Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
глупость в том, когда человек полагается на свой разум и отбрасывает Божьи заповеди - не противься злу, и при этом называет глупостью когда их исполняют, и еще учат этому.

Вы случайно не читали Льва Толстого "Царство Божье внутри нас"? он как раз таки и равивает эту мысль: о непротивлении злу насилием. как всегда, очень логично...

Писатель
+60
|17 Июн 2010
1 Цитировать

 

 

Цитата voanarges
Современные свободные Христиане думают иначе, жестокосердными они считают тех, кто запрещает развод и следует учению Христа. А Христос назвал жестокосердными тех, кому развод необходим.

 

Цитата voanarges
Современные свободные Христиане думают иначе, жестокосердными они считают тех, кто запрещает развод и следует учению Христа. А Христос назвал жестокосердными тех, кому развод необходим.

Я чесно непонимаю что значит современые и свабодные христьяни можно подумать что нужно смешаться с веком этим христьянство да и аминь!!! Все тоже истина все таже и это нестаромодно неследуйте песни мира ведь на дворе 21 век.

Развод запрещен, только если прелюбодействуют и вапррос веры тоесть ктото против веры в Господа а остальгное нельзя!!! Адно время многим необходимо было 2 жены и что это должно продолжаться?

Если ты развелся не по этим пречинам то Господь смотрит на этих людей как на прилюбодеев видя их одним целым!

Думаю надо вернуться к истине а не смотреть на мир где грех как блкуд так нежно завуалировали под свабодный брак.

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а позволить себя убить - это не самоубийство ли будет?

Вам не стыдно, вы вообще Христианка?

 

 

Знаете это не закон, а учение и я вам скажу что часто поступал не так как оно говорит, непроизвольно, было время когда я совершенно не вникал и поступки были соответствующие, но я знаю одно, быть Иисус пришел научить людей, чтоб Его ученики стали как Он  - совершенными, как Господь и Бог наш. Быть сынами Всевышнего это великая награда.

Цитата Lucy
так почему же я должна позволять и потворствовать другому в этом?

Т.е. со словами Христа вы не согласны?

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вам не стыдно,

нет

Цитата voanarges
вы вообще Христианка?

да.

Позволить себя убить я говорила о себе, а вы видимо подумали - о Христе? нет. Там другая история. Я преклоняюсь перед истинными мучениками веры. Которые не отреклись от Христа не смотря ни на что. Как Стефан. Как первые христиане, которых на римских аренах львы терзали. По поводу того, что говорите вы... я не стану спорить. Не буду противится злу....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Там другая история.

Какая? Господь Христос мог остановить это беззакония лишь бы попросил Отца, поэтому вот этот ваш выпад есть плевок в жертву Христа. Вы наверное абыли, что кто Мне служит мне да последует.

Цитата Lucy
Я преклоняюсь перед истинными мучениками веры.

Да,  уркашаете гробницы праведников - лицемеры.

Цитата Lucy
Не буду противится злу....

Не обманывайтесь вы противитесь Богу. Вам просто нечего сказать.

Цитата Lucy
Позволить себя убить я говорила о себе

Апостолы тоже позволяли убить себя за веру, Иисус сказал как-то Петру - паси агнцев Моих. Похоже вы не из агнцев.

 

По истине убеждаюсь! Женщина в Церкви да молчит!

Старожил
+363
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Какая?

Такая... я же не Бог...  и это было Ему предназначено... Апостолы позволяли... Их схаватили те, у кого была власть в то время - исполнительная власть... суды, милиция по нашему... а где у мужа власть убить свою жену или бить ее? Или где у вора власть брать то, что ему не принадлежит? не пойму зачем все в кучу мешать...

Цитата voanarges
По истине убеждаюсь! Женщина в Церкви да молчит!

в церкве - молчу. А здесь форум.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+379
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Вам просто нечего сказать.

 

Цитата voanarges
Женщина в Церкви да молчит!

когда нечего сказать - начинают другим рот затыкать....

Писатель
+211
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Но вот проблема происходит от того, что эти с кого Господь много не требуют начинают думать, что они в состоянии учить тех с кого Господь много требует, им потому и легко что враг атакует лидера, когда атака врага нацелена на главу т.е. мужчину, зачастую не без помощи сестер.

Пожалуйста, перестаньте махать шашкой и унижать сестер, вам никто на это права не давал. Не вам судить, кто с Богом, а кто -нет. Вы тут так красиво рассказали, кому сколько Бог дал. Но я отвечу вам , что есть ситуации, когда жены( слабый пол) несут на себе гораздо больший груз и давление испытывают на себе не меньшее, а иногда большее, чем мужчины, только разница лишь в том, что мы этим не машем, как флагом, а тихо делаем свое дело, которое нам Бог поручил.
А словом можно и убить, так что поосторожней.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Девочки - Алеаночка, Кверти... да пускай машет... не принимайте на свой счет... это я ему не угодила... А со мной все будет в порядке... )))) и не такое проходили... Если Бог за нас, кто против нас?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Слава Господу, что мы живы по милости Его!

Благодарность Ему что терпит нас таких всяких!!!

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата svetlyachok
Благодарность Ему что терпит нас таких всяких!!!

Аминь!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и это было Ему предназначено.

И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

 

 

Цитата Lucy
а где у мужа власть убить свою жену или бить ее?

А кто-то эти действия называет добром? Или требует чтоб вы принесли себя в жертву?

Цитата Lucy
Или где у вора власть брать то, что ему не принадлежит?

Вот, где власть у человека требовать идти с ним определенное поприще или требовать вашу одежду?

Цитата Lucy
не пойму зачем все в кучу мешать...

Не понимаете и мешаете, мешаете и непонимаете. Если не понимаете, то лучше не учите.

 

 

 

Удален
Хм
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не понимаете и мешаете, мешаете и непонимаете. Если не понимаете, то лучше не учите.

учить и высказывать свое мнение - разные вещи.

voanarges, вы слишком агрессивны. успокойтесь и не кипятитесь. здесь форум. вам тоже никто не давал такого права поучать всех вокруг и навязывать свое понимание Библии...

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Или требует чтоб вы принесли себя в жертву?

а что вы тогда требуете, когда говорите, что не надо противится? из за чего вообще весь сыр бор?

Цитата voanarges
Не понимаете и мешаете, мешаете и непонимаете. Если не понимаете, то лучше не учите.

а кого и где и чему я учу? вы меня ни с кем не спутали?

Помоему произошло какое то недоразумение или недопонимание. Хотя это, конечно, все равно. Я вполне могу понять, что могла чем то вызвать вашу личную неприязнь к себе. Но это ваше лично дело.

А по вашему рассуждению - то, что нельзя противится злу - я в ваших глазах - зло (противник Бога, лицемерка) тогда почему вы так активно противитесь?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Интересно Иисус на Своем пример показал всю Свою милость и долготерпение и непротивление злу и заповедовал это Своим последователям, например Иисус не только умер на кресте, но еще и терпел предателя весь Свой путь, по словам Лаки за которую Бог Иисус сделал нехороший поступок т.к. он потворствовал злу и  это Он виноват, что позволил предать Себя. Лаки за кого Бог за вас или за Иисуса?

 

Так поступали и Его верные последователи:

 

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

 

Если судить как Лаки, эти люди были глупцами.

 

А также этот:

 

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56)

 

Тем что осмелился противостать злу как это подобает мужам Божьим.

 

А также эти тоже глупцы и законники, несмотря на то, что Павел  поставил им это в похвалу, а себя укорил за то, что у него на это сил не хватает:

 

вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
(2Кор.11:20,21)

 

 

Поистине убеждаюсь, жене неприлично учить, кроме крайних, исключительных случаев предусмотреных Богом.

 

Удален
Amadeja
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это не я сказал: не противьтесь злу. Это не религиозные шаблоны, это Жизнь Иисуса Христа, те кто не имеет этой жизни, для них да - слова Христа невыносимое бремя и религиозные шаблоны

А я и не оспаривала этого факта. И за Христом можно идти только со своим крестом. Очень много тех кто любит легкий путь и всеми силами пытается обойти страдания и испытания. Я с вами спорить не буду, потому что, повторюсь, женщины этой в общении нет, а со слов наблюдателей все может быть иначе. Я писала о конкретном случае, который в общее понимание страданий за Христа не попадает. Есть опасные ловушки, которые человек выбирает не по Божией воле, а по глупости. Это не унижение. Я это не выдумала, но прошла самолично. Я принимала все как свой крест, как страдание за Христа, как узкий путь и была готова идти до конца, хотя моя ситуация была невыносимой и очень жуткой. Но мне удавалось оставаться и кроткой и молчаливой, как овца на заклании, которой режут шею. Я никогда никому не жаловалась и не рассказывала о всех ужасов пережитого. Я сделала выбор сама, думая что это верно в любом случае. Пока однажды ко мне не пришел Христос самолично и открыл, что я добровольно согласилась на это, но Он меня не посылал и я остаюсь там, где нет Его и Его воли для моей жизни.

Я бы в жизни не осмелилась уйти. В жизни. Но мой случай не попал под тот ряд семейных отношений, что имеют сегодня христиане, ленивые, не желающие пальцем шевелить, чтобы созидать свой дом и свою семью. Не хотят переплавки и глубоко очищения от собственного я. Поэтому я и написала о другой стороне медали, которая может быть, потому что я лично с ней знакома.

 

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
навязывать свое понимание Библии...

Я в Библии другого понимания не вижу. Мое основано на Библии ваше на вашей мирско-христианской мудрости.

Старожил
+1446
|17 Июн 2010
2 Цитировать

voanarges , а жену и детей тоже позволите убить (ну чтоб злому не противиться)?Может и адрес свой оставите для квартирных воров?

Вообще-то мудрость нужна...И понимание того где есть страдание за веру, а где глупость...

А еще...неплохо бы иметь понимание что не всякая женщина является ВАШЕЙ женой (Если она у вас вообще есть)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
по словам Лаки за которую Бог Иисус сделал нехороший поступок т.к. он потворствовал злу и это Он виноват, что позволил предать Себя.

ого! Впрочем я так и предполагала, что именно так вы все и вывернете... Я когда говорила - что смерть И.Х. - не хороший поступок?

Цитата voanarges
Лаки за кого Бог за вас или за Иисуса?

неправильный вопрос... так как я через смерть и воскресение Иисуса Христа стала дочерью Его Отца... то ... за нас )))))))

 

Цитата voanarges
Если судить как Лаки, эти люди были глупцами.

неправда ваша... я уже писала выше, что не считаю их глупцами. И никого не считаю. Это ваши вымыслы и домыслы )))) Сравнили - Стефана и бедолагу, которого собираются обворовать.... может это и одно и тоже по вашему... вам виднее, наверное...

Цитата voanarges
Поистине убеждаюсь, жене неприлично учить, кроме крайних, исключительных случаев предусмотреных Богом.

я только высказала свое мнение... а вам видимо по душе только те, кто с вами во всем согласен, как Герасим? ну извините...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+60
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Современные свободные Христиане думают иначе, жестокосердными они считают тех, кто запрещает развод и следует учению Христа. А Христос назвал жестокосердными тех, кому развод необходим.

Что все это значит ? Развод необходим! Вот предпаложим что некоторые думают что цель брака это дети так что если нет детей то разводиться чтоле вы понимаете что брак это отношения церкви и Христа вы можете представить церковь без Христа? Какая свабода о чем вы? Вы жить хатите?

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я в Библии другого понимания не вижу. Мое основано на Библии

ой, ну не смешите меня...  другого понимание нет, кроме как понимание voanargesa .

таких чудокав, утверждающих то же самое, встречала повсюду. и они принадлежали разным религиозным направлениям. свидетели Иегова, например, так мне старались доказать, что их понимание тоже основано на Библии, что в конце чуть не прокляли... другого ведь не видели понимания.. теперь и Вы ту же песню поете...

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Христос самолично и открыл, что я добровольно согласилась на это, но Он меня не посылал и я остаюсь там, где нет Его и Его воли для моей жизни.

Одно дело, когда вы остаетесь там, где нет воли Божьей, это одно. Я же говорил за другое, за нашу реакцию, как нам реагировать там где мы находимся на данный момент. Это не закон это путь к совершенству, это не бремя, это добровольное решение пить ту чашу, которую пил Христос, это крещение, которым крестился Христос, это терпение и вера святых. Господь же не укорил вас за то, как вы себя вели? А если бы вы остались на том месте и вели бы себя не как агнец, а были побеждены злом, и ходили в огорчении, пришел ли бы тогда Христос к вам? Не является сам факт, что Христос пришел к вам лично, ответом на вашу верность Его образу жизни?

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
а жену и детей тоже позволите убить (ну чтоб злому не противиться)?Может и адрес свой оставите для квартирных воров? Вообще-то мудрость нужна...И понимание того где есть страдание за веру, а где глупость... А еще...неплохо бы иметь понимание что не всякая женщина является ВАШЕЙ женой (Если она у вас вообще есть)...

как всегда в десятку )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Может и адрес свой оставите для квартирных воров?

Могу, тут, специально для вас, если вы попросите, но не для воров. Я надеюсь на Бога в этой жизни и на уготованное на НЕБЕСАХ.

Цитата Хм
таких чудокав, утверждающих то же самое, встречала повсюду.

Вам показали в Библии  конкретно и ясно и не единократно и на примерах, где подтверждается то, о чем я говорил, вы же в  защиту своих мыслей не привели ни одного места и еще смеете  смеятся.

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Могу, тут, специально для вас, если вы попросите

а зачем, стесняюсь спросить, вы нам его хотите оставить?.... к вас в гости страшновато идти... можно и не выйти потом... (((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
2 Цитировать

сестры! вам не показалось, что анти-бредом запахло?

человек ничего не говорит из собственного опыта, только цитатами сорит и других поносит

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата Lucy
неправильный вопрос... так как я через смерть и воскресение Иисуса Христа стала дочерью Его Отца.

Не здумайте в сердце своем говорить  отец  у нас Авраам..... Проведите аналогию - не я сказал что вызовете Меня Господи ! Господи! И не делаете того, что Я говорю...

 

Было бы смешно мне с вас, если бы не было так горько..... По истине не мечите бисер перед свиньями...желаю вам все-таки стать настоящими дочерьми Бога.

Удален
Amadeja
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Господь же не укорил вас за то, как вы себя вели? А если бы вы остались на том месте и вели бы себя не как агнец, а были побеждены злом, и ходили в огорчении, пришел ли бы тогда Христос к вам? Не является сам факт, что Христос пришел к вам лично, ответом на вашу верность Его образу жизни?

Я не была побеждена злом, потому что была в страхе и потому что духовное насилие, которое я переживала с использованием Библии между прочим, высасывало меня так, что я физически слабела на глазах. Поэтому мне легко было молчать и не отвечать тем же, потому что тьму вокруг можно было руками щупать. И моя внешняя покорность и послушание не изменили моей сущности греховной, натуры греха. Я остановилась в развитии и просто выживала как физически так и духовно. А когда Христос пришел, то обьяснил мне и причину всего. Я бы не попала в эту муть, если бы моя натура грешная не была изменена. Глупости и ошибки делаем мы по неведению и в самих себе много заблуждаемся, ибо не знаем самих себя, что в нас еще скрывается и как сильно может ослепить. И если вы, уверены в себе, что вам заблуждение или обольщение не грозит, ибо вы хорошо снащены цитатами из Библии на все случаи жизни, то напомню вам случай с Навуходоносором. Его мудрость и образованность не защитили его от потери здравого ума. Бог захотел так и отныл рассудок. И не будьте уверены, что это может миновать и верующего. Потому что много детей Божиих упорны и слишком уверены в своих пониманиях и в своем контроле над ситуацоей. И Бог допускает им лишиться рассудка, чтобы открыть правду о самих себе. Так и со мной было. И преимущество у некоторых в том, что Своих Он и выводит потом.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
Хм
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вам показали в Библии конкретно и ясно и не единократно и на примерах, где подтверждается то, о чем я говорил, вы же в защиту своих мыслей не привели ни одного места и еще смеете смеятся.

я смеюсь не над тем,что вы здесь цитируете Библию, а над тем, что вы абсолютно уверены, что ваше понимание Библии единственно правильное.

как это я посмела посмеятся?! какой ужас!!!

можете цитировать дальше все, что вам заблагорассудится...

я могу повторить то, что повторила: если бы мой муж поднял на меня руку, он бы получил самым тяжелым предметом по своей башке. И сделала бы я это в абсолютной кротости, смирении и с величайшей любовью к нему.

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Было бы смешно мне с вас, если бы не было так горько..... По истине не мечите бисер перед свиньями...желаю вам все-таки стать настоящими дочерьми Бога.

чудненько... А вы обратили внимание что за время нашего общения вы по всякому обзывали и оскорбляли и старались унизить меня... напоследок привели любимое всеми место про свиней и бисер.... Сделала ли я хоть что то подобное в ваш адрес?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы