Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Старожил
+819
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Помните была передача "Куклы"? Так вот она перерстала существовать, т.к. власть перестала на нее обращать внимание (об этом рассказал Безруков). Перестаньте обращать внимание на то, что делается  у Шаповалова. Помните Иисус не запретил проповедовать о Нем человеку, который не ходил за Ним с учениками?  Мы не знаем о себе все до конца, как же мы можем судить об Андрее. Только Бог знает его сердце. Да, он не всегда прав, но это его ошибки и, если, он не слышит обличений от Святого Духа, то у Бога много способов ему об этом сказать. А может быть и так, что это мы не правы, хотя можем правильно цитировать и понимать Библию, но сердца наши говорят Богу о другом.   Он не лучше и не хуже других, он - другой, не похожий. Придет время и все встанет на свои места. Пожалуйста, перестаньте обсуждать Шаповалова!

+100!!! Аминь! Согласен на 100%. Проблема людей осуждающих Шаповалова в том, что они не могут позволить кому-либо быть не похожими на них. Это главная причина всех межконфессиональных войн. Есть очень классный мульт на эту тему по мотивам  произведений  Макса Лукадо "Ты особенный". Кто не смотрел советую найти и посмотреть.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Яша из Раши: хочу услышать ответ твой,лично твой, без цитат и глумления: где для тебя грань между свободой и анархией?

разрешите ответить алегорично

--В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет. Ни уставов, ни заповедей, ни правил - ничего такого, что нужно делать независимо от того, согласны мы с этим, или нет.

 

Для большинства здравомыслящих людей это заявление звучит абсурдно и нелепо, а для религиозных и вовсе кощунственно. И все же это истинная правда - в Царстве Бога нет закона. Там есть только один принцип, который является обязательным условием для того, кто в этом царстве живет. Принцип этот является сущностью Небесного государства, его природой и сердцевиной. Своим существованием это идеальное государство обязано именно этому принципу - принципу любви.

 

Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе. Можно убрать все законы и конституции, если в стране каждый человек любит людей вокруг себя. Так должно работать и уже работает Царство Неба.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Июн 2010
1 Цитировать

 

Иисус не просто отменил Закон, Он дал что-то очень ценное и удивительное взамен - Он открыл тайну работы механизма Небесного Царства. Каждый, кто пережил прикосновение Бога к своему сердцу - пережил любовь. Никто не сможет объяснить, каким образом в грубой и злой душе человека появляется счастье, добро, жалость и жертвенность. Необъяснимое удовольствие жить для других и ради других находится за рамками человеческой логики. Послушание, уважение, прощение и искренность самого обычного в прошлом человека не поддаются анализу и изучению современной науки. Результаты деятельности Святого Духа невозможно исследовать и объяснить просто потому, что эти результаты - продукт любви, которой изначально нет в человеческой природе.

 

Тот, кто имеет в себе этот дар, не нуждается в Законе. Запреты «не убивай» и «не кради» в адрес живущего по принципам любви человека выглядят также нелепо, как запреты «не высовываться из окон» и «не плевать в потолок» в адрес космонавта, живущего на орбитальной станции. Законы, рассчитанные на «плотских» людей не могут быть применимы «духовными» людьми не только потому, что они неактуальны в духовном измерении, но и потому, что в этом измерении такого понятия, как «Закон» не может быть в принципе.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Июн 2010
0 Цитировать

приглашаю всех в свою новую тему

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+379
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Не, Яша, аллегорий пространственных не надо.  Не надо рассказывать о любви и законе - это все рассказы древние.

вопрос намного конкретней. Где грань для вас лично между свободой и анархией? Можно на примере из реальной жизни.

 

Потому что АШ кричит, что его обвиняют за свободу, но христиане (которых он обзывает клоунами) его поведение воспринимают как сеяние анархии. При этом христиане поддерживают учение о свободе в любви. Вы тоже двумя руками за "свободу"в стиле АШ. Вот я вас и спрашиваю - а как вы и АШ различаете, до какого момента вы проповедуете свободу, и с какой отметки начинается анархия?

Старожил
+238
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Где грань для вас лично между свободой и анархией? Можно на примере из реальной жизни.

нет проблем, я попробую....

Если бы я был анархист, я бы тут с вами не сидел...

я бы вас обматерил, смешал с дерьмом, отрёкся от Бога и ушёл бы в мир...грешить, блудить, и властвовать....возможно посвятил бы жизнь Сатане...летать, так летать!

---

а свобода для меня, это любить тут всех вас, рзажёвывать простейшие истины, пытаться вас тут всех примерить, терпеть ваши плевки, издёвки,  абсолютно не обижаясь  и не злясь на вас

Молиться за вас Богу, мол прости им, надеюсь они не знают что делают, а даже если и ЗНАЮТ.

Вовсе не хочу вам показаться велико-мучеником...я самый счастливый человек на земле...

ведь мой Папа Бог и я Его безумно люблю.

Он даровал мне свободу от Религии и Закона!!

А если бы вы ещё  могли бы меня грохнуть тут, за мои убеждения, я бы вам только спасибо сказал,

Быстрее бы к Папе пошёл

---

Вовсе не хочется произвести впечатление ущербного человека..

У меня есть всё о чём другие даже не смеют мечтать в самых откровенных снах (даже прекрасная тёща)

Но у меня есть Тот кто больше всего этого барахла, которое сгорит в своё время...у меня есть Возлюбленный Жених и Свобода!!

------

а вот что такое настоящий гипноз и обольщение

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
pushok57
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Иисус не просто отменил Закон, Он дал что-то очень ценное и удивительное взамен - Он открыл тайну работы механизма Небесного Царства.

 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф.5:17). Это говорит Сам Иисус!

 Свобода не в том, что нет закона, свобода в том, что Иисус победил мир. Мы имеем благодать от Иисуса победить грех, следовательно, мы имеем свободу от греха, а не от закона. Грех над нами не властен.

В любом царстве есть определнный порядок, определяемый законом. Люцифер попробовал нарушить Божий порядок ( закон) и где оказался? А Адам, разве он не нарушил Божий закон?

Разве Нагорная проповедь не закон для нас? А возлюби Бога и ближнего своего - это не закон? А послушание Богу, как одно из обязательных условий для получения благословений - это что? Не закон?

Когда мы приходим к Богу, заключая с Ним завет, то, я считаю, у нас не может быть даже мысли жить так, как мы хотим. Мы можем жить только так, как того хочет Бог  и это выливается в выполнение определенных обязательств, а это - уже закон. Свобода выбора у нас только до того момента, когда мы еще не заключили завет, потом уже все - "поезд ушел". Мы просто не можем не подчиняться Отцу, даже если мы в этот момент обижены на Него или не понимаем Его и любовь здесь ни причем. Я заключила завет, я его соблюдаю. И не важно люблю я Бога или человека в данный момент,  или - нет.

 

Старожил
+238
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
не нарушить пришел Я, но исполнить

аминь, так Он его и исполнил...единственный кому это удалось

 

а теперь только один закон

 

Рим.13:8 Не

оставайтесь должными

никому ничем, кроме

взаимной любви; ибо

любящий другого

исполнил закон.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
------------
-Так что можно теперь грешить?
- Раз ты спрашиваешь такие вещи, то ы вобще ничего не понял, моли Бога о рождении свыше
Это равносильно как если жена спросит мужа, -ты меня правда любишь?, Так что теперь можно пойти тебе изменять?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|3 Июн 2010
1 Цитировать

 

-Так что можно теперь грешить? - Раз ты спрашиваешь такие вещи, то ы вобще ничего не понял, моли Бога о рождении свыше

На сайте трансформации написано, что курение это не грех, разберем этот случай и поймём, а что такое грех?
Если ты курешь, то возможно ты не грешишь, но ты раб сигареты, о какой свобеде теперь речь?
Если ты курешь дома, то жена и дети вынужденно глотают дым, если в подьезде то подъезд становится прокуренным, если делаешь вид что в форточку, типа дым не попадает в комнату, то это отмазка для совести.
А ещё первая сигарета это в 90% случаев не послушание родителям. (Родители запрещают в основном курить)

А теперь вопрос, сигарета это не грех, но с помощью её нарушается вот это: - "ибо любящий другого исполнил закон".

Какой рожденный свыше, человек не будет просить Бога, чтобы избавил его от этой привычки?

Может быть младенец, так этот младенец не должен называть себя духовным, он ещё душевный.

Гость
+3
|3 Июн 2010
3 Цитировать

Яша глупость городишь - Иисус никогда не отменял Своего Закона.

 

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
а свобода для меня, это любить тут всех вас, рзажёвывать простейшие истины, пытаться вас тут всех примерить, терпеть ваши плевки, издёвки, абсолютно не обижаясь и не злясь на вас

помоему уже разжевал и даже переварил свои простейшие истины и уже просто выдаёшь блевотину - Исайя 28 глава. Т.е. к тебе самому внутрь эти истины так и не попали, всё срыгнул пережевав...лучше бы заглотнул уже их, и может быть прозрел бы.

Пытается он всех тут примирить, ну надо же...так мы все дружим, и не пытайся, ибо попытки плохо кончаются, когда бездумно поступает человек.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
-Так что можно теперь грешить? - Раз ты спрашиваешь такие вещи, то ы вобще ничего не понял, моли Бога о рождении свыше Это равносильно как если жена спросит мужа, -ты меня правда любишь?, Так что теперь можно пойти тебе изменять?

туши свет, бросай гранату...

Удален
pushok57
|3 Июн 2010
0 Цитировать
аминь, так Он его и исполнил...единственный кому это удалось а теперь только один закон

"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем" ( Рим.3:31) Павел сказал.

Мне кажется многие не понимают что такое грех. "Грех есть беззаконие" ( 1 Ин.3:4).

" Кто говорит: " я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины, а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась" (1Ин. 2:4-5).

Мы не можем любить других людей, если не живем в воле Бога ( а это исполнение всех заповедей - закона), т.к. у нас не хватит сил любить врага, только через благодать Иисуса мы можем любить и Бога и людей.

Я считаю, что человек, рожденный свыше, не может грешить. Даже если ему очень захочется согрешить, он не сможет этого сделать ( я имею в ввиду сознательный грех) и даже если совершит, то Святой Дух не даст ему спокойно спать, пока тот человек не покается и не отречется от совершенного греха.

И еще, мне кажется, что люди не понимают что такое любовь. Я думаю, что любовь - это не чувства эйфории " Я так люблю Бога и людей!!!!", а любовь - это долготерпение, милосердие и т.д. 1 Кор.13:4-8

Если этого не имеешь в себе, то не любишь никого, а только обманываешь себя.

 

 

Старожил
+238
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата МВВ
Яша глупость городишь - Иисус никогда не отменял Своего Закона.

Конечно, Он его исполнил...ты тоже хочешь попробовать?...тогда начни с обрезания(не духовного)

что стоит соблюдение вет-заветнего закона (613 заповедей) без обрезания?

говорю как обрезанный иудей..верующий в Иисуса

Помните, Бог Моисея чуть не убил когда тот пошёл на поводу у эфиопской жены  и  "забыл" сделать своим детям обрезание

 

 

Гал.5:4 Вы,

оправдывающие себя

законом, остались без

Христа, отпали от

благодати,

Гал.2:21 Не отвергаю
благодати Божией; а если
законом оправдание, то
Христос напрасно умер.
---
Дай вам Бог, ту энергию и усидчивость, которую вы тратите на защиту закона, тратить на Любовь

 

И поиск Живого Иисуса.

 

Цитата peter316
На сайте трансформации написано, что курение это не грех

меня Бог освободил от курения..и от осуждения...мало ли что где написано...

Неужели вы думаете что есть нормальный человек, рождённый свыше христианин, который курит и который бы не хотел получить от этого свободу?

какая разница в какой церкви он находится? и является ли  это грехом или нет?

а болеть раком лёгких это грех или не грех?

а переедать?

суть не в том грех это или нет, суть в нашем отношении к этой гадости.

------

 

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ КОНТРАКТ, 32 не такой КОНТРАКТ, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот  КОНТРАКТ, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Конечно, Он его исполнил...ты тоже хочешь попробовать?...тогда начни с обрезания(не духовного)

Яшу нужно обрезать и обрезать, может тогда он задумается и проснётся?

Старожил
+238
|3 Июн 2010
0 Цитировать

 

paralipomenon

 

вот тут по форуму лазил, тему для тебя хорошую нашёл

 

 


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1 Цитировать
вот тут по форуму лазил, тему для тебя хорошую нашёл

Эту тему ты можешь развивать своей жене и тёще. Я не болтаю, а говорю с тобой по Слову, на которое тебе наплевать.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Помните, Бог Моисея чуть не убил когда тот пошёл на поводу у эфиопской жены и "забыл" сделать своим детям обрезание

тогда "вспомни", что обрезание Моисею сделала именно его жена, а он так и не понял, за что Бог его...

Хватит слушать всё с чужих уст, сам читай и назидайся, и без Симфонии. Лучше открывай евангелия и читай, читай, может прозреешь наконец...

Старожил
+238
|3 Июн 2010
0 Цитировать

ты сегодня особенно красивая, только вовсе не от косметики и причёски...

ты сегодня себя украсила смирением и кротостью

Бери подругу Багиру и отправляйтесь на христианский конкурс красоты...хотите я вас на языках благословлю?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
суть не в том грех это или нет, суть в нашем отношении к этой гадости.


Руслан Кузнецов пишет: Мы можем курить и пить кофе, но только правильно. Нет ничего плохого в том,
что человеку нравится вкус кофе, табака или пива.
Нужно контролировать себя и все это употреблять в правильных порциях.

К примеру прочтет, это подросток, какой он вывод сделает?
А вывод сделает такой, не запрещай мама мне курить и пить.

А если мама всё равно будет настаивать?

Он скажет, а я всё равно буду, ведь Руслан Кузнецов, так сказал,
и я в вашу церковь ходить не буду, религиозники.

Конечно, этот подросток, не задумается спросить у Папы, а можно ли курить.
Он просто найдет в этих словах своё оправдание, ему уже не важен Папа,
ему важно, что там не запрещают.

А то что он в конфликте с родителями, и вообще поступает нарушая вот, как раз одну из двух заповедей,
которую Иисус дал: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"
Это не к его погибели?

Да даже и не подросток, а просто человек, который не хочет от чего то отказыватся,
или самооправдывающий себя.

Да есть, что то в этом откровении о свободе.
Но в центре забывается вот что:

к Галатам 5:13-14
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 


Если Руслан консультант этого центра и в команде пастора,
и он все ответы вначале спрашивает у Папы, то почему так однобоко консультирет?

Удален
IBagira
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Бери подругу Багиру и отправляйтесь на христианский конкурс красоты...хотите я вас на языках благословлю?


Яша, я уже давно поняла, что вы меня любите, только не думала. что так сильно :)))))

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
ты сегодня особенно красивая, только вовсе не от косметики и причёски...

Я всегда красивая, но конкурс красоты это пОшло, ибо красивая я для мужа своего, а твоего благословения на языках мне не надобно, меня Господь благословил Своим присуствием, и мне достаточно этого в жизни.

Писатель
+80
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Сегодня наткнулась на одну статью. Привожу ниже.

 

Суб-библейская трансформация.

Организационные трюки угрожают лишить нас способности видеть уникальную славу церкви.  Куда бы мы не повернулись сегодня, везде говорят о трансформации.

Трансформация церкви, культуры, мира. Нас или убеждают в том, что трансформация нам нужна или же обещают её. Однако литература трансформации, которая так обильна сегодня в печати и в Интернете, свидетельствует о том, что евангельское сообщество в Америке всё больше и больше пропитывается язычеством.

Один из примеров такой литературы недавно попал в наш офис. Книга, изданная ведущим Евангельским издательством, вышедшая с одобрениями не менее чем девяти национально признанных евангельских лидеров. Она “о церквях, которые имеют смелость принимать перемены и не бояться иметь дело с различным типом культурного приспособленчества”, называемых здесь “трансформированные церкви”. Книга “имеет твёрдое основание в солидных исследованиях” и церкви знакомит читателей с “индексом здоровой церкви”, который говорит о “пяти ключевых индикаторах здоровой церкви”.

Книге явно недостаёт Писания, особенно Нового Завета, как будто божественно-вдохновлённое писание это не то, на чём мы должны основываться, когда думаем о трансформации.

В чём пять ключевых индикаторов?

(1) Члены церкви должны “переживать настоящую перемену жизни”. 
(2) Церковь должна иметь “ясное сознание миссии” и “убедительное видение”.
(3) Церковь должна “принимать изменения” для осуществления своей миссии.
(4) Лидеры должны “эффективно обучать и мобилизовать” членов для служения.
(5) Церковь должна быть Ээффективна в Трансформации” общества в котором она находится.


Писатель
+80
|9 Июн 2010
2 Цитировать

Такие неясные, сверхсовременные организационные разговоры, нельзя назвать не библейскими: многие эти советы, до известной степени, разумны. Но они суб-библейские. Эта книга, как и многие другие в своём литературном стиле, больше укоренена в современной социальной психологии, чем в Библейской духовной реальности: “Христос в нас, упование славы” ( Кол. 1:27).

 

Слово трансформация, или преображение на самом деле не часто используется в Новом Завете - только 3 раза (в английской стандартной версии). Ни один стих не имеет связь с переменой культуры или мира. Но, говоря к церкви, они обращаются к ней, как духовной субстанции. Один стих говорит о том, что наши тела будут преображёны в славное тело (Фил. 3:21). Другое очень известное повеление Павла “преобразуйтесь обновлением ума вашего” (Рим. 12:2).

В-третьих, Павел объясняет конкретное значение и природу нашего изменения: “Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господнего Духа.”

Писатель
+80
|9 Июн 2010
2 Цитировать

Библейская трансформация церкви концентрируется не на социальной динамике корпоративной жизни - на лозунгах, формулировках, адаптационных изменениях, или на мобилизации членов. Подобные организационные принципы могут помочь любому социальному организму, христианскому или не христианскому. Однако фокусироваться на них, означает заниматься второстепенным.
В наш век менеджмента, мы подсознательно ищем различные “лидерские принципы” и “ключи к эффективности”, которые помогли бы нам оживить плохо функционирующие церкви. Часто эти усилия исходят из искреннего желания помочь церкви быть церковью. В то время, как многие другие - из высокомерия и ложного представления о том, что церковь можно преобразить при помощи различных организационных трюков. Хуже всего, подобное использование организационных методов как панацеи от бед церкви, способно сделать нас не способными слышать Библейские принципы о созидании церкви. Только Библия может открыть наши глаза, чтобы видеть “славу нашего Господа”, единственную реальность, которая преображает нас в образ Христа “от одной ступени славы к Другой”.
Пока Евангельское движение остаётся под гипнозом социальной психологией, наши церкви не будут чем-то большим чем звенящий кимвал. Мир ищет увидеть не человека, впечатляющего своей организационной трансформацией, но тех, кто преображается в образ “Человека Иисуса Христа” (1 Тим. 2:5).

Удален
I am
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Мир ищет увидеть не человека, впечатляющего своей организационной трансформацией, но тех, кто преображается в образ “Человека Иисуса Христа” (1 Тим. 2:5).

Если более конкретно, то мир ищет своё:

 

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:19-22)

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:14-17)

 

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)

 

Настоящая трансформация духа есть:

 

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

 

так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

 

Но только через:

 

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

 

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)

Гость
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

nadikar  Можешь сказать кто автор статьи, с какого сайта снята и что за книга, о которой идет речь в статье?

Старожил
+238
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А давайте сделаем вот так

--

КАКОЙ должна быть церковь. НАСТОЯЩАЯ церковь. По Библии.

(1) Члены церкви НЕ должны “переживать настоящую перемену жизни”.

(они должны переживать лёгкую дремоту и депрессию)
(2) Церковь НЕ должна иметь “ясное сознание миссии” и “убедительное видение”.

(правильно, кому это надо, скоро же восхощение?!)

(3) Церковь НЕ должна “принимать изменения” для осуществления своей миссии.

(и все достали потрёпанный песенник и затянули платки)

(4) Лидеры НЕ должны “эффективно обучать и мобилизовать” членов для служения.

(конечно, в наших больницах, больных не лечат...вылечитесь, приходите)

(5) Церковь  НЕ должна быть Эффективна в Трансформации” общества в котором она находится.

(чем меньше о нашей секте в городе знают, тем лучше)

-----------

Узнаёте что то до боли знакомое?

Извините, довёл до маразма для наглядности примера.

И этот религиозный хлам разве имеет права на жизнь?

Надя, спасибо за статью, очень контрастно

 

ps

Атакую только религиозного беса, который издевается над детьми Бога и отвращает неверующих от самой Прекрасной Личности во вселенной

Людей люблю, если вы обижаетесь на мои посты, делайте выводы.

 

Откр.21:6 И сказал

мне: совершилось! Я есмь

Альфа и Омега, начало и

конец; жаждущему дам

даром от источника воды

живой.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Да, видимо явление Господа близко, ибо столько бесовни повылазило. Уже прятаться не могут, и поэтому столько в мире беспредела. Видимо скоро будет нечто в духовном мире.

Откр.21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Яша! Так пей с источника воды живой! Что ты всё из болота пьёшь? Ты уже порядком трансформировался, пора в человека превращаться, пора.

Старожил
+238
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да, видимо явление Господа близко, ибо столько бесовни повылазило.

Это ты про кого?

 

 

Цитата paralipomenon
Яша! Так пей с источника воды живой! Что ты всё из болота пьёшь? Ты уже порядком трансформировался, пора в человека превращаться, пора.

Опять ты за старое....

Карлсон вернулся

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы