Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Удален
ввм
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Ты прав Альберт, интересный материал. 

Только слепой или совсем глупый будет верить той лжи, которую сеет этот "помазанник".

Интересно, он служитель какого Бога или божества? О нем надо говорить в среднем роде - оно?

Удален
Альберт Исаков
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Насколько я знаю из истории - религиозные сборища у язычников с попойками назывались вакханалии...

Ереси - нет !
Удален
ввм
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Это у трансформированных называется "слава" божия. После такой "славы" - они валялись пьяные, ржали, как от наркоты. Неужели они не понимают насколько они жалки?

Удален
ввм
|23 Июл 2010
0 Цитировать

1:0 в пользу духа обольщения.

Старожил
+149
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Альберт, а  как вы относитесь к тому, что Б. Перчатки пятидесятник?

Писатель
+126
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Яша, чем больше ты имя Божие полоскаешь, тем быстрей Он с тобой встретится.

Прикинь, Яша, для paralipomenon скорая встреча с Господом - это проклятие))))))))))))

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
О-ц Сергий
|2 Авг 2010
2 Цитировать

Посмотрел я ролики - тендециозно нарезанный материал. А Перчаткин навешал на Шаповалова всех дохлых харизматических собак.

     Вот была революция 17 года. Главная то проблема не в большевиках, а в прогнившем старом строе. Шаповалов как явление - порождение современной церкви, ее диагноз и укор.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Шаповалов как явление - порождение современной церкви, ее диагноз и укор

100% согласен. Шаповалов это продукт или симптом - как хотите... Это так.

Не просто так он появился и собирает людей. Это лишь следствие. Есть глубокие причины.

Политика двойных стандартов, страшное лицемерие, формализм, взаимная ненависть и взаимоисключения, отступления во всех сферах от стандартов Евангельского учения (не нами установленных кстати) и т. д....

Ереси - нет !
Старожил
+379
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Прикинь, Яша, для paralipomenon скорая встреча с Господом - это проклятие

каждый понимает в меру своего интеллекта

Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Михаил Веллер как то сказал, что будь у меня выбор быть за белых или за красных, я был бы за красных. Они знали чего хотят и ради этого готовы были все отдать. Я за краных  

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МВВ
Большевики в начале 20 века рушили старый мир до основания, чтобы построить новый. Старый рушили на славу, но нового ничего не построили

Очень много чего построили, до сих пор олигархи этим пользуются и выжимают последние соки. Другое дело какой ценой это было построено. Но это не по теме.

 Кстати, небезизвестный дьякон Кураев как то заметил, что в советское общество было ближе к христианству нежели то что мы имеем сейчас. И с эти трудно не согласиться, несмотря на бывшие гонения и отсутствие их сейчас (если кому то хвост прищемили и он по этому поводу визжит - это не в счет). Ценности в обществе да и в церкви были  другие нежели сейчас.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ввм
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Да, много чего настроили - лагерей, тюрем по всей стране. Или вот систему, которая "была ближе к христианству", когда уничтожали людей, как скот, наверное из большой любви? Большевики, как и нынешние "разрушитили религии" действительно знали, чего хотят и ради этого ничего ни кому не отдавали, а вот брали - и с лихвой.

Вы о-ц Сергий, как и Кураев, из тех, у которых под рясой погоны?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Да, много чего настроили - лагерей, тюрем по всей стране. Или вот систему, которая "была ближе к христианству", когда уничтожали людей, как скот, наверное из большой любви? Большевики, как и нынешние "разрушитили религии" действительно знали, чего хотят и ради этого ничего ни кому не отдавали, а вот брали - и с лихвой. Вы о-ц Сергий, как и Кураев, из тех, у которых под рясой погоны?

Я про промышленность, а вы про лагеря. Лагеря- цена какаой была проведена гигантская работа большевиками - индустриализация страны. И я не утверждаю, что это хорошо. Но страна стала экономически независимой. До сих пор, начиная с начала 90-х годов, разворовывается то , что было создано за советский период. Целые заводы разворовываются и это по всей стране.

Мое детство прошло в Советском Союзе и мне есть что сравнивать. Каким было общество тогда и сейчас, при полной свободе совести. И это не в пользу христианства.

А под рясой у меня трусы, жарковато, знаете ли, погоны еще под ней носить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мое детство прошло в Советском Союзе и мне есть что сравнивать. Каким было общество тогда и сейчас, при полной свободе совести. И это не в пользу христианства.

Сергей, что за дух в вас действует? Это поклонение  зверю = СССР  мыслить так как вы?  У Христианина должно быть одно отечество  -  Небеса, тут он лишь пришелец и странник, а не местный  житель -тарожил. Те кто жили в ссср  не взирая на свой "высокий" и "превознесенный" дух может в глазах Бога еще хуже чем содом и гомора?

Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому. Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись; но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам. И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.(Лук.10:10-15)

Бог кстати и от этого может освободить ))))

Удален
FatalitY
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мое детство прошло в Советском Союзе и мне есть что сравнивать

боянистая тема, но все же....  я тоже могу сравнивать: и детство, и юность, и служба на Северном флоте.

СССР - зло, без всяких "но". Бог разрушил это нечестивое гос-во. А эта ностальгия по совдепии - точно как у евреев, которых Бог вывел из Египта, но которые вспоминали репчатый лук да египетские печи.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
 
Цитата voanarges

Ну щас, видимо, Царство Божье на Землювы вы свели. Однозначно все хорошо и государство сейсас честивое. Не  желаю я с вами спорить, почему то меня от общения с такими правильными христианами подташнивает.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+149
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Однозначно все хорошо и государство сейсас честивое.

А при чем ту  гос-во, которое сейчас? Мы о небесном отечестве, а вы о чем?

Старожил
+379
|5 Авг 2010
2 Цитировать

пардон, я влезу...

 

Цитата О-ц Сергий
Лагеря- цена какаой была проведена гигантская работа большевиками - индустриализация страны. И я не утверждаю, что это хорошо. Но страна стала экономически независимой

индустриализация страны началась и шла себе своим чередом и при Коле втором. и дошла бы до того же самого уровня. Почемуто развитые европейские страны без концлагерей обошлись. И без голодухи в селе - которое еду вырастило а город все себе забрал селу не оставил ни копейки.

голландские Филлипс неплохо разжились еще при Петре первом - весь Питерский бомонд лампочки заказывал - могли себе позволить. И заводы мощные у России были...И все было окей и шел прогресс своим чередом

и кое где по России до сих пор бежит жд одноколейка, построенная при Коле. И большевики ее не развили

 

Цитата О-ц Сергий
о сих пор, начиная с начала 90-х годов, разворовывается то , что было создано за советский период

а кем разворовывается-то?? Детьми малыми? Или все же теми, кто при этом самом советском союзе и вырос, и был сыт по горло враньем и лицемерами, а кое -где и сам ухитрился - и обобрал кучу народа? 90-е - это плоды СССР.

 

Цитата О-ц Сергий
Каким было общество тогда и сейчас

общество то же самое. Нового не завозили.

Удален
IBagira
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю, что бесполезно спорить сколько хорошего или плохого было в том или ином строе. Вся история человечества, начиная с первобытной общины, это история борьбы трудящихся и паразитов-тунеядцев :)))

Трудящиеся производят мат.блага, а паразиты их присваивают, лишая производителей их же продуктов собственного труда. Во все времена было два противоположных класса - рабов и рабовладельцев, крестьян и феодалов, рабочих и капиталистов. А СССР, результат соц. Революции, своим примером показал, что коммунизм это утопия

Удален
ввм
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Отец Сергий "почему то меня от общения с такими правильными христианами подташнивает." Наверное кушаете не свежее. Два пальчика в рот - и все в поряке. Извините, но кроме трусов под рясой ещй что-то должно быть одето. Не так ли?

Больше света - меньше тьмы!
Писатель
+15
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Многие верующие считают религию(веру в Бога)-прокаженной.Немного хочу поразмышлять.А как быть с фарисеями?В Библии нет о религии,есть о фарисеях,которые требовали исполнения закона Моисеева.в то же время сами его нарушали.так как быть с современными фарисеями(религиозниками?)-с теми,кто требует от другого поступать по заповедям Божиим.в то же время открыто или тайно(ничего нет тайного,чтобы не стало явным-и это уже у многих фарисеев выплывает наружу как в церкви,так и в мире) грешат перед Богом и людьми?Это и есть современные религиозники,которые требуют от других того,что сами не сиполняют.О таких в Библии написано,каке о фарисеях.придерживающихся преданию.Так что религиозник-этот тот,кто говорит одно,а делает другое.Да.такой религии надо действительно противостать словом Божиим.

Удален
ввм
|6 Авг 2010
1 Цитировать

fomka противостоим:

"Итак всё, что они (книжники и фарисеи - нынешние религиозники!) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают." (Мат.23:3)

Это ответ Иисуса на ваши слова. Как видите, нет и слова, чтобы противостоять им.

Думаю, что противостоять всякому беззаконию и "фарисейству" нужно примером личного послушания и исполнения Божьего слова. Тогда не будет времени на всякие и бесполезные противостояния.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Альберт Исаков
|6 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
Извините, но кроме трусов под рясой ещй что-то должно быть одето. Не так ли?

Сколько раз говорили - рясу в штаны НЕ заправлять и не махать кадилом, как ключами от машины...

Ереси - нет !
Писатель
+15
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Многие устраивают"демонстрации"против религии.А кто-нибудь хотя бы однажды задумывался о религиозности Самого Бога?Можно ли обвинить Бога в религиозности?Религия-вера.Есть ли вера у Бога?Закон и порядок.Законно ли поступает Бог и есть ли в Боге порядок?Бог послал Сына для прощения грехов и дал власть Сыну и на земле,как на небе.Закон ли и религия учение Христа?Религиозно ли послушание Богу в Иисусе Христе-неприемлемое условие,значит,закон,без которого человек не войдет в ЦБ.Нарушитель слова Божия(НЗ)-противник Богу.Законом не оправдаемся.Павел говорит о законе плоти.Только в духовных заповедях веры и любви оправдание,опять же-закон.Все,что написано в слове Божием(ВЗ и НЗ)-закон для верующего.Бог говорит"если"-закон.Без"если"не войти в ЦБ.Бог ставит условия в жизни верующих(НЗ)Это закон-любовь.Не любишь,грех.Слово Божие-закон(вера)Без веры Богу не угодить.Если нет веры,не войти в Ц.Б.Благодать-незаслуженная милость-закон.Язычники физически не исполняли закон.Был закон,по которому можно сать евреем(привитая маслина-обрезание-условие,суббота-знамение между Богом и Израилем,жить среди Израиля)НЗ получил милость,поверив в Иисуса Христа,закон евреев не коснулся  язычника.Но учение Христа-обязанность верующего,нарушив-не попадем в Ц.Б.Что такое религия и с кем вы боретесь?Чтобы бвть евреем в ВЗ,надо обрезание и исполнение закона Моисеева.В НЗ-все можно получить через Распятие Христа даром.Но если не признаешь Христа Спасителем(условие),то не причислен будешь к духовному Израилю.

Писатель
+15
|6 Авг 2010
0 Цитировать

ВВМ,а к чему вы говорите?К какому месту?И я о том же.Религия-это вера.Фарисеям и книжникам не выгодно поступать по заповедям Божием(непременный закон,чтобы войти в Царство Божие-учение Христа).Вот они(фарисеи и книжники)и придумали новое предание старцев-религия,чтобы оправдать свои беззакония.Уже вызывает улыбку тот,кто бесконца мусолит слово-религия(у кого что болит,тот о том и говорит)"Ты-религиозник".Мой муж говорит многим,что он "не так религиозен",как я(его жена).Он не читает постоянно Библию,хотя ходит в церковь.Ну такому титулу,которым муж меня наделил-я рада,рада,что слово Божие для меня-Авторитет,без этого Авторитета я не обхожусь ни дня.А преданиями я никогда не увлекалась(мало ли что люди говорят).В разных народах-вера-иностранное слово и звучит по-разному.В Америке верующих(кстати,в протестантских церквах)называют релиджинес(религиозный).Если это оскорбление у славян,можете называть верующими.Только есть верующий,а есть фарисеи и книжники.Книжники и фарисеи много говорили о законе веры,но не исполняли сами.Многие верующие начитались книг и толкуют слово Божие.Но это не толкование,а пересказ прочитанного,как на уроке литературы в школе,еще сочинения писали.А вера подразумевает жизнь в Господе и с Господом по Его заповедям.Если для многих это религия(жить по заповедям Иисуса Христа)-вызывает лишь сожаление.Потому что люди такие совершенные невежды в вере.

Старожил
+238
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Сколько раз говорили - рясу в штаны НЕ заправлять и не махать кадилом, как ключами от машины...
Цитата ввм
Наверное кушаете не свежее. Два пальчика в рот - и все в поряке. Извините, но кроме трусов под рясой ещй что-то должно быть одето. Не так ли?

Кто будет обижать Папу Серёжу, получит от нас иконо-черепную травму.

Папа Серёжа, я прикрою если что.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МВВ
Старый рушили на славу, но нового ничего не построили.

Неправда, разрушили систему панства и построили ситстему, где рабочий(на ком всё и держится) мог получать деньги и жить со своей семьёй под защитой государства.

О духовных сообществах и влияниях : благодаря бунту против религии и несвободы, сейчас люди получили возможность (доступ к информации) изучать всё самим более свободно.

Удален
ввм
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Уважаемый Исайя. Вы в плену большевистской пропаганды. Избавтесь от иллюзорных представлений и глупых штампов.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
isaya2
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
Уважаемый Исайя. Вы в плену большевистской пропаганды.

Нет, я говорю как есть, мои деды и родители тому пример. А Вы в плену современной пропаганды, которую насадили по всему миру.

Старожил
+138
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
что люди поступают СВОБОДНО  и вас от этого корежит)),

Поступи свободно,не так как трасформированные хотят и они твою свободу назовут религией.Скажите Транфрмированные, вы также себя на работах ведете как в церкви катнетесь по полу раз другой на глазах у шефа крикнув ему-ЭТО СВОБОДА,он и сделает вас свободными от работы и должностей.Вы прекрасно себя ведете зная грани .Будете верещать милиционеру в ухо и смеяться когда вас на машине остановят права спросить-вы в смехе скажите свобода,и будете свободны от машины.Вы так не делает потому что дорожите СВОИМ И ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ.,а церковь что?Ничто СВОБОДА, ВЕДИ СЕБЯ КАК ХОЧЕШЬ, ТОПЧИ ВСЕ И ВСЯ-ЧТО ТЕБЕ ДО ЭТОГО,ТЫ ЖЕ ПОКА ДУХОВНОГО ВОЗДАЯНИЯ НЕ ВИДИШЬ А ,БОГ МОЛЧИТ И ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ТАКОЙ КАК ВЫ ,А ЗРЯ.Пс49:21.Вы становитесь свободны от всего и от Иисуса Христа своим поведением и делами.НАДО БЫТЬ НЕ СВОБОДНЫМИ А РАБАМИ ПРАВЕДНОСТИ.Римл.6:16,19,22.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы