Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Старожил
+1698
|20 Июн 2010
1 Цитировать

Жесть..! Во что превратилась тема..!! Такие трансформированные как Яшенька, не только разрушат.. Но и такого настроят, что точно будет.. как в тех социал-демократов.. "..ми наш мы новый мир.. защитим и

построим.."!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Одной из причин печального положения вещей в христианстве является недостаточно ясное понимание общей структуры того, что является авторитетным основанием веры. Кроме Священного Писания, Библии, реальным авторитетом в христианстве пользуются многочисленные предания и традиции, постановления церквей и соборов, решения деноминаций и их законодательных органов, культура окружающего общества, позиции светских властей, мнения пророчиц, видения и личные откровения, в конце концов, личные мнения людей, утверждающих, что им Бог так открыл.
Вам ли не знать что Новый Завет в том виде в котором мы его знаем сегодня (в переводе естественно) появился почти четыре столетия по рождеству Христову, и как же христиане первых веков обходились без Библии? С тем что Библия является ОДНИМ из средств общения Бога со своим народом, никто не спорит, также не оспаривается и авторитет Библии, так как именно благодаря этой Книге мы имеем некий документ с помощью которого можем познавать Бога.
Но давайте не будем впадать в крайности, делая изучение Библии самоцелью, а саму Библию предметом поклонения, она лишь одно из средств усмотренное для нас Богом, для знакомства с Ним, но есть так же молитва, общение святых, поклонение, служение и это тоже средства к познанию Отца. Конечная же наша цель познать Его, войти в тесное общение с Ним и для этого все средства, из перечисленных, хороши.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|21 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
посмотрел в зеркало и понял? давно бы так пусть еще Шаповалов это место прочтет - и в зеркало посмотрит...задумчиво...
qwertyqewrty, вы очень милая и добрая девушка...

вы скорее всего не пользуетесь косметикой и услугами парикмахера,

в связи с тем что украшаете себя смирением

и кротким, молчаливым духом

а теперь вы наверно пойдёте и пожалуйтесь админу что я вас обозвал красавицей...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Жесть..! Во что превратилась тема..!! Такие трансформированные как Яшенька, не только разрушат.. Но и такого настроят, что точно будет.. как в тех социал-демократов.. "..ми наш мы новый мир.. защитим и построим.."!

Что то есть в твоих словах...хотя ты и извращаешь их смысл

толеранство и либерализм хорошь в болоте , у лягушек и черепашек.

 

--------------

 

Иер.1:10 Смотри, Я

поставил тебя в сей день

над народами и

царствами, чтобы

искоренять и разорять,

губить и разрушать,

созидать и насаждать.

Лук.12:49 Огонь
пришел Я низвести на
землю, и как желал бы,
чтобы он уже возгорелся!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Яша, братик... я захожу в эту тему и в меня, посмотрев на твои постеры, появляется улыбка...

Весело с тобой... Ты даёшь, лично мне позитивные эмоции... За это ты мне нравишься..

Но, прости меня за прямоту и искренность, я бы всё-таки, повесил на входе к вам табличку, с "зигзагом удачи" -

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+238
|21 Июн 2010
1 Цитировать

и я тебя тоже люблю

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Хороший парень.

Запутался только немного.

 

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать

и теология у него хромает.

она хорошая, но почему-то хромает

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Хороший парень.

Шо, правда? Вы тоже не плохие!

 

 

Цитата kazanskiy
Запутался только немного.

 

Цитата FatalitY
и теология у него хромает.

 

 

А, ну это взаимно!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
pushok57
|21 Июн 2010
2 Цитировать
Вы верная и добрая раба, а мы невеста...может пора и вам стать невестой? Ведь не Бог, а мы сами решаем кем нам быть.

Да, я раба. Апастолы и Павел тоже были рабами и я рада, что  может быть, окажусь в их компании.

ЯША, вы еще очень молодой человек по сравнению со мной. Я уже нажилась своим умом и ничего хорошего из этого не вышло. Теперь я не делаю ни одного телодвижения, если не знаю волю Отца. Без Иисуса я не могу делать ничего!!!!!!!!!!! И я хвалюсь, как Павел, своими слабостями. Все, что во мне есть хорошее - это не мое, а вот плохое - это точно мое собственное. Когда я живу в полном послушании, то я получаю столько, сколько я бы никогда не имела, если бы жила своим умом. И я благодарна Иисусу за то, что Он Сам нашел меня и ведет по жизни, изменяя из славы в славу.

Кто из нас прав узнаем со временем, и кто окажется Невестой - тоже. Сейчас рано об этом судить. Если стоишь, бойся, чтобы не упасть.

Старожил
+238
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
И я хвалюсь, как Павел, своими слабостями. Все, что во мне есть хорошее - это не мое, а вот плохое - это точно мое собственное. Когда я живу в полном послушании, то я получаю столько, сколько я бы никогда не имела, если бы жила своим умом. И я благодарна Иисусу за то, что Он Сам нашел меня и ведет по жизни, изменяя из славы в слав

я всё понимаю, вы скажите, вы счастливы с Ним?...мне можете не говорить, ответьте себе

Если вы не задумываясь ответили да, значит всё нормально

вы же понимаете, мы не спорим..так болтаем.

 

Цитата pushok57
Если стоишь, бойся, чтобы не упасть.

так не стою...скорее сижу, понимаю, что могу упасть..правда...уже один раз упал.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
ЯША, вы еще очень молодой человек по сравнению со мной

безусловно...прекрасно понимаю, что уже ничего ни понимаю...и не знаю..

но очень этого хочу

 

 

Цитата pushok57
Кто из нас прав узнаем со временем, и кто окажется Невестой - тоже.

Вот здесь я с вами не согласен...вы перед своей (земной)свадьбой знали кто невеста?

но спорить на эту тему смысла не вижу, у нас у каждого своя вера

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2010
0 Цитировать
но спорить на эту тему смысла не вижу, у нас у каждого своя вера

О-о-о, вот и прочитала впервые трезвый анализ своего пути...это действительно так, у вас, Яша, своя вера.

Старожил
+238
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
О-о-о

Как-то рассуждая о неверии, подозрительности людей, Иисус произнес такую речь (привожу Его слова в моей интерпретации): 
«Вот вы зачем ходили в пустыню? На тростник посмотреть, как он на ветру колышется? Или вы рассчитывали увидеть там человека в пышных одеждах? Так богатые люди живут в дворцах. Зачем же вы ходили в пустыню? Хотели на пророка посмотреть? Ну так вы его видели, и Я вам говорю — этот пророк будет повыше всех других пророков. Но вы же все равно ему не верите.
Вы похожи на детей, которые так и не разобрались, во что они играются. Одни говорят: «Вы почему не танцуете? Мы же в свадьбу играем!» А те им в ответ: «Нет, это вы почему не плачете? Ведь у нас тут похороны!» Вы во всем находите повод для неразберихи, путаницы и недоверия.
Вот, например, пришел Иоанн, который крестит. Он постоянно постится и не пьет вина, но вы говорите: «В нем живет демон!» Тогда пришел Я, ем и пью, но вы и тут говорите: «Посмотрите на него! Обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и всяких отбросов общества!» Но Я вам говорю: правота Божьей мудрости доказана теми, кто принял ее! А вы ее не приняли, потому и ничего не понимаете!»

© 2009 Ruslan Kuznetsov tcci.consulting@gmail.com

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2010
0 Цитировать

ну, слова Иисуса Христа, а при чём здесь вы?

Самая большая ошибка это применять слова Христа об отношении к Нему, на себя. Ведь чтобы стать таким же, как Иисус, мало просто в Него уверовать. Нужно пройти путь искушения, обрезания, путь креста и распятия. Ну всего того, что вы, Яша, со своим учителем Шаповаловым отвергаете. И называете мёртвой религиозностью. И раз отвергаете то, что Христос назвал святостью, то не берите на себя слова, которые Он говорил о Себе.

Ведь Он родившись безгрешным, с самого рождения был в послушании у родителей, Он был дьяволом искушён во всем, кроме греха. Он научился работать, и был просто плотником, пока Отец не призвал Его на служение. И тогда, когда пойдя с честью по всей своей жизни, с честью исполняя все заповеди Закона, Он был призван, и стал ходить в Духе. И Дух повёл Его в пустыню, где 40 дней Он был и победил дьявола, не приняв ни одного его предложения. И вот когда из пустыни Он вышел в силе Духа, тогда и говорил эти слова. Они не ваши, Яша, вы ещё и малой части пути не прошли. Вы не научились побеждать своих грехов, вы не научились соблюдать заповеди, а ведь Христос сказал, что Его заповеди не тяжки. Так что берёте на себя слова Христа?

Удален
pushok57
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Вы верная и добрая раба, а мы невеста...может пора и вам стать невестой?

Согласно Библии Откр. 21:9-10 Невеста Христа - это город святой Иерусалим, а не вы Яша и др.

Библию надо знать!!!!!!!!!

Старожил
+238
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Согласно Библии Откр. 21:9-10 Невеста Христа - это город святой Иерусалим

это же пробраз

 

 

Откр.21:2 И я, Иоанн,

увидел святый город

Иерусалим, новый,

сходящий от Бога с неба,

приготовленный как

невеста, украшенная для

мужа своего.

неужели на брачном пиру Иисус будет жениться с городом?!
---------
Иоан.3:29 Имеющий
невесту есть жених, а
друг жениха, стоящий и
внимающий ему,
радостью радуется,
слыша голос жениха.
Сия-то радость моя
исполнилась.
--
Откр.22:17 И Дух и
невеста говорят: прииди! (неужели говорящий город?)
И слышавший да скажет
прииди! Жаждущий пусть
приходит, и желающий
пусть берет воду жизни
даром.
Цитата pushok57
Библию надо знать

 

Я тоже так считаю...

 

кстати без Духа Святого , Библией можно доказать и опровергнуть что угодно..и этому есть масса доказательств

например диалог Иисуса с Сатаной в пустыне(по Библии)

Разнообразность деноминаций....и т.д.

это вовсе не камень в ваш огород, я понятия не имею о ваших отношениях с Духом Святым.

Цитата pushok57
!!!!!!!!!

Зачем кричите, соседей разбудите

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|22 Июн 2010
1 Цитировать

Яша.. братик.. А вы время уделяете для чтения Библии и молитв..?! Или вам проповедей пастора Андрея хватает...? А молитесь в процессе..за клавой и монитором..?


Почему спрашиваю..? Да сколько же это время нужно, чтобы в нескольких темах длиннющие постеры писать.. и заливать на "радикал" картинки.. а потом сюда скидывать.. Да и ещё и найти их же нужно..))!!
Или вы в Пентагоне программистом служите.?!

С любовью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+238
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Яша.. братик..

 

 

Цитата Asher
А вы время уделяете для чтения Библии и молитв..?! Или вам проповедей пастора Андрея хватает...? А молитесь в процессе..за клавой и монитором..?

на вопросы с подвохом отвечаю анекдотом

--- Невероятно! Свершилось чудо! В одном из православных храмов плачущая икона начала смеяться! В случившемся, подозревают одну из харизматических церквей...

-----

Внук и дедушка выходят после Богослужения, внук спрашивает:

- А правда, что за зло надо платить добром?

- Правда! - отвечает дед.

- Дедушка, купи мне тогда мороженное, я твои очки поломал...

--------

Цитата Asher
Да сколько же это время нужно, чтобы в нескольких темах длиннющие постеры писать.. и заливать на "радикал" картинки.. а потом сюда скидывать.. Да и ещё и найти их же нужно..))!!

Тайна сия велика, но тебе по секрету, так и быть, только ты никому

Всё намного проще, чем кажется

пишешь в гугле любое слово по теме, потом нажимаешь в левом верхнем углу "картинки"

И всё!!

Тебе выходят этак пару миллионов картинок, выбираешь подходящую , копируешь в буфер обмена

url адрес, и вставляешь его на форум.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Яша, почему вы все время отделяете Иисуса от Его Слова?
Не, ну какой бессовестный бред..ну плакать охота

Яша, этот вопрос возник после приведенных вами слов Руслана Кузнецова, а вы ведь во всем с ним согласны, поэтому вопрос поставлен вам.

"Пушок, в свете выше написаного нами диалога, хочу дать вам почитать одно свидетельство, а потом опровержение этого свидетельства.

Верю вам это должно помочь.

Мне бы оно очень помогло в своё время..но Бог распорядился чтобы я его прочитал только совсем недавно."

Позже, отвечая мне, вы ответили словами Кузнецова из опровержения этого свидетельства:

"Религия пытается преклонить  всех  перед Библией, в которой, безусловно, содержится авторское слово Бога. Но Бог никогда не говорил своим детям ставить Библию(читай Слово Божье) выше Его Сына, Иисуса, и выше Его Святого Духа, а тем более преклоняться перед ней. Есть только одна Личность, перед которой должны преклоняться колени всех людей."

 

Объясните, что значит "не преклонятся перед Библией"? Это значит много ее не читать, а только чуть-чуть,  как же  И.Нав 1:8. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

 

 

Или все-таки изучение Слова Его и есть преклонение перед Христом?

Еще, брат, скажите, вы лично рады, что этот парень чудом остался в живых после своей жажды сверх естественного и супердуховного? Такое впечатление, что Р. Кузнецов не очень-то рад его восстановлению, чтобы Джону остаться верным "Духу Святому" ему надо было все же умереть...Так кто же в той ситуации хотел "украсть, убить и погубить"?

 

 

Писатель
+80
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

Вот тут вы конечно же под буквой подразумеваете Библию -  да, собрание книг, но заметьте,богодухновенных книг. Ведь Он на то и Бог, что может сверхестественным образом использовать несовершенный язык несовершенных авторов, при чем в определенных исторических условиях и взять и вдохнуть в них Себя. И таким образом Он уже в течении нескольких тысяч лет производит Свою работу, через Свое Слово. Да, истина - это Личность, сам Иисус, но Он выразил себя в Его Слове - Библии. В вашем сознании, каким-то образом они не соединяются в одно. Получается, что вы не понимаете что такое богодухновенность Писания, как тогда вы пониманиете Самого Христа? Ведь Он тоже сверхестественно соединял в себе две природы - божественную и несовершенную, ограниченную временем и пространством, человеческую. Так и Библия, Его Слово. 
А законничество есть во всех деноминациях и даже в ТС. И законники всегда сотрясают Библией. Но в борьбе с ними можно ведь выплеснуть и ребенка - саму Библию...

Писатель
+80
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Джон Пинкевич рассказывает свою историю "Вера с плюсом" http://churchpilgrim.org/index.php?option=com_jukebox&view=jukebox&Itemid=71 (нижний в списке проповедей).

Старожил
+238
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Надя, зачем тут тереть уже перетёртое?..

К сожалению вы всё неправильно поняли.

Если вы действительно хотите поговорить со мной на эту(недающую вам покоя) тему, приглашаю вас сюда, только заранее прочтите всё что там написано.

иначе у нас опять ничего не получится.

 

ps

Позвольте информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Позвольте информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали

Брат, жаль, что история Джона и его печальный опыт вам так ничего и не показал по поводу всего нового, непонятного и странного. Поверьте, я верю в Божьи чудеса и открыта для них, но у меня есть защитник - Его Слово, когда я пребываю в Нем - защитник от всего демонического, одетого в ангельские одежды. А вы, Яша, идете по тем же ступеням, что и Джон. Но милость Божья велика. Дай Бог чтобы вам не так больно было падать. Может быть тогда вы все поймете, что имели достаточно благодати, но вам захотелось больше, что уже имели Источник воды живой, но пошли выкапывать еще другие источники...

Удален
IBagira
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
А вы, Яша, идете по тем же ступеням, что и Джон. Но милость Божья велика. Дай Бог чтобы вам не так больно было падать. Может быть тогда вы все поймете, что имели достаточно благодати, но вам захотелось больше, что уже имели Источник воды живой, но пошли выкапывать еще другие источники...

Вы очень точно определили жизненную позицию этого любителя острых ощущений :)))) Таким всё мало. Жизнь скушна. Такая, знаете ли, наркомания без наркотиков :))) Вот и скачет по интернету и выискивает "психологический наркотик".

В этом нет ничего нового. Человек всегда был падок к чудесам.  Праздный и скучающий, он ищет острых ощущений из другого измерения, так как видимый мир становится ему постылым. Некоторые со скуки начинают увлекаться восточными религиями, занятием гипнозом, обращением к ясновидцам и исцелителям. А некоторые придумали привнести всё это веселие в христианство. Вот отсюда все эти новые человеческие трактования и сомнения в Библии.

 

Старожил
+238
|24 Июн 2010
1 Цитировать

вы опять всё не правильно поняли...а тем кто следит за перепиской, хотите знать причину, почему?

ни Надя ни Багира, не принимают крещение Духом с языками...

они считают что уже крещены..

и так как они, рассуждают массы..примерно те же слова беглые египетские рабы говорили фарисеям,

фарисеи говорили последователям Иисуса,

Те же слова католики говорил православным,

православные лютеранам,

лютеране кальвенистам,

кальвинисты баптистам,

баптисты пятедесятникам,

пятедесятники харизматам,

и так по наростающей(и заметьте, все пользовались Библией)

Прошу моего Отца и Бога благодати и милости быть всегда на гребне волны

(пользуясь Библией и Святым Духом)

А теперь скажите, как можно не сорвать себе глотку, обвиняя и осуждая религию?

Для зацикленных , под религией я не имел ввиду людей, я имел ввиду дух который ворует, убивает,порабощает и подрезает крылья.

Вкалывает в сознания людей наркотический религиозный дурман апатии и депрессии, когда народ Бога не то что Его не знает...БЛИЗКО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!В упор не понимает о чём идёт речь!!

Надя , читая Библию, что вы от туда черпаете? То что надо читать Библию?

Средство ради средства?

А как насчёт того чтобы есть Иисуса и пить Его кровь?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Так вы считаете, что Иисуса похитили? И кто же такой сильный? Даже сильней Самого Иисуса? Это не центр трансформации случайно?

Настроили трансформеров вместо Иисуса и летают где нибудь...

Старожил
+238
|24 Июн 2010
0 Цитировать

 34 Он сказал им: можете ли заставить сынов

чертога брачного поститься, когда с ними жених?

35 Но придут дни, когда отнимется у них жених,

и тогда будут поститься в те дни.

--

 

1Пар.16:11 взыщите

Господа и силы Его,

ищите непрестанно лица

Его;

--

Пс.104:4 Ищите
Господа и силы Его,
ищите лица Его всегда.
---

 

 

--

Пс.26:8 Сердце мое

говорит от Тебя: "ищите

лица Моего"; и я буду

искать лица Твоего,

Господи.

---

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Яша, а куда вы дели Параклетоса? Писав Свое Писание, Господь предвидел, что некоторые забудут о Его наставлениях - Его письмах, в которых Он предупреждал о лжехристах, лжеапостолах и лжебратьях, которые придут и хитроумными речами прельстят даже избранных и явят им якобы свидетельства Его явного присутствия и те поверят им и начнут поклонятся другому "Христу". А ведь Он писал "но это буду не Я, это не похоже на Меня, Параклетос вас всему научит, чтобы вы могли отличать и не приняли другого за Меня". А всего лишь просто плохо читали Его письма.

 

И еще. Брат, я вижу что вам доставляет удовольствие выставить кого-то на посмешище. Это не от Духа Божьего. А вы еще и хвалитесь, что крещены Им в большей степени, но при этом вам так нравиться ваш наглядный пример, что не замечаете какой дух вас к тому инспирирует.

Писатель
+80
|24 Июн 2010
0 Цитировать

И еще. Брат, я уже писала, что я верю в реальные и живые проявления Господа, но видимо у нас с вами разные представления об этих проявлениях, но вам видимо нужно было все же так написать, для красочности примера. Так что придется переделывать ваш пример. И если только возможно это с вашей стороны, давайте без насмешек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы