Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Старожил
+1172
|21 Июн 2010
7 Цитировать

voanarges

Послушайте, сын грома, подумайте вот над чем:

Бог - творец всего сущего. Он каждое творение свое сотворил с планом и целью. Дьявол извращает цель и старается творение разрушить и унизить.

 

Теперь семья - муж глава, защитник, священник и так далее, как Христос для церкви, жена - помощница.

Если муж не признает Христа главой, то что делать жене?

Писание учит, что если муж согласен жить - что значит исполнять правила супружеской жизни, любить, обеспечивать, заботиться о жене и детях, то должна жить с ним, и приобретать его для Христа не постоянным зудением, а переменами в характере.

Если жить он не согласен - там много слов употребляется, но суть одна - он делает жизнь невыносимой, то должна ли жена позволить разрушать себя и детей, потому что проклятие передается? Спасет ли она его своей жизнью, которая мужа не устраивает - он же бьет и насильничает? ведь умирать за него уже не нужно, Христом спасение, молиться можно и без побоев.

Если жена соглашается на насилие, то она принимает не Божий план, а сатанинский.

Пока она барахтается в семье, для сатаны она не опасна, и семья разрушается все равно, на страхе и нарушении Слова ничего долго не держится. Дети усваивают себе проклятый сценарий и в большинстве случаев не хотят,но повторяют судьбу родителей.

Каким боком это прославляет Бога? Любой мирской человек понимает, что это не благословение, и часто можно слышать - а еще верующие...

Причина такого лжесмирения - страх и обман, и частенько невежество, и пассивность...а прежде всего - недостаток веры в то, что Бог силен все поменять.

 

Старожил
+1172
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Эй, громобой! Ауууу!

Или гроза прошла уже?

Старожил
nv
+1074
|24 Июн 2010
2 Цитировать

Затоптали таки, ежики...

Вот только берут "смутные сомнения" - может это не мамонтенок был и не слоненок, а маленький еженок? Может быть даже еще и не родившийся? Как вы думаете?

Хотя после такой профилактики, я думаю, может и настоящий сын грома родиться!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
+3
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Читаю тему и не могу дойти до истины... Так где же правда, как понять что такое молчаливый дух и как и где его применять? Что значит послушание  мужу? Неужто прям тупое послушание угодно Богу, при этом, не важно что говорит муж... Вот например мой муж, ему хочется чтобы я тупо делала так, как он считает нужным, он сидит с семьей, беседует, ему надо чтобы я присутствовала, он сидит, смотрит телек, ему надо чтобы я присутствовала, при том не важно, интересна мне программа или нет, а мне бы лучше посидеть, почитать, ну или в инете посидеть, по крайней мере я сама прекрасно знаю что мне интереснее, так зачем чуть ли не заставлять меня делать то и то. Я понимаю, когда он просит сделать что-то по делу, а то, можно сказать решает за меня мой досуг, чем мне заняться, при этом, совершенно не учитывается то, что он много времени проводит с маленьким сыном своего брата, у меня по идее тоже должны быть претензии, но ничего не могу с этим сделать, а он может, надавив на меня, ограничив в интересном для меня занятии, а я тоже человек, личность, и действительно сама способна решить что мне делать и чем заняться в свободное время...Вот не знаю, где тут проявлять молчаливый дух и как? и надо ли его проявлять? Однозначно надо, раз написано, но вопрос КАК? И все же, неужели уважение мужа к жене растет тогда, когда он ею крутит как хочет? Думаю нет. Тогда может наступает мир в семье, потому что ей ничего не надо и она со всем согласна? Тоже тупик, потому что это тоже дисгармония, а она долго продержаться не может..Тогда как?

Гость
+3
|25 Июн 2010
1 Цитировать

 

Он наверное считает что раз вышла замуж, значит меня уже ничто не должно связывать с прошлым, ни с друзьями, ни с кем бы то ни было... Честное слово, в последнее время чувствую себя виноватой, когда сижу за компом, вместо того, чтобы например сидеть в др. комнате и смотреть фильм с его братом и племянником, не думаю что психологически, чувство вины для меня полезно...Ничего плохого нет в том чтобы посидеть, посмотреть фильм, но почему я должна это делать тогда, когда ему хочется, тем более от одиночества он не страдает, всегда со своим племянником, так что мне можно и не присутствовать...А еще, у нас в семье правило, после обеденной еды ложиться спать, отдохнуть то есть, и почему-то меня напрягает вот это, постоянное укладывание в кроватку, тогда когда я спать не хочу, ведь я могу за это время занять себя чем-то полезным....Не знаю, может я не правильно мыслю на счет всего этого, ведь есть такие мужья по сравнению с которыми мой просто ангел,  но от этого мне не становится почему-то легче, ну неужели действительно, моя неправда на все 100% и я должна подчиняться буквально во всем? Только честно, приму любое мнение....

Старожил
+363
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
моя неправда на все 100% и я должна подчиняться буквально во всем? Только честно, приму любое мнение....

во всем кроме греха. Гита, молчаливый дух как мы тут совместными усилиями и не без разногласий выяснили должен быть перед Богом. Тупое подчинение, а внутри бунт и ропот мира в семье не принесут, а только накопиться обида и раздражение и когда нибудь прорвется наружу, как нарыв. Ни вам ни мужу этого я думаю не надо. Обо всем можно поговорить спокойно и прийти к согласию ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Alek-S
|26 Июн 2010
4 Цитировать

Гита

Как то встретились в "глобусе" (магазин такой, большущий) с пастором церкви, я спросил его а что он не с женой ходит?, он ответил что пусть походит сама, что для неё это отдых и радость, ходить где нравится и смотреть и выбирать по своему усмотрению.

Если не ошибся его жена была то ли с подругой то ли с сестрой.

 

Мужья не должны навязывать жене свою волю, это неправильно.

А вот создаать предпосылки для совместного просмотра фильма или хорошего времяпровождения это хорошо, в остальном у людей бывают индивидуальные интересы и желания, и это нужно уважать.

 

Если это не обговаривать в спокойной обстановке, и все время глушить это в себе то настанет время когда это взорвется страшным взрывом, но возможно просто будет возрастать растройство и нервозность в отношениях

Гость
+3
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Alek-S..

 

Спасибо, я уверена до мужа можно достучаться, но каждый раз, когда я ему пытаюсь объяснить что мне неинтересен фильм,  мультик, или передача по телику, или просто тупое сидение со всеми вместе, он обижается.. К сожалению он вот этого:

-А вот создаать предпосылки для совместного просмотра фильма или хорошего времяпровождения это хорошо, в остальном у людей бывают индивидуальные интересы и желания, и это нужно уважать.-

 

не понимает....как объяснить, не знаю...Хотя, мы часто смотрим фильмы вместе, но не могу смотреть то, что мне неинтересно, я лучше посижу в инете, что тут плохого? Тем более, если бы было так, что он один, так ведь сидит, просиживает со своим племянником, так что вполне самодостаточен без меня в минуты просмотра фильма...

 

Но вот как ему, действительно объяснить спокойно, не раздражая в нем гнев - пока не разобралась(

Старожил
+363
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
ем более, если бы было так, что он один, так ведь сидит, просиживает со своим племянником, так что вполне самодостаточен без меня в минуты просмотра фильма...

Гита, вы что - ревнуете своего мужа к его племяннику?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Lucy

 

ну, бывает и так)

Гость
-1
|28 Июн 2010
3 Цитировать

я думаю, порой молчаливый дух нужно проявлять в ситуациях, когда атмосфера накалена до предела. одна моя мудрая знакомая, когда муж (неверующий) по какой-то причине рвет и мечет, спокойно спрашивает его: дорогой, хочешь пироженых? и знаете, действует! я со своим тоже иногда лучше промолчу, чем наговорю много лишнего. и выскажу свое мнение, когда обдумаю, проанализирую ситуацию. А внешняя красота ой как важна для наших любимых, они просто мечтают, чтобы рядом находилась ПРИНЦЕССА (извините за каламбур), и все кругом с восхищением глядели на ЕГО ЖЕНЩИНУ! то бишь должно быть соответствие между внутренней и внешней красотой. А если у тебя всё хорошо внутри, то ты светишься. Мужу куда приятнее тогда домой приходить))))

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Гость
+3
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Я слушала как-раз вчера проповедь про послушание мужу, и суть свелась к следующему: То есть, послушание нужно проявлять в том случае если муж не противоречит своими поступками Божьим заповедям, тогда жена просто не может ослушаться, понятно, что если он попросит совершить грех, этого делать не следует, тогда почему его нужно тупо слушаться и делать так, как он считает нужным, в то время как он допустим бьет... то есть, терпеть побои, значит терпеть то, что противоречит Писанию...разве не так? И еще...проповедник привел из Писания удивительную вещь, не помню место из Писания, надо поискать, написано, чтобы ПОВИНОВАЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ В СТРАХЕ БОЖЬЕМ, то есть оба, и муж и жена, он это разъяснил так, что и  муж тоже должен прислушиваться к жене, когда он не прав...Я думаю что это ключ к разгадке)))

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
Я слушала как-раз вчера проповедь про послушание мужу, и суть свелась к следующему: То есть, послушание нужно проявлять в том случае если муж не противоречит своими поступками Божьим заповедям, тогда жена просто не может ослушаться, понятно, что если он попросит совершить грех, этого делать не следует, тогда почему его нужно тупо слушаться и делать так, как он считает нужным, в то время как он допустим бьет... то есть, терпеть побои, значит терпеть то, что противоречит Писанию...разве не так? И еще...проповедник привел из Писания удивительную вещь, не помню место из Писания, надо поискать, написано, чтобы ПОВИНОВАЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ В СТРАХЕ БОЖЬЕМ, то есть оба, и муж и жена, он это разъяснил так, что и  муж тоже должен прислушиваться к жене, когда он не прав...Я думаю что это ключ к разгадке)))

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. ДОЛЖНО СЛУШАТЬСЯ БОЛЕЕ БОГА, А НЕ ЧЕЛОВЕКА.

 

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Писатель
+211
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. ДОЛЖНО СЛУШАТЬСЯ БОЛЕЕ БОГА, А НЕ ЧЕЛОВЕКА.

Присоединяюсь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+30
|30 Июн 2010
4 Цитировать

Гита

Если вы не можете в правильном тоне сказать.

Напишите письмо мужу. Выскажите там всё, что вас огорчает. Но так чтобы это было не обвинение мужа, а скорее описание ваших чувств. И пишите, не просто "я не хочу". А приведите доводы и что вы бы могли сделать в это время.

Наример,

любимый. Я очень рада, когда мы проводим вместе время. Для меня это очень ценно. Я понимаю, что тебе нравится когда мы вместе смотрим фильм, тебе со мной спокойно и уютно. Если бы я как и ты любила смотреть телевизор, я бы с большим удовольствием сидела с тобой рядышком и была бы счатслива. Но моя душа к этому не лежит. Я очень люблю......  Мне очень важно, чтобы ты понял, что я нуждаюсь в том, чтобы делать также и свои любимые вещи. Я уважаю твои семейные традиции, понимаю что они дороги для тебя. Но мой оранизм не привык спать после обеда, я воспитывалась в другой культуре, поэтому мне очень тяжело заставить себя спать, когда я не хочу. Прошу пойми меня. Чтобы я не чувствовала себя несчатной. Ведь ты такой замечательный муж и я хочу быть только счастливой с тобой.

Твоя любящая жена

Писатель
+211
|1 Июл 2010
0 Цитировать
любимый. Я очень рада, когда мы проводим вместе время. Для меня это очень ценно. Я понимаю, что тебе нравится когда мы вместе смотрим фильм, тебе со мной спокойно и уютно. Если бы я как и ты любила смотреть телевизор, я бы с большим удовольствием сидела с тобой рядышком и была бы счатслива. Но моя душа к этому не лежит. Я очень люблю...... Мне очень важно, чтобы ты понял, что я нуждаюсь в том, чтобы делать также и свои любимые вещи. Я уважаю твои семейные традиции, понимаю что они дороги для тебя. Но мой оранизм не привык спать после обеда, я воспитывалась в другой культуре, поэтому мне очень тяжело заставить себя спать, когда я не хочу. Прошу пойми меня. Чтобы я не чувствовала себя несчатной. Ведь ты такой замечательный муж и я хочу быть только счастливой с тобой. Твоя любящая жена

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+3
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Русская эстонка...

действительно круто..я попробую))

Старожил
nv
+1074
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. ДОЛЖНО СЛУШАТЬСЯ БОЛЕЕ БОГА, А НЕ ЧЕЛОВЕКА.

1-я Царств 25 гл.

Тут и злой муж, и жена умная и молчаливая, и вообще вся эта тема раскрыта от и до...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
родная
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
маринушка,для вашей подруги есть еще и третий выход: с почтением сообщить супругу,что в церковь она ходить будет,и если он не желает с нею продолжать жить,то может оставить. (пост маринушки на 1-й странице)

Я бы выбрала этот выход, потому что не помню у Петра ли, но точно в Посланиях "если неверующий хочет развестись пусть разводится". Бог - это жизнь, а церковь - это путь к этой жизни. Лишать себя этого ради мужчины ни разумно, ни окупаемо.

Гость
0
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Дорогие сестры, советую вам послушать курс лекций Брюса Уилкинсона "Сердце, созидающее дом". О том как с радостью исполнять роль жены. Там он касается вопроса "молчаливого духа". Я замужем 5-ый год и много полезного узнала для себя, меня уже не страшит слово "подчинение")).
Дорогие, ничего в Библии не актуального НЕ может быть! Это мы можем не правильно понимать писание.
Молчаливый дух - это не молчаливый рот)) Это дух, в котором царит Божий мир (то есть мы не находимся в состоянии войны с волей Бога, не пытаемся свою волю навязать), который достигается верой Богу (если верим, что все от Него, то как мы можем противиться Его воле?).
В общем, надо изучать Писание, в нем вся истина! А я прошу у Бога молчаливый дух))

Старожил
+4645
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ада
Скромную молчаливую жену этот самый муж норовит затоптать, унасекомить или в лучшем случае просто использовать как служанку и тп.

Ада, проблема в том, что человек, в данном случае жена, чаще выступают в роли козла отпущения, а не молчаливого кроткого духом агнца. Это не одно и то же и последствия в результате - разные.

Любовь НЕ ПОТОКАЕТ прихотям!

Любовь УМЕЕТ говорить нет!

Увы, Вы привели пример который чаще всего моно встретить, Вы правы. Но это не пример молчаливого духа! Библия в оприори не устареет и не ошибается! Ошибаются люди. Значит женщины, которых Вы привели в пример в чём-то где-то ошибаются.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
маринушка
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Любовь НЕ ПОТОКАЕТ прихотям! Любовь УМЕЕТ говорить нет!

очень жалко, что очень мало людей это понимают! чаще всего здесь в России смирение расценивается, как потакание и позволение делать с собой  все, что угодно. и когда человек наконец-то осознает,что это не смирение и что любить надо иначе, ему бывает очень сложно еще и потому что окружающие его не понимают! они-то все еще думают, что смирение - это "делай со мной все, что хочешь".... и получается как бы двойная "война" - с одной стороны надо научиться говорить "нет" обидчику, а с другой стороны выдержать напор окружающих, родственников и прочих.

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+4645
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Марина, Вы правы, как это не печально! И это не проблема России, это проблема общая и она есть везде, увы (((

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+211
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
и получается как бы двойная "война" - с одной стороны надо научиться говорить "нет" обидчику, а с другой стороны выдержать напор окружающих, родственников и прочих.

С этим можно справиться только с Богом. В свое время прошла через это, было очень тяжело, ведь и муж был против меня, но в сердце я понимала, что поступаю правильно. По прошествии времени родственники стали уважать и мои интересы, да и я перестала молчать, а говорю о том, что хочу сама, а не только делать то, что от тебя ждут другие.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
0
|18 Янв 2011
1 Цитировать

Муж - глава семьи, но дом созидает жена, она домоправительница (Библия называет ее "деспот ойкоса"), от жены зависит "погода в доме" (зачастую). И если жена не имеет молчаливого духа (духа мирного, уповающего на Господа) и кроткого сердца, то и мира в доме не будет, взаимопонимания, и она от мужа не будет получать любви, сама же и будет от этого страдать!

А то что

 

Цитата маринушка
Любовь НЕ ПОТОКАЕТ прихотям! Любовь УМЕЕТ говорить нет!

Так вспомните Христа, Апостолов, Марию, Мать Христа, это были люди, ну явно не "тряпки", но это не мешало им быть смиренными!

Удален
маринушка
|18 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Hellena
вспомните Христа, Апостолов, Марию, Мать Христа, это были люди, ну явно не "тряпки", но это не мешало им быть смиренными!

об этом и речь - нужно научиться быть смиренным, а не тряпкой....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+211
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата маринушка
об этом и речь - нужно научиться быть смиренным, а не тряпкой....

Аминь, сестра. Полностью согласна. Никому никогда нельзя позволять разрушать себя, как личность.

Смирение, это не значит быть "прикроватным ковриком".

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Melissa
|18 Янв 2011
1 Цитировать
любимый. Я очень рада, когда мы проводим вместе время. Для меня это очень ценно. Я понимаю, что тебе нравится когда мы вместе смотрим фильм, тебе со мной спокойно и уютно. Если бы я как и ты любила смотреть телевизор, я бы с большим удовольствием сидела с тобой рядышком и была бы счатслива. Но моя душа к этому не лежит. Я очень люблю...... Мне очень важно, чтобы ты понял, что я нуждаюсь в том, чтобы делать также и свои любимые вещи. Я уважаю твои семейные традиции, понимаю что они дороги для тебя. Но мой оранизм не привык спать после обеда, я воспитывалась в другой культуре, поэтому мне очень тяжело заставить себя спать, когда я не хочу. Прошу пойми меня. Чтобы я не чувствовала себя несчатной. Ведь ты такой замечательный муж и я хочу быть только счастливой с тобой. Твоя любящая жена

так официятельно...

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
-1
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Был у меня такой опыт. Не хочу об этом сильно распространяться. Пыталась и кроткой быть и уважать себя заставить. Ничего не получилось. Развод все исправил. Были и драки и синяки и взаимные оскорбления. И угодить я могла только лишь заклеев рот скотчем. Для меня был большой сюрприз, когда люди в церкви начали говорить "а мы смотрели на тебя и думали, на долго тебя хватит?". Он успел и там себя показать в лучшем виде. Ну да ладно. Пусть у него все будет хорошо. Сейчас живу с другим человеком, неверующим к сожалению. Брак зарегистрированный. Ведет он себя по сравнению с прежним мужем прямо противоположно. Уважение и любовь у нас есть. Но зато есть другие проблемы, с которыми не знаю как бороться. Так, что не знаешь что лучше. Может вообще одной надо было оставаться, как и советовали в Библии. Но на это вряд ли у меня терпения хватило бы. Живой же человек, любви-то и счастья хочется.

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата aneta
И угодить я могла только лишь заклеев рот скотчем

Кому заклеить?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы