Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Местный
-615
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советую обратить внимание на слова -- душа умрет , что исключает сам факт жизни после смерти и "вечных мук" в

У вас, к сожалению, осталась атеистическое восприятие состояния "смерть".) Т.е.  пустота, мрак, неподвижность, отсутствие сознания и пр. Библия учит о смерти иначе: согласно Быт 2:17 Адам умер в день своего непослушания, но Писание ясно говорит, что Адам продолжал существование далее и вдобавок детей наделал, будучи "мёртвым"))

Смерть в Библейском понимании это разделение с Богом, как и в случае с Адамом. А  то что вы назвали "смертью" есть  всего лишь разделение с физическим миром, а далее- мир духовный и  последствия выбора человека при его земной жизни.

Старожил
Модератор
|8 Сен 2015
Цитировать

Elizar, за майдан и нарушение правила №2 реплика отмодерирована, далее штрафной.

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
что нужно листать назад?

страницы темы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата mănușar
Смерть в Библейском понимании это разделение с Богом

Абслютно не интересно общаться  на поэтическкие темы  .

.

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2015
0 Цитировать

Данная тема к Христианству не имеет никакого отношения , а больше к трансдендентальной медитации , в частности к традициям йоги ,  это уже начало New Age (сатанизм) и эта тема ничего кроме закрытия не заслуживает .

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2015
1 Цитировать

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что то от вас больше нет доказательств , так и получаетс я, что "вечной души" все таки нет .

Получается, что вы решили отвергнуть доказательства, которые вам уже не раз предоставляли.

История Христа о Лазаре, богаче, Аврааме и аде. Подробная исчерпывающая история.

 

Цитата IVANYCH
Такое впечатление , что общаюсь с православным попом , тогда и вам того же .

А Иисус был православным когда говорил покаяться согрешающим? А Иоанн Креститель?

 

Цитата IVANYCH
Данная тема к Христианству не имеет никакого отношения , а больше к трансдендентальной медитации , в частности к традициям йоги ,  это уже начало New Age (сатанизм) и эта тема ничего кроме закрытия не заслуживает .

Не перекручивайте факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0 Цитировать

Владелец Invictory  вообще уже обалдел?

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Владелец Invictory вообще уже обалдел?

возможно, когда зайдя в ваш профиль увидел, что пол женский, а должен был быть дубовым.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть сыны Божии тут - звезды? :)  Очевидно что вам неудобно, но вы за свое. И поэзия тут ни к чему.

книга Иова - это поэзия. :)

а кто эти сыны Божии и что за звёзды - кажуж що нiразумiю.

Удален
Elizar
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Как вы разумеете свободную волю.

свободная воля когда личность может выбирать и делать всё что угодно даже во вред себе.

Удален
Elizar
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся ---------------------------------------------Просьба -- приведите название и оглавления отрывка из Библии , а то получается присваиваете себе слова Второе -- вопрос не в том что сотворил , а как сотворил .

вы серьёзно? это всем исследователям известная первая глава книги Бытие. )))

 

Цитата IVANYCH
А теперь по русски -- Шеол это могила или нет .

в нашем контексте - нет!

шеол (1 . преисподняя, ад;

2 . гроб, могила;

3 . царство всех умерших, смерть).

для души шеол-ад является местом временного пребывания до суда белого престола.

Удален
Elizar
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советую обратить внимание на слова -- душа умрет , что исключает сам факт жизни после смерти и "вечных мук" в аду , что не отрицает факта уничтожения всех нечестивых огнем вместе с сатаной после второго воскресения нечестивцев .

хорошо советник! )))

душа (1 . жизнь;

2 . живое существо, животное, человек;

мн.ч. люди;

3 . личность).

в приведенных словах Иезекииля бог говорит о жизни человека на земле. в Ветхом Завете Бог ничего не говорил а спасении в вечности, а только о спасении на земле. о вечности тогда люди могли только догадываться фантазировать и мечтать.
тогда не было речи о вечной жизни, которую начал открывать людям Иисус для нового завета.
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar душа вечна от ее сотворения и в вечности она или пребывает в блаженстве с Богом, или страдает в пламени вечного огня. --------------------Браво -- 100 % Римский католицизм и православие .
хи) от иудаиста слышим)))
Старожил
+52
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
свободная воля когда личность может выбирать и делать всё что угодно даже во вред себе.

По моему это состояние невозможности, раздвоенности. Библия характеризует как служить одновременно Богу и мамонне. Какая свобода у воли если ее раздерают похоть и разум.

Свободная воля, когда личность выберает мысли, слова и дела по воли Божьей. А свобода выбора дана человеку от создания.

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
шеол (1 . преисподняя, ад;

в нашем контексте - нет!

 

Цитата Elizar
первая глава книги Бытие.

Так и следует писать

 

Цитата Святой
История Христа о Лазаре

Все понятно  , больше нет вопросов  -- для вас вечная душа это нормальное понятие .

А тема все таки ближе к йоге чем к Христианству , принимаяя во внимание только единственный отрывок из всей Библии

2е Коринф. 12;2 где Павел говорит о человеке которого знает -- уже это никого не настораживает , что сам апостол Павел не рекламировал эту тему и не хотел ее распространения за пределами Коринфской церкви .

 

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает)

Сам апостол Павел говорит , что не знает" в теле , или вне тела : Бог знает" , так при чем здесь данная тема про выходы из тела и полеты в духе ?

Желание ощутить потустароннее приведет только лишь к знакомству с спиритизмом и другим  духовным практикам далеким от Библии как Восток от Запада .

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
тогда не было речи о вечной жизни, которую начал открывать людям Иисус для нового завета.

Да  , кто здесь говорит или неправду или очень неправильно говорит , сравниваем :

Ветхий Завет --
Даниила 2;44 :"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"

Даниила 7;18 :"Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков'."

Псалтирь 110;4:" (109-4) Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека."
Псалтирь 37;29:" (36-29) Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."

Псалтирь 37;27 :"(36-27) Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:"
Псалтирь 22;30 :"(21-31) Потомство мое будет служить Ему, и будет называться Господним вовек"

Псалтирь 16;11:" (15-11) Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек."

Новый Завет --

Иоанна 10;28:" И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей."

Иоанна 11;26:" И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"

Евреям 7;17:" Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека."

Иоанна 6;51:" Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. "

Цитата Святой
Не перекручивайте факты.
Укажите подобно где вам перекрутили факты иначе это просто навет .

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Желание ощутить потустароннее приведет только лишь к знакомству с спиритизмом и другим духовным практикам далеким от Библии как Восток от Запада .

странные однако заявления

для вас видимо выход из тела и вызывание духов умерших одно и тоже

это всё равно что объяснять человеку племени Амазонии  как говорит и показывет телевизор, он будет твердить что говорят духи

плоть - это всего лишь место обитания нашего духа (души, сознания). Мне лично более нравится СОЗНАНИЕ. В нём полностью вы: ваша личность, ваша память, ваше мышление и восприятие. То что вы в теле, тоже самое и без тела. Вы свободны и преград материальных нет. Вы видите материальные объекты, людей, происходящее,(но не слышите их) и не можете ничего сказать или сделать. Только мысли. Вы управляете только мыслями.

Возможно когда к вам обратятся вы будете слышать, но ко мне никогда никто не обращался.

=

И совсем другое дело когда вы в теле, а к вам приходит дух - призрак. Он не может вам ничего сказать. Возможно у кого то есть мысленная связь, я лично не знаю способа общения с духами.  Саул общался с Самуилом, Иисус общался с духами (бесами) - я даже не представляю это общение и никогда не пытался..

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2015
0 Цитировать
плоть - это всего лишь место обитания нашего духа (души, сознания). Мне лично более нравится СОЗНАНИЕ

Что и требовалось доказать . Это чистой воды гностицизм , который является неофициальной религией Вселенской церкви --

http://www.youtube.com/v/d7kX9OaB5_c.

Тему  надо закрывать .

Старожил
+1379
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
книга Иова - это поэзия. :)

Нет, брат не поэзия. Хотя в Библии и этот прием Бог использует. Так что там ясно сказано, что ангелы могут радоваться. То есть у них есть эмоции.

 

Цитата Elizar
а кто эти сыны Божии и

Ангелы, брат.

 

Цитата IVANYCH
Все понятно  , больше нет вопросов  -- для вас вечная душа это нормальное понятие .

Как Иисус и учил, а Он учил правде.

 

Цитата IVANYCH
2е Коринф. 12;2 где Павел говорит о человеке которого знает -- уже это никого не настораживает , что сам апостол Павел не рекламировал эту тему и не хотел ее распространения за пределами Коринфской церкви .

Вы говорите неправду, учите людей превратно.

Павел сказал, что МОЖЕТ ПОХВАЛИТЬСЯ таким человеком, который был восхищен до 3-го неба и в рай.

Настораживает меня то, когда человек нагло извращает Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Свободная воля, когда личность выберает мысли, слова и дела по воли Божьей. А свобода выбора дана человеку от создания.

ну, коли от создания дана свобода выбора, стало быть, от создания дана свобода действия, иначе, чем же выражается выбор, как не действием?

Удален
Elizar
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar шеол (1 . преисподняя, ад;------------------ в нашем контексте - нет!

в каком это вашем контексте?

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar первая глава книги Бытие. -------------------------Так и следует писать

не позорьтесь! такие вещи нужно знать без подсказки. )))

 

Цитата IVANYCH
А тема все таки ближе к йоге чем к Христианству

да, как бы, вас никто не заставляет участвовать в этом разговоре.))

здесь раздел апологетики. вы видимо еще тут не встречались с прямым антихристианством.

тут еще есть раздел про хиханьки, который абсолютно не Библейский, но один из самых популярных и дружелюбных.

Удален
Elizar
|10 Сен 2015
1 Цитировать
плоть - это всего лишь место обитания нашего духа (души, сознания). Мне лично более нравится СОЗНАНИЕ. В нём полностью вы: ваша личность, ваша память, ваше мышление и восприятие. То что вы в теле, тоже самое и без тела. Вы свободны и преград материальных нет. Вы видите материальные объекты, людей, происходящее,(но не слышите их) и не можете ничего сказать или сделать. Только мысли.

так так! стало быть вылетает сознание, которое видит, но не слышит. ваще-то были свидетельства, что слышали некоторые. кстати, и Павел говорит, что слышал но не смог воспроизвести: "слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".

Удален
Elizar
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что и требовалось доказать . Это чистой воды гностицизм , который является неофициальной религией Вселенской церкви -- ...---Тему  надо закрывать .

во какой шустрый! пришел со своими понятиями и пытается тут порядок наводить. сперва к модератору обратитесь со своим предложением, а там видно будет, как модератор решит. )))

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Павел говорит, что слышал но не смог воспроизвести: "слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".

я рассказал за себя, то что имело место - видел, но не слышал, поэтому и написал:

 

Возможно когда к вам обратятся вы будете слышать, но ко мне никогда никто не обращался.
Цитата IVANYCH
Что и требовалось доказать . Это чистой воды гностицизм

это реальность, а как вы это назовёте - никакого значения не имеет.

Это всё равно что вы будете утверждать, что Солнце вращается вокруг Земли, а обратное - это гностицизм

 

Цитата Elizar
как модератор решит.

вообще то принято, что такие вопросы должен озвучивать автор темы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
такие вещи нужно знать без подсказки.

Все отрывки в Библии нужно знать без подсказки . Зачем тогда постоянно указываете автора и номер главы со стихом , не указывайте .

 

это реальность, а как вы это назовёте - никакого значения не имеет.

Можете оправдывать как хотите , но это не Христианство , а просто гностицизм -- противоположность Христианству .



 

Цитата Elizar
в каком это вашем контексте?

Свои слова не узнаете , как с зрительной памятью ?

 

Цитата Святой
Павел сказал, что МОЖЕТ ПОХВАЛИТЬСЯ

Странно , а дальше он говорит 2 Коринф.12;5:"Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь."

 

Цитата Святой
Как Иисус и учил, а Он учил правде.

Да Иисус учил о правде , но вы на вопрос боитесь отвечать , почему , если вы правы?

Старожил
+1379
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно , а дальше он говорит 2 Коринф.12;5:"Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь."

Странно как вы виляете.

Павел не хвалился грешниками, грехами, и ложными учениями-представлениями. Ни своими, ни чужими.

 

Цитата IVANYCH
Да Иисус учил о правде , но вы на вопрос боитесь отвечать , почему , если вы правы?

Что душа живет и вне тела. Аминь.

Не лгите, что я не отвечаю на вопросы. Это вы делаете, виляете. Почему вы так делаете?  Можете не отвечать, я знаю почему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тогда постоянно указываете автора и номер главы со стихом , не указывайте .

когда хочу, тогда указываю, а когда не хочу, тогда не указываю. свобода воли. )))

 

Цитата IVANYCH
гностицизм -- противоположность Христианству

вы так часто тут употребили слово "гностицизм", что захотелось от вас услышать, что вы имеете сказать о гностицизме кратко?

Удален
IVANYCH
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел не хвалился грешниками

Не перекручивайте -- все именно так как выглядит : Павел не хвалится собой

 

Цитата Святой
что я не отвечаю на вопросы

Не лгите -- вашими словами . Вопрос  задан четко -- ответа нет . Дальше можете не отвечать -- КПД общения 0, 010 %.



Elizar

 

что вы имеете сказать о гностицизме кратко?

Смотреть видео "Gnostisism...", ссылку которую предоставил .

Старожил
+1379
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не перекручивайте -- все именно так как выглядит : Павел не хвалится собой

Перекручиваете вы. Павел хвалился тем, что Божье и угодно Богу, и не хвалиля тем что от сатаны, от греха.

Раз он похвалился тем человеком который был восхищен в третье небо и в рай - то это: 1. - правда, существует;  2. - это Божье, от Бога.

---

Вы лукавите.

 

Цитата IVANYCH - Не лгите

--------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|11 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотреть видео "Gnostisism...", ссылку которую предоставил .

посмотрел. и где вы у нас усмотрели этот "гностицизм"?

извольте ответить предметно! прямо берите наши слова и сравните с этим учением гностиков.

коли уж выступили в роли обвинителя-прокурора, то теперь доказывайте, что вы не солгали в ваших оценках. иначе от вас ожидаем извинений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы