Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Старожил
+223
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Расскажу вам ещё один поучительный случай чудесного исцеления из моей жизни - из серии: Врач, если можешь, исцили вначале себя самого!

Было это лет 10 назад. Купил я со своей половиной свой дом в одном из посёлков обласного центра Украины. И повадился к нам в гости ходить дедулька - сосед лет семидесяти пяти. Моя жена тогда полюбляла попить пивка с копчённой рыбкой, ну и сосед вместе с ней за компанию. В очередной раз его пришествия я заметил странное его повидение - он отрывал головки от копчённой мойвы и складывал их себе на солфеточку. Когда я его спросил - зачем он это делает, он ответил - типа собирает корм для своей собачки, мне показалось это странным.

Хорошо, проходит день, на следующий день я решил покопать огородик 4 сотки, и принялся за дело. И вдруг я почувствовал сильную боль в пояснице - естественно копать я уже не мог. Вечером жена мне сделала согревающий компрес в надежде, что это поможет. На следующее утро я не смог самостоятельно встать с кровати - пошло сильное обострение. И тогда я вопросил у Господа - в чём причина моей внезапной болезни, и Он мне показал дедульку с рыбьими головами! Я всё понял, взял себя в руки и через боль поехал в Православный храм. Там я нашёл икону Божьей матери - Девы Марии и поставил три свечи за здравие моего соседа. Не прошло и двух часов, как я почувствовал себя гараздо легче, а через трое суток я уже был как огурчик, и до сих пор не знаю, что такое поясничные боли.

А дедушка!?? А дедушка уж года 3 как благополучно приставился - земля ему пухом!

Reach out and touch faith
Старожил
+1130
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Везде где Иисус изгонял дьявола

Там, где Иисус изгонял, людям не нужно было отрекаться от дьявола, что-то провозглашать, кричать на него, проходить 3-х дневный инкаунтер и т.д., как принято нынче.

 

Цитата Pav
Везде где Иисус изгонял дьявола, там не написано, что он исцелил.

Потому что зачастую это одно и то же. Особенно, когда речь идет о болезнях, которые сегодня известны как душевные.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+690
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк

А еще (запомни это очень хорошо) за эту твою дружбу с дьяволом тебе обязательно придется расчитываться, хотя по всем даным ты и сейчас ему платишь, вот например прелюбодействуешь, но это еще не всё. Я знаю что говорю, очень много однажды пришлось потрудится над одной женщиной, она такие чудеса творила что тебе наверное еще и не снилось. Была уверена что это от Бога и поверила она только тогда (что это не Бог) когда однажды она будучи в своем уме начала орать звериным голосом (хотя до этого тоже было много разных доказательств).

Потом эти духи очень страшно выходили из нее, вся комната в блевотине.

Так что Васёк, имей ввиду, это мой Бог дает все даром, а твой так просто ничего не дает.

Старожил
+690
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Васёк ну как дела? Как результаты?

Уважаемый админ, на мой взгляд вы неправильно поступили когда подтерли "страшилки" Васька в мою сторону (и мой ответ в том числе). Нужно чтобы форумчане видели с кем имеют дело (ведь много есть простодушных и доверительных) или же удалять таковых с этого форума.

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Там, где Иисус изгонял, людям не нужно было отрекаться от дьявола, что-то провозглашать, кричать на него, проходить 3-х дневный инкаунтер и т.д., как принято нынче.

Думаете я буду спорить с вами - ни грамма. Я уже не раз замечаю, что вы играете на руку сатане. Не знаю работаете ли вы на кого то или под обольщением дьявольского религиозного духа. Разговаривать с вами бесполезно, дьявольский дух религии никогда НЕ ДАСТ вам увидеть Истину Бога. Потому с вами как и со мной раньше, гляжу в книгу, вижу фигу. Сколько я ранее не читал и не слышал, ничего НЕ РАБОТАЛО, потому что идеи дьявола имели во мне место. Как только я услышал идею Бога и принял ее, она автоматически разбила идеи дьявола в этом вопросе и выгнала прочь. Пока идеи дьявола имеют в человеке место, Бог НЕ может помочь. В Библии неоднократно написано что Христос, ПРИКАЗЫВАЛ, по нашему ПРОВОЗГЛАШАЛ дьяволу убираться прочь - "ЗАМОЛЧИ И ВЫЙДИ из него". Но дьявольский дух религии никогда не даст вам это увидеть. Потому я сказал, что разговаривать с вами бесполезно, вы еще не дошли до того состояния, как женщина с кровотечением, которая отдала ВРАЧАМ все свое имение и которую дьявол загнал в тупик. У нее ничего больше НЕ ОСТАВАЛОСЬ, кроме Бога.

БОГ ИЩЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!

_

Пока у тебя есть надежда на что то еще кроме Бога, Бог НЕ МОЖЕТ тебе помочь. дьявол подсовывает тебе эти ложные надежды и ты проглатываешь их снова и снова.

У женщины с кровотечением НЕ ОСТАЛОСЬ ничего КРОМЕ ИИСУСА. Поэтому она сказала, ЕСЛИ ПРИКОСНУСЬ к краю одежды Его, то ВЫЗДОРОВЛЮ.

Это чудо может произойти и с вами, сейчас, в наше время.

ЕСЛИ ВЫ ПОВЕРИТЕ БОГУ и скажете, если ПРИКОСНУСЬ, то ВЫЗДОРОВЛЮ!

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Эта тема пропитана духом НЕверия, поэтому мне необходимо выйти из нее и создать другую тему.

Духовный принцип, духовный закон.

_

НЕверие - это дух в НЕГАТИВЕ, вера - это дух в ПОЗИТИВЕ!!!

Старожил
+1130
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Пока идеи дьявола имеют в человеке место, Бог НЕ может помочь.

Гадаринец сначала прошел пятидневный курс избавления от идей дьявола?

 

Цитата Pav
НЕверие - это дух в НЕГАТИВЕ, вера - это дух в ПОЗИТИВЕ!!!

"Трансформация" рулит

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|23 Дек 2012
1 Цитировать

У меня перед покаянием был случай жутко простудил спину и ,,Помолилась с иконками,, одна родственница-начальник над экстрасенсами в городе,после покаяния та же боль вернулась и уже в церкви я получил полное исцеление, та вот Васек сатана сатану никогда не изгоняет-он пришел только для того чтобы украсть убить и погубить,он даже даст временное,,исцеление,,которое впрочем им ине является чтобы наслать на тебя еще большее проклятие и посадить в тебя еще злейшего демона,ведь он лжец,он просто прикажет первому сидеть тихо, и ты радуясь,,исцелению,, будешь все дальше и дальше удалятся от Господа, не заигрывай с иконками, слепец лучше покайся скорей и не греши

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+223
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
У меня перед покаянием был случай жутко простудил спину и ,,Помолилась с иконками,, одна родственница-начальник над экстрасенсами в городе,после покаяния та же боль вернулась и уже в церкви я получил полное исцеление, та вот Васек сатана сатану никогда не изгоняет

Давид П, вам бы не мешало поучится граматике и пунктации русского языка - совершенно не понятно о чём вы ГЛАГОЛИТЕ!

Это говорит только о том, что в вашей сектантской церкви господствуют нечистые духи, раз сразу же после покояния вас скрутили поясничные боли!

А насчёт того, что православная церковь - это сборище идолопоклоников, так это вы напрасно! Знаете, что бывает за клевету на братьев наших!?? Сбрасывают с Неба на землю!

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Сектанская церковь-это и есть клевета с вашей стороны,Васек напоминаю что форум прежде всего протестанский и здесь большинство как вы говорите сектантов что же вы сдесь делаете тогда?Несете бред который все протестанты осуждают?зачем? идите на православный форум там хоть и с трудом но может найдете себе сторонников.

 

Цитата васёк
Это говорит только о том, что в вашей сектантской церкви господствуют нечистые духи, раз сразу же после покояния вас скрутили поясничные боли!

Это говорит только о том что проклятие наложенное иконками вылезло в присутствии Божием,Которое показало что его надо разрушить,и никакого исцеления на самом деле не было

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+161
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Васек вы посещаете церковь ? Какую ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Это говорит только о том что проклятие наложенное иконками вылезло в присутствии Божием,

А в первый раз кто наложил проклятия!???

 

Цитата david p
У меня перед покаянием был случай жутко простудил спину
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Васек вы посещаете церковь ? Какую ?

Церковь моя не от мира сего, потому и бесят слова мои большенство из вас, что Церковь моя не от мира сего, а вы - от мира сего, потому и любит вас этот мир!!!

Церковь моя ещё находится во чреве у Жены, облечённой в солнце, и не пришло ещё время кричать её от болей и мук рождения!!!

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Все остальные Христианские деноминации - это прочие от семени её!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Церковь моя ещё находится во чреве у Жены, облечённой в солнце, и не пришло ещё время кричать её от болей и мук рождения!!

а когда родится церковь ?

Жена это кто ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а когда родится церковь ? Жена это кто ?

Когда родится эта церковь об этом узнают все живущие на Земле, ибо в момент её рождения на Небе произойдёт война и дьявол со всей своей свитой падших ангелов будет сброшен на землю и настанет Третье горе для людей мира сего и христиан не вошедших в эту Церковь.

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Седьмая труба возвещаят о наступлении Третьего горя - о начале войны на Небе, о низвержении дьявола на планету Земля,о воскресении двух пророков-маслин, о Первом восхищении 144 000 избранных Христиан - той самой церкви о которой я говорил!

А Жена - это Вселенская церковь, без разделения на деноминации, и из недр её выйдет Младенец мужеского пола - Церковь 144 000 Верных Иисусу Христиан!

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Седьмая труба возвещаят о наступлении Третьего горя - о начале войны на Небе, о низвержении дьявола на планету Земля,о воскресении двух пророков-маслин, о Первом восхищении 144 000 избранных Христиан - той самой церкви о которой я говорил! А Жена - это Вселенская церковь, без разделения на деноминации, и из недр её выйдет Младенец мужеского пола - Церковь 144 000 Верных Иисусу Христиан!

вот как .

примерно понятно

144 тыс разве не иудеи будут ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+87
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Всем же Своим 12 Апостолам Христос дал эту власть - изгонять бесов, и об этом говорят все 4-ре евангелия!

Но не 12-ть апостолов наставляли новые общины тому, как надо жить в этом мире. Как раз послания апостола Павла, и есть те сочинения, на которых и формируется эклесиология. Ну а на счет экзорцизма (изгнание нечистых духов) вы ошибаетесь. Прочтите случай в Деяниях, тот в котором описывается как павел запретил одной женщине говорить некоторые вещи о нем. Деян 16:с 16. Но Паве не выставляет ни какой дар первичней дел любви.

с уважением
Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
144 тыс разве не иудеи будут ?

144 000 не могут быть евреями по плоти по одной простой причине - евреи отвергли своего Христа-Спасителя! А Агнец не будет омывать Своей святой кровью того, кто Его отвергает.

Значит речь идёт о духовных евреях - Верных Христианах, ибо всякий Верный как Авраам был верен есть семя Авраамово, то есть еврей.

А во-вторых, написано, что 144 000 поют новую песню и в устах их нет лукавства, а это значит, что тексту этой песни надо доверять как Истиной правде. А вот и дословный текст новой песни, вы только вдумайтесь в него:

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из ВСЯКОГО КОЛЕНА И ЯЗЫКА, И НАРОДА И ПЛЕМЕНИ,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А вот и дословный текст новой песни, вы только вдумайтесь в него: И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из ВСЯКОГО КОЛЕНА И ЯЗЫКА, И НАРОДА И ПЛЕМЕНИ, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

это поют именно 144 тыс ? если так, тогда такая трактовка имеет право на существование

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+87
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
евреи отвергли своего Христа-Спасителя! А Агнец не будет омывать Своей святой кровью того, кто Его отвергает.

Страшно читать подобные изречения. Христианство давно покаялось в неправильном отношении перед евреями. Кстати, геноцид евреев в основном организовывали, начиная с 5-го века, христмане. Но чтобы разобраться в том, почему мы говорим то, что говорим, нужно выяснить в начале о чем мы тытаемся рассуждать.

с уважением
Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Не юлите.

Не будьте доверчивым, как ребенок.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это поют именно 144 тыс ? если так, тогда такая трактовка имеет право на существование

Новую песню имеют право петь пред престолом Божиим только 4-е животных, 24 старца и 144 000 девственников, и больше никто не имеет права петь эту песню!

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, ИСКУПЛЕННЫХ от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Кровию Своею искупил нас Богу из ВСЯКОГО КОЛЕНА И ЯЗЫКА, И НАРОДА И ПЛЕМЕНИ,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Кровию Своею искупил нас Богу из ВСЯКОГО КОЛЕНА И ЯЗЫКА, И НАРОДА И ПЛЕМЕНИ, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

значит царство Божье будет на земле ? 144 тыс будут править над народами ?

а народы , они будут болеть ? ведь будут листья для врачевания.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
значит царство Божье будет на земле ? 144 тыс будут править над народами ? а народы , они будут болеть ? ведь будут листья для врачевания

На Земле будет Тысячелетнее Царство Христа.

Да, 144 000 Верных Христиан будут Царственным священством, которое будет править народами,  оставшимися после Армагедона.

В Тысячелетнем царстве болезни ещё останутся, но в гораздо меньших количествах, ибо Господь отделит овец - просто добрых людей мира сего от козлов - слуг дьвола, которые занимались магией, и некому будет насылать проклятия на ближнего своего, то есть корень болезней будет вырван!!!

После Тысячелетнего царства, когда мятеж Гога и Магога будет подавлен, болезни совсем исчезнут из жизни людей ибо Сам Господь Бог сказал об этом!!!!

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных,............. участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Обратите внимание, Виталий, как Бог противопоставляет Побеждающих (верных) Христиан, и Боязливых христиан, то есть неверных.

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
На Земле будет Тысячелетнее Царство Христа. Да, 144 000 Верных Христиан будут Царственным священством, которое будет править народами,  оставшимися после Армагедона. В Тысячелетнем царстве болезни ещё останутся, но в гораздо меньших количествах, ибо Господь отделит овец - просто добрых людей мира сего от козлов - слуг дьвола, которые занимались магией, и некому будет насылать проклятия на ближнего своего, то есть корень болезней будет вырван!!! После Тысячелетнего царства, когда мятеж Гога и Магога будет подавлен, болезни совсем исчезнут из жизни людей ибо Сам Господь Бог сказал об этом!!!!

это одна из версий .

а куда спускался Небесный Иерусалим , если не на новую землю ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
В Тысячелетнем царстве болезни ещё останутся, но в гораздо меньших количествах, ибо Господь отделит овец - просто добрых людей мира сего от козлов - слуг дьвола, которые занимались магией, и некому будет насылать проклятия на ближнего своего, то есть корень болезней будет вырван!!!

про 1000 летнее царство все понятно . город , высотой в несколько раз выше , чем сейчас летают космические спутники. ( высота его равна длине и ширине, наверно куб , или пирамида, или круг ???)

такой вот объект будет спускаться с неба. ( вероятно на новую землю?)

вот я и спросил: как вы понимаете это место писания ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
про 1000 летнее царство все понятно . город , высотой в несколько раз выше , чем сейчас летают космические спутники. ( высота его равна длине и ширине, наверно куб , или пирамида, или круг ???) такой вот объект будет спускаться с неба. ( вероятно на н

Зачем вам лезть в такие дебри отвлечённых вопросов от Христианской практики ведения победоносной войны с дьяволом!??????????

Логичнее было бы если бы вы спросили - А как попасть в число Избраных 144 000 Христиан, искупленых из живых людей, как Первенцы!!!!!!!!!!!!!?

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Зачем вам лезть в такие дебри отвлечённых вопросов от Христианской практики ведения победоносной войны с дьяволом!????

не ожидал услышать от вас такое )

это та же самоя книга Откровения, которую вы цитируете , а никакие не дебри

144 тыс могут  и евреями , так как не мало евреев , верующих в Христа

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не ожидал услышать от вас такое ) это та же самоя книга Откровения, которую вы цитируете , а никакие не дебри

Зачем вам знать что будет через 1000 лет!!!????

Какое это имеет практическое значение для вас, живущего сейчас и в данный момент!!???

При числинности евреев по всему Земному шару около 11 миллионов человек это должен быть каждый 20-ый еврей мужского пола, верующий в Иисуса Христа, причём он обязательно должен быть Девственником, и в устах у него никогда недолжно было быть лукавства - женщины и дети из этого списка выпадают!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+161
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
При числинности евреев по всему Земному шару около 11 миллионов человек это должен быть каждый 20-ый еврей мужского пола, верующий в Иисуса Христа, причём он обязательно должен быть Девственником, и в устах у него никогда недолжно было быть лукавства - женщины и дети из этого списка выпадают!!

причем тут 11 млн ныне живущих ??

после Христа их сколько миллионов родилоь и умерло. огого!

а ведь и ветхозаветные герои верою в грядущего спасались.

так что 11 млн набрать не так уж и сложно ))

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы