Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
напоследок привели любимое всеми место про свиней и бисер

 

а если серьёзно, от избытка сердца говорят уста - по его словам видно его сердце 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Это христианский форум? Здесь любят Христа -слово Божье или все впали в противность Христу и плывут по течению своих желаний? Над кем вы смеетесь? Над чем?  Над терпением Христа? Над учением о благочестии? Как не можете найти ничего, чтоб опровергнуть словом, так вы за обвинения и оскорбления взялись.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как не можете найти ничего, чтоб опровергнуть словом, так вы за обвинения и оскорбления взялись.

Боже мой! до чего странный тип...

вы же первый здесь всех и оскорбляете... ау! очнитесь, товарищ!!!

или это у вас такая любовь Христова?

 

Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
напоследок привели любимое всеми место про свиней и бисер.... Сделала ли я хоть что то подобное в ваш адрес?

А что не так? Разве вы не растоптали мою святыню? Знаете святыня у Христиан одна - слово Божье.

Цитата Lucy
А вы обратили внимание что за время нашего общения вы по всякому обзывали

Ну да, я думаю это было  обличением, а не оскорблением т.к. вы  пытаетесь ниспровергнуть слово и суд Всевышнего открытый нам в слове, по  своему легкомыслию. В Этих случаях не Иисус не Иоанн, не Апостолы не свидетели Христа не молчали, а называли это так как есть. Ваши же оскорбления исходят лишь из желания оплевать, оклеветать и насмеятся, или я неправ? Уж извините не сдержался, но когда люди плюют на слово Божье меня это всегда возмущает и я говорю то, что думаю.

 

 

И вообще когда у вас кончились аргументы вы увели разговор в сторону принялись за искушения, оскорбления и  насмешки.

Удален
маринушка
|17 Июн 2010
1 Цитировать

еще одну тему  засорили. в таком ключе вообще не возможно о чем-то говорить

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1446
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это не закон это путь к совершенству, это не бремя, это добровольное решение пить ту чашу, которую пил Христос, это крещение, которым крестился Христос

а разве человеку это возможно? Это гордость! Человек не может прийти к совершенству иначе бы Христу не пришлось бы на крест идти....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Вот в этом стихе Апостол  хорошо сказано и метко подмечено:

 

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор.3:18-20)

 

Аминь Павел!

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А что не так? Разве вы не растоптали мою святыню? Знаете святыня у Христиан одна - слово Божье.

 

Цитата voanarges
ж извините не сдержался, но когда люди плюют на слово Божье меня это всегда возмущает и я говорю то, что думаю.

так вот и я вам о том же писала: свидетели иегова точно так же среагировали только потому, что у них было свое понимание Библии (как и у вас). и отмазывались они так же, как и вы, мол "люди плюют на слово Божье, невозможно удержаться..."

voanarges, еще раз прошу, успокойтесь и не думайте о себе более, нежели должно думать.

вы ведете себя, как типичный религиозник, у которого свои какие-то понятия Библии...

Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
так вот и я вам о том же писала: свидетели иегова точно так же среагировали только потому, что у них было свое понимание Библии (как и у вас).

Извините, но это у вас свое понимание, а уменя истинная Библейская точка зрения, учение ИисусаХриста о благочестии. По карйней мере  обратного довести мне тут никто не смог - словом.  У меня  же не мое понимание, а неповрежденное слово Божье - часть Евангелия Царства Божьего.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
а уменя истинная Библейская точка зрения

опять насмешили...

насколько она истинная мне сказала ваша реакция, так что упражняйтесь в благочестии дальше...

 

Старожил
+1446
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
По карйней мере обратного довести мне тут никто не смог - словом. У меня же не мое понимание, а неповрежденное слово Божье - часть Евангелия Царства Божьего.

Он улетел, но обещал вернуться (с)

Антибред вернулся

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Это гордость!

Это  цель учения Христа. Вы противоречите Евангелию.

Гость
+1
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф.5:44)

Где здесь написано, что при этом тот кто ненавидит и тот кто благословляет должны находиться под одной крышей? Жене можно уйдя от изверга мужа продолжать его благословлять, любить и молиться за него.

Иисус, когда молился в Гефсимании, говорил, что не Его воля должна быть, а Отца.  Воля Отца БЫЛА на муки Иисуса. Так же и жене-христианке нужно искать волю Бога -  терпеть ли ей в кротости и молчании, или действительно чем-то тяжелым угостить по голове. Может и в этом Божья воля, вдруг да проясниться что-то в  буйной головушке мужа?

Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Жанна
действительно чем-то тяжелым угостить по голове

Нет, в этом уж точно воли Божьей не будет поверьте.

Старожил
nv
+1074
|17 Июн 2010
4 Цитировать

Цитата voanarges

"Спасибо тебе, Господи, что Ты родил меня МУЖЧИНОЙ, и я могу теперь поумничать перед этими недостойными созданиями - женщинами, ибо только мои исключительные умственные способности могут правильно истолковать  Твое слово"

Тут я попытался собрать в одном предложении все высказывания voanarges.

 


Цитата angelok
Это гордость!

Я тоже так считаю!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Олеся
|17 Июн 2010
2 Цитировать

всем привет!

знаете, мы, верующие, уже настолько привыкли к тому, что верим  в Христа, что мир духовен, что есть другая, истинная, отличная от видимого мира реальность, что даже невдомёк, какой это странный образ жизни для неверующих. А я знаю, о чём говорю, мой пример- не муж, а бабушка.

Почему здесь взяли только направление- муж -жена. Давайте возьмём родственников иных, меня Господь учит в кротком духе не противиться злому на отношениях с бабушкой, я это знаю точно!

Сколько раз я ввязывалсь с ней в скандалы, а потом ругала себя, не промолчи! ну, уйди куда-нибудь! ну не ввязывайся! НО меня просто взрывало её отношение к вере и верующим, вот моя ахилесова пята.

Кроткий  и молчаливый дух-  оружие от духовных побоев!

....или тут интересует только момент "муж-бийца", так если колотит, то понятно, что не хочет жить с женой верующей, тогда сестра свободна, так написано в Слове.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

В одном  согласен, что был слишком резок, Бог меня обличил, да это недостойное поведение, тем более в свете вопроса который здесь освещается, в сотальном же моя позиция не моя, это слово Божье тщательно обоснованное.

 

 

Цитата Жанна
Где здесь написано, что при этом тот кто ненавидит и тот кто благословляет должны находиться под одной крышей?

Никто этого и не говорит, а имлось в виду о поведении когда находишься под одной крышей, как этого требую не я, а учение о благочестии.

 

 

 

Цитата nv
Я тоже так считаю!

 

Иисус учил:

 

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

 

Петр писал:

 

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
(1Пет.1:15)

 

Господь через Своих служителей совершал:

 

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:12)

 

Уверен, что совершение, о котором тут говорится имело конечный результат, а именно:

 

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)

 

 

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

А главное добавлю слова  Иоанна:

 

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1Иоан.4:17)

 

Итак:

1. Самое главное в учении это Любовь Божья. (Божья значит совершенная, не Бодья любовь не совершенная, это такая любовь какой любят язычнки, аа именно - они любят тех кто любит их)

2. Эта совершенная Любовь Божья, достигает в нас   совершенства. Думаю не стоит пояснять что такое

3.  Это означает, что мы поступаем в мире как Он.

4. Благодаря этому мы имеем смелость в день Суда.  Т.е. не благодаря смерти Христа за вас и наши преступления, за наши грехи, а Крови - Духа данного нам чтоб мы являлись причастниками естества Самого Бога, а уже вашей жизни для Него. Т.е. когда ваша жизнь становится  жизнью  Самого Господа. Когда вы становитесь одним с Богом. Это называется оправдаться благодатью Бога. Т.е. мы уже на самом деле не своей жизнью живем, а жизнью Христа - и вот этот сверхестественный, невозможный для человека факт и является благодатью Христа, даром Божьим не от дел. Стать по истине начатком создания Божьего.

 

Так что необходимость и реальность  совершенства, через Евангелие Иисуса Христа и познания Сына Божьего - дар Божий, благодать для нас - это неоспоримый  факт.

 

Старожил
+379
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это христианский форум?

да, и ваша агрессия непонятна никому из участников.

спокойно шло обсуждение темы, и тут вы прибежали и начали кипятиться.

успокойтесь, ваше мнение выслушают, и если оно будет ценно - его оценят и без агрессии и эмоций

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Да я согласен, агрессия есть с моей стороны, за агрессию я прошу прощения  перед всеми.

Писатель
+211
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
сестры! вам не показалось, что анти-бредом запахло?

Именно это я и подумала, когда читала посты.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Ада
|18 Июн 2010
5 Цитировать

В теме про молчаливый дух, христиане громко крыли друг друга местами Писания)))..

Олеся-то место конкретно про жен и мужей.

Попытаюсь как-то резюмировать. Понятно, что про неактуальность Писания я упомянула провокационно (кстати не утверждала наверняка, а призывала порассуждать)...

Выводы:

1) Надо стараться быть кроткой с БОжьей помощью.- об этом пишет Петр. Тогда (возможно) муж спасется из-за характре жены.

2) Надо иметь водительство Духа Святаго на каждый случай своей жизни, особенно если есть риск для жизни-твоей или детей.

Ну и если тебя кроткую, ненароком убьет злой супруг,

voanarges будет считать это смертью ради Господа, а большинство форумчанок-глупостью.

Господи, помилуй!
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
В теме про молчаливый дух, христиане громко крыли друг друга местами Писания)))..

Ада... ты прелесть....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
В теме про молчаливый дух, христиане громко крыли друг друга местами Писания)))..

Ада, ну Вы ведь ошиблись :)) не друг друга, а один крыл всех остальных и жаловался, что ему в ответ никаких мест Писания :))

Старожил
+201
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Молчаливый дух кому нужен?!?! Мужьям. Для музчины нет ничего лучше, когда его жена не упрекает, или не начинает поучать. А если всё так диктовать надо ли, так вообще половину Библейских принципов викинуть надо (мол не для нашего времени).

Не знаю историю Клары, я там не был, как и впрочем все остальные читатели, но мы тоже всей правды до конца не знаем. Муж видать неверующий, но мне в голову не приходит педставить, что человек ни с того ни с сего тупо только за то, что дров попросила нарубить начал бить беременную жену ногами. Ада, Вы сами можете такое представить, что чл в здравом уме такое бы сделал?!?! Я лично -нет. А вот если там не было вот этого "молчаливого духа", да он пришёл пьяный а она даввай ему пьяному "на мозги капать" тогда могу допустить. что он рассердился и из буйной головы понеслись избиения.

Нет, я его не оправдываю, я к тому,что мы не знаем ВСЕЙ правды. Была ли жена до этого и во время этого кроткой, или же вначале достала, а потом как побил, так она говорит, что "старалась". А все "старания" - слова да и только. (((

Раз Петр пишет движим ДУхом Святым и это не раз одтвердаеться в писании, значит - работает!!!!

Старожил
+901
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
В теме про молчаливый дух, христиане громко крыли друг друга местами Писания)))..

хорошо, что не матом... :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
не друг друга, а один крыл всех остальных и жаловался, что ему в ответ никаких мест Писания :))

Вы в собственном посте признаете, что только на стороне одного бло Писание,  и он всех крыл им, это хорошо, что вы признали это.

Удален
Ада
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
или же вначале достала, а потом как побил

обычно у агрессоров всегда виновата жертва-спровоцировала...как в басне-ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

Господи, помилуй!
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы в собственном посте признаете, что только на стороне одного бло Писание, и он всех крыл им, это хорошо, что вы признали это.

Скажите, а Бог в Ветхом Завете и в Новом Завете один и тот же по вашему? Или Он изменился?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Скажите, а Бог в Ветхом Завете и в Новом Завете один и тот же по вашему? Или Он изменился?

Один и тот же Бог.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы