Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Удален
I am
|8 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ещё рано....

Во, это ОНО и есть. Какие комментарии?!!!, их не существует. Но направление и место прибытия тебе показали. А это уже как минимум 100%.

Теперь ты следуешь ТУДА. Не вспоминая деталей, но полностью доверяя тому, с чем столкнулся и Тому, Кто тебе это показал.

Пусть даже не осознано.

 

Мне же довелось помимо прочего, побывать в месте, куда попадать никто не захочет. Для прочного баланса.

Удален
kazanskiy
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Мне же довелось помимо прочего, побывать в месте, куда попадать никто не захочет. Для прочного баланса.

А поделиться можете?

Просто раз уж такая тема возникла.

Конечно это для нашей веры ничего не изменит, но всё же????

:-)))

Удален
I am
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А поделиться можете?

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;

пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
(Ис.14:9)

 

Стоял я в преддверии ада. Видел  всякие приспособления для пыток, бесов и души, которые мучились на этих местах пыток.

Вокруг было много падших ангелов. Джины к примеру именно такие, как их в сказках описывают. Неимоверные матерщинники. Сирены воют до умопомрачения. Ангелы поклонения издали выглядят завораживающе - величественно, но увидев лица, сходишь с ума.

Если честно, много всякого повидал, пока пребывал по ту сторону реальности. Неоднократно.

В своё время прошёл через посвящение = крест. У Дьявола тот же принцип: хочешь серьёзных отношений, открой сердце. А когда уже была готова команда служебных духов, дар положен на жертвенник, все перспективы прояснены и открыт вход в постоянное служение - осталось за малым, разменять душу - вот здесь у меня сердце дрогнуло. Бог по Своей милости показал, что меня ждёт в результате. И я увидел что смерть и пытки, это такая малость по сравнению с вечной агонией, и они так ничтожны в сравнении с грядущей БЕЗЫСХОДНОСТЬЮ!!!

 

Но зато после того, когда я получил шанс быть во Христе, этот опыт оказался бесценным и беспристрастным индикатором различения между Светом и тьмой.

В таком положении я пребывал несколько лет. То,что написано, фрагменты. Целую картину печатать невмоготу. Была и кл. смерть и путешествие духа к престолу Благодати, где от Самого Господа получил поддержку и заверение в помощи и защите. Вечное тело, сотканное тьмой во мне, сожрали бесы в прямом смысле этого слова. А я, пребывая как в оболочке, так и вне её, с ужасом и криками наблюдал за этим.

 

Удален
I am
|9 Июн 2010
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Потом правда пару лет с постели поднимался исключительно только после наполнения силой Д.С. в молитве и общении с Господом.

Видел легионы бесов в строгом боевом порядке, стоя на Его престоле, укрытый Его ОДЕЖДАМИ. Полностью понимаю Исаию, когда тот попал под воскрылия риз Его

 

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис.6:1)

После одного такого зрелища и переживаний можно село умирать. На этой земле ТАКОГО  не найдёшь.

 

Ценно во всём этом то, что ты вошёл в Его ЦЕЛОМУДРИЕ. Можно сказать так: в ОБНАЖЁННЫЙ СВЕТ. Тогда когда ЭТО произошло, любая одежда, оболочка, обвёртка или вещь отделены от своей сути, которую ты воспринимаешь изначально. А потом уже всё остальное: красоту или уродство, совершенство или однобокость, и пр.

Вот почему я так отреагировал на твой пост. Ты тоже ЭТО получил. Не пренебрегай ЭТИМ. Это и Свет и весы и ВСЁ, ЧТО УГОДНО. Трость Ангела. А что мерить ей, научись.

Удален
teologumen
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Видел легионы бесов в строгом боевом порядке, стоя на Его престоле, укрытый Его ОДЕЖДАМИ

???

Удален
I am
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата teologumen
???

Попытаюсь объяснить. Теология практична в своём подходе, но комары также встречаются иногда.

 

1 В год смерти царя Озии видел я Господа,

 

сидящего на престоле высоком и превознесенном,

и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис.6:1)

 

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе,

и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною,

сказал: взойди сюда,

и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису;

и радуга вокруг престола, видом

подобная смарагду.
(Откр.4:1-3)

 

Вопрос таков: Что есть по сути Его ОДЕЖДЫ? И какие цвета показаны в Свете Светов?

С поправкой на: никто не укоряет вас, но скажите; вы видели ЭТО когда нибудь?

 

Я разверну эту картину, но хотелось послушать, что вы имеете ввиду по ОДЕЖДАМ Его, и в частности  задав этот вопрос?

Не стоит беспокоиться, скрещивать оружие не намерен. Пусть это послужит к познанию истины во Христе Иисусе.

Удален
teologumen
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Я нормальный христианин, потому развивать эту странную  тему не буду, но удивление мое касалось того что вы заняли место на престоле Его, кроме того залезли туда с ногами, впервые слышу, что б на престоле стояли

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата teologumen
вы заняли место на престоле Его, кроме того залезли туда с ногами, впервые слышу, что б на престоле стояли

человеку просто захотелось помечтать 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Я тоже об этом думал как о окультной практике но как-то решил изучить немного подробней этот вопрос, в результате понял что достигается это не отключением сознания а расслаблением и умением сохранять четкое сознание в полудреме. Как раз с отключенным сознанием это и не будет работать.

 

Далее в Библии написано что оружия воинтсвования нашего не плотские. Также написано что воюем мы против духов злобы поднебесной.

Проблема христиан в том что мы позволили дьяволу ввести нас в заблуждение . Почему-то дети дьявола больше знают о духовном мире   и о том как он работает чем мы которые имеем на это намного больше прав. И приходить к Престолу Господа это наша привилегия.

 

Есть книга "Небеса открыты" Анна Раунтри которая имела большой успех и многие видные служители одобрили содержание . Так после прочтения литературы по этим "вне телесным путешествиям" я увидел что это то же самое , в точности что делала эта женщина. Она входила точно в то же состояние что и мирские "путешественники"  .

Разница в том что она это называла иначе и сама не понимает судя по всему как это называется.

 

Я бы лично не отказался так попутешествовать по небесам как она делала  ...просто это процесс сложный , видимо генетически  у всяких там аборигенов  и их предков к этому предрасположенность  , достигать нужного состояния.

 

 

 

Удален
I am
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата teologumen
кроме того залезли туда с ногами,

Всё оказалось намного банальней того, о чём говорит ник. Это наверное мечта.

На самом деле, если более внимательно относиться к тому, о чём пишется в книгах в целом и в Библии в частности, можно обнаружить нечто, что даже при неоднократных перечитываниях может быть затеряно в глубинах обременённого предрассудками ума.

Почему сразу ногами на стул? Как в отношении пространства вокруг?

Или вот например здесь:

 

6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу;

и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
(Откр.4:6)

Надеюсь понимаете о чём я.

Мой вопрос по понятным для нас причинам остался без внимания. Чего и следовало ожидать. Я был крайне корректен, предлагая рассмотреть это непознанное явление через призму теологии. Увы, шанс стать нормальным христианином сдул остатки пыли и с этой мнимой  позиции. Может быть её не было и в помине?

 

Но вот в чём соль:

 

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

 

Как вы считаете, Бог в Своём выборе может обойтись без советников?

Может быть всё таки попытаетесь обозначить хотя бы цвет и пространство радуги вокруг престола, за которой я находился по отношению к Его врагам?

 

Поймите друзья, всё не так безболезненно, как вам хотелось бы.

А крест обязательно начинается с обнажённых нервов:

 

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

 

 

 

Удален
I am
|10 Июн 2010
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Прежде чем принимать решение взять его и следовать за Христом, необходимо отречься себя.

Но как знать, что есть я? Для этого существует положение, в котором достигается путём неоднократных взбрыкиваний плоти понимание того, что Учитель называет издержками и их подсчётом. Там же обозначается такое место как сокровищница. Над которой стоит Христос и к которой ведёт не один путь и настроение. Т.е. достаточное количество позиций.

Познакомьтесь вот с этой, в которой вам довелось присутствовать:

 

13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
(Иоан.8:13,14)

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:26,27)

 

Если чел называет себя теологом, то должен быть хотя бы приблизительно знаком с таким форматом как учение.

Это на тот случай если вы не сможете пройти мимо личности, имея ввиду ЛИЧНОСТЬ.

 

 

Удален
I am
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата GUER
у всяких там аборигенов и их предков к этому предрасположенность , достигать нужного состояния.

Если быть более точным, необходимость. Неандертальцу нет дела до предположений изворотливого напыщенного ума Homo sapiens. У него эта необходимость напрямую связана  с обеспечением и жизнью в целом. Дух натренирован, интуиция предельно цепкая, вера непоколебимая. Иначе не выжить. Есть конечно "минусы"; цивилизация не впечатляет а скорее пугает. Но согласитесь, это даже злом назвать нельзя.

Да и общая здоровая тенденция 3-го тысячелетия по вполне понятным причинам перелопачивает отношение чел к многим областям его деятельности. Сейчас образование, наука да и религия не просто ставятся под сомнение, но отвергаются в их общепринятом классическом понимании.

Да, время другое, возможностей больше и по этой причине чел позволяет себе быть ближе к природе и её законам, Божьим по сути.

Отвергать надоело, клонировать опасно. Повторения не приносят необходимого результата. Свобода слова само освободилась от зависимости какого либо смысла.

Человек начинает понимать что даже идею контролировать получается ПОСЛЕ её облачения в символ. Какая уж там интуиция. Совесть стала недосягаемой.

Гость
0
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Тема Библейская однако. В Библии множество примеров выходов из тела и духовных путешествий.Один (Енох) тот совсем улетел вместе с телом. И Илия кстати тоже.Моисея тоже тело не нашли...Непонятко.Иезекиль.Павел.Проходы сквозь стены. Полеты на ангелах.И просто увидеть дверь в духе и войти. Или лестницу.

В  этом  нет  воли  Бога чтобы  люди выходили  из   тела

Старожил
+408
|22 Июн 2010
1 Цитировать

значит все библейские персонажи против воли Бога шли что ли так?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+238
|22 Июн 2010
0 Цитировать

нет, просто все герои Библи ничего общего с мёртвой и тупой религией не имели...хотя нет, вру!!..

а как же фарисеи?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+408
|22 Июн 2010
1 Цитировать

Фарисей xотя бы верили в сверxъестественное...а сегодня более садукейские настроения среди пуэблос

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Нда ... рубят всё чудесное на корню ... ладно если бы там кто то иной ... а то на харизматическом сайте ... капец )

Удален
kazanskiy
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата GUER
Я бы лично не отказался так попутешествовать по небесам как она делала ...просто это процесс сложный , видимо генетически у всяких там аборигенов и их предков к этому предрасположенность , достигать нужного состояния.

Я хоть и был где то и что то видел но я бы не стал по своей воле.

Если на то будет воля Божья для дела то выполню приказ а так не стану. Хотя какая то предраположенность и есть.

И вам того же желаю.

 

Цитата GUER
Почему-то дети дьявола больше знают о духовном мире

М ыто же немало знаем. Вернее то что надо знать.

Все события, от которых меняется небеса происходят ЗДЕСЬ в телесной храмине.

Именно в здесь происходит основная борьба если так можно выразится.

И дано сегодня здесь немало. Церковь, Кровь и Плоть Христовы, молитва, пост, что нам ещё надо?

Да ничего. Ходи в храм молись, постись, делай доброе на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.

А где то там летать без дела тыняться из одного угла в другой - это как мне кажется не проблема.

Удален
vestnic
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рассвет-5
В этом нет воли Бога чтобы люди выходили из тела

Способность покидать тело, есть дар от Бога, вопрос в том, для каких целей этот дар использовать.

.

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо

мы ходим верою, а не ви'дением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться

у Господа.

И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно

явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в

теле, доброе или худое. 2Кор.5:6-10.

Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно

лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. Фил.1:22-24.

.

Выход из тела позволяет познать внутренний мир, т.к. на самом деле мы выходим не вне себя, но

погружаемся внутрь себя, в свой внутренний мир.

.

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лук.17:21.

А поскольку каждое живое существо имеет внутренний мир, то на духовном уровне мы имеем связь

между всеми живыми существами, хотя мы этого не осознаём даже будучи погружёнными в этот мир. То,

что мы видим в этом духовном мире, зависит от развития нашего осознания.  Принцип "подобное

притягивается к подобному" соблюдается во всех мирах, но в духовном мире он усиливается

многократно. Пребывая в теле, мы не видим тех духовных существ, что окружают нас, но когда мы

пребываем в духе внешний покров исчезает, и мы встречаемся с ними "лицом к лицу". 

Старожил
+744
|23 Мар 2011
0 Цитировать

эта тема схоже с давней передачей на TV--"Третий глаз" 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Al
|23 Мар 2011
0 Цитировать

не углубляйтесь. мне посоветовали так тоже. ))

Старожил
+408
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Иосиф Купертинский (1603-1663 гг.) был  монахом. Удивительная способность Купертинского внезапно отрываться от земли и парить над нею, перемещаясь в разных направлениях, проявилась целых 35 лет с 1628 года, когда он был принят во францисканский орден и стал священником, и вплоть до кончины. Взлетал будущий святой как в храме во время богослужения, так и на открытом воздухе. Высота полета составляла от 10 сантиметров до 70 метров. При этом он мог оставаться в воздухе десятки минут.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|23 Мар 2011
0 Цитировать

все же самые необычные полеты будущего святого случились вне стен храма, на открытом воздухе, при ярком свете дня и сотнях очевидцев. Он внезапно воспарял над головами собравшихся и свободно летал. Когда Иосиф опускался на кроны деревьев, очевидцы удивлялись тому, что тонкие ветви выдерживают вес солидного мужчины. Однажды он взлетел на вершину высокой оливы, где целых полчаса восседал в молитвенной позе на тонюсенькой веточке. Тогда-то и выяснилось, что левитирует он в состоянии экстаза. 
Если до этого он в трансе летал и в трансе же приземлялся, после чего приходил в себя, то на этот раз вышел из состояния экстаза прямо на дереве и спуститься на землю смог лишь по лестнице. 
Когда строители водружали на купол храма тяжелый крест, они в какой-то момент не сумели справиться с его весом, и крест заметно покосился. Тогда Иосиф, как супермен из одноименного фильма, с пронзительным криком взлетел к ним на помощь и легко выправил крест одной рукой. На этот раз он поднялся на высоту свыше 70 метров. 
Случалось, Иосиф поднимал в воздух и других. Однажды, взлетев, он уже в полете подхватил своего коллегу-священника и по спирали поднялся с ним высоко вверх. А как-то раз к нему привели дворянина с просьбой исцелить того от умопомешательства. Схватив несчастного за волосы, Иосиф взмыл над землей вместе с пациентом, который, по свидетельству родственников, выздоровел сразу после приземления.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Вот как святая Тереза скромно описывает свои ощущения:

«Мне казалось, когда я пыталась сопротивляться, будто могучая сила отрывает мои ноги от земли… Я сознаюсь, что я страшно боялась, особенно поначалу; что мне оставалось делать, когда я видела, что мое тело поднимается над землей? Хотя душа тянет за собой все тело и это происходит с большой нежностью, если не сопротивляться, не теряются ощущения. Во всяком случае, я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе… Должна сказать, что когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость в теле, как будто я совсем невесомая, настолько, что и теперь мне кажется, что мои ноги почти не касаются земли».

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Она кратко рассказала об этих случаях в двадцатой главе своей автобиографии, озаглавленной «Жизнь» и написанной в 1565 году, где она размышляет о различиях между состояниями Единения и Вознесения. Вознесение, говорит она, «приходит примерно как удар, неожиданный и резкий, и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях». Но она говорила не только о душевном состоянии. Она продолжала:

«Повторюсь: ты чувствуешь и видишь, что тебя уносит неизвестно куда. И хотя ты чувствуешь, что все совершается с величайшей нежностью и осторожностью, слабость нашей натуры заставляет тебя бояться поначалу… так это было мучительно, что я часто сопротивлялась, напрягая все мои силы, особенно в моменты, когда вознесение наступало прилюдно. Я сопротивлялась также часто, когда была одна, так как опасалась обмана. Иногда мне удавалось путем огромных усилий ненадолго противиться; но потом я смирялась, как человек, схватившийся с могучим гигантом; в некоторых случаях сил противиться не было вовсе; моя душа улетала от меня, и почти всегда моя голова тоже — я не смогла одолеть это, — а потом и все тело целиком, так я возносилась над землей».

ЭКСТАЗ СВЯТОЙ ТЕРЕЗЫ Бернини, Лоренцо Джованни

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
vestnic
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли - не знаю, вне ли тела - не

знаю: Бог знает - восхищен был до третьего неба.

И знаю о таком человеке, - только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает, что он был восхищен в рай и

слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 2Кор.12:2,3.

Писатель
+29
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Вы лично литали? лол.

Алексей избраний слуга
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Дело в том, что когда Иоанн на Патмосе был в духе - он вышел из тела и полетел и сквозь пространство и сквозь время. А тело было на земле. Самое печальное, что именно Церковь призвана к сверхсилам от Бога ... а именно в ней ничего и не происходит как правило ... где исцеления - выросшие руки, ноги, глаза, другие органы, ткани ... где воскресшие мёртвые ... где настоящие пророчества ...  неужели всё на что хватает людей - это на оправдание своей немощи - иносказаниями ... и отшучиванием .... Ну хорошо, пусть морально совершенствуются, это я только за. Пусть мудрость приходит к людям, понимание !

Писатель
+32
|14 Июл 2015
0 Цитировать

*Монахи того монастыря решили показать это чудо римскому папе Урбану VII.

* * "Летающий монах" повис в воздухе перед папой Урбаном VII, который посчитал это божественным даром.



* * Позже бло много полетов перед монахами и титулованными особами.

* * Наблюдал полет "Летающего монаха" и философ Лейбниц.

* * 104 года спустя Деза был канонизирован как Иосиф из Копертино.

Это, пожалуй, самый известный и документально подтвержденный в истории

случай левитации.

* * В 1958 году Иосиф Копертинский был объявлен Ватиканом святым покровителем космонавтики.

Писатель
+32
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mark
Нет речи кроме, как о видениях. Всё остальное приводит к серьёздным расстройствам ума и надменности, а это не есть плоды Духа.

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

(Деян.8:39,40)

Внимательней читайте. А Восхищение в теле как Еноха так и бругого пророка? Ау))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Выходы из тела и полеты в духе. Поделитесь опытом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы