Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Гость
+3
|19 Мая 2010
8 Цитировать

"Мы наш, мы новый мир построим..." Большевики в начале 20 века рушили старый мир до основания, чтобы построить новый. Старый рушили на славу, но нового ничего не построили.

Среди "трансформированных" в среде христиан имеется та же тенденция: открыто выражают ненависть к старому, т. е. религии и заявляют, что успешно её ( религию ) разрушат.

У меня вопросики к "трансформированным": за что ненавидим и разрушаем религию? Что конкретно рушите? И что конкретно хотите нового построить?

Старожил
+408
|19 Мая 2010
1 Цитировать

спросили у Франсизка так что же ты хочешь? Oн ответил - я просто хочу быть счастлив .Всего то.

ну шо пробуратинимся потяжелой товаресчи
Местный
+35
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Вопрос к трансформированным: "Говорим - религия,  подразумеваем- ........?

Старожил
+3987
|20 Мая 2010
9 Цитировать
Видимо, веры этой студентке было не занимать. Она серьезно посмотрела мне прямо в глаза и произнесла два слова, которые я меньше всего ждал услышать от своей соученицы в ответ на вопрос о смысле жизни. Она сказала: "Иисус Христос".
"Бросьте вы, ради Бога, эту чушь! - воскликнул я. - Меня уже достаточно пичкали религией, и церковь мне осточертела. Знаю я цену всей этой религии!"
"Слушайте, - возразила она, - разве я хоть слово сказала о религии? Я же ясно говорю: Иисус Христос!"
Ничего подобного я раньше нс слыхал. Христианство, оказывается, отличалось от религии! А ведь действительно, религия - это попытки людей проложить путь к Богу с помощью добрых дел. Христианство же - это когда Бог приходит к нам через Иисуса Христа и предлагает нам приблизиться к Нему.
Гость
+3
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Красивая история Leshik, но не логичная и думаю, что придуманная.

1. "Ничего подобного я раньше не слыхал." Ха, ха. А почему же тогда этому товарищу осточертила церковь? "Меня уже достаточно пичкали религией." А что этому товарищу говорили????

2. "Христианство, оказывается, отличалось от религии!" Вот это убийственное заявление. Пришёл Христос, нашли вы Его, общаетесь - а дальше? Что дальше? А дальше живём по своим "понятиям" то бишь по "благодати". Не потому ли так много беззакония прикрытого и не прикрытого среди сегодняшних освобожденных от религии христиан?

Местный
+35
|21 Мая 2010
6 Цитировать
Цитата Leshik
А ведь действительно, религия - это попытки людей проложить путь к Богу с помощью добрых дел. Христианство же - это когда Бог приходит к нам через Иисуса Христа и предлагает нам приблизиться к Нему.

А-а, ну все ясно, ЦТ и АШ борются против добрых дел - это ж религия.

Простите, но никому Вы не докажите, что приблизились к Христу, пока не увидят ваши добрые дела

 

Цитата МВВ
Пришёл Христос, нашли вы Его, общаетесь - а дальше? Что дальше?

А дальше двигаемся в полном эгоизме, я, мне, мое....брюлики собираем, в коробочки складываем, лимузинчики покупаем, в ресторанчиках раков трескаем и в истерии кричим, "мы знаем Бога, Он с нами".

Гость
+3
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Верно и ещё кричать что все несогласные с ними клоуны.

Местный
+35
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Есть у меня подруга, взахлеб слушает проповеди АШ и на инкаутеры ходит. А как не позвоню ей (она в другом городе живет), то она постоянно в каких-то испытаниях, депрессиях, в осуждениях, хотя Писание хорошо цитирует. И постоянно в нужде. Так вот мы ,"религиозники", собираем ей сумки, деньги и при любой возможности ей передаем. Я вот уже подумала, может написать АШ, пусть он своей овце пару брюликов перешлет.

Гость
+3
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Пустое это. Я общался с некоторыми которые наслушавшись проповедей помазанника, ушли из церквей. Одна не глупая девушка, сказала мне: "Какая я дура, что приняла на веру всю эту помазанную лапшу. Не нужны мы ему, тем более со своими проблемами."

 Вот если вы предложите ему парочку брилликов, да расскажите, как после прослушки его проповедей, вы нашли бриллики, вас тут же растиражируют как чудо от "папы". А проблемы... Они уж им точно не нужны.

Гость
klo
-1
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Зло как-то все это, господа... важно ведь не то, что внешнее, а есть ли внутри вера и любовь.. и тут без разницы, "религиозник" ли ты или "под благодатью ходишь", главное делаешь ты это с любовью или нет, а внешнее все лишь душевные формы служения... ИМХО

А то, что одни нищие в церквях исповедующих процветания, а другие богатые в церквях, к нему относящихся прохладно, это отдельный разговор и все опять в любви к Богу, как это не странно звучит...

Удален
Альберт Исаков
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Религия - в английском языке благочестие "Pure religion and undefiled before God and the Father is this, To visit the fatherless and widows in their affliction, and to keep himself unspotted from the world." Jas.1:27

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. Иак.1:27 - это совокупность отношений человека с Богом - вера, убеждение, христианская практика, молитва, любовь к ближним, добрые дела и т. д. т. е. целый комплекс.

Трансформированные, или точнее трансмутированные вложили в это слово "религия" однозначно отрицательный смысл и уже после них хоть трава не расти - религию большинство понимает, как негатив так же, как фарисейство, легализм...

Так что эти ребята борятся по сути с ИСТОРИЧЕСКИМ Христианством - они по сути говорят - то, во что и как верили Христиане 20 веков - это "религия сдохшего бога" (слова Андрея Шаповалова), а вот у нас - живая вера и живой папочка.

Здесь на лицо действительно трансформация личности (трансмутация души  и ума по сути - регресс и вырождение), рекламу на которую вы найдете на первой странице Инвиктори, как ни странно...

Ереси - нет !
Старожил
+3987
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата МВВ
Красивая история Leshik, но не логичная и думаю, что придуманная.

почитайте "неоспоримые свидетельства"  в приложении, там это записано в приложении.  там более подробная все написано

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Вот и спрашиваю - покажите путь правильный, если религия это грех. Но не могут, а если начинаешь настаивать, то начинают оскорблять. И тем самым показывают, что от добрых дел отреклись, так как не спасают добрые дела, и мы - религиозники. Но об их положении ещё чётче говорит Библия: от избытка сердца говорят уста.

И видно действительно, что в сердце именно сдохший бог. Так как не добро сердце изливает, а одни оскорбления, или пошлости и примитивный юмор. Т.е. уже и вонять начал этот бог.

Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Посмотрите, какие процессы происходили с людьми говорящими о вреде религии...

Ереси - нет !
Удален
талмид
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Трансформированные, или точнее трансмутированные

синхронизация+трансформация+мутация = синхронные трансмутанты?...  которыми всех несогласных с ними видят в образе клоунов.

Удален
талмид
|22 Мая 2010
1 Цитировать

испр: "которые" вместо "которыми"

Старожил
+3987
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

для меня религия - это обязательные обряды (например, ты должен делать то-то, то-то или то-то). но если я не хочу это делать, то это начинает давить.

 

где Дух Господен, там свобода

Старожил
+819
|22 Мая 2010
2 Цитировать

В моей церкви никто, ни с чем не борется)) Мы просто стремимся быть близко к Богу и быть в Его воле, ведь это и есть праведность.

Борются как раз-то с нами)), но нам если честно на это наплевать. Когда знаешь как тебе относится САМ Бог то то что думают о тебе люди становится неважным. А насчет того за что ненавидят религию, а за что ее любить? Религия это ведь то что в конце концов приводит к падению и разочарованию. В моей бывшей церкви, практически все люди дослужившиеся до уровня помощников пастора, падали или уходили в другие церкви, но и там как правило не могли найти свое место. Причина в том что были научены что БОг ждет от них результатов, и если результатов не будет, Он будет на них сердится. Вот и старались, усердствовали, выдумывали стратегии, а когда получали пшик разочаровывались.

А шкатулка просто открывалась, без Бога не можем НИЧЕГО,  это Он делает, это Его помазание и сила, это Его ведение и мудрость, но Он прежде всего хочет иметь детей, а не функционеров, потому что тот кто не стал сыном Божьим, не познал безусловной любви Отца, не познал что он УЖЕ принят и      оправдан и для этого ничего делать ненужно, потому что Он уже все сделал для этого, тот будет ЗАСЛУЖИВАТЬ принятие и любовь, и если Бог даст на это свою благодать и силу, то человек обязательно присвоит себе славу, а в конечном итоге закончит как Люцифер, потому Отец и не дает силы и благодати и корячатся дети божьи изо всех сил, а ничего не получается.

И неправда что трансформированные, стремятся старое разрушить, мы просто строим новое, в котором нет места пасторскому диктату, манипуляциям и контролю, двойным стандартам, превозношению служащих над неслужащими. И если где-то это задевает религиозные общины то не наша в том вина, просто у людей уставших от религии открываются глаза и они больше не хотят находится в болоте, в котором их удерживали страхом и манипуляциями.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Покажите хоть одно свидетельство того что "трансформированные" пришли в какую-либо общину и сеяли разрушение? Просто наши проповеди есть в сводном доступе в интернете и свободные люди могут их слушать. И если что-то из этих проповедей касается их сердец и они совершают поступки, то они делают это перед своим Богом.

А беспокоит вас господа религиозники то, что люди поступают СВОБОДНО  и вас от этого корежит)), как же, люди не послушали вас и покидают ваше болото, караул надо срочно набрать в рот того что вас окружает и плюнуть как можно метче и обильнее)). Когда вы уже наконец-то поймете что каждый лично стоит перед своим БОГОМ и будет отвечать за себя и свои поступки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+35
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата itrij-
А беспокоит вас господа религиозники то, что люди поступают СВОБОДНО  и вас от этого корежит)),

А вот объясните нам, господам религиозникам, что же вы вкладываете в понятие "поступать свободно".?

То что для вас добрые дела - это религия, нам здесь выше уже пояснили.

Старожил
+819
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
А вот объясните нам, господам религиозникам, что же вы вкладываете в понятие "поступать свободно".? То что для вас добрые дела - это религия, нам здесь выше уже пояснили.
Поступать свободно это значит поступать по удостоверению СВОЕГО  ума, по ДУХУ,  с осознанием  СВОЕЙ ответственности за СВОИ поступки.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3987
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата itrij-
Поступать свободно это значит поступать по удостоверению СВОЕГО ума, по ДУХУ, с осознанием СВОЕЙ ответственности за СВОИ поступки.

я бы еще добавил в соответствии с тем, что говорит Писание (например, если сказано не кради, значит действительно не кради, а то еще можно додуматься, что я хочу красть - значит краду, ведь я свободен. а то так можно далеко зайти)

Местный
+35
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата itrij-
Поступать свободно это значит поступать по удостоверению СВОЕГО  ума, по ДУХУ,  с осознанием  СВОЕЙ ответственности за СВОИ поступки.

Вот как? СВОЕГО ума, СВОЕГО духа? И кто же изрек эту истину? А я всегда считала, что поступать в соответствии со Словом Божьим. Его ДУХ не расходиться с Его словом.

Свобода дает нам право поступать не так, как хочется нам, а так, как хочется Богу.

Старожил
+819
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
я бы еще добавил в соответствии с тем, что говорит Писание (например, если сказано не кради, значит действительно не кради, а то еще можно додуматься, что я хочу красть - значит краду, ведь я свободен. а то так можно далеко зайти)
""" с осознанием СВОЕЙ ответственности за СВОИ поступки. """
Я думаю это вмещает то что  Leshik хотел добавить. Ведь если человек хочет украсть Бог ему этого не запрещает, просто заботится о том чтобы человек знал об отвественности и последствиях, в этом свобода как мне кажется.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Вот как? СВОЕГО ума, СВОЕГО духа? И кто же изрек эту истину? А я всегда считала, что поступать в соответствии со Словом Божьим. Его ДУХ не расходиться с Его словом. Свобода дает нам право поступать не так, как хочется нам, а так, как хочется Богу.
Рим.14:5 Иной отличает день от
дня, а другой судит о всяком дне
[равно]. Всякий [поступай] по
удостоверению своего ума.
Это во-первых, во-вторых уважаемая тезка самого не уважаемого библейского царя, вы искажаете мои слова, а это некрасиво, я ведь не писал СВОЕГО ДУХА,  мной написано   "по ДУХУ".

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+35
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата itrij-
во-вторых уважаемая тезка самого не уважаемого библейского царя,

А Вы еще и Писание не знаете, царя звали Ахав. Для Вашего просвещения объясняю:  мой ник ahava* (ударение на последний слог), на иврите означает "любовь".

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата itrij-
А беспокоит вас господа религиозники то, что люди поступают СВОБОДНО и вас от этого корежит)), как же, люди не послушали вас и покидают ваше болото, караул надо срочно набрать в рот того что вас окружает и плюнуть как можно метче и обильнее)). Когда вы уже наконец-то поймете что каждый лично стоит перед своим БОГОМ и будет отвечать за себя и свои поступки.

Так нет же, не покидают, а наоборот на этой неделе ещё одна семейная пара прибавилась в общении. И у всех только одно желание - познать Христа. Хотя проповеди Шаповалова слушали, но их дух никак не принимал его откровений, и нашли Господа сами. А Господь оказался не таким, о каком всю жизнь говорили разные проповедники. Вот и познают, что во Христе есть свобода, это правда, но прежде чем быть в свободе, нужно сначала быть во Христе. А Христос крест не отменял, его отменили современные верующие. Типа - Христос уже висел на кресте, и я теперь свободен. - не свободен. Христос сказал: там где Я, там и слуга Мой будет. Возьми крест свой и следуй за Мной.

Но не хотят идти так, как хочет того Христос, ведь считают себя Его учениками, но Его условия отвергают. И поэтому ваша свобода это блеф.

Вы не сможете быть праведными просто так. Прочитайте весь Ветхий завет, там праведные много обрезаний проходили и много страдали. А не страдали только те, кто избирал свои пути, они наслаждались своей жизнью и обманно внушённой себе свободой. Прочитайте весь Новый завет, в нём праведных даже учили, что если с Ним не страдаешь, то с Ним и не прославишься. А вы - трансформеры - в славе хотите ходить, громкие и умные речи говорить, но вот от кого они? Слова человеческой мудрости, и душевного добра.

Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
А Вы еще и Писание не знаете, царя звали Ахав. Для Вашего просвещения объясняю:  мой ник ahava* (ударение на последний слог), на иврите означает "любовь".
В плане иврита признаю свою неграмотность, а так как ник ваш написан без ударения то очень даже читается как женский вариант имени Ахав))
А по сути сказать нечего?

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Мая 2010
1 Цитировать

paralipomenon, Слава Богу что семья прибавилась, но только это ведь не значит что правильно только у вас)

Далее, вы так и не освободились от заблуждения что приобрели монополию на крест и страдания.  С чего вы решили что "трансформеры" отреклись от этого. Я как то выкладывал ссылку на проповеди моего пастора, где страданиям и кресту уделяется очень важное место как инструменту преобразования и изменения человека. Но вы не удосужились их послушать, ведь вы все знаете и единственная на форуме прошли крест, вот только я писал уже, те кто действительно прошли его, не тычут этим никому в лицо и не хвалятся.

Крест и страдания несомненно очень важное средство для изменения, но далеко не единственное. И откровение "трансформированных" именно в этом.  Так что обличаю вас в очередном вымысле и лжи на движение "Прими Огонь"  которые заключаются в ваших заявлениях о том что:

1.  Но не хотят идти так, как хочет того Христос, ведь считают себя Его учениками, но Его условия отвергают.

2.  "Трансформеры" отвергают крест и страдания.

Кто и где об этом говорил, ссылки пожалуйста!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+35
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата itrij-
А по сути сказать нечего?

По сути чего? Свободы? Я уже высказала свое мнение выше. Не считаю нужным к этому что-то добавлять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы