Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Писатель
+15
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Долбить этотго духа рака надо Словом Божьим и силой Духа Святого.Этим и занимаемся на служении исцеления. регулярно. Универсального лекарства от рака нет и быть не может,тк. рак это злой дух. Его нужно изгнать и стоять в вере например как Доди Остин.Читайте книгу ее.

Старожил
+161
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я читала, как ребенка, который не ел шоколадные конфеты с рождения (не помню по какой причине) угостили шоколадкой, он выплюнул и сказал:фу, как невкусно! :)

а меня корейские друзья угощали конфетами из морской капусты . кстати , классная штука !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Долбить этотго духа рака надо Словом Божьим и силой Духа Святого.Этим и занимаемся на служении исцеления. регулярно. Универсального лекарства от рака нет и быть не может,тк. рак это злой дух.

ого .  что тут сказать ,  Иисус наверно тоже не учил онкобольных правильному питанию . исцелял , изгонял .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|16 Сен 2010
0 Цитировать

На днях узнал , что один человек ( много лет верующий)  заболел раком .  4-я степень . врачи говорят что оперировать бесполезно , потому что придется вырезать " все" .

больно и обидно .

ну почему христиане не следят за здоровьем .  этот человек мог не заболеть  !!!!  а теперь никакое оборудование , и никакой врач не могут помочь .

" только чудо" - слова врача  .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+3987
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну почему христиане не следят за здоровьем . этот человек мог не заболеть !!!!

на всех не обобщайте, что не следят за здоровьем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+15
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Писатель
+8
|16 Сен 2010

На днях узнал , что один человек ( много лет верующий)  заболел раком .  4-я степень . врачи говорят что оперировать бесполезно , потому что придется вырезать " все" .

больно и обидно .

ну почему христиане не следят за здоровьем .  этот человек мог не заболеть  !!!!  а теперь никакое оборудование , и никакой врач не могут помочь .

" только чудо" - слова врача 

Пусть даст свою электронку ,срочно!!!!Бог поможет.

Старожил
+144
|19 Сен 2010
0 Цитировать

http://news.kh.ua/kharkov/21747-nepridumannaya-istoriya.html

Старожил
+161
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Пусть даст свою электронку ,срочно!!!!

кому даст ? зачем ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Как мне видится : рак появляется на подготовленной почве . В теле человека , который не заботится об очищении тела , и регулярно потребляет ведные продукты , химические лекарства и тп . Химия смешивается с жиром и оседает в организме ,  так что лейкоциты не могут попасть внутрь.  И при длительном стрессе ( непрощении) какая-то из клеток мутирует . Известно, что в теле каждого человека примерно 5 тысяч потенциально раковых клеток . Однако иммунитет справляется с ними ( порой идет целая война , а человек  и не знает ) . И вывод : нужно укрепляться в Боге , не есть извращенную пищу и заботиться о чистоте крови и тп.

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Не рак тела страшен, а рак души.

Местный
+27
|21 Сен 2010
3 Цитировать

Легко говорить и рассуждать о причинах, когда это тебя близко не касается. Легко сказать, что рак тела не страшен, когда этим не болен сам, или кто-то из твоих близких. А когда видишь, как родной человек от боли чернеет и плачет, а кто-то и криком кричит, то там уже не до всего этого. Там отношение уже одно: горе, которое переливает через край, жалость, которая разрывает сердце, и молитва о милости Божьей.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+1130
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как мне видится : рак появляется на подготовленной почве . В теле человека , который не заботится об очищении тела , и регулярно потребляет ведные продукты , химические лекарства и тп . Химия смешивается с жиром и оседает в организме ,  так что лейкоциты не могут попасть внутрь.  И при длительном стрессе ( непрощении) какая-то из клеток мутирует . Известно, что в теле каждого человека примерно 5 тысяч потенциально раковых клеток . Однако иммунитет справляется с ними ( порой идет целая война , а человек  и не знает ) . И вывод : нужно укрепляться в Боге , не есть извращенную пищу и заботиться о чистоте крови и тп.

Абсолютно согласен. Ещё добавил бы экологическую обстановку, где человек проживает.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата hedgehog
Легко говорить и рассуждать о причинах, когда это тебя близко не касается. Легко сказать, что рак тела не страшен, когда этим не болен сам, или кто-то из твоих близких. А когда видишь, как родной человек от боли чернеет и плачет, а кто-то и криком кричит, то там уже не до всего этого. Там отношение уже одно: горе, которое переливает через край, жалость, которая разрывает сердце, и молитва о милости Божьей.

Меня это касается близко, моя подруга умерла, наши родственники умирают от рака. Но я знаю, что Бог спасает души тех, кто проходит через эту долину смертной тени. Может, и мне придется стать мертвой во Христе через рак.

Старожил
+161
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Может, и мне придется стать мертвой во Христе через рак.

Что-то я не уловил сути .  Как это вы объединили болезнь и мертвость во Христе ??  Что между ними общего ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как это вы объединили болезнь и мертвость во Христе ?? Что между ними общего ?

Никакая болезнь не может разлучить верующего с Богом. А некоторые неверующие имено через тяжелую болезнь обращаются к Богу. Бог так спасает! И потом, почти все мы рано или позно умрем физически. И чаще всего смерть наступает в результате болезни, разве не так? От сердечных болезней также много умирают, как и от рака.  Всё в руках Всемогущего Бога. Кто может помешать намерению Бога, кто может продлить себе жизни хоть на день?

Местный
+27
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Думала, думала, как выразить свои мысли и чувства по этому поводу,  решила даже не начинать....

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+161
|24 Сен 2010
0 Цитировать

а зачем Всевышного сюда впутываете ? болезнь - это следствие , результат халатного отношения к здоровью . бывает что родители разрушают организм , а потом дети рождаются больными . но это следствие !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а зачем Всевышного сюда впутываете ?

А разве есть кто-то или что-то сильнее Бога?

Старожил
+161
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Значит вся ответственность на Боге ? Так получается ??? 

НЕ согласен

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Значит вся ответственность на Боге ? Так получается ??? НЕ согласен

И правильно, что не согласен.

Пример.  В нашем отделении  одновременно, ну так случилось, лежали две женщины одного возраста и у них был рак одного вида  - злой! Есть такая категория.  Есть безобидный, который легко можно удалить и живи далее, а есть злой, который не просто достать из организма.

Так вот, им обеим по 25 лет и у обеих маленкий ребенок - младенец.  Обеим сделали одинаковую операцию. Почти в одно и тоже время.

Но выздоровела одна и до сих пор жива и работоспособна. Слава Богу!   А вторая  умерла.

Почему? Все сотрудники нашего отделения  долго  обсуждали этот случай.

А было вот что.

Однажды, во время моего ночного дежурства, ко мне подошла женщина. Она находилась в больнице вместе со своей дочерью, чтобы поддержать её.   И во время разговора я поняла (это было как откровение) что её дочь выздоровеет. Я не замедлительно сказала ей  об этом.

Они (мать и дочь) ухватились за эти слова и стали продолжать объщаться со мной, для того чтобы  узнать о действиях Бога и научиться, как получить исцеление.

Они смогли его  взять. У них получилось.

А та, другая, которая умерла, наверное, не знала об этом.   Мне это не известно.

Старожил
+1928
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как мне видится : рак появляется на подготовленной почве . В теле человека , который не заботится об очищении тела , и регулярно потребляет ведные продукты , химические лекарства и тп

Извините, но сразу видно, что вы реально ничего об этой болезни не знаете и близко не сталкивались. Я могу сказать об этой болезни, так как у меня дома 2 онкобольных!!! Мой дядя, которому врачи дали 3 месяца жизни, так как оперировать было бесполезно, но он уже почти 2 года живет и ему все таки удалили опухоль, хотя ето было полтора года борьбы с ней. И второй человек - ето моя мама, у нее конечно 2-я стадия, но Бог вовремя дал ей желание пойти проверится, иначе было бы уже поздно, даже врачи удивляются. Насчет того, что рак развивается  в теле, в котором много химии, это просто сказка и не больше. Мой дядя вел самый здоровый образ жизни, он никогда ничего ненатурального не употреблял, он когда к нам в Америку приехал, то все мозги прочистил об этом, что мне приходилось переплачивать, чтобы купить натуральные продукты, и что? Рак в тяжелой форме, все курорты, оздравительные места - все он ето делал, так как у него была фин. возможность на все ето. Поверьте, что вы вряд ли так живете, у него все органы здоровы, он вообще здоровый человек был, но ни с того ни с сего - рак!!! Так что ваша теория не совсем правильная, извините.

Старожил
+1130
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Тут ещё генетика роль может играть, но абсолютно уверен, что это заболевание имеет немалые шансы на прогресс при нехорошей экологии, стрессе, ослабляющим иммунитет, вредном питании и т.д. Подтверждение тому статистика заболеваний. Кто курит, повышает риск заболеть раком легких. Кто часами говорит по мобильнику, рискует получить рак мозга и т.д.

 

Цитата us-lily
Мой дядя вел самый здоровый образ жизни, он никогда ничего ненатурального не употреблял, он когда к нам в Америку приехал, то все мозги прочистил об этом, что мне приходилось переплачивать, чтобы купить натуральные продукты, и что?

Можете назвать, чем именно он питался и что он категорически не ел?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мой дядя вел самый здоровый образ жизни, он никогда ничего ненатурального не употреблял, он когда к нам в Америку приехал, то все мозги прочистил об этом, что мне приходилось переплачивать, чтобы купить натуральные продукты, и что? Рак в тяжелой форме, все курорты, оздравительные места - все он ето делал, так как у него была фин. возможность на все ето. Поверьте, что вы вряд ли так живете, у него все органы здоровы, он вообще здоровый человек был, но ни с того ни с сего - рак!!! Так что ваша теория не совсем правильная, извините.

Давайте ваши версии .

Здоровое питание в понимании выходца из Страны Советов , и здоровое питание глазами жителя Южной Кореи или Японии  -  совершенно разные явления . Ведь неспроста японцы и корейцы живут на 20 лет дольше .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Ну, что сказать... это - СТРАШНО. У меня мать от этого умерла, и рассуждать - не хочется. Может, я и не святой, и не мудрый, но как столкнешься с этим хочется только молиться и бороться.

Я, собственно, и на этот форум-то зашел, попросить вас, браться и сестры, помолиться за мою жену (ее зовут Алена). У нее предраковое состояние. Сделали биопсию и ждем точного диагноза. Ну, врач говорит, что предварительный диагноз - не рак. Но мы оба с этим сталкивались, и не стыдно признаться - боимся. Кто сталкивался с этой дрянью сам - поймет почему.

Может, вместе наши молитвы помогут, и в итоге окажется что все хорошо? Пожалуйста, ребята, поддержите мои молитвы своими.

Старожил
+161
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eglantier
У нее предраковое состояние.

новообразование давно ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата eglantier
зашел, попросить вас, браться и сестры, помолиться за мою жену (ее зовут Алена).

Поддерживаю в молитве

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+129
|18 Окт 2010
1 Цитировать
за
Цитата eglantier зашел, попросить вас, браться и сестры, помолиться за мою жену (ее зовут Алена).

ПУСТЬ ПРИНИМАЕТ. ИСЦЕЛЕНИЕ.

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
У нее предраковое состояние. новообразование давно ?

Дисплазия ШМ 3-в. Это не то, чтобы новообразование, но атипия клеток. Как правило, это лечится, но есть опасность, что под ней может притаиться и carcinoma in situ и инвазивный рак. Окончательное слово - за гистологией. Когда речь идет о жизни любимого человека даже небольшая вероятность - на самом деле гигантская.

Старожил
+161
|19 Окт 2010
0 Цитировать

сегодня получил откровение насчет исцеления .

Иисус исцелял всех обладаемых диаволом .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Да
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сегодня получил откровение насчет исцеления . Иисус исцелял всех обладаемых диаволом .

Расшифруйте, а то можно понять по-разному.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как христиане относятся к онкобольным и онкологии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы