Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
коли уж выступили в роли обвинителя-прокурора

Приехали

 

Цитата Elizar
когда хочу, тогда указываю, а когда не хочу, тогда не указываю. свобода воли. )))

Знаете кто еще проповедывал свободу воли , т.е. "Телема" , правильно --  Алистер Кроули , он же и создал  "орден" Телемитов .

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы говорите неправду, учите людей превратно

Есть учитель -- Христос , Он все сказал , в основном в притчах (доказано уже давно авторитетными богословами) , сам ничему не учу , всего лишь отвечаю на ваши письменые заявления , так как считаю их не совсем Библейскими , а больше мирскими .

Удален
Elizar
|12 Сен 2015
1 Цитировать

вы не отвечаете на воопрос: "где вы у нас усмотрели этот "гностицизм"?"

извольте ответить предметно! прямо берите наши слова и сравните с этим учением гностиков.

доказывайте, что вы не солгали в ваших оценках. иначе от вас ожидаем извинений.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0 Цитировать

После того как обьясните свою "свободную волю" с словосочететаниями -- "когда хочу , когда не хочу" , а то похоже на девиз сатаниста Кроули --"Do what you want", "Делай что изволишь", и это явно не Христианское изречение .

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата psy
не знаю куда вы выходите из тела, но на небо никто не восходил кроме сущего на небесах

Это правильно -- духом на небо никто не восходил , но знаем из Библии , что в теле на небо были взяты : Енох - седьмой от Адама , пророк Илия , Моисей и  другие воскресшие святые когда "завеса в храме раздралась надвое , сверху донизу" - Матф 28;51-53:" И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли.".

Удален
Elizar
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата psy
не знаю куда вы выходите из тела, но на небо никто не восходил кроме сущего на небесах

на небеса восходил охотник воин строитель Нимрод по ступеням Вавилонской башни и наговорил там такого, что небесные решили башню расстроить, а Нимрода незамедлительно сбросили с неба, и некто видел это падение. так что, ваш троллизм выглядит убого и ничтожно. )))))))))))))))))

Удален
Elizar
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
После того как обьясните свою "свободную волю" с словосочететаниями -- "когда хочу , когда не хочу" , а то похоже на девиз сатаниста Кроули --"Do what you want", "Делай что изволишь", и это явно не Христианское изречение .

вы что тут решили в детский сад поиграть?

вы ничтоже сумнящеся выдвинули обвинение нас в гностицизме. извольте объясниться, сударь!

а теперь еще и пытаетесь мне приписать сатанизм?

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
на небеса восходил охотник воин строитель Нимрод по ступеням Вавилонской башни

Дальше можно не продолжать .

А выходы и входы в тело практикуются в этом мире и относятся к движению New Age , ранее были разработаны и практиковались египетскими монахами духовные упражнения которых изложил Игнатий Лойола в своем труде "Духовные упражнения" , эти учения ничем не отличаются от восточных учений и медитаций йогов , брахманов , кришнаитов , будистов .

 

Цитата Elizar
свободная воля когда личность может выбирать и делать всё что угодно даже во вред себе.

Чем это не учение гностиков ?--

1е Петра 1;18:"  Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,  но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,"

Удален
Elizar
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Духовные упражнения" , эти учения ничем не отличаются от восточных учений и медитаций йогов

вижу, вы большой знаток духовного мусора. а мы предпочитаем духовную истину.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar свободная воля когда личность может выбирать и делать всё что угодно даже во вред себе. --------------------------------Чем это не учение гностиков ?--

не понял! поясните, чем это учение гностиков?

свобода воли Бога такая же. Он делает что хочет и ни с кем не советуется. Бог гностик?

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вижу, вы большой знаток духовного мусора. а мы предпочитаем духовную истину.

По качеству ваших постов -- духовный мусор у вас , а на счет"мы" --  то это тревожный симптом .

Удален
OVA
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
знаем из Библии , что в теле на небо были взяты : Енох - седьмой от Адама , пророк Илия , Моисей

если хотите принять то Енох есть Моисей

восходил на небо
Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата OVA
Енох есть Моисей

хотелось бы подкрепить это заявление чем то существенным, например, ссылкой на тексты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|12 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, коли от создания дана свобода выбора, стало быть, от создания дана свобода действия, иначе, чем же выражается выбор, как не действием?

Свобода выбора и свобода действовать дана, но не следует забывать - 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

(1Кор.6:12)

Благодоря наделенной свободой выбора Создателем, в человеке живут две противоборствующие силы. Благодать возростающая по мере духовного роста и противная сила, возрастающая по мере диградации. И та и другая сила не неволит нас. А только понуждает нашу волю (здесь следут задуматься). Поэтому, что мы в свое сознание сеим (или нам сеют по нашей неопытности), то пожнем в результатах наших дел.

Когда наш разум впитывает  Слово, Логас, Истину и культивирует в себе, очищается наше сердце. В результате возрастает благодать и власть на нашу волю (если живем по желаниям, то соответственно они будут воздействовать на нашу волю). Если мы мыслим, говорим и делаем   в согласии с волей Бога (под руководствам Христа живущего в нас), возростает  благодать и укрепляется праведность. Наша воля все менее колеблиться, тем самым приобретает свободу, в союзе с нашей праведностью и Божьей благодатью. В этом процессе возрастает наша вера, покой, обретаються знания, ,воля приобретает все более степеней свободы. Если процес продолжается. На определенном уровне он смтановиться не обратимым - происходит слияние нашего духа с Д.Б.

Удален
Elizar
|12 Сен 2015
0 Цитировать

откуда вы взяли эту философию?

Старожил
+52
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, коли от создания дана свобода выбора, стало быть, от создания дана свобода действия, иначе, чем же выражается выбор, как не действием?

Свободная воля. это когда индивид сверяет свои желания перед совершением поступков с Божественной волей. По другому - в сердце и сознании человека живет Господь и он руководит волей человека. Свободна воля тогда, когда в  психеи  (душе), царит спокойствие, определенность, не раздвоенность, подчененность высшей сфере души (психеи) - духу. а не плоти. В этом случае, совершаемые действия приносят душе радость, потому что происходят осознано (во свете), а не приносят сожаления и необходимость дальнейшего раскаяния. Если свободу выбора можно назвать, вседозволенностью, где возможны действия, с затемненным рассудком, творящие разрушения, то свобода воли там , где глубокая вера и знания созидания. Познайти истину и истина сделает вашу волю свободной, а значит и всего вас заодно.

Старожил
+52
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
откуда вы взяли эту философию?

Из Слова вестимо!

Старожил
+1379
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
сам ничему не учу , всего лишь отвечаю на ваши письменые заявления , так как считаю их не совсем Библейскими

Вы считаете не Библейскими утверждения самой Библии. К сожалению.

 

Цитата IVANYCH
Он все сказал , в основном в притчах (доказано уже давно авторитетными богословами)

Не все, но много.

А история о Лазаре, богаче, Аврааме, аде - не притча. Доказано Самим Господом Иисусом; это записано в Писании. На это я обращал внимание.

Те "богословы" которые это отрицают, и те кто их слушает и верит им, нуждаются в соответственной оценке:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Petr7
По другому - в сердце и сознании человека живет Господь и он руководит волей человека.

свобода выбора, или свобода воли человека не зависти от возрождения. самый отъявленный греховодник так же свободен в своем выборе греха, как и самый благочестивый праведник свободен в выборе своих слов и действий.

Удален
Elizar
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Petr7
Цитата Elizar откуда вы взяли эту философию? Из Слова вестимо!

не выдумывайте! аргумент в предыдущем посте.

Старожил
+52
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не выдумывайте! аргумент в предыдущем посте.

Простите, но аргумент ваш, не оттуда и не туда.

Для того что бы выбрать и идти путем И.Х.(быть христианином), необходимо в том числе проявление большой воли. Так же, для того чтобы сосредоточить волю на узкий и тернистый путь, ее следует освободить из плена мира сего, от соблазнов, в которых она от рождения. Высвободить, освободить, сделать ее свободной.

При свободной воли, человеку легко ареентироваться в свободном выборе всего, что представляет ему жизьнь на грешной земле.

Свободный выбор это данность человеку от Творца. Выбирай что хочешь, либо жизнь, либо смерть. А свободная воля, это уже выбор человека в пользу Жизни, соправождаемый большим духовным трудом

Удален
Elizar
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Petr7
При свободной воли, человеку легко ареентироваться в свободном выборе всего, что представляет ему жизьнь на грешной земле.

когда говорим о свободе воли, тогда не нужно сюда вмешивать религиозные понятия.

человек имеет свободную волю выбора от рождения в этот мир, вне зависимости от окружающей его религиозной обстановки.

ваше понимания свободы воли вы связываете с пониманием свободы от власти греха для возрожденного человека. но Бог заложил в человека свободную волю вне зависимости от религиозных взглядов.

именно, благодаря свободе воли - свободе выбора, человек может поверить словам Бога и Христа, и перейти от власти тьмы под власть Господа.

так что, смотрите глубже в корень понятия, а не облекайте его своею религиозностью.

сперва свобода воли человека, а потом свобода выбора - кому верить и за кем следовать.

Старожил
+52
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
когда говорим о свободе воли, тогда не нужно сюда вмешивать религиозные понятия

А что мы расссматриваем данный вопрос в узком плане - только философском или психологическом? Именно религиозный подход дает расширенное, более полное и точное трактование, на основе всех существующих наук и главное еще личного опыта верующего. Потому приходится подглядывать в мысли Августина, Климента Александрийского,  Макария Египетского... И те выводы, что согласуются, высказывать.

 

Цитата Elizar
человек имеет свободную волю выбора от рождения в этот мир, вне зависимости от окружающей его религиозной обстановки.

От рождениячеловеку свобода выбора дана. А свобода воли в человеке зажата двумя силами - желаниями плоти и благодатью. А так как благодать основывается на разуме, который приходит с годами, а желания плоти с нами от момента рождения. То мы легко видим в детях проявления  зависимой, не свободной воли. На первых годах жизни ребенка, его воля целиком подчинена инстинктам и желаниям. И через крик и плачь он добивается своего. Но по мере возраста, на  волю ребенка можно воздействовать строгостью до 5 лет, а  дальше  через разум и благодать Божью, взращивается сила, которая прибывает в нашей духовной сущности (совесть, разум) ,  возрождается и укрепляется по мере духовного роста и противостоит животным свойствам, в воздействии на волю.

Удален
Elizar
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Petr7
От рождениячеловеку свобода выбора дана. А свобода воли в человеке зажата двумя силами -

когда говорю о свободе воли, тогда де говорю о свободе выбора.

не разделяю эти два синонимичных понятия.

а вы для чего-то философствуете, разделяя их. свобода выбора - это проявление свободы воли.

Старожил
+52
|18 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
когда говорю о свободе воли, тогда де говорю о свободе выбора. не разделяю эти два синонимичных понятия.

А вот Павел их разделяет. О свободе выбора он говорит так:  Все мне позволительно, но не все полезно; все мне

позволительно, но ничто не должно обладать мною.

А вот как говорит о свободе воли, в данном описании она выглядит вовсе не свободной, а колеблющейся между двух человеческих природ:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:19-25)

Цитата Elizar
а вы для чего-то философствуете,

А вы предлогаете просто в словах буквы переставлять?

 

Цитата Elizar
свобода выбора - это проявление свободы воли.

Точней, выбор это проявление воли, но только не всегда свободной.

Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2015
0 Цитировать
тема:   Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом

Где опыт, уже 12 стр. написали, а по теме писать есть кому???


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Дедушка с веслом
|28 Окт 2015
0 Цитировать
тема:   Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом Где опыт, уже 12 стр. написали, а по теме писать есть кому???

Вообще не советовал бы кому либо этим заниматься . Там можно встретить других сущностей и чем это может закончиться - неизвестно. Как из вариантов - вам могут помешать вернуться в тело и оно умрет.

У меня было нечто подобное ,около 15 лет назад ,с непроизвольным выходом , во время сна. Ощущения эйфории ,полет над землей , совершенно всё реально и осязаемо ,только размер мой почему то не соответствовал телу ,я был сильно меньше тела . Всё было хорошо , пока не пришла мысль - "а под землёй получится?" Осторожно приблизился и - получилось!  Пролетев как мне показалось совсем чуть - чуть ,я оказался в каком то длинном коридоре , вдоль стен которого,слева и справа стояли существа похожие на людей , прямо по центру коридора шла троица существ  ,один шел впереди два других немного ссзади ,один по левую руку ,другой по правую и я столкнулся с ценральным "лицом" к "лицу" ,он был похож на инопланетянина из фильма "Хищник" ,только лицо больше похоже на человеческое . Он остановился,уперся в меня взглядом , последовала секундная  пауза поскольку всё случилось неожиданно ,затем он без всяких эмоций отвесил мне такой шалобан ))).....,на этом моя астральная прогулка закончилась , я стрелой влетел в свое тело и тут же соскочил с кровати ,в голове еще долго звенело от этого шалобана)). Благо ,что всё так закончилось , думаю могло быть и хуже . Больше ни чего подобного со мной не происходило . Не хотел рассказывать об этом , но потом подумал может кому полезен будет этот опыт ,потому как всё это весьма опасно.

Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Как из вариантов - вам могут помешать вернуться в тело и оно умрет.

оно не умрёт, просто будет напоминать заснувшего, (как в коме) поэтому одному нельзя этого делать, должен кто то быть рядом (дежурным) иначе могут похоронить, но этого не случится если не лезть куда не надо.

Ещё один момент, надо учитывать, что течение времени разное. Оно зависит от скорости вашего путешествия.

Как вариант, это было всего лишь путешествие во сне, воспринятое вами как реальный выход. То есть вы видили то, что вам посылалось. Основываюсь на том, что вы себя  видели со стороны, а в реальном выходе вы себя не видите, только вас могут видеть. Вы не можете вертеть головой, поскольку любое направление "взгляда" - это направление вашего движения. Чтобы посмотреть на себя, вы должны как бы повернуть голову вниз - направить взгляд вниз, а это всего лишь ваш мгновенный поворот вниз.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Дедушка с веслом
|29 Окт 2015
0 Цитировать
. Основываюсь на том, что вы себя  видели со стороны

Просто я светился и этот свет мне был видим , это напоминало по описаниям "шаровую молнию" с осмысленным полётом  , да и ощущения были совершенно реальные , ничего подобного, ни  до ни после небыло со мной.

Писатель
+32
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Нигде в Библии не говорится, чтобы мы учились управлять своим сознанием, но чтобы всего себя подчиняли Христу, отдавали себя в Его власть, не полагались на свой разум.

Писание учит обновить ум. Пленять мысли в послушание Христу и ДУМАТЬ ТОЛЬКО о том что ЛЮБЕЗНО и истино,достославно и т.с. ПОЛЕЗНО (ДОБРОГО ДЕРЖИТЕСЬ,не все назидает(ну к примеру нет назидания в суете а в спокойном сознании есть) Писание не учит иметь ум рассеяный или сбудораженный. в книге "разум, поле сражения" описано подробней. СПОКОЙСТВИЕ- разве ЭТОМУ не УЧИТ СЛОВО? И поэтому ничего противоречивого нет в том,чтобы не суетиться,а успокоится. А не полагаться разум это означает не на свое мышление, мирское, а на БОжье.

 

Цитата Bella
пропаганду вашей оккультной практики на христианском форуме

Каждый может видеть как хочет. Можно же просто успокоится и расслабиться. Кто то может по привычке "я спокоен" скажет,а ктото просто "нужно успокоиться, а то суета уносит" А дальше уже как посмотреть. Кто ищет общения с Богом а кто с собой хочет "поговорить") ну всмысле подумать в покое. Конечно если ТОЛЬКО ради выхода из тела практиковать,то я бы не рисковал. Я успокаиваюсь,ради большего погружения в Божье присутствие и не то,чтобы на себе был настроен,просто молюсь и ищу большего успокоения и тогда начинаю "плыть" или улетать) но все-же не выходя из тела))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы