Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Старожил
+69
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне не странно, я в церковь пришла Христа найти. И нашла. Что мне до религии и фарисеев? Слово "религия" распространено было по советской стране, и там всех попов строили, а баптистов вообще в тюрьму сажали за малейший признак молитвы и чтения Библии. И все они никогда не скакали как вы. С честью свои жизни за Христа и "религию" отдавали. В современных церквях не религия. В них просто кончилось вино, а живут так, как будто не кончилось. Вот это вы и называете религией. Но уже трезветь начинают, и просят нового вина. Скоро Христос сотворит Свою церковь - новое вино, которое лучше старого будет.

Я уважаю ваше мнение. Но вот вопрос: кто подразумевается под словом "вы"? Если меня имеете в виду - то откуда Вы взяли что они не скакали? И что я скачу? А если и скачу - то какое Вам до этого дела? Почему судите? Или скакать, по-Вашему, это плохо?

Что касается современных церквей - тоже уважаю Ваши рассуждения. Хотя при этом думаю, что новое вино - это Новый Завет, а церковь - это Тело Иисуса Христа, единение сердец всех верующих людей, которые слышат голос Господа в своем сердце. Но опять же, почему Вы меня пытаетесь приравнять к чему то, чего не знаете. Или Вы меня уже хорошо знаете? А если нет - то почему пытаетесь судить, не зная?

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Яша, это не религия тебе навязывает,- это освесть твоя горит и жжет... Ты Яша столько наворотил что освесть твоя никак не может быть спокойной.

Совесть не может быть, спокойной если ты не прощен... А если прощен, и очищен- то совесть чиста... Я в свое время тоже "наворотил", много чего, и знаете что? Иисус , простил меня и очистил... В этом и заключается смысл Его жертвы!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+238
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Я буду последним ,если сейчас начну доказывать Прямому, что я не жираф....

Странно, Прямой, ты же вроде раньше меня уважал...что теперь?..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Религия все время пытается человеку навязать чувство вины..

Яша, ты попал в ловушку, когда объявил себе врага - религию. Иисус, апостолы не призывали к борьбе с религией. Они просто были за истину.

Старожил
+138
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Странно, Прямой, ты же вроде раньше меня уважал.

я тебя призывал робщению во Христе а не во лжи Яша.

 

Я буду последним дураком,если сейчас начну доказывать Прямому, что я не жираф....

Яша ты не жираф - ты в дурмане и обольщении которое ведет тебя в погибель.

 

Цитата ekklesiast
Совесть не может быть, спокойной если ты не прощен... А если прощен, и очищен- то совесть чиста... Я в свое время тоже "наворотил", много чего, и знаете что? Иисус , простил меня и очистил... В этом и заключается смысл Его жертвы!

аминь. А если люди после этого начинают делать тоже, или врать на слово Божье

Гал.2:18 Ибо если я снова

созидаю, что разрушил, то сам себя

делаю преступником.

И потом совесть начинает гореть
1Тим.4:2 через лицемерие
лжесловесников, сожженных в
совести своей,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я уважаю ваше мнение. Но вот вопрос: кто подразумевается под словом "вы"? Если меня имеете в виду - то откуда Вы взяли что они не скакали? И что я скачу? А если и скачу - то какое Вам до этого дела? Почему судите? Или скакать, по-Вашему, это плохо?

я подразумеваю под словом "вы" вас, тех, о ком эта тема, ведь здесь не о плясках во Святом Духе, как Марьям плясала, когда вышли из Египта, здесь говорится о трансформации всего - христиан, веры, и прочего. И всё это называется религией.

Они устраивают приступы неадеквата на служениях, и при этом называют это служением Богу.

 

Цитата Лyчший
а церковь - это Тело Иисуса Христа, единение сердец всех верующих людей, которые слышат голос Господа в своем сердце

вот именно, слышат голос Господа в сердце и объединяются ради Того, Которым искуплены.

Но что общего у Господа с камнями и прочим, здесь обсуждаемым? И кто слышит Его голос? Ведь в общем-то пытаюсь постоянно об этом спрашивать, и постоянно не получаю ответа. И получается, что один фарс.

По моему скромному разумению, пора проповедовать сначала,и только настоящего Христа, а не того, которого здесь пытаются навязать.

 

Цитата Лyчший
Но опять же, почему Вы меня пытаетесь приравнять к чему то, чего не знаете.

я вас ни к чему не приравниваю, я с вами дискутирую. Если вы не согласны с таким подходом, описанным мной, то давайте свои аргументы. Ведь у вас есть своё мнение? Ну и выражайте его. Если вы не согласны, то называйте это несогласием. А если согласны, то предоставляйте аргументы на защиту вашей теории и практики.

Здесь ничего личного нет.

 

Цитата Лyчший
А если нет - то почему пытаетесь судить, не зная?

я вас сужу? Я к вам вышла в диалог, при чём здесь суд? Я имею свою точку зрения, вы - свою, и мы рассуждаем. Почему у вас такой страх суда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ввм
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Опа! Воскресла моя темка. Дебаты продолжаются, а я думал, что темка стала не актуальной.

Разрушают то они (трансформированные) прежде всего остатки своих морально-нравственных норм (если таковые у них были) и не более. А вот что созидают? Что-то я до сих пор не вижу нового, что было бы сделано трансформированными, что могло бы восхищать, а не вызывать тошнотворные чувства.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1130
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Номинирую эту песню в качестве гимна трансформированных. Шаповалову судя по твиттеру эта песня очень понравилась.

Старожил
+69
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я подразумеваю под словом "вы" вас, тех, о ком эта тема,

я думал, что я подразумевался... поскольку обращение было направлено ко мне...

 

Цитата paralipomenon
Они устраивают приступы неадеквата на служениях, и при этом называют это служением Богу.

мне все равно, кто как служит... для оценки других мне важнее не форма, а содержание... а так - пусть хоть на голове стоят, лично мое мнение.

 

Цитата paralipomenon
По моему скромному разумению, пора проповедовать сначала,и только настоящего Христа, а не того, которого здесь пытаются навязать.

В чем эта разница по Вашему тогда заключается? И почему считаете, что Вам навязывают?

 

Цитата paralipomenon
я вас ни к чему не приравниваю, я с вами дискутирую.

в сообщении мне была написана сравнительная фраза "как вы" - поэтому и возник вопрос: как кто?!

 

Цитата paralipomenon
я вас сужу? Я к вам вышла в диалог, при чём здесь суд? Я имею свою точку зрения, вы - свою, и мы рассуждаем. Почему у вас такой страх суда?

ну, мне просто показалось, что пытаетесь судить из тона Вашего обращения... если это не так - то хорошо

страха суда у меня нету, поскольку я уже оправдан благодаря Господу Иисусу Христу.

Удален
IBagira
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
страха суда у меня нету, поскольку я уже оправдан благодаря Господу Иисусу Христу.

Т.е. Бога вы уже не боитесь что ли? У вас есть индудьгенция? Теперь чтобы вы не натворили, вы всё равно святой и неподсудный? :)))) Хорошая теория..... 

Старожил
+69
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Т.е. Бога вы уже не боитесь что ли? У вас есть индудьгенция? Теперь чтобы вы не натворили, вы всё равно святой и неподсудный? :)))) Хорошая теория.....

Это в простонародье называется, "слышала звон, но не знаю, где он".

При чем тут страх Божий? Я говорю, что оправдан Иисусом Христом на веки вечные, - а Вы говорите, что я не боюсь Бога. При чем тут одно к другому? Я же совсем о другом пишу, читайте внимательнее пожалуйста.

Касательно неподсудности. Да, я неподсудный, поэтому страха суда у меня нету. И это не теория, а факт.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3:18)

Насчет святости - то опять же да и Аминь! Я царь и святой, как и все христиане, благодаря Иисусу Христу.

" Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы." (1Пет.2:9,10)

Другое дело, если человек неверующий...

Удален
IBagira
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Касательно неподсудности. Да, я неподсудный, поэтому страха суда у меня нету. И это не теория, а факт.

Как же так? По евангельским заповедям, мы будем судимы на суде, установленном от Бога для христиан , — на том суде, от которого зависит наша вечная участь. Суд бывает частный, для каждого христианина немедленно после его смерти, и будет общий для всех человеков при Втором Пришествии на землю Господа нашего Иисуса Христа. На обоих судах присутствует и судит Сам Бог.

Вы так не считаете?

На всякий случай приведу места из Писания:«И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал… Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, — то он умрет за то»  (Иез.33:12-18).

«Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему»  (Евр.6:4-6)

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
мне все равно, кто как служит... для оценки других мне важнее не форма, а содержание... а так - пусть хоть на голове стоят, лично мое мнение.

а эта тема как раз о таких вот неадекватах и реформаторов чистого словесного молока в блевотину(Ис28гл). Вроде Слово Божие прочитали, вроде там понятно написано, но вместо действительного возрождения, ещё большая деградация.

 

Цитата Лyчший
В чем эта разница по Вашему тогда заключается? И почему считаете, что Вам навязывают?

почему? вы Яшу понаблюдайте, и тогда вопросы отпадут. Ведь не с пустого начали говорить обо всём этом.

 

Цитата Лyчший
страха суда у меня нету, поскольку я уже оправдан благодаря Господу Иисусу Христу.

вот с этого места поподробней пожалуйста. Ибо столько различных смыслов вкладывается в это понимание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

если вы об этом, то позвольте спросить вас, слышали ли вы слово Господа?

 

Цитата Лyчший
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3:18)

есть и другое в Иакова - бесы тоже веруют и трепещат. А в человеке бесы живут и действуют и трепещат пред Господом порой.

Так какая же вера является спасительной?

 

Цитата Лyчший
Я царь и святой, как и все христиане, благодаря Иисусу Христу. " Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

кто это вам сказал? Что вы есть это самое?...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+69
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Как же так? По евангельским заповедям, мы будем судимы на суде, установленном от Бога для христиан , — на том суде, от которого зависит наша вечная участь. Суд бывает частный, для каждого христианина немедленно после его смерти, и будет общий для всех человеков при Втором Пришествии на землю Господа нашего Иисуса Христа. На обоих судах присутствует и судит Сам Бог. Вы так не считаете?

Это серьезная тема. Я над ней задумывался. Но поймите, если Вы христианка - то Вы уже под властью Иисуса Христа, Вы дитя Божье. Бог уже и так руководит Вами и, в случай чего, наказывает Вас как Свое дитя уже в этой жизни:

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:6-8)

Поэтому о каком еще дополнительном суде может идти речь? Об этом я и писал.

Опять же, другое дело, если человек неверующий...

Касательно приведенных Вами мест Писания, то там все правильно написано. Там рассматриваются ситуации, когда человек сознательно отрекается от Божественной благодати, и надеется на свою самоправедность, пытается сам себя оправдать своими же поступками. Такой человек как бы отделяет себя от Божественного проведения, поэтому, естественно, что Бог с ним будет судиться. Я это так понимаю.

Старожил
+69
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а эта тема как раз о таких вот неадекватах и реформаторов чистого словесного молока в блевотину(Ис28гл). Вроде Слово Божие прочитали, вроде там понятно написано, но вместо действительного возрождения, ещё большая деградация.
Цитата paralipomenon
почему? вы Яшу понаблюдайте, и тогда вопросы отпадут. Ведь не с пустого начали говорить обо всём этом.


я не понял, о ком Вы пишете и не знаю, кто такой Яша.

 

Цитата paralipomenon
вот с этого места поподробней пожалуйста. Ибо столько различных смыслов вкладывается в это понимание.

прочитайте здесь же в этой теме мой диалог с IBagira, там я излагаю свою позицию по этому вопросу.

 

Цитата paralipomenon
есть и другое в Иакова - бесы тоже веруют и трепещат. А в человеке бесы живут и действуют и трепещат пред Господом порой. Так какая же вера является спасительной?

Только Бог знает ответ.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." (Иер. 17:9,10)

 

Цитата paralipomenon
кто это вам сказал? Что вы есть это самое?...

почему задаете такой вопрос?

Старожил
+2039
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Лyчший
почему задаете такой вопрос?

Тссс, Вы не поняли... На этом форуме только Паралипоменон есть царственное священство! И Вы святы только если Она позволит... Что ж  Вы, без высочайшего "одобрямс"  не с тем лицом в калашный ряд, окститесь:))))

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
я не понял, о ком Вы пишете и не знаю, кто такой Яша.

ну вы же в теме, где Яша зажигает уже давно, я к вам по теме.

 

Цитата Лyчший
Только Бог знает ответ.

мы не знаем какая вера? Веру только Бог знает в нас? Но Он нам сказал - имейте веру Божию.

Как же не понять и не различить?

 

Цитата Лyчший
почему задаете такой вопрос?

хочется знать, получали ли вы от Бога какое-то откровение или указание на некий путь. Ибо Бог никогда просто по Слову не говорит всем делать то, что пишет. Есть у каждого от Него путь. Ведь недаром Елисей, идя за Илией, у Бога просил духа Илии вдвойне.

Есть некое помазание у каждого избранного. Об это в 1Иоанна пишется очень хорошо. Поэтому и задаю вам конкретный вопрос.

 

Цитата Dana
На этом форуме только Паралипоменон есть царственное священство!

очень жаль, что и не вы.

 

Цитата Dana
И Вы святы только если Она позволит

Как я вас раздражаю. Это радует, хотя вы мне симпатичны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|13 Фев 2011
3 Цитировать

ДА....ну опять 25....

пока няньки дерутся, детё в ванне утонуло....

Христиане, ДОРОГИЕ вам чё делать нечего?

Пока мы тут грызёмся (или любопрейничаем) наши соседи, родственники, сослуживцы, одноклассники....ближние наши-- ПОГИБАЮТ!!!

АУ!!! Кто нибудь был недавно НА ПОХОРОНАХ???

Какая нам разница если кто прыгает, пляшет, хлопает, плачет, благоговеет перед своим Господом???

Нам ведь РАБОТАТЬ НАДОБНО!!!

Господь нас будет спрашивать- ГДЕ ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ?

УПССССС.... сорри....СГОРЕЛОГосподи,

"Господи, да я воо--ще занят был, там в цервях такое творилось!..."

Старожил
+69
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну вы же в теме, где Яша зажигает уже давно, я к вам по теме.

Я действительно не знаю, кто такой Яша, и где он "зажигает".

 

Цитата paralipomenon
мы не знаем какая вера? Веру только Бог знает в нас? Но Он нам сказал - имейте веру Божию. Как же не понять и не различить?
Цитата paralipomenon
хочется знать, получали ли вы от Бога какое-то откровение или указание на некий путь. Ибо Бог никогда просто по Слову не говорит всем делать то, что пишет. Есть у каждого от Него путь. Ведь недаром Елисей, идя за Илией, у Бога просил духа Илии вдвойне. Есть некое помазание у каждого избранного. Об это в 1Иоанна пишется очень хорошо. Поэтому и задаю вам конкретный вопрос.

Повторяю: я царь и священник. Хотите верьте, хотите - нет, это Ваше право.

Что касается того, что у каждого христианина свой крест, который он несет (если я Вас правильно понял) - то да, это и в Библии подтверждается:

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" (Мф. 16:24,25).

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Повторяю: я царь и священник. Хотите верьте, хотите - нет, это Ваше право.

почему же не поверю, поверю, ибо знаю, что такое нести крест, и если вы говорите, что вы - царь и священник, то уважаю, ибо мужчина действительно это царь и священник в доме своём.

А Яша - вы пролистайте странички темы и сразу всё-всё поймёте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Вот трансформация, толко во что? Явно не в образ Божий.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+64
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Господа, у вас не общение , поливание друг друга , не буду уточнять чем.  Если бы вы Господа и от Господа знали истину , то спорили-бы ?   Если сюда зайдет неверующий , что он подумает ? Вы как собаки раненные , грызете друг друга и лаете. Кого это изменит или удивит ?

Собака лает , а караван идет.  Если Господь не говорил тебе лично , не надо умничать и делать выводы.

Достало уже , на ХРИСТИАНСКОМ форуме одна грызня , что не напишешь - обиды или лай в ответ.

С неверующими проще общаться - ПОДУМАЙТЕ .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Хорошо, согласна, штрафной, но это не я про блевотину говорю, в 28 главе Исайи написано именно об этом:

с 5 стиха:

В тот день Господь Саваоф будет велииколепным венцем и славною диадемою для остатка народа Своего.

6. И духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.

7. Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

8. ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.

.

Слово Божие дано нам в чистом виде словесного молока, там много мудрости и знания.

И там можно почерпнуть жизнь, но посмотрите на ролики речного движения и прочих, тех, кто из Слова Божьего, читающих Его, вкушающих Его (извиняюсь за следущие слова) из себя выдают блевотину.

И они явно неадекватны, это не ругательство, а диагноз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
8. ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. .

А вдруг вы про себя!.. Не допускаете?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но это не я про блевотину говорю,

но модератор и не выделял это слово в своем замечании. так что непонятно ваше оправдание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но модератор и не выделял это слово в своем замечании. так что непонятно ваше оправдание.

и мне не понятно, ибо когда я это прочитала и начала отвечать, там были две выдержки из моих постов, одна про неадекват, а вторая про блевотину. Осталась только про неадекват.

Вы считаете что я оправдываюсь?

Нет, я объясняю. Оправдание это нечто другое.

 

Цитата ekklesiast
А вдруг вы про себя!.. Не допускаете?

а я трансформируюсь? или говорю, что это Дух Святой, и делаю те вещи, которые показаны в этой теме?

Или то, что происходит в современных общинах это считается нормальным? а моё замечание об этом ненормальным?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я трансформируюсь? или говорю, что это Дух Святой, и делаю те вещи, которые показаны в этой теме? Или то, что происходит в современных общинах это считается нормальным? а моё замечание об этом ненормальным?

Я хочу вас поостеречь... Например фарисеи времен Иисуса, много не понимали из того что Он делал и что говорил, это никак не вписывалось в их представление о Боге, они считали себя настолько правыми в своем противлении Ему, что не боялись, действие Святого Духа выдавать за дьявольское... Они были связанны своими религиозными предрассудками и предубеждениями, они считали себя праведными и правильно служащими Богу. Помните что случилось с Павлом? Он потом писал: "...Я гнал церковь Божью, будучи не умеренным ревнителем..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я хочу вас поостеречь.

спасибо.

 

Цитата ekklesiast
Например фарисеи времен Иисуса, много не понимали из того что Он делал и что говорил, это никак не вписывалось в их представление о Боге, они считали себя настолько правыми в своем противлении Ему, что не боялись, действие Святого Духа выдавать за дьявольское..

в этом бы я вам поверила, если бы никогда не была пионеркой, комсомолкой, и советской гражданкой никогда не знающей Бога. Но!

Я познала Его, и Он Сам подошёл ко мне и спас меня, и теперь ведёт по моей жизни. И мне всё равно на фаресеев, ибо я верующая всего 20 лет, а до этого всю свою жизнь не заморачивалась на видении мира. Единственно, что я всегда сопоставляла и поняла позже, когда уверовала, что это Он (Отец) вёл меня, как Иисус и говорит об этом в евангелии от Иоанна в 6 главе. Именно так и было.

Он спасал, он удерживал и в результате моего вопля привёл ко Христу уже готовой принять благую весть. И вы хотите, чтобы я отказалась от этого? нет. Я и далее пойду за своим дорогим и единственным Богом и Господом.

Зчем мне входить в такое странное состояние? и во что-то там трансформироваться? Ведь я обрела Его. Он для меня всё во всём. В бедах и в радости. Везде только вижу Его и Его руку любви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зчем мне входить в такое странное состояние? и во что-то там трансформироваться?

Я просто хочу дать вам совет не торопиться с суждениями. (Еккл.7:16).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы