Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+1130
|19 Дек 2012
1 Цитировать

Васёк является оккультистом. Насылает двойные проклятия на человека, который может вовсе и не виноват ни в чем.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
у после получения откровения от Господа дело осталось за малым - необходимо было помолится Богу со свечами и попросить Его вернуть это проклятие назад, вдвойне тому кто его посылал

не перестаете удивлять

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+300
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата васёк
помолится Богу со свечами и попросить Его вернуть это проклятие назад, вдвойне тому кто его посылал. Что я благополучно и сделал, не прошло и двух часов как мои ноющие боли прекратились и не беспокоят меня до сих пор!

Евангелие от луки 9:55 ,,не знаете ,какого вы духа,, брат ты занимался самым настоящим колдовством,велик грех твой перед Господом

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+690
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Да васек, рано я вас похвалил.

Вы в такой мелочи до сих пор не смогли разобраться, а пытаетесь брать на себя то от чего вы очень далеки (С каким духом "дружит" васек, я понял наверное с первого дня захода его на этот форум, и писал об этом)

Старожил
+300
|20 Дек 2012
1 Цитировать

За грубейшее нарушение правила номер 3 такого экземплярчика надо удалять, репрессии здесь включались и куда за более мелкие нарушения,,,,,, почему то вспоминаются слова Аллы Борисовны-,,эй вы там там наверху,,

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Да васек, рано я вас похвалил.

Скажу вам сакраментальную фразу - я не человеческой ищу похвалы , но Божией ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Васёк является оккультистом. Насылает двойные проклятия на человека, который может вовсе и не виноват ни в чем.

При чём здесь окультизм!??

Я всего-лишь исполнил заповедь Господа Моего Иисуса Христа на 100 %.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Вот я и помолился за обижающего меня, а Господь воздал обидчику моему по делам его, как и написано - Аз воздам!!!

А если бы этот "ни в чём не повинный человек" был не при делах, то мне бы ни в коем случае не полегчало бы, и мне бы пришлось идти на поклон к урологу-андрологу!!!!

А двойное проклятие только для того, чтобы в следующий раз не повадно было заниматься колдовством - насылать на людей болезни!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы в такой мелочи до сих пор не смогли разобраться, а пытаетесь брать на себя то от чего вы очень далеки (С каким духом "дружит" васек, я понял наверное с первого дня захода его на этот форум, и писал об этом)

Мой тебе добрый совет, Лёва, не показывай свои фотографии незнакомым, чужим людям - это может плохо для тебя окончится!

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А если бы этот "ни в чём не повинный человек" был не при делах, то мне бы ни в коем случае не полегчало бы, и мне бы пришлось идти на поклон к урологу-андрологу!!!! А двойное проклятие только для того, чтобы в следующий раз не повадно было заниматься колдовством - насылать на людей болезни!!

насколько я понимаю , библия учит , что не заслуженное проклятие не сбудется. есть такое ?

насколько я понял вас, получается шел человек по улице , или дома сидел , ничего не сделал и тут раз: кто наслал проклятие. будто камень в него кинул.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+949
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я думаю- да. Очень часто за онкологией стоит непрощение. Хотя может я и ошибаюсь. Но это заболевание лечится и многие люди исцеляются.

Нет такого греха как непрощение.

В 2008 у меня вырезали рак желудка, маленькую часть.

Пастор пришел ко мне в больницу помолиться за мое исциление.

Я ему как грешнику отказал в этой молитве.

Он сказал неправду в церкви, что я якобы отлучен.

После  после опрерации  я даже химии не применял.

Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
насколько я понимаю , библия учит , что не заслуженное проклятие не сбудется. есть такое ?

Привидите место писания, где этому учит Библия.

 

Цитата vitaly-makarov ru
насколько я понял вас, получается шел человек по улице , или дома сидел , ничего не сделал и тут раз: кто наслал проклятие. будто камень в него кинул.

И такое может быть ( но это проклятие разбить не тяжело, а вот когда вас накормили проклятой пищей, вот тогда и появляются раковые опухоли, но это воэможно только если вы доверяете этому человеку), но чаще всего проклятие насылает человек близкий проклинаемому, то ли из зависти, то ли из ревности, то ли из-за обиды, в принципе житейских вариантов причин проклятия множество.

Reach out and touch faith
Старожил
+1130
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Привидите место писания, где этому учит Библия.

"Как воробей спорхнет, как ласточка улетит - так не заслуженное проклятие не сбудется." (Библия, Притчи Соломона)

 

Цитата васёк
( но это проклятие разбить не тяжело, а вот когда вас накормили проклятой пищей, вот тогда и появляются раковые опухоли, но это воэможно только если вы доверяете этому человеку)

О как

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
"Как воробей спорхнет, как ласточка улетит - так не заслуженное проклятие не сбудется." (Библия, Притчи Соломона)

Соломон конечно мудрый человек, но он жил в Ветхом завете, а стех пор многое изменилось. Например, умир и воскрес Иисус ..............., а что по этому поводу говорит Спаситель!??

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Мой тебе добрый совет, Лёва, не показывай свои фотографии незнакомым, чужим людям - это может плохо для тебя окончится!

Это ты типа меня пугаешь? Намекая что ты или кто-то может что сделать "благодаря" фотографии (еще одно доказательство "веры" Васька). Тогда "пролетаешь васек как фанера над Парижем" потому что я не принял духа боязни и страха.

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы в такой мелочи до сих пор не смогли разобраться, а пытаетесь брать на себя то от чего вы очень далеки (С каким духом "дружит" васек, я понял наверное с первого дня захода его на этот форум, и писал об этом)

Ну во первых, васька я узнал практически только в этой теме, так что ваши обвинения беспочвенны.

;

Во вторых очень далек я или нет, не вам судить, это могут только те, кто принял идею от Бога и поверил Ему. Написано по ПЛОДАМ их узнаете. Если будет плод, то есть результат - исцеление, только тот и может судить, от Бога это слово, которое я передал или нет.

Царство Божие НЕ в слове, болтовне, трепе, а в СИЛЕ Божией.

Старожил
+690
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Написано по ПЛОДАМ их узнаете. Если будет плод, то есть результат - исцеление, только тот и может судить, от Бога это слово, которое я передал или нет. Царство Божие НЕ в слове, болтовне, трепе, а в СИЛЕ Божией.

Так плоды ваши как раз и видны, поэтому сделал вывод. Это я о трепе, болтовне (ваши слова) в темах о Ш., "для баптистов и серьезных христиан", "ответы опонентам" и.т.д.

Или вы считаете что треп и болтовня (опять же ваши слова) это "вещи" которые не имеют никакого отношения к нашей духовной жизни?

Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Это неизлечимое заболевание имеет духовные корни ?

Скорее всего - да и христиане сами частенько болеют онко.Странно, но факт ,видимо что-то не правильно в доктринах.

Любите друг друга.
Старожил
+690
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Странно, но факт ,видимо что-то не правильно в доктринах.

Ясно что много чего неправильно в доктринах. Самая вопиющая-это не доверять библии.

 

Цитата Bigfirе
Странно, но факт ,видимо что-то не правильно в доктринах.
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Самая вопиющая-это не доверять библии.

А с чего это вдруг надо ей доверять? Почитайте, сколько проблем с текстами рукописей. Только неосведомленный человек может верить каждому слову Библии.

Любите друг друга.
Старожил
+690
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Почитайте, сколько проблем с текстами рукописей. Только неосведомленный человек может верить каждому слову Библии.

Не юлите.

 

Цитата Bigfirе
Похоже на бессмыслецу. В Библии достаточно мифов, подобных сказке о Илье Муромце.
Старожил
+161
|22 Дек 2012
3 Цитировать

вот компания какая подобралась  :)

уже и библия не авторитет .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата васёк
Соломон конечно мудрый человек, но он жил в Ветхом завете, а стех пор многое изменилось. Например, умир и воскрес Иисус ..............., а что по этому поводу говорит Спаситель!??

Ага.... во времена Соломона незаслуженные проклятия не сбывались, а после смерти и воскресения Иисуса стало только хуже и они начали сбываться. :(

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Есть хотя бы один человек из детей Бога, который обманут дьяволом и нуждается в исцелении? Неужели все здоровы, не поверю. Знаю что миллионы христиан обмануты дьяволом в этом вопросе. Я и то страдал заболеваниями, у меня и печень, желчный, почки которые Бог исцелил Силою Своею. Я хочу передать Его Истину дальше. Она очень проста.

_

Если вы рождены свыше Богом, БОГ ДАЛ ВАМ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ.

Если вы рождены свыше Богом, БОГ ДАЛ ВАМ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ.

Если вы рождены свыше Богом, БОГ ДАЛ ВАМ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ.

_

Повторите это снова и снова, пока эта Истина Бога не проникнет в ваш дух, сердце и даже тело.

_

В первую очередь навести порядок в собственном теле и ПРОГНАТЬ дьявольские БОЛЕЗНИ во Имя Иисуса Христа, Силой Бога отца Небесного. Если вы примете эту Истину, она автоматически разрушит идеи дьявола, которые контролируют эту сферу в вашей жизни.

Вам нужно только ПОВЕРИТЬ БОГУ.

Старожил
+223
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ага.... во времена Соломона незаслуженные проклятия не сбывались, а после смерти и воскресения Иисуса стало только хуже и они начали сбываться. :(

Я не могу судить о том как жили люди 3 тысячи лет назад, какие у них были нравы, да и вообще весь мир был тогда полностью под властью сатаны, потому людишки его как таковые мало интересовали. Как например, мало волновало французского короля как живут его крестьяне - Король ходил по Монтебло и как живут его крестьяне, его совершенно не ............... интересовало.

А вот когда Иисус воскрес из мёртвых весь мир разделился на две части, на христиан - злейших врагов дьявола и язычников - его поклонников. А на войне как на войне, стреляют, убивают, засылают лазутчиков-шпионов, покупают за деньги предателе-колдунов, посылают диверсантов, морально разлагают врага из нутри, клевещут на правительство, подминяют письма с приказами о правильном ведении боевых действий, искажают смысл посланий генералов и правителей и т.д. В этом причина, того что незаслуженное проклатие стало иметь силу, ибо за ним встал сам сатана со всей своей мощной властью. И самая главная причина втом, что уже 2 тысячи лет идёт духовная война и мы христиане на ней солдаты, но как правило мы идём на врага, как Чапаев с шашкой ........на танк!!!! И в виду военного времени незаслуженое проклятие получает силу действовать.

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
В этом причина, того что незаслуженное проклатие стало иметь силу, ибо за ним встал сам сатана со всей своей мощной властью. И самая главная причина втом, что уже 2 тысячи лет идёт духовная война и мы христиане на ней солдаты, но как правило мы идём на врага, как Чапаев с шашкой ........на танк!!!! И в виду военного времени незаслуженое проклятие получает силу дейст

таких наворотов даже Дерек Принс не писал. И Новое Поколение .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Я и то страдал заболеваниями, у меня и печень, желчный, почки которые Бог исцелил Силою Своею. Я хочу передать Его Истину дальше. Она очень проста.

Вы что не можете найти больных? Ваше близкое окружение уже полностью здоровье? Если да, зайдите в больницу.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Если да, зайдите в больницу.

Я говорю о детях Бога, которые готовы поверить Отцу Небесному, и ОТВЕРГНУТЬ дьявола с его идеями.

Название дьявол в переводе бросающий идею, он бросает свою идею до тех пор, пока она не станет вашей. Верующие в Бога, которые верят дьяволу. Тебе только это лекарство поможет. - Да. Тебе только эти врачи помогут. - Да. Тебе только в этой больнице помогут. - Да. и т.д. Он делает это до тех пор, пока не заведет вас в ТУПИК, безвыходное отчаянное положение, где в отчаянии вы можете натворить много бед.

Если найдется хотя бы один, который отвергнет дьявола с его идеями и СКАЖЕТ, я хочу верить Богу.

Начните повторять идею Бога снова и снова, пока она не проникнет в вас.

_

Я сын (дочь) Небесного Отца. Мне Отец Небесный дал власть на земле.

_

Повторяйте это снова и снова. Пока эта ИДЕЯ БОГА не проникнет в ваш дух, сердце, разум. Пока вы НЕ ПОВЕРИТЕ в это. Дальше нужно сделать прикосновение веры, действие веры.

Вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого. Вы должны осуществлять - делать то, во что вы верите.

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Разберем пример вам более понятный. Врач выписал вам лекарство. ВЫ ВЕРИТЕ что оно вам поможет?

Какое действие в соответствии с вашей верой вы должны сделать. ВЫПИТЬ ЕГО! Если вы будете верить, но оно будет стоять на полке, вы НЕ ПОЛУЧИТЕ помощи от этого лекарства.

Точно так же многие люди поступают по отношению к Богу. Я верю что Бог мне поможет, а действие веры есть ("лекарство ты выпил"???) Многие скажут какое же действие веры должно быть в духовном. Разберем пример женщины страдающей кровотечением.

Она говорила САМА В СЕБЕ, если прикоснусь хотя бы к краю одежды его то выздоровлю.

Вера - я верю что Иисус Сын Божий. Но десятки человек вокруг Иисуса верили что Он Сын Божий, ПОЧЕМУ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ИСЦЕЛИЛСЯ???

Не было прикосновения веры или действия веры - ЕСЛИ ПРИКОСНУСЬ выздоровлю.

Разберите сами пример действия веры с Вартимеем.

В переводе на ваше, если ВЫПЬЮ лекарство выздоровлю, вы берете его и выпиваете, то есть делаете действие в соответствии с вашей верой.

Если вы отвергли идеи дьявола и ПОВЕРИЛИ идеи Бога, вам НЕОБХОДИМО действие веры. О нем мы поговорим подробнее с тем, кто поверит Богу.

Старожил
+1130
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Люди из ваших примеров просто поверили и начали действовать. Про дьявола там ничего не упоминается.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Люди из ваших примеров просто поверили и начали действовать. Про дьявола там ничего не упоминается.

По той одной причине, что там был Иисус который был намного больше дьявола. Но написано, что Иисус ИСЦЕЛЯЛ ВСЕХ обладаемых дьяволом. Когда речь идет об исцелении это относится только к болезни. Везде где Иисус изгонял дьявола, там не написано, что он исцелил.

Но про болезни написано - И ранами Его мы ИСЦЕЛИЛИСЬ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы