Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Удален
Elizar
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Зачем?

"и начнете сосредотачиватся внутри себя"

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
И как это объяснить?

тем, что человек не просто набор химических элементов.

есть люди, которые пережив клиническую смерть не видели ничего. апостол Павел, к примеру мог определить, что душа ещё в человеке, хотя про того написано: "был поднят мёртвым". уверен, это о таких случаях.

 

начала научитесь управлять своим сознанием

как имя Вашего духа-водителя?

Мир вашему дому!
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тем, что человек не просто набор химических элементов.

Это - понятно. Вопрос в другом. Человек видит себя со стороны.  Вывод один- человек смотрит на своё тело, которое в данный  момент кратковременно лишилось того, что названо "человек".

Это согласуется со словами Павла о спасении именно человеческого духа

"...чтобы дух был спасён в день Господа нашего..." Рим 5:5

Человек это - дух. И спасается дух, т.е. человек. ИМХО

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
"...чтобы дух был спасён в день Господа нашего..." Рим 5:5

не Рим. а 1-ое Кор.

а потом, это о верующем написано.

Мир вашему дому!
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
не Рим. а 1-ое Кор.

Тыща извинений, господа! Тыща извинений!)

 

Цитата AlexeyW
а потом, это о верующем написано.

Я, собственно, не об этом. А о том, что спасается  (или не спасается ) человеческий дух (не душа, не тело...)

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Я, собственно, не об этом. А о том, что спасается (или не спасается ) человеческий дух (не душа, не тело...)

Бог спасает человека. душа отдельно - это душа человека, дух - дух человека, тело - тело. а человек - целостность. как бы объяснить... если бы Вам сказали, что можете из рабочего компа Б.Гейтса взять только одну "железку", чтобы Вы взяли?

Мир вашему дому!
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог спасает человека. душа отдельно - это душа человека, дух - дух человека, тело - тело. а человек - целостность. как бы объяснить... если бы Вам сказали, что можете из рабочего компа Б.Гейтса взять только одну "железку", чтобы Вы взяли?

Мне трудно ответить на ваш вопрос. Попытаюсь ответить на известную мне тему.

Чтобы я взял из науки одно, чтобы спасти науку. Отвечу, я бы взял сердце науки- математику, остальное  накрутили бы)) впоследствии заново.

Так и дух человека. 1 Кор 2:11. Дух человека это и есть сам человек. А тело, эмоции и тд это, как бы, одежда ИМХО.

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Мне трудно ответить на ваш вопрос.

ну, думаю, что большинство было бы за HD. :)

 

Цитата Glover
Дух человека это и есть сам человек.

думаю по другому: как был человек душой, так и остался.

"поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти." есть дух, есть плоть и есть душа, которая - "вы".

Мир вашему дому!
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
"поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти." есть дух, есть плоть и есть душа, которая - "вы".

Готов согласиться, но остаётся 1 Кор 5:5. Если не додумать, что- нить человеческое к этому месту Писания, то человек есть дух. И возвращаемся к нашему вопросу:

Кто смотрит на временно- безжизненное тело (и в вашем случае тоже)? Душа? Т.е. психика? Т.е эмоции ,воля, характер и тд? Или всё-таки,  покинувший тело, дух человека ?

Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как имя Вашего духа-водителя?

нет никакого духа водителя. ни с именем, ни без имени

===

ранее вы описали свой выход из тела и вход обратно, только он произошёл спонтанно, потому что вы барахтаясь, (на подсознании) дали команду своему сознанию что всё, вы утонули, поэтому дух (душа) ваше тело покинул, но оказалось это неверной командой и ваш дух вернулся. Я же не спрашиваю вас о том, что у вас был дух водитель. поскольку для меня такая постановка вопроса абсурдна.

Это сударыня может сказать что вы занимались в воде окультной практикой, будучи ребёнком.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2015
0 Цитировать

нет  в человеке троицы: духа. души и тела. Только 2 составляющих : дух и плоть.

дух становится душой в момент первого удара сердца в утробе матери.

Душа это есть ваш ДУХ, но уже с записью вашей жизни, точнее биографии жизни.

Создал Бог человека (пока ещё мёртвого) и вдул Дух Свой (дыхание жизни) и СТАЛ человек ДУШОЮ живою. Пошла запись биографии жизни тела.

Дух находится в крови, точнее вокруг и в движущейся крови, как эл.магн. поле вокруг проводника тока.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть люди, которые пережив клиническую смерть не видели ничего.

люди, которые занимаютс этим вопросом отмечают, что количество "наблюдателей" всяких тоннелей и рассматриваний себя из под потолка, настолько ничтожно, что говорить об этом явлении, как о науке просто невозможно. профессиональные исследователи относят эти видения к фантазиям больше, чем к реальности.

Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Человек видит себя со стороны.

этих случаев настолько мало, что говорить о ник, как о данности, просто не корректно.

из 2060 наблюдаемых случаев клинической смерти, такое о себе говорил только 1.

Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Я, собственно, не об этом. А о том, что спасается  (или не спасается ) человеческий дух (не душа, не тело...)

а чего духу спасаться? он и так Богу принадлежит, и возвращается к Богу. Еккл. 12:7

а Павел говорит о духовном средоточии личности человека, то есть о душе.

Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
нет  в человеке троицы: духа. души и тела. Только 2 составляющих : дух и плоть. дух становится душой в момент первого удара сердца в утробе матери.

или в Библии ошибка, или в вашей голове. ))

Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2015
0 Цитировать

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7) 11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; (Лев.17:11)

отсюда совершеноо ясно, что Бог создал биомассу - тело, потом от Себя вдохнул дыхание жизни - дух жизни, и от соединения этих двух субстанций стала-родилась душа живая в человеке, которая между телом и духом. теперь дух может управляться с телом через душу. в этом суть духовного устройства человека.

в Левит.17 Бог говорит, что жизнь тела в крови, поэтому Он предназначил кровь для жертвенника, а не для пищи, как говорил об этом Ною и сыновьям. а каким способом кровь на жертвеннике очищает душу грешника, полагаю вы знаете, ибо без пролития крови нет прощения греха.

Удален
Elizar
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата psy
брехня никто не восходил на небо кроме сущего

что за тон? где знаки препинания?

вы не в парламенте, а в культурной дискуссии.

а что написано про Илию в колеснице с неба, и что Бог взял Еноха :

Быт.5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Евр.11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

разве это не правда?

Удален
Glover
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
из 2060 наблюдаемых случаев клинической смерти, такое о себе говорил только 1.

Не припоминаю где, но слышал я, как-то одну фразу. Звучит  так:

"Один раз это, тоже - ОДИН РАЗ!" ))(акцент на последних двух словах)

 

Цитата Elizar
а чего духу спасаться?

Я верю Слову Божьему

"...чтобы дух был спасён в день Господа нашего..." 1 Кор 5:5

 

потому что душа тела в крови,

У Джеймса нет ничего о душе

4. For it is the life of all flesh; the blood of it is for the life thereof: therefore I said unto the children of Israel, Ye shall eat the blood of no manner of flesh: for the life of all flesh is the blood thereof: whosoever eateth it shall be cut off.

(Leviticus 17:14)

the life- жизнь


Удален
Elizar
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Цитата Elizar а чего духу спасаться? Я верю Слову Божьему "...чтобы дух был спасён в день Господа нашего..." 1 Кор 5:5

вы уверенны ли, что Павел говорит здесь о духе жизни от Бога, а не о духовной личностной сущности человека?

Удален
Elizar
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата psy
Енох это Моисей

откуда вы это взяли?

по писанию они вообще из разных эпох.

Удален
Glover
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы уверенны ли, что Павел говорит здесь о духе жизни от Бога, а не о духовной личностной сущности человека?

Вы сложный вопрос задали. Возможно я ошибаюсь, но пока не вижу различия в этих двух понятиях. Господь вдохнул в человека дыхание жизни, думаю, что это и есть дух человека, его личностная сущность, его "я есмь".

Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
У Джеймса нет ничего о душе

смотрим иврит   = в Левит 17:11 стоит душа

смотрим в Быт 1:20 стоят эти два слова подряд и переведены как "душа живая"

душа     жизнь

вот евреи переводят не душа, а существо

20. И сказал Б-г: Да воскишат воды кишащим, существом живым, и птица ...

но когда Бог сказал Моисею что ОН Сущий они уже не переводят как "существо", а

И сказал Б-г Моше: Я буду..., как буду... И сказал Он: Так скажи сынам Исраэля: "Я пребуду" послал меня к вам.

Вот такие у нас дела с переводами ДУШИ


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|19 Авг 2015
3 Цитировать

Как видим в данном случае,  душа - это сознание, личность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата psy
да какая тебе разница, если никто не восходил на небо кроме сущего

тролль?

Удален
Elizar
|21 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Вы сложный вопрос задали. Возможно я ошибаюсь, но пока не вижу различия в этих двух понятиях. Господь вдохнул в человека дыхание жизни, думаю, что это и есть дух человека, его личностная сущность, его "я есмь".

однако личностная духовная сущность человека - это душа, а не дух от Бога. ведь разум человека, его воля и чувства человека содержатся в душе, а не в духе.

дух стал инициатором становления души человека, и эти две духовных субстанции соединены в единое духовное сердце-средоточие человека. в живом человеке это духовное сердце имеется, а в мертвом отсутствует.

Старожил
+1379
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и эти две духовных субстанции соединены в единое

Согласен.

 

Цитата Elizar
в живом человеке это духовное сердце имеется, а в мертвом отсутствует.

И в мертвом (но существующем) - присутствует, но без Духа Божьего. Поэтому и мертво для Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar в живом человеке это духовное сердце имеется, а в мертвом отсутствует. --------------------И в мертвом (но существующем) - присутствует, но без Духа Божьего. Поэтому и мертво для Бога.

имел в виду физически мертвое тело человека, из которого вышла духовная состаляющая, когда "дух возвращается к Богу, Который дал его" и тело подлежит разложению на элементы праха земного.

а вот душа идет по избранному ею пути: или "ангелы несут на лоно Авраамово", или прямиком в ад, аж до похорон тела.

а Дух Божий получает только поверивший Богу человек при жизни на земле. и верно, что до этого момента дух человека мертв для общения с Богом, потому что не возрожден еще Духом Святым в обновлении, которое осуществляется при соединении Духа Божьего с духом жизни в человеке, который был дан человеку Богом при зачатии (Пс.138).

Старожил
+1379
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
"дух возвращается к Богу, Который дал его....................душа идет по избранному ею пути: или "ангелы несут на лоно Авраамово", или прямиком в ад, аж до похорон тела.

Не соглашусь. Дух и душа человека не разделимы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|24 Авг 2015
2 Цитировать

пока человек живет на земле - неразделимы. а когда физически умирает, тогда дух к Богу, а душа по избранному пути: или в рай, или в ад.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы