Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Старожил
+901
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
но блин ерундой какой то жевут...шоза ....и в отрицание....не мне не надо ...я не хочу... я не верю....Очень опасная установочка..

Я не отрицаю и верю, но я считаю, что каждому дано свое.. На каждого человека у Бога Свои планы... Каждому дал Свой путь.. Каждому Свою судьбу.. Свои дары.. Свои таланты...

 

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-2
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ьрпавы

Удален
Aleks
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Я понимаю, человек жаждет чудес.

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут
великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

zhoog поделитесь, для чего вам это нужно, какие ваши мативы?

Удален
teologumen
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Вот что-то подобное, выводы делайте сами, мне не хочется обижать своими коментариями, верующих в такие истории, но другим все ясно должно быть

 

http://old-rus.narod.ru/05-8.html

Гость
0
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Сверхъестественные полёты и чудесные перемещения:

часть 1 - http://riverflow.ru/2008-12-04-297.php

часть 2 - http://riverflow.ru/2008-12-08-300.php

часть 3 -http://riverflow.ru/2008-12-26-311.php

Старожил
+408
|3 Июн 2010
0 Цитировать

пасиба хорошая подборко

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
I am
|4 Июн 2010
2 Цитировать

Много полётов и у Бога и у дьявола.

Сказано что Филипа  восхитил Ангел Господень.

В практиках древних магов описано как заставить духов носить тело. Правда в том что игра на самом деле замешана частично на гордости. Сатана даёт человеку мнимое ощущение свободы и величия в его чел самостоятельности. На самом деле служебные духи превосходят человека

 

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
(2Пет.2:11)

 

Т.е. сам по себе чел не может летать в этом мире. Всё это помощь Ангелов.

Но здесь тоже масса вопросов.

Не существует неоправданных полётов. Каждый такой полёт имеет цель.

Цель Божья, донести послание в нужное время. Цель дьявола, совершить действие.

 

Выходы из тела, вещь опасная. Когда дух выходит на около телесную орбиту, могут и в большинстве случаев входят другие духи. Или пристёгиваются или оставляют якорь. Сложно говорить однозначно, но это факт.

Опять же у Бога несанкционированных выходов не бывает. А у дьявола из пруд пруди, начиная от белых человечков - белая горячка, заканчивая мискалином и "каллипсо".

Посредством наркотиков снимаются защитные буфера, и чел открывается реальность мира духов.

В основном падших. Ну и много чего ещё. Что с этой инфой делать, не решили даже толтеки, не говоря уже о современных исследователях.

 

В общем в полётах и выходах здесь, нет никакой необходимости, кроме планов Божьих и дьявольских.

Но однозначно из этих трипов возвращаются изменёнными.

Вся мифология в основном есть свидетельство этих изменений.

Дагон,  человек - рыба учил народ, который ему поклонялся некоторым вещам, среди которых карта галактик. Науке известны  2-а Сириуса, а дагонам - 4-е.

Жутковатый мир. Человек там долго не может находиться. Разложится на атомы.

 

Писатель
+20
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Просили бы лучше у Бога мудрости, то и вопросов таких не возникало б.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Дагон,  человек - рыба учил народ

ох и бредятина... Вы видимо начитались Лафкрафта (писателя-фантаста начала 20-го века)? Дагон - это "бог" филистимлян, а раньше - один из "богов" шумеров. Никакая он не рыба.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|4 Июн 2010
2 Цитировать

Zhooq

Хочу поделиться именно личным отпытом на эту тему, как вы и просили. Раньше до покаяния занималась оккультизмом, потом покаялась, поняла что это грех... но вот очень хотелось выйти из тела и плетать, как вы говорите. И однажды решила это попрактиковать будучи месяца три как верующая, не помню молилась я или нет за это, но помню что вспоминала как это делается (читала раньше в книгах по астралу :(( И вот мое желание исполнилось, я увидела свое тело лежащим на кровати со стороны, в общем было своего рода духовное путешествие, только вот ощущения при том были не Божьи, не было мира и радости, была тревога. После нескольких раз такой практики со мной стали происходить странные вещи... это стало происходить помимо  моей воли...и вот тогдща мне стало страшно... я стала видеть духовный мир и бесов, когда душа отделялась от тела, было жутко просто... однажды сидел на ячейке нашей церкви и чувствую, у меня опять ЭТО начинается.. дыхание становится все ише и тише и сердце бьется все медленней и медленнней... и я начинаю видеть себя со стороны... короче со мной почти истиерика от страха случилась... я рассказала сестрам и они стали за меня молиться... Вот тут они напугались, потому что тогда я была не овобождена еще от оккультизма и полезли реальные бесы, которые стали говорить чрез мен не моим голосом (было жутко). В тот день после молитвы сестер я получила освобождение полное, два дня почти ничего не помнила и и внутри словно перродилась, видела как из меня вышла прямо черная туча... Как вы понимаете, теперь я входы из тела и такие полёты больше не практикую, так как у меня они ассоциируются с тем мсобытием и с коловством, о котрго меня Бог избавил!!!

Старожил
+238
|4 Июн 2010
0 Цитировать

 

zhoog

 

Понимаю твои желания, я здесь неподалёку подобную тему открыл, заходи в гости

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ох и бредятина... Вы видимо начитались Лафкрафта

предлагаю ознакомиться вот с этим:

 

http://2filma.net/news/2009-09-29-12207

 

Фантастические истории: Атлантида.

И обратить внимание хотя бы на факты. Верить в это вас никто не заставляет.

Есть граница между:

 

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
(Откр.2:24)

 

Если вы до покаяния не служили в царстве тьмы, тогда эта инфа вам и не нужна.

Кому то это необходимо.

Как по вашему, сказки это вымысел или явь?.

А если я скажу что мне служили два 10 - метровых джина, поверите, или сочтёте за ложь?

А они действительно были, да и не только они. Сирены к примеру. Почти вся греческая мифология основана на встречах с этими изменёнными сущностями.

А фантастика в некоторых случаях пересекается с провидением и пророчествами. Или тоже не верите.

 

Фантастов давно не читал. Скучно. Меня всегда волновал практический аспект и движение.

 

Но в основании многих явлений лежит материализация духовного мира.

Удален
I am
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Emilia81
я стала видеть духовный мир и бесов, когда душа отделялась от тела, было жутко просто... однажды сидел на ячейке нашей церкви и чувствую, у меня опять ЭТО начинается..

Вот и я об этом. Выходить из тела без скафандра Божьего - чревато одержимостью. Т.к. бесы получают свободный доступ в твоё естество.

 

Будь внимательна, т.к. освобождаться от этих печатей, процесс долгоиграющий. Но есть радостные моменты. Если устоишь до конца, тогда получишь полное очищение и преображение всего естества.

Результат служения ц.тьмы затрагивает все три сферы д.д. и т.. намагничивая все процессы. Мысли, идеи, чувства, ощущения, и САМОЕ главное: настраивает интуицию и совесть в соединении их с 4-м измерением.

Придётся поработать над классификацией сверхъестественных проявлений. Дьявол всегда будет стараться подсовывать что либо через разум, воображение, ассоциации. Но хорошая новость в том, что этот напор создаст в тебе ответное движение Света.

Удален
I am
|4 Июн 2010
0 Цитировать

 

Что вы знаете о таких людях как:

 

Парфирий Иванов.

 

Сен Жермен.

 

И к какому из царств их можно причислить? Света или тьмы?

 

И вообще, вы считаете что человек - неандерталец - настолько глуп, чтобы поклоняться куску дерева?

Нет конечно. Он вырезает идола в память о какой либо встрече или действующим принципе.

Другое дело с чем он встретился. Но даже солнце или луна разве не достойны внимания как часть материи, сотворённой Богом? Понятно что суеверия и предрассудки человеческие при помощи князя тьмы сотворили даже конфессиональные доктрины. Где вместо солнца поклоняются либо изображениям, либо пантеону качеств или чувств, оправдывая это на свойственный им лад.

 

Да, Свет и знание утеряны, но объекты остались.

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата I am
А если я скажу что мне служили два 10 - метровых джина, поверите, или сочтёте за ложь?

Я скажу, что вас обманули. Это не 100-метровые джины служили вам, а вы им. Надеюсь, вы их рулеткой не измеряли? Ибо в мире духов наши величины не актуальны, но у страха глаза велики.

Цитата I am
предлагаю ознакомиться вот с этим:  http://2filma.net/news/2009-09-29-12207   Фантастические истории: Атлантида. И обратить внимание хотя бы на факты.
Цитата I am
Фантастов давно не читал. Скучно.

Все еще хуже, чем я думал. Оказывается вы даже не читали, а смотрели фантастику по зомбоящику.  Еще "достовернее".

Цитата I am
Фантастические истории: Атлантида. И обратить внимание хотя бы на факты.

Вы улавливаете разницу между фантастическими историями и фактами?

 

Скажу прямо: вы до сих пор под влиянием ваших джинов, учившего человека-рыбы и сирен. Могу помолиться за вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mark
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Иезекииль 11
24 И дух поднял меня и перенес меня в Халдею, к переселенцам, в видении, Духом Божиим. И отошло от меня видение, которое я видел.

2-е Коринфянам 12
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

К Колоссянам 2
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Нет речи кроме, как о видениях. Всё остальное приводит к серьёздным расстройствам ума и надменности, а это не есть плоды Духа.

Писатель
+99
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
вот кстати классный пример молитвы..

Ну и что в ней классного ??? Сделали из молитвы шоу. Наверное и гастроли устраивают.

Интересно, Бога такие молитвы интересуют ?

Mission Jet
Удален
I am
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Скажу прямо: вы до сих пор под влиянием ваших джинов, учившего человека-рыбы и сирен. Могу помолиться за вас.

Молитесь.

 

Заодно попросите Господа, открыть вам ваши "белые" пятна.

Я же сказал, все, кто в этом не принимал участия, не поймут о чём речь.

Состояние вашей веры, это ваше с Богом дело.

Также как Его дело, воспроизводить во мне полноту Божества телесно.

 

Но вот что смущает в ваших настроениях. Они - плоть, по большей части. Вас сейчас слегка несёт. Но я ещё ничего не сказал о том, что есть мир падших духов, и чем Божьи небеса с Его Ангелами отличаются в проявлениях.

Боюсь эффект будет в сродни со слушающими Стефана.

 

Скажите лучше, что для вас есть СПАСЕНИЕ вашей души?

 

 

 

 

Цитата Mark
в видении, Духом Божиим.

Скажите, что это меняет в принципе по отношению даже к:

 

7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.
8 И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9 И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.
10 Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
(Дан.10:7-10)

 

Для вас видение, скорее всего ассоциируется с воображением. Но там это явление, такое же как на Горе Преображения.

Т.е. не шиза, как думает об этом Обреченный, считая себя скорее всего роком или долей.

 

Удален
teologumen
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Желание совешить такое "путешествие" , тем более какие-то действия ведущие к этому состоянию (даже вполне "кашерные" молитва, пост, изучение мистичиских опытов) выходит за рамки дозволенного христианину

Старожил
+408
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата teologumen
выходит за рамки дозволенного христианину

откуда вы взяли это?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата metatron
нтересно, Бога такие молитвы интересуют ?

интересуют

Ник метатрон...зачетный.

Метатрон у талмудистов ангел в которого превратился Енох после восхищения.Очень могущественный.

Следующий за ним Сандальфон-Илия преображенный.Два человека ставшие ангелами.Не берусь утверждать истиность талмудистов, но версия интересная ибо сказано что будете как ангелы.

 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Местный
+5
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Выходы из тела, полеты в "духе", курение духовных косяков с Косяковым ))) и прочая харизматическая бредятина, в православии называется - прелесть, что обозначает прельститися– впасть в заблуждение, обмануться, свернуть с прямого пути. Состояние прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот; оно может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. Считается, что в состоянии прелести человек принимает ложь, являющуюся следствием бесовского внушения, за истину. боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе (2Кор.11:3).

Удален
I am
|7 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
Следующий за ним Сандальфон-Илия преображенный.Два человека ставшие ангелами.Не берусь утверждать истинность талмудистов, но версия интересная ибо сказано что будете как ангелы.

Есть и другие источники, которые говорят что Метатрон к примеру - Архангел - ответственен за 8-ю чакру.Цвет белый - Звезда Утренняя - над головой. Охватывает всё тело. Говоря нашим языком это новые одежды.

А Сандальфон - Архангел - разноцветный, чакра под пятками. Отвечает за обновление отношений с землёй,животными, исцеления на расстоянии и мн. др.. Сандальфон, находящийся слева женский херувим ковчега.

Они оба: С. и М. - здесь Фаталити "попал" в точку и наверное испугался - очень "высокие", и олицетворяют Альфа и Омега.

 

Взаимосвязь здесь вот в чём.

Ангелы, как часть создания Божьего, созданы из конкретных цветов Света, и отвечают( работают) в конкретной гамме( имеются ввиду все взаимосвязи энергий Божьих как в чел, так и во вне его).

 

Если совместить эти данные в контексте посланий, посланников и Ангелов, несущих ПОСЛАНИЕ, прилагая к этому знание о том что вечное тело чел также состоит из энергий и соединено в их соцветиях с Полнотой Божьей, тогда открываются ответы на множество вопросов и кажущихся нестыковок во многих местах Писания.

Удален
I am
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Считается, что в состоянии прелести человек принимает ложь, являющуюся следствием бесовского внушения, за истину.

Согласен. Но также в православии есть и отчитки - изгнание бесов, и мистический опыт и даже харизма(ты).

И это всё наряду с поклонением посредством икон и мощам святых.

Для того , чтобы говорить о прелести, необходимо видеть своими - точнее Его - глазами границы между Его святой природой и теми же сверхъестественными чудесами и знамениями дьявола.

Опять же Филиппа и Иосифа из Купертино носили Ангелы Божьи. Или по поводу второго что то не так?

Удален
teologumen
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
откуда вы взяли это?

возможно я недостаточно ясно написал, но если постишься, для того что бы выйти из тела, или молишься для этого, то несомненно попадешь в обольщение

Местный
+5
|7 Июн 2010
0 Цитировать

I am я не харизмат и не православный, поэтому не буду отстаивать с пеной на губах чью либо сторону, но просто для размышления напишу насчет икон и мощей. В библии есть место, точно не помню где, где то в Царствах, где описываеться как мертвый человек упал на мощи святого и ожил. Так же в протестанской среде распространнена практика, когда после служения люди подходят к пастору с просьбой помолиться за них, так как пастора Бог, как бы, лучше услышит. Так же в новом завете Иисус говорит, что Бог не Бог мертвых, но Бог живых и у Него все живы. Так почему православные не могут просить у этих живых, которые у Бога, что бы они за них молились Ему.

Удален
I am
|8 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Так почему православные не могут просить у этих живых, которые у Бога, что бы они за них молились Ему.

Хотелось бы отметить два момента, хотя их на много больше.

В чём смысл молитв Авраама, Илии, Моисея если:

1.мы с ними находимся в разных реальностях, и одна другой в смысле помощи - минуя Ангелов кстати - не касается?

Так же Авраам говорил, что даже если кто либо из мёртвых родственников пришёл и засвидетельствовал своим живым близким о месте мучения, то они бы НЕ ПОВЕРИЛИ, т.ж. как не верят Моисею и Закону.

 

21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(4Цар.13:21)

 

2.Христос говорил с Моисеем и Илиёй НАПРЯМУЮ. Т.е. Ни о какой такой помощи речи идти не может, т.к. чел для этого и погружён в непослушание, чтобы используя пример и позицию Христа - Слово, ставшее Плотью в чел - войти в Ц.Б., будучи воплощённым в Его природу через Его ВОПЛОЩЕНИЕ в чел.

Здесь даже кресты не работают, не говоря уже о иконах и мощах святых, поклонение которым есть ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Имей веру Божью и по минимуму получи исцеление в Д.С.. А по максимуму позволь Богу - смирение + много чего ещё - наполнить тебя также, как Христа, Илию, Елисея. Стань носителем Его святости, Его сосудом. Сила крестного знамения, это сила Д.С., действующего через чел., как и сила молитвы. И если ты ЖИВ в Нём и для Него, тогда и сила придёт. Но тогда зачем тебе надеяться на Моисея? Тогда твои глаза и сердце ПРОЧИТАЮТ и ПРИМУТ его послание. А если нет, тогда ни Моисей, ни сам Господь не сможет помочь тебе. В противном случае не было бы 2-х судов, креста и многих других условностей для возврата в Его вечное присутствие.

 

Удален
I am
|8 Июн 2010
2 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Это так люди придумали для оправдания греховной природы. Но её место на кресте. Вот эти выдумки точно являются частью прелести. Какой уж там спиритизм. Дерева вполне достаточно.

Но духовная часть доктрины ПЦ богата реальностью небес и объяснениями деяний Д.С. Вот вам и парадокс.

 

Думаю смело можно отбросить всю полемику по теме исцеляющих костей, т.к. даже по факту таких проявлений прежде всего действует вера.

Да я и не сказал что изгнание бесов в ПЦ - спиритизм. Слышал свидетельства некоторых практиков в ПЦ по этой теме. Всё так, как оно и есть.

Я это всё к тому, что если от Бога рождён, значит Богом наделён и от Него осведомлён. А в какой конфессии, это уже совершенно неважно. По крайней мере для Бога и для этого человека. Бог знает время и место, т.к. все от Него, Им и к Нему возвращается.

 

Но сами по себе эти проявления ещё не гарантия удовлетворённой необходимости Божьей для жизни конкретного человека. Т.е. это ещё не свидетельство спасения души.

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Я , казанский, грешник, Немного расскажу как и обещал из практики и реальности своей никчёмной жизни.

Было это давно. ТОлько библию читать стал и ни в каких сектах и церквях не был. Да и любитель был разного рода хфилософий в том числе и вотсочных.

Но сильно меня это не задевало. Просто интересно было.

Вот придя домой после ночного дежурства домой , часа в 14 дня решил я прикорнуть.

Поспал малость и вот уже просыпаюсь. Уже осознаю что я - это я что я лежу в комнате и осталось только немного ещё взбодриься и далее нее работу.

И тут я почувствовал что руки не мои и ноги и всё тело меня неслушаются. Я почувствовал как Я отрвался от тела, тело было чуждо мне. Моя душа как то странно извиваласи волнами.

И тут я понял что меня куда то несёт в какую то чёрную ужасную пропасть или дыру- не понять.

Она была такая чёрная и срашная что меня такой жуткий ужас обуял, так стало страшно не по человечески просто. Я начал кричать. А крика не было потому что гортань так же осталась с телом внизу

:-))) А крик был какой то немой. Я начал сопротивляться. Вспомнил что со мной ребёнок, что его надо забрать из д сада. Я начал сопротивляться  и в итоге мне удалось вернуться.

Я вскочил с кровати весь мокрый от пота.

....далее сейчас напишу - это не всё ещё!

Оставайтесь с нами.

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
2 Цитировать

И вот сия гиштория продолжилась буквально на следующий день.

Устал я от этих дежурств.  Надо было отдохнуть опять перед вечером.

Коллеги половина в отпусках  были поэтому работали мы сутками напролёт.

И вот таже ситуация! Опять просыпаюсь- уже не сон, уже я - этоя.

(За давностью лет многое стёрлось но чётко расскажу основные пункты )

Открываю глаза, должен быть потолок......НО потолка нет! Нет потолка- передо мною небо!

Голубое небо. Оно настолько естественное и не такое как наше, а какое то иное.

Как помню облачко такое плыло.......вижу поляну в траве зелёной а на горизонте берёзка белая....

Но это не главное. А главное было вот что-

Со мной начали разговаривать. Но не словами. Но я всё понимал что этот голос - не голос, но это голос.

Он имел надо мной власть. Я полностью доверлся его словав и ему.

Он был добрым но силным и властным. И вдруг меня окутала такое чувство радости, и..СЧАСТЬЯ....что это было такое сильное ощущение.....

Продолжалось немного. И он мне сказал , что я должен вернуться. Я сказал что не надо...

Он сказал  буквально...ещё рано....

Тут я увидел какие то звёзды типа космоса, орбиту земли, какой то неприятно чёрный челнок типа Шатла, ещё раз землю......и проснулся.

 

Вот такая гиштория.

:-)))))

НИчего не могу  прокомментировать кроме того что сие явление имеет место быть.

К спаению и к какому то критерию особой святости это явление точно не имеет отношения никакого.

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы