Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Старожил
+363
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Тогда скажите, пожалуйста, почему в книге Эсфирь евреям было решено раздать оружие и защищаться от нападающих? Почему тот же Бог посылал Давида, Иисуса Навина воевать?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
мне в голову не приходит педставить, что человек ни с того ни с сего тупо только за то, что дров попросила нарубить начал бить беременную жену ногами

а мне приходит! у меня отец так с мамой поступал, ни за что! мог избить просто за то,что она , придя с работы, пошла сразу душ принимать, мол "гуляля"  с кем попало, а бил так,что ломал кости, сотрясения были, и беременную по животу бил. он был человеком, для которого не нужен был повод...поверьте, такое  бывает!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тогда скажите, пожалуйста, почему в книге Эсфирь евреям было решено раздать оружие и защищаться от нападающих? Почему тот же Бог посылал Давида, Иисуса Навина воевать?

Потому, что до пришетвия Семени люди находились под управлением детоводителя. Они служили Богу по плоти(не греховной), т.е. служение было внешним. Поэтому и воевали против плоти т.е. внешних врагов. Сегодня же явилась благодать научающая нас, чтоб мы отвергнув нечестие и мирские похоти.... т.е. благодать данная нам, что сделать из нас сыновей и дочерей Божьих. Хотя я вам скажу, что сегодня Христиане живут не под благодатью а под законом, этот форум тому свидетельство.

Старожил
+363
|18 Июн 2010
2 Цитировать

А вот по мне например, святотатство то, что вы жертву Иисуса Христа на кресте равняете  с таким вещами - как непротивление вору, насильнику и убийце... Как я по вашему должна поступить, увидев, что подонок какой то пытается изнасиловать моего ребенка? стоять рядом и увещевать в кротости? Вы ведь и сами не ответили на вопрос Ангелка по поводу того, что если бы зло и насилие было проявлено к вашим близким - жене, детям... неужели бы позволили?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вот по мне например, святотатство то, что вы жертву Иисуса Христа на кресте равняете с таким вещами - как непротивление вору, насильнику и убийце...

на мой взгляд это не святотатство...

 

это просто отсутствие любви.

 

Сказано в писании, что в последнее время появятся люди, которые будут "убивая вас думать, что тем самым - служат Богу..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3987
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Павел тоже ведь защищался во время суда (в деяниях)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а мне приходит! у меня отец так с мамой поступал, ни за что! мог избить просто за то,что она , придя с работы, пошла сразу душ принимать, мол "гуляля" с кем попало, а бил так,что ломал кости, сотрясения были, и беременную по животу бил. он был человеком, для которого не нужен был повод...поверьте, такое бывает!

И что из этого следует? Я думаю одно не вноват в этом Бог. Люди отступили от Бога вот  и навлекли на свою голову столько скорбей, а то, что иногда из-за этого страдают невинные.... На что сказано - выйди  народ Мой чтоб вам не подвергнуться.... или не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными. Но это не значит, что верующий человек посреди этих скорбей не должен хранить веру и соблюдать заповеди Иисуса.

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я думаю одно не вноват в этом Бог.

Здесь хоть кто нибудь в чем нибудь Бога упрекнул?

Цитата voanarges
Но это не значит, что верующий человек посреди этих скорбей не должен хранить веру и соблюдать заповеди Иисуса.

То же самое - кто то такое сказал или написал или подумал? вы о чем вообще?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вы ведь и сами не ответили на вопрос Ангелка по поводу того, что если бы зло и насилие было проявлено к вашим близким - жене, детям... неужели бы позволили?

Это ерунда,  (ерунда в том, что даже при том, что вы приложите все усилия, они напрасны, а вот Господь при верности Ему на смом деле может избавить и отвести беду) я знаю одно, что Любовь в этом случае пожертвовала бы собой. Как сказал Иисус  нет больше той любви как если кто-то отдаст свою душу за братьев....Только пользы с этого будет мало(Пусть и пожертвуешь собой, но семью не сможешь защитить, а вот Господь сможет). Но в вашем вопросе лукавство.

Цитата Lucy
А вот по мне например, святотатство то, что вы жертву Иисуса Христа на кресте равняете с таким вещами - как непротивление вору, насильнику и убийце...

Где я проводил знак равенства. Похоже у вас превратное представление о жертве Христа. Знаете для чего Христос умер? Что б верующие уже не для себя жили, а для Христа. Он не пришел чтоб:

 

1. Нарушить закон.

2. Чтоб Его последователи нарушали закон.

3. Чтоб Его последователи не исполняли Его заповеди.

4. Чтоб Его последователи  не пребывали в Его учении.

 

 

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вы ведь и сами не ответили на вопрос Ангелка по поводу того, что если бы зло и насилие было проявлено к вашим близким - жене, детям... неужели бы позволили?

Это ерунда,  (ерунда в том, что даже при том, что вы приложите все усилия, они напрасны, а вот Господь при верности Ему на смом деле может избавить и отвести беду) я знаю одно, что Любовь в этом случае пожертвовала бы собой. Как сказал Иисус  нет больше той любви как если кто-то отдаст свою душу за братьев....Только пользы с этого будет мало(Пусть и пожертвуешь собой, но семью не сможешь защитить, а вот Господь сможет). Но в вашем вопросе лукавство.

Цитата Lucy
А вот по мне например, святотатство то, что вы жертву Иисуса Христа на кресте равняете с таким вещами - как непротивление вору, насильнику и убийце...

Где я проводил знак равенства. Похоже у вас превратное представление о жертве Христа. Знаете для чего Христос умер? Что б верующие уже не для себя жили, а для Христа. Он не пришел чтоб:

 

1. Нарушить закон.

2. Чтоб Его последователи нарушали закон.

3. Чтоб Его последователи не исполняли Его заповеди.

4. Чтоб Его последователи  не пребывали в Его учении.

 

 

Удален
монах
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это ерунда, я знаю одно, что Любовь в этом случае пожертвовала бы собой. Как сказал Иисус нет больше той любви как если кто-то отдаст свою душу за братьев....

Иисус не жертвовал собой, чтобы удовлетворить прихоти насильников и прочих преступников.

 

Он отдал свою жизнь, чтобы их спасти.

 

Другой жертвы теперь уже не нужно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
3 Цитировать

voanarges, если не защищаете близких, если проходите мимо беззаконий и ничего не пытаетесь их оставить, то являетесь соучастником этого беззакония! Позволяя убийце убить вы становитесь таким же убийцем и кровь его жертвы на вас... Говоря останься и терпи вы становитесь соучастником насилия над этим человеком и его кровь, его боль на вас...И нет в вас ни грамма любви ни к убийце ни к его жертве и не поступаете вы по Божьим законам!

Когда Пилат дал разрешение на казнь Иисуса он умыл руки т к понимал что нелья это делать и его жена не хотела этого, но жестокий народ повеле ему дать разрешение и сказал что пусть Его кровь будет на нас и наших детях...Вот когда вы заставляете других терпеть их кровь на вас и ваших детях!

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как сказал Иисус нет больше той любви как если кто-то отдаст свою душу за братьев....Только пользы с этого будет мало(Пусть и пожертвуешь собой, но семью не сможешь защитить, а вот Господь сможет).

ясно только одно - с вами дело иметь опасно... Как говорится в разведку с вами не пойдешь.... что ж, дело ваше.. приносите ваших детей в жертву этому миру, коль вам это угодно...

Прошу прощения у всех, что завела разговор с этим человеком, пользы для остальных в том нет никакой ((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Другой жертвы теперь уже не нужно.

Ложь, наглая причем, потому, что  Сам Господь говорит, что нужно не жертва правда и не Богу, но нужно  умереть, нужно погубить, нужно потерять себя, для кого? ДЛЯ ХРИСТА которым вы тут все хвалитесь.

Цитата монах
Он отдал свою жизнь, чтобы их спасти.

Спасти тех, кто будет веровать в Него, кто не послушен в том веры нет, вера такого человека пуста и спасти не может.

Цитата монах
Иисус не жертвовал собой, чтобы удовлетворить прихоти насильников и прочих преступников.

Я не говорил здесь за Иисуса, я говорил за человека пребывающего в Любви в описанной ранее ситуации. Но даже на примере Христа, когда за Ним пришли, Он сказал оставьте их, не трогайте тех, кто со Мной, берите Меня.

 

 

Цитата Leshik
Павел тоже ведь защищался во время суда (в деяниях)

В духе кротости и смирения. Это не оспоримый факт.

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ясно только одно - с вами дело иметь опасно... Как говорится в разведку с вами не пойдешь.... что ж, дело ваше.. приносите ваших детей в жертву этому миру, коль вам это угодно...

Это ни что иное как ваши выдумки, злословие и клевета.  Я такому не учил.

Цитата Lucy
ясно только одно - с вами дело иметь опасно...

Нет с вами опасно, а то был народ, что в годину искушения  вместо осанна начали  кричать распни. Берегитесь.  А то как все хорошо было так осанна.....

 

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
(Откр.13:10)

 

Интересно в чем заключалось там терпение и вера святых?

Цитата angelok
voanarges, если не защищаете близких, если проходите мимо беззаконий и ничего не пытаетесь их оставить,

Нет вы превратно поняли меня.  Я такого не говорил, Это ваши желания, чтоб я таким был, наверное чтоб оправдать себя в своих глазах.

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это ни что иное как ваши выдумки, злословие и клевета. Я такому не учил.

тогда чему же вы учите? поясните свое учение, пожалуйста, потому что из того, что вы писали вывод напрашивается только этот....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ложь, наглая причем, потому, что Сам Господь говорит, что нужно не жертва правда и не Богу, но нужно умереть, нужно погубить, нужно потерять себя, для кого? ДЛЯ ХРИСТА которым вы тут все хвалитесь

все христиане верят, что жертвы Христа достаточно для оправдания грешника, другой жертвы уже не требуется.

 

а может Вы -  некромонгер? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+81
|18 Июн 2010
2 Цитировать

почему-то часто звучит: старалась быть кроткой, чтоб привести мужа к Богу.

Но все равно выбор ведь свободный дал каждому Господь и Сам определяет "кого миловать помилую".

Но спастись-то жене тоже важно? И вот есть достаточно свидетельств, что резкие мужья своей резкостью, не понимая этого, способствовали и приходу жены к Богу, как освобождению от деспотичности.

После падения Адама и Евы мужья стали деспотами и жены рабами.И хочется всем из этого выйти.

И, кроме того, молитвы за мужей таких многих жен меняли.Сама молитва и учит и заставляет многое в себе пересматривать, чтобы быть услышанной Богом.И начинают жены работать в Боге над собой. Молитва ведь наполняет тебя любовью к своим даже обидчикам.

Сколько знаю свидетельств тех жен, которые прежде чем сказать мужу,что-то проблемное  обращались внутри себя молитвенно  к Исусу и получали хорошее разрешение проблем.

Бог -"Бог духов всякой плоти. " Думаю, что молчаливый дух - дух обращающийся к Богу чаще,чем напролом  к мужу ,как лось сквозь чащу.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Бог -"Бог духов всякой плоти. " Думаю, что молчаливый дух - дух обращающийся к Богу чаще,чем напролом к мужу ,как лось сквозь чащу.

))) согласна...

Цитата TaniaK
почему-то часто звучит: старалась быть кроткой, чтоб привести мужа к Богу.

мне через эту тему тоже эта истина высветилась вдруг - что не для того надо быть кроткой. то есть не только для этого - а для Бога )))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Кротость это смирение перед Богом, человекоугодничество- смирение перед людьми...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
тогда чему же вы учите?

Как чему? Евангельской простоте,  поступать в этом мире так как Христос Господь, с помощью Божьей благодати.

Цитата монах
все христиане верят, что жертвы Христа достаточно для оправдания грешника,

Ну да, для оправдания  грешника да. Я согласен на все 100%. Но я так понимаю что после оправдания грешник становится праведником, и жить ему необходимо соответственно, как праведник. Вот  тут, то ему на помощь и приходит благодать Иисуса Христа. Без Бога такой жизнью невозможно жить, поэтому  и говорится, что это совершенный дар не от дел, а свыше от Отца светов.  Иначе как вы понимаете вот это:

 

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Рим.5:10)

 

 

 

PS

angelok

человекоугодничество- смирение перед людьми...

 

Все дело не в том, что ты делаешь, а как ты это делаешь. Как говорится не послушный людям не послушный Богу.

 

не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
(Еф.6:6,7)

 

 

Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
(Кол.3:22-24)

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать

В чем заключается благодать:

 

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит.2:11,12)

 

Она научает нас, т.е. мы способны делать и поступать в соответстии с учением. Если мы слушаем, то  учимсся, а если постпаем в соответствии с учением, то мы научаемся.  Чему научает благдать - научает:

1. отвергнуть нечестие и мирские похоти(мирские, это те,  которые на первый взгляд безобидны, а на самом деле противны Христу как образу Божьему). Как сказал Господь - отвергни себя.....

2. Целомудренно, праведно и благочествио жить уже здесь в нынешнем веке.  Как и  сказал Христос возьми свой крест и следуй(следуй значит поступай так как Господь) за Мной.

Вот это благодать! Вот это неизреченный дар! Вот это совершенства! Спасибо Господи! Алилуйя!

Писатель
+211
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
(ерунда в том, что даже при том, что вы приложите все усилия, они напрасны, а вот Господь при верности Ему на смом деле может избавить и отвести беду) я знаю одно, что Любовь в этом случае пожертвовала бы собой.

Любовь может и пожертвовала собой, а вот исходя из ваших слов вы не собой-бы пожертвовали, а своими близкими.

Цитата Lucy
Как я по вашему должна поступить, увидев, что подонок какой то пытается изнасиловать моего ребенка?

Я бы голову оторвала, а потом бы покаялась.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы в собственном посте признаете, что только на стороне одного бло Писание, и он всех крыл им, это хорошо, что вы признали это.

voanarges,

да Вы хоть всю Библию скорируйте и выложите здесь...

цитировать и жить - разные вещи. а ваша реакция говорит сама за себя: истинности Библейского понимания у вас как кот наплакал...

идите лучше и просите у Бога, чтобы показал вам, чем на самом деле заполнен ваш дух, каким душком...  а то попахивает здесь как-то неприятно...

то же мне, учитель нашелся...

Старожил
+81
|18 Июн 2010
0 Цитировать

В церквах нередко не освобождают человека ,но еще более нагружают. Если ты только заступил на территорию церкви,то непременно уже ставится цель- всю родню туда привести.

И пытаются люди всеми силами это делать и тянут эту лямку без радости, с какими-то комплексами навязанными:вон у той-то муж служит на ниве,а у того жена тоже пришла в церковь.

И берут на себя больше,чем Господь желает  дать.

И нередко бросают такое христианство.

А ведь внутренний покой, радость от присутствия Бога - это наоборот показывает нечто в человеке, нечто сверхъестественное в этом злом мире.

Конечно,замечательно , если все приобретены для Господа.

Но не всегда такое бывает.

Но,если ты делал доброе для близкого, а он при твоей жизни не обратился,и делал ты   с молитвой,со спокойным сердцем,с радостью от Бога, то будет тебе награда на Небе.НУ а с ним Бог Сам разберется.

.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Amadeja
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
цитировать и жить - разные вещи

да. Библия это биография людей. Они писали то что проходили, как падали, как вставали, как действовали и т.д. Кто может учить об исцелении не исцелившись сам? кто может давать советы по извлечению сучка не извлекши бревна? Вобщем такое рвение мне лично понятно. Это стадия духовного возраста. Как и сказано: имеют ревность по Богу, но не по разумению. Т.е. ревнуют по Богу, но не ревнуют по пониманию Бога. Но если в жизни такого человека не произойдет духовный прорыв, если он не ослепнет, чтобы прозреть, то и останется лишь фарисеем. Фарисейство это просто форма и жизни там нет.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
а вот исходя из ваших слов вы не собой-бы пожертвовали, а своими близкими.

Неправда,  нет такого в моих словах, это вам так хочется. Вы просто поливаете последователя Христа грязью.

Цитата Aлeaнa
Я бы голову оторвала, а потом бы покаялась.

Если бы это был не подонок, а была толпа Содомлян то оторвали  вам бы голову и вашему ребенку, прежде изнасиловав обоих, и ничего вы бы не сделали, а вот Лота-праведника Господь избавил. Отсюда вывод вся ваша защита близких ничто, как  и вы ничто перед злым обществом т.е. все тщетно, а вот живая вера в живого Бога не тщетна примеры с Даниилом, Лотом и Ноем это нам прекрасно иллюстрируют. Живая вера это соблюдение заповедей Божьих. И да запомните покаяние это дар, так просто как вы пишете это, вы не можете сделать даже если хотите.

 

P.S. Только не вздумайте наговаривать на меня будто я призываю к бездействию в таких случаях.

Гость
0
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Сохрани Господи от  этих если бы....

Старожил
+149
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
кто может давать советы по извлечению сучка не извлекши бревна?

А   вы знаете меня лично, знаете мою жизнь?

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вы знаете меня лично, знаете мою жизнь?

Вы ведь тоже никого не знаете здесь, однако почему-то считаете, что у всех вокруг сучки в глазах, кроме вас...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молчаливый дух. Кому он нужен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы