Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Старожил
+408
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Тема Библейская однако.

В Библии множество примеров выходов из тела и духовных путешествий.Один (Енох) тот совсем улетел вместе с телом. И Илия кстати тоже.Моисея тоже тело не нашли...Непонятко.Иезекиль.Павел.Проходы сквозь стены. Полеты на ангелах.И просто увидеть дверь в духе и войти. Или лестницу.

 

ну шо пробуратинимся потяжелой товаресчи
Писатель
+97
|22 Мая 2010
0 Цитировать

я знаю пару таких "путешесвиников" но ве они немного со странностами, да и выходят из тела без причин, а где за Павла написсано что он проходил сквозь стены и другое?

Удален
NoName
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Тема Библейская однако

шизотерическая тема однако.

 

все перечисленные вами люди совершали "выходы из тела" не по своей воле и не своими силами.

 

 

в этом и кроется разница между Его людьми и самозванцами, про которых кстати тоже есть своя тема

 

некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? - и бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые выбежали из того дома

так что ежели хотите уподобиться этим горе-выходцам - продолжайте в том же духе.

 

счастливых полетов.

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо! Мне этого не надо и совсем не хочется!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Название темы для христиан - это шутка, однако? )))

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Йоги это всё практикуют. Хотите стать йогом?? Я нет! Увольте!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+408
|22 Мая 2010
1 Цитировать

я же не говорю что мне как у iогов хочется...Например апостол Иоанн....увидел дверь на небе...вошел...погулял...поговорил...вернулся на Патмос ...там где каторгу отбывал...в мир скорбей.......написал...Почему ЭТО не может быть образцем и стремлением для подражания?

лучшее конечно фпереди...
Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

А Вы, что Апостол Иоанн - 2??? Круто!!!Ну что ж, подражайте! Не возражаю!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+408
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Павел писал подражайте мне как я Христу 

лучшее конечно фпереди...
Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
.Например апостол Иоанн....увидел дверь на небе...вошел...погулял...поговорил...вернулся на Патмос

Ну так не по своей воле, а после того, как ему велено было -

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
(Откр.4:1)

Удален
NoName
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Например апостол Иоанн....увидел дверь на небе...вошел...погулял...поговорил...

смешались в кучу кони, люди.................автор, вы, простите, чем читаете?

 

Откровение 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный
Откровение 3:7-8
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши...вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее...

 

а насчет того, что Иоанн сам по себе что-то отворил и сам пошел прогуляться - так его вообще пригласили, а не он сам в стены лбом ломился

 

 

Откровение 4:1
После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе

 

и почему-то вы забываете, что пришлось пройти Иоанну, прежде чем он вот так "прогулялся" по небу. в частности, что он был в ссылке за благовестие, на каменоломнях, а это, заете ли, далеко не spa-курорт.....

 

хотя если так хочется самому - никто ж не запретит. некоторые вон сами на свиданиях с Иисусом вино пьют, или чтобы точнее путь найти, ангелов призывают................

Удален
Aleks
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Новый завет не о том учит одако, что бы в духовном мире путешествовать.

А о том что бы работали над собой преображая свой характер в характер Христа.

Это у Йогов учат путушествиям. Да и то , там учат сначало  сознание отключать для безопасности,

иначе выйдешь и не зайдёшь. Но это окультные вещи и не советую менять вечность на путешествия.

Ещё успеете там побывать, на зад не вернут. Думайте о том что свято.

 

Старожил
+408
|24 Мая 2010
2 Цитировать

мне про йогов неинтересно...оставте их себе...что теперь не верить в исцеление раз колдуны практикуют или не верить в крещение Духом со знамением иных языков раз шаманы бубнят что то нечленораздельное....Кто то сказал что сатана есть обезьяна Бога...Косит по Божьи методы работы...Но если есть подделка- есть и оригинал...Вы говорите что летать святые летали и выходить из тел выходили и это не грех стало быть..Но в вашем понимании желать этого грех...Я правильно понял?

Не думаю что вопрос вечной жизни зависит от желания выйти из тела для Бога .

Библия полна сверхъестественных элементов и в большинстве случаев они происходили как реакция на веру или поклонение человека...тот же Иоанн БЫЛ В ДУХЕ и тогда услышал приглашение....Петр молился и впал в исступление....есть связь...Хотя иногда происходит по милости Его...Как Павлу на дороге.

Я думаю что если ставить перед собой как миниум молитвенный цели и жаждать БОЖЬЕЙ ДУХОВНОСТИ и различных ЕЕ проявлений...Ревновать как писал апостол Павел..тогда оно и начнет прорываться и происходить..А если противостоять с мыслями о йогах...То здравствуй саддукейство.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Я не отвергаю нашего морального преображения-но зачем же его противопоставлять Божьему сверхъестественному? нормально ведь и молиться так Бог то что происходило в Библии ...пусть и со мной происходит....Плиииизззз...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
NoName
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
Вы говорите что летать святые летали и выходить из тел выходили и это не грех стало быть..Но в вашем понимании желать этого грех...

 

ясно написано

 

Цитата NoName
все перечисленные вами люди совершали "выходы из тела" не по своей воле и не своими силами.

 

а йоги как раз "жаждут" сверъесетсственного и выходов в астрал. это у них вообще цель жизни. как  и у некоторых христиан в последнее время

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NoName
как  и у некоторых христиан в последнее время
Эт точно, к сожалению. Ищут приключений на свою голову, а не БОГА.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Aleks
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Да действительно, что плохого желать например раз в день по часу посещать райские места.

В библии же нет запрета на этот счёт. Но не обманывайтесь, это пререгатива Бога кому и что показать

в духовном мире. Если даже позвать кого из мёртвых на беседу нельзя, Бог запретил вызывать мёртвых,

то посещения мёртвых нами, тем более запрещено. А если кто из святых удостоился прогуляться

в сопровождении ангелов, то это было для того, что бы они передали нам увиденное. Значит вы

zhoog утверждаете, что христиане противостали Богу и не позволяют Ему и другим что бы люди

совершали путешествия. А может быть это Бог желает оградить духовный мир от нашего нашествия.

Написано, что ничего нечистого туда не войдёт. Значит все практики выхода из тела, только в

 поднебесье. Если бы Богу было угодно такое для людей, то что ему жалко что ли, но если этого нет,

значит на то есть причины. И это не во власти людей запрещать это или не запрещать.

Желать выхода из тела по собственоному желанию, есть окультизм.

Молиться Богу и просить Его об устройстве прогулок без тела, думаю тоже подподает под окультизм.

А почему тогда не просить Бога , чтобы Он послал нам бывших родственников которые уже умерли.

Что бы побеседовать с ними, почаёвничать. Он ведь может. Не богохульствуйте в желаниях своих.

Старожил
+408
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks ваши обвинения в оккультизме и богохульсве основаны на ваших мыслях и страхах и на  йогических и оккультных опытах  но не на слове Божьем.

конечно Бог суверенный и если захочет то может любого как Павла посетить в любое время сверхъестественно. Он Бог.Но это не отрицает Его сверхъестесвенного проявления в жизни человека как ответ на веру и молитву.Моисею в ответ на -покажи мне Славу Твою Он не сказал-что только Бог решает кому и что показывает а дело человека заповеди блюсти и все.Он сказал покажу но с ограничением.Иначе умрешь.до крови Иисуса Христа-можно было и умереть увидев реальности духовного мира.Но сейчас ограничение -лимит нашей веры и молитвы- но не Бога.Я думаю он хочет показать Свои Божьи Святое Сверхъестественные Проявления тем кто поклоняется Ему и ЖАЖДЕТ ЭТОГО-это вообще не грех.

То есть получается не имеете потому что не просите а не просите потому что вас запугали те кто сами не входят и других не пускают что мол енто оккультизм и богохульство...Примерно так  что ли?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Aleks
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Моё дело вас предупредить, а вы вольны поступать как вы считаете. Спросите у Отца, пусть Его ответ будет для вас. Но мою точку зрения на этот вопрос вы знаете и ещё повторюсь.

Человек бы желал жить с Богом и в связи с вашими идеями, он бы попросил Бога пожить лет 60 там у Него,

а потом опять сюда за день до перехода к Нему. Зачем Бога ограничивать своей верой. Можно и больше сего просить, но это не Божья воля о нас. Божья воля - совершенствовать свой характер в характер Христа.

Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Извините но у вас есть свои деноминационные предрассудки, и как то вы вешаете на меня иогов ;оккульт, общение с мертвыми...

Я ще не говорю о том что по что любое желание в любое время будет исполнятся как Я захочу...лет 60 там пожить:) ..но в жизни и особо в служении в минуты нужды можно с Богом воити на другой уровень духовного опыта и откровения.Тот же Иоанн на каторге-получал много прямо с неба, через открытые двери...и входил и выходил...Бог показал но он ВХОДИЛ.

Тем более что в христианстве-глобальном есть много свидетельств о подобных опытах и кроме Иоанна.

При этом всем совершенствование характера не отменяется.

 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Иосиф Купертинский прорвался в полеты например....Летающий Сватой - погуглите ради интереса...Не Йог...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+901
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Почему ЭТО не может быть образцем и стремлением для подражания?


потому что для каждого Бог усмотрел СВОЙ путь.. и подражать в чем-то другим, кроме святого жития, просто глупо.. как говорится "что русскому хорошо, то немцу яд".. так и о нас можно сказать.. что для одних хорошо, для других не полезно. Лучше искать Бога, Его воли и стремиться к совершенному возрасту Христову.. вот :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

кроме святого жития еще и РЕВНУЙТЕ о дарах духовных....о различных служениях и действиях Духа Святого..О ЕГО сверхъестесвенных явлениях....видениях..откровениях...пророчествах....оно и русским и ненцам нипомешает

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+901
|26 Мая 2010
1 Цитировать

вот именно, ревнуйте о дарах духовных, а не ревнуйте о том, что есть у соседа..

Для каждого свой путь, свои намерения.. у Бога и все это нам ВО БЛАГО.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+408
|26 Мая 2010
0 Цитировать

извините Траум а вы о каких ревнуете лично?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+901
|27 Мая 2010
0 Цитировать

в данный момент для меня приоритетным является приближение к Богу, личные взаимоотношения с Ним.

Мне Бог дал дар служения детям. Я служу в кукольном театре.

Выйти из тела и полетать над землей... меня пока не тянет :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Виктория
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Почти как у Янковского "Полёты во сне и наяву"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
0 Цитировать

 

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом.:)

пожалуйста  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+408
|28 Мая 2010
2 Цитировать

странная штука как заговориш про сверхъстественное с христианами так сразу ведьм-колдунов-иогов-оккультиз вспоминают.... не Писание...не опыт христианских чудотворцев....но блин ерундой какой то жевут...шоза   ....и в отрицание....не мне не надо ...я не хочу... я не верю....Очень опасная установочка...Он же Отец если ты идешь к нему он не даст камень вместа хлеба...

 

вот кстати классный пример молитвы..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
kazanskiy
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Автора темы я понял.

Могу поделиться.

немного позже....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы