Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Старожил
+363
|18 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Вы просто поливаете последователя Христа грязью.

а вот я думаю, что настоящие последователи Христа не кричали на всех углах, что они последователи Христа... они за ним просто следовали и делали то, что Он им заповедал... в отличие от некоторых....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+84
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И, кроме того, молитвы за мужей таких многих жен меняли.Сама молитва и учит и заставляет многое в себе пересматривать, чтобы быть услышанной Богом.И начинают жены работать в Боге над собой. Молитва ведь наполняет тебя любовью к своим даже обидчикам.

Да, знаю такую пару - мои близкие родственники. Жена мужа пилила, пилила, ничего не добилась - начала молиться. И в процессе молитв поняла, что проблема в ней самой

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Вы ведь тоже никого не знаете здесь, однако почему-то считаете, что у всех вокруг сучки в глазах, кроме вас...

Я считаю лишь то, что вижу  - ответы, по  ответам я и отвечаю, но личную жизнь вроде никого не судил и не высмеивал. Приведу пример действия заповеди - не противься злому.  Недавно зашел в забегаловку для проповеди Евангелия, в разговоре один чел попросил меня, чтоб я ему подарил телефон. Я  достал его и подарил ему, после того как я вышел и на улицы проповедовал молодежи, он выбежал из кафе и хотел вернуть его мне, очень просил его взять, после того как я отказался, он еще настойчивее просил меня забрать, чуть ли не на землю бросал -я понял ему просто стало стыдно, вот так пьяный человек их там целая толпа, я добровольно его отдал, подарил, они сначала все посмеялись, а потом наверное совесть обличила его..... вот так вот добро победило зло.

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Приведу пример действия заповеди - не противься злому. Недавно зашел в забегаловку для проповеди Евангелия, в разговоре один чел попросил меня, чтоб я ему подарил телефон.

и какое ж тут противление злому?

 

Старожил
+81
|18 Июн 2010
0 Цитировать

voanarges: а вы знаете мою жизнь?

 

Так приоткройтесь. А так - одни слова,а что за ними?

И помнится Иисус тем,кто уверен,что они поступают праведно и по слову и притащили к нем распутницу так сказал:кто из вас без греха пусть первый бросит камень в нее.

Не верю,что вы достигли уж таких высот...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
и какое ж тут противление злому?

Вот именно что с моей стороны противления злому не было, я зло победил добром.

Старожил
+379
|18 Июн 2010
0 Цитировать

опять тема перешла из обсуждения и рассуждения в спор.

не люблю накаленной обстановки....

жаль...

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот именно что с моей стороны противления злому не было, я зло победил добром.

voanagres,

какое зло вы победили добром? просьба отдать телефон - это и было то зло, что вы победили?

прям, как Давид победил Голиафа...

нет, а если серьезно, то я начинаю за вас беспокоиться...

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
опять тема перешла из обсуждения и рассуждения в спор. не люблю накаленной обстановки.... жаль...

согласна с тобой... жаль...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И помнится Иисус тем,кто уверен,что они поступают праведно и по слову и притащили к нем распутницу так сказал:кто из вас без греха пусть первый бросит камень в нее.

По моему в роли людей считающих себя правыми являетесь вы. Я  здесь не кидаю ни в кого камнями.  Я лишь делюсь тем что для меня ценно.  И противостою  заблуждениям.

Удален
Amadeja
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вы знаете меня лично, знаете мою жизнь?

вы знаете вашу жизнь. при чем тут я?

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0 Цитировать

просто человек видимо любит быть в центре внимания к своей персоне.

Итак вернемся к нашим баранам.К теме.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
какое зло вы победили добром? просьба отдать телефон - это и было то зло, что вы победили?

Тот факт, что вы не считаете это злом говорит о немощи вашей совести не способной разделить где зло а где добро. Да, я и Иисус считаем, что со стороны этого человека, такая просьба была злом. Теперь представьте святого, который после собрания подходит к вам сестра и просит подарить вам цепочку, как вы думаете, поставьте себбя на место просящего, не отомстит  ли вам за такой поступок Господь, как за злой, а вы при этом никакого зла в нем не усмотрели.

Цитата qwertyqewrty
опять тема перешла из обсуждения и рассуждения в спор. не люблю накаленной обстановки.... жаль...

Укажите мне, где я опять спорю, случае когда я показываю как на это смотрит Писание, в кротости не терпя нападки и оскорбления, я думаю вы мне не вмените в вину.  Я отстаиваю определенную позицию  с , позицию открытую в Писании, которую я разделяю с Ним.

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да, я и Иисус считаем

Я ... и Иисус.. этим по моему все сказано... отлично... ))))))))

сорри, не удержалась....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну да, для оправдания грешника да. Я согласен на все 100%. Но я так понимаю что после оправдания грешник становится праведником, и жить ему необходимо соответственно, как праведник. Вот тут, то ему на помощь и приходит благодать Иисуса Христа. Без Бога такой жизнью невозможно жить, поэтому и говорится, что это совершенный дар не от дел, а свыше от Отца светов. Иначе как вы понимаете вот это: Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)

брат,

 

есть разница между тем, чтобы рассуждать об учении, и тем, чтобы советовать человеку терпеть насилие над собой.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да, я и Иисус считаем, что со стороны этого человека, такая просьба была злом.

voanagres,

если бы эта толпа пьяных мужиков завалили вас на пол и начали месить ногами по всему телу, а вы бы при этом скорчившись лежали и даже не стонали - вот это и было бы непротивление злу.

а то что вы отдали телефон - так может вы просто струсили и деру дали, мужику аж доганять пришлось , чтоб вернуть...

 

p.s. сестры выведите меня отсюда, а то во мне что-то такое включается, что вырубает даже самого терпеливого христианина

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
сестры выведите меня отсюда, а то во мне что-то такое включается, что вырубает даже самого терпеливого христианина

я тебя понимаю... )))) пойдем пока в другую тему, пусть он тут оставшихся терпеливых назидает )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я ... и Иисус.. этим по моему все сказано... отлично... )))))))) сорри, не удержалась....

Я вам лишь указал, что здесь как видно никто кроме меня и Иисуса этой т.з. не поддерживает, потому так и написал.

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
пойдем пока в другую тему, пусть он тут оставшихся терпеливых назидает )))))

Lucy,

во мне что-то просыпается, что вырубает даже самых терпеливых - это значит, они (не я:) теряют свое терпение и напускное благочестие, разговаривая со мной...

поэтому лучше уйти, а то глядишь брат опять закипит...

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
никто кроме меня и Иисуса

да вы хоть обратите внимание, что вы себя любимого ставите впереди Бога... меня ну и Иисус тоже.... ладно... достоин со мной праведником рядом постоять ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
если бы эта толпа пьяных мужиков завалили вас на пол и начали месить ногами по всему телу, а вы бы при этом скорчившись лежали и даже не стонали - вот это и было бы непротивление злу.

Нет, если бы я не взял дубину и в отмеску их всех не разогнал, а простив в сердце и помолившись и благословляя их, удалился от них, тогда я бы по истине не воспротивился злу.

Удален
Amadeja
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Вообще, как сказал один классный дядька: "вся борьба Бога направлена против нашей собственной силы".

Так что, чтобы быть кем то, нам надо сначала стать никем. Не в унижение кому то, это, думаю, проходят все. Даже понимание сего факта и приложение собственных усилий приведет лишь к самовольному смирению. Только Духу Святому возможно это сделать. Это Его задача: вытрясти все с потрахами и открыть правду о себе. "что я хоть и пророк, но с нечистыми устами и живу среди нечистоты". Это процесс и причем обязательно болезненный!

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
маринушка
|18 Июн 2010
1 Цитировать

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Нет, если бы я не взял дубину и в отмеску их всех не разогнал, а простив в сердце и помолившись и благословляя их, удалился от них, тогда я бы по истине не воспротивился злу.

чтобы от них удалится, вам пришлось бы сначала вырваться из их  рук....

вариант, что я написала выше - это и было бы непротивление злу (можете прощение и благословение добавить к той картине).

 

Цитата voanarges
Теперь представьте святого, который после собрания подходит к вам сестра и просит подарить вам цепочку, как вы думаете, поставьте себбя на место просящего, не отомстит ли вам за такой поступок Господь, как за злой, а вы при этом никакого зла в нем не усмотрели.

объясните мне, что вы здесь нагородили? кто здесь кто? какого святого мне нужно представить? за какой поступок мне отомстит Господь? за то, что я представила себя на месте просящего святого? или на месте сестры? или за что?

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да вы хоть обратите внимание, что вы себя любимого ставите впереди Бога... меня ну и Иисус

Кто вам такое сказал? Странно, а ведь подумал  написать имя Иисуса впереди, подумав, что могут вменить мне это в вину. Не знал, что Христиане исповедующие здесь "не буквальное" Христианство, так ревностны к букве.

Цитата Lucy
достоин со мной праведником рядом постоять ))))))))

Я верю Иисуса  и почитаю Его.

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
объясните мне, что вы здесь нагородили? кто здесь кто? какого святого мне нужно представить? за какой поступок мне отомстит Господь? за то, что я представила себя на месте просящего святого? или на месте сестры? или за что?

Что вы не можете различит добро и зло, а при этом пытаетесь учить.

 

Запомните, святой и праведник никогда не будут просить, не будут стоять с протянутой рукой,  да будет вам это известно!

 

Во-вторых Господь сказал: не желай чужого, ничего, что у ближнего твоего - это два.  Значит желание чужого это зло в глазах Божьих.

 

А три - Господь Христос сказал, что - не противься злу и добавил, что если кто попросит у тебя что-то, то дай. Значит, когда у тебя просят что-то это зло. Если я в чем, нуждаюсь я прошу у Господа, а Господь расположит сердце брата и сестры, и они благословят меня, но никогда Господь не будет благословлять таким образом, если святой просит у брата или сестры, то этот святой уже не святой. Святому Господь всегда найдет своих  детей, которые и благословят его, тем послужив Господу.

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Запомните, святой и праведник никогда не будут просить, не будут стоять с протянутой рукой, да будет вам это известно!

 

Цитата voanarges
Теперь представьте святого, который после собрания подходит к вам сестра и просит подарить вам цепочку, как вы думаете, поставьте себбя на место просящего, не отомстит ли вам за такой поступок Господь, как за злой, а вы при этом никакого зла в нем не усмотрели.

Святой у вас какой то странный - то просит, то не просит... че к чему...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
за то, что я представила себя на месте просящего святого?

За этот "недоразумение", Господь точно не похвалит, представить Его святого просящим. Такого нет в природе, не существует. :))))) Теперь мне смешно :))))))

Удален
Хм
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Что вы не можете различит добро и зло, а при этом пытаетесь учить.

voanagres, успокойтесь и изъясняйте свои мысле четко и ясно, а то пишете мне билеберду и я должна догадываться, где у вас какой пункт...

а если такие фразочки пишете, то и цитируйте мои посты, где я кого-то учу. ок?

да, кстати, я украшений не ношу, и цепочку просить ни у кого не буду :))))))))))))))))))))))))))))) так что Господь мне мстить тоже не будет :)))))))))))))))))))

 

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Святой у вас какой то странный - то просит, то не просит... че к чему...

У меня он никогда не был просящим, я думал вы святы и попросил вас представить себя в этой ситуации, ну а вы решили что ничего зазорного попросить нет....А я вам указал, что в том, что вы считаете незазорным, на самом деле в глазах Божьих зло.   Думал, может на собственном примере до вас дойдет в чем зло, если вы поставите себя на место злого.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы