 2011
3 Цитировать

У меня исчез полип шейки матки без операции! У мамы онкология началась именно с такой болезни-правда,полип был в матке и это вызывало кровотечения.Когда мне поставили такой диагноз-я испугалась! Но Бог разрушает все проклятия и наследственные болезни тоже. Онкологии у меня не будет!

Старожил
+7473
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Бывали и случаи исцеления от Господа. Особенно чаще это происходит в монастырях.

В нашу домашнюю пришла сестра и привела мать с отцом, сыновей, а потом и мужа. Причина - болезнь отца, онкология желудка. Он лечился без операции (химия), мы постоянно о нем молились. Он был очень мужественным человеком, но ему было очень трудно. Часто звонили в любое время, у него были боли, мы все молились. Прошло 3 месяца. Он проверился, Бог его полностью исцелил. Врачи в шоке (какие травы вы принимали?). Он прямо сказал: "Бог исцелил меня". Оставались проблемы с печенью (зашлакованность) и сердцем (сильно посадил сердце обезбаливающими). Принял водное крещение 19 января. Поздравили с днем рождения. Был печальный какой-то, тихий. Попал в больницу, приехал домой помыться, ехали назад, в машине умер. От сердца. Но ушел спасенным и приготовленным. Исцеление очень важно, но спасение для Бога важнее, как и для нас, только поймем мы это позже.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+112
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Недавно закончил читать книгу Филипа Янси "Где Бог, когда я страдаю", он там цитирует одного проповедника, который говорит "Бог попускает христианам болеть раком в такой же пропорции, как и не христианам, для того, чтобы показать всему миру разницу, как относятся к болезни, ведую себя в болезни и подходят к смерти те и другие".

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+161
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
который говорит "Бог попускает христианам болеть раком в такой же пропорции, как и не христианам, для того, чтобы показать всему миру разницу, как относятся к болезни, ведую себя в болезни и подходят к смерти те и другие".

нуу не знаю .

писание говорит , что люди наказываются от Господа из-за своей похоти .

причем речь не об убийстве или блуде . о питании например , потребительском отношении к своему телу ...

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+379
|27 Июн 2011
6 Цитировать

знаете, мне смешно и печально одновременно при чтении умствований, что рак от непрощения, от неправды, духовных корней и прочего.

Рак - это просто одна из болезней, болезней цивилизации. Как и всякая болезнь, может иметь много причин. Что у двухлетних детей причина рака? Они наелись пиццы? или непростили кого-то? может, у них гордыня  вызывает рецидив и страшнейшие муки? Если завод стоит и дрянь всякую испаряет, повышая раковые заболевания - бежать из города надо, а не думать о проклятиях и духовности. но не все могут, ведь у некоторых нет денег и сил на это. Если Чернобыль вызвал скачок онкозаболеваний - что же виной заболеванию- проклятье пациента или слабый иммунитет?

Здесь много сказано о питании. А вы задумывались, что причиной плохого питания не всегда беспечность? хорошо питаться сегодня дорого...Помимо того, что фрукты и ягоды стали "золотыми", очень трудно найти неперехимиченные овощи, чистую чернику, неиспаряющуюю токсины одежду и прочее.Это удел избранных.

недавно умерла знакомая женщина..она питалась с огорода,держала свою пасеку, была незлобивой, хорошей женщиной, не гулящей. Почему же рак напал на нее?Почему не напал на "плохих людей", на беспечных курцов?

У знакомого пастора умерла сестра. Вся деревня знала, что он молится об исцелении,веря в чудо явления славы Божьей, но она умерла...Почему же?

Я думаю, это вопрос из разряда тех, на которые мы получим ответ только в вечности.

Старожил
+379
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А в последнее время уже несколько раз слышу от людей о непрощении .

от кого? от больных,от их родственников?

или от духовных умников, которые камнями закидают, лишь бы показать духовное величие??

У одной мамы родился ребеночек без ручки.КААК ее заклевали! Грех, непрощение, неправда, сыпалось и сыпалось на маму...

всем было наплевать,что она бегала по квартуправлениям,надеясь улучшить жилищные условия для ребенка, что были стрессы.главное, всем было наплевать, ЧТО чувствует бедная женщина.

Старожил
+379
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
По моим исследованиям этому заболеванию больше всего подвержены те люди, которые тяжко грешили, кого заслуженно проклинали

зайдите в отделение детской онкологии и скажите это там.

Старожил
+379
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
однако по факту болезни нет . у нее спец пенсия , льготы и тд .. чтобы продлить их возникают большие трудности

значит, получать пенсию не имеет права. нельзя служить двум господам, надо быть честной.

Это к версии о неправде, кстати - повод задуматься. Но отсутствие щитовидки независимо от болезни должно давать право на льготы.

знаю пастора, которого Бог поднял с костылей. Он специально обращался, чтоб снять инвалидность, и требовал, чтоб в графе "причина" стояло "исцеление Господне"

Старожил
+7473
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
У одной мамы родился ребеночек без ручки.КААК ее заклевали! Грех, непрощение, неправда, сыпалось и сыпалось на маму...

Я в таких случаях, вспоминаю слова: "Полагаю руку на уста свои...". Ничего наверняка мы знать не можем, потому что жизнь сложна, там столько сплетений и сязей, что делать однозначные выводы неправильно. Есть ответы о Духа Святого, когда мы молимся о чьем-то исцелении или ищем ответов "почему", когда человек уже умер. Тогда мы можем получать точные ответы о причинах неизлечимых заболеваний. Если  Бог откроет. В остальных случаях, надо сострадать и молиться о Божьей помощи, потому и мы под Богом ходим, и мы не знаем, что нас может ожидать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
знаю пастора, которого Бог поднял с костылей. Он специально обращался, чтоб снять инвалидность, и требовал, чтоб в графе "причина" стояло "исцеление Господне"

молодец пастор

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|5 Июл 2011
0 Цитировать

побольше бы таких служителей

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|5 Июл 2011
0 Цитировать

кстати , уважаемые старожилы , поделитесь - кого из служителей считаете  достойными звания служитель ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|9 Июл 2011
0 Цитировать

ув . админы просьба закрыть тему 

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|14 Июл 2011
Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просьба закрыть тему

Модератор не видит причины для закрытия темы. Если в ней не будут общаться, она со временем исчезнет автоматически

Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать

тема может исчезнуть ?! 

разве так бывает ???

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|15 Июл 2011
Цитировать

Оставшись на последнем месте из-за незахода форумчан, тема уходит в архивные

Старожил
+161
|15 Июл 2011
1 Цитировать

ну ладно , пусть уходит в архив .

мы как бы выяснили уже , что христиане точно также боятся онкологии , как  и неверующие

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Galisha
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Боятся! Никто не хочет ,чтобы у него был рак.Но часто бывает такое-чего я боялся,то меня и постигло! Так что не бойтесь.Но не забывайте вести здоровый образ жизни,меньше есть жареного-это самый главный канцероген.Больше овощей и фруктов,аптечные витамины и антиоксиданты тоже не помешают. Моя подруга на Фейсбуке,известный врач Наталья Земная говорит,что есть горькие огурцы надо обязательно,не очищая,потому что вещество,содержащееся в горьких огурцах-самый главный противораковый продукт.И обследоваться надо обязательно! Вот меня отправили к врачу и я узнала,что полип исчез! И страх тоже!

Думаю,тема пока в архив не уйдет.

Если узнали,что у кого-то из ваших друзей или родных рак,молитесь за него и поддерживайте. Ходите с другими верующими в онкоцентр ,хосписы,общайтесь с больными.

Старожил
+161
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Боятся! Никто не хочет ,чтобы у него был рак.Но часто бывает такое-чего я боялся,то меня и постигло! Так что не бойтесь.Но не забывайте вести здоровый образ жизни,меньше есть жареного-это самый главный канцероген.

абсолютно согласен

http://www.vitaly-makarov.ru
Писатель
+29
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как же относиться к людям с онкологическими заболеваниями ? По данным Всемирной организации здравоохранения, в 23 развитых странах смертность детей от онкологических заболеваний занимает второе место, уступая лишь смертности от несчастных случаев. В России онкологическая смертность зачастую выходит на первое место среди причин гибели детей.

мне кажется хорошо что есть хосписы .  Там  им будит  лучше потомучто  здоровым людям очень трудно понять  смертельно больного  человека,  както и хочется  его пожелеть .... но незнаеш какие слова потобрать .......  А христиане в свою очередь должны сделать все чтобы человек покаялся , и знал что умерать нестрашно  потомучто после смерте  жызнь продолжается  и Бог ждет  .......

Писатель
+15
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Они их исцеляют именем Иисуса.

Старожил
+161
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Они их исцеляют именем Иисуса.

хорошо сказано )

давно видели такое ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+59
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я думаю- да. Очень часто за онкологией стоит непрощение

А после краха надежды и чувства несостоятельности могут полететь почки!

Писатель
+59
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Ваш хваленый нуга бест достаточно опасен ! в частности не массажная кровать и пояс ! а штуку которую вы прикладываете чтоб грела! Вот от нее даже рак может быть!

Старожил
+161
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

и банки , и горчичники тоже опасны ? и чай горячий ? )))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Это неизлечимое заболевание имеет духовные корни ?

Да, и более того - имено проклятие (то есть духовный корень), исходящее из среды ближайшего окружения онкобольного, является истиной причиной его смертельноопасной болезни!

Reach out and touch faith
Старожил
+379
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и банки , и горчичники тоже опасны

вообще-то могут быть опасны и даже очень. Всякими грелками надо уметь пользоваться. Нугабест учит грелкой греть все что ни попадя - прогрей поджелудку, желчный и тут, и тут, все болячки снимет. А это полезно далеко не всем органам и не при всех диагнозах.

Если на воспаленный апендикс горчичник поставить - можно и помереть.

Как грится, заставь дурака Богу молиться маркетолога товар продать....

 

Цитата васёк
Да, и более того - имено проклятие (то есть духовный корень), исходящее из среды ближайшего окружения онкобольного, является истиной причиной его смертельноопасной болезни!

а людей, безапеляционно такое заявляющих. мне хочется собрать в кучу и изолировать от общества, особенно от родственников больных

Старожил
+161
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, и более того - имено проклятие (то есть духовный корень), исходящее из среды ближайшего окружения онкобольного, является истиной причиной его смертельноопасной болезни

поясните

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы