Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Удален
Полина
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Он дал мне землю в удел и постоянно со мной разговаривает

вот и замечательно! Радуйтесь!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
pushok57
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
Цитата pushok57 Он дал мне землю в удел и постоянно со мной разговаривает вот и замечательно! Радуйтесь!

Я радуюсь, только цена за это очень высока, а по вашему выходит, что всегда легко. Я думала также, как вы, когда младенцем была. Разве с Богом может быть чего -то трудно!? И мне никто тогда  не сказал про ту цену, которую надо будет платить. И я знаю многих людей, разочаровавшихся в христианстве, только потому, что их ожидания не оправдались.

Я думаю, что мы с вами говорим на разных языках. Когда к вам может быть ( т.к. Отец милостив и не дает испытания не готовым к ним)  придут испытания, то вспомните о том, что вам говорили на этом форуме. Но почему -то я думаю, что их еще долго не будет, а жаль.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
2 Цитировать
так и я тоже так считаю, ненависть к мертвячине и религиозному хламу..да!

Вон как оно.. А ведь я тоже считал, что Бог есть Любовь.. И  нем нет тьмы-ненависти.. ! А у вашего бога оказывается все это имеется..! Да-а...однако..!

Ведь "ненависть" такого состояния не существует, милый Яша..!

НЕНАВИСТЬ - это состояние, когда в ком-то полностью отсутствует - ЛЮБОВЬ...!!

Также как "тьма", это просто отсутствие "света"..

Начни думать Яшенька...)))!!

А то что вы говорите вас много.. Так не нужно лгать.. Ведь у меня пастор знакомый есть в Сиетле - Кулакевич.. О таком слыхал..? Так я могу знать о вас не из ваших источников..

Так.. то..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|19 Июн 2010
0 Цитировать

pushok57, разве речь шла о том, что мы не платим цену, не несём свой крест!? только я не испытываю негативных эмоций по этому поводу, так как Бог меня любит и я Его, и я знаю ради чего всё это.

Цитата pushok57
придут испытания, то вспомните о том, что вам говорили на этом форуме. Но почему -то я думаю, что их еще долго не будет, а жаль.

как-то печально это читать...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
pushok57
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
pushok57, разве речь шла о том, что мы не платим цену, не несём свой крест!? только я не испытываю негативных эмоций по этому поводу, так как Бог меня любит и я Его, и я знаю ради чего всё это.

Ну значит я  - дура. Только  я не нашла в свой Библии, что Иисус  шел на крест  радуясь. Да и Авраам не созвал своих соседей для празднования смерти своего сына. И Бог Отец почему -то отвернулся от страданий Христа, т.к. не мог на это смотреть. Что же Он не открыл небеса, как при рождении Иисуса? Вот бы все радовались и веселилсь!!!!!!!!!  Это же так легко нести свой крест!

О жизни с Богом нужно рассказывать о реальности. Нигде в моей Библии не написано, что идя за Христом я не буду испытывать негативные эмоции. Иисус сказал, что в мире будем иметь скорбь. Только мазохисты радуются страданиям. Нормальный человек не может этого делать. Я у вас уже спрашивала о ваших страданиях, но вы почему - то молчите на эту тему.

Один человек как-то сказал, что жить на земле трудно, а быть христианином еще труднее. Я тоже тогда смеялась, не веря ему. Потом пришло время и многое поняла.

Старожил
+238
|19 Июн 2010
0 Цитировать

 

Привет друзья!...на секунду заскочил на форум, хочу попросить прощения у сестры Пушок..

ну если я там нагрубил чего то или ляпнул не того (макулатура)

 

скоро вернусь, поболтаем..

привет семье

 

 

ps накапайте Ашеру 15 капель валерьянки

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
pushok57
|19 Июн 2010
0 Цитировать

" Я, Иоинн, ваш брат и соучастник в скорби и в царстве и в терпении Иисуса Христа" ( Откр.1.9)

Удален
pushok57
|19 Июн 2010
0 Цитировать

"Но вот завет, который Я заключу с домом Израиля после тех дней - говорит Господь, - вложу Мой закон в их внутренности и на их сердцах напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом" ( Иер. 31:33)

Можете спорить сколько угодно. Но Бог не сказал, что Он вложит в их сердца любовь, Он сказал, что вложит Мой закон!!!!!!

Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МВВ
nadikar  Можешь сказать кто автор статьи, с какого сайта снята и что за книга, о которой идет речь в статье?

http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Статьи/tabid/82/EntryID/8/language/ru-RU/Default.aspx

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1 Цитировать
ps накапайте Ашеру 15 капель валерьянки

Пс-с..! Вы наверное хотели сказать - Яше из Раши..?  

Понятно спешили.. заскочили..! Я вас понимаю.. У кого сердце не заколотится, когда узнаёшь, что о тебе могут все узнать...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+238
|19 Июн 2010
1 Цитировать

 

Пушок, в свете выше написаного нами диалога, хочу дать вам почитать одно свидетельство, а потом опровержение этого свидетельства.

Верю вам это должно помочь.

Мне бы оно очень помогло в своё время..но Бог распорядился чтобы я его прочитал только совсем недавно.

Теперь немного о себе.

Дело в том, как я уже упаменал , я верующий 12 лет, за эти 12 лет было масса взлётов, падений, радости и разочарования.

В самом начале своего пути, когда я посвятил Богу жизнь на 200%, и Бог мигом меня освободил от явных грехов и крестил меня Духом, но у меня была одна основная проблема, вы не поверите какая ...приготовьтесь...

Я был одержим неким бесом ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ..возможно вам это покажется безумием, кто-то расмеётся...но "это" не давало мне покоя ни днём ни ночью..поясню

Меня постоянно преследовало чувство давления кому то рассказать о Иисусе.

В связи с тем,что я думал что это глас Бога(ну по идеи, как может быть иначе?) я как угорелый мотался

по всей стране и с выпученными глазами, приставал к людям..

я мог ехать на машине, увидев кого то, я мог резко затормозить, кинуть машину на проезжей части и бежать на помощь идущей в ад бабушке.

Мог в магазине, начать проповедовать касирше, тормознув тем самым хвост очереди с зади меня...ведь я получил "откровение"

Всё это мне было делать очень сложно..когда я игнорировал "приказ" что-то меня мучило...до тошноты и приговаривало..вот теперь Бог на тебя точно обиделся.

Сегодня я свободен от этой ЗАРАЗЫ..Бог освободил меня от неё..и глядя на зад, я понимаю, что "ЭТО" было ничто иное как Дух религии, который уродует людей, контролируя их страхом,убеждая их в том что это и есть Бог.

Ну как же мне ненавидеть эту бесяру?

надеюсь это свидетельство будет кому то полезно.

теперь читайте свидетельство и опровержение выше..братскому совету будет приятно читать первое, но не торопитесь с выводом..прочтите второе, не всё так просто

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Пушок, перечитал, ваши посты, кажется я начинаю вас понимать..

Разница наша в том, что вы не счастливы с Иисусом, а мы счастливы..

Страдаем ли мы?..конечно страдаем..но страемся не афишировать это,а напротив Хвалимся ЖИВЫМ и ПРЕКРАСНЫМ ЖЕНИХОМ.

Вы верная и добрая раба, а мы невеста...может пора и вам стать невестой?

Ведь не Бог, а мы сами решаем кем нам быть.

Бог не делает поклонников, Бог ищет поклонников

По поводу мужа, прочтите пож-ста это, верю вам это тоже должно помочь, поверьте, я вас не хочу подковырнуть или обидеть, искренно хочется помочь.

Вы тоже имеете права быть счастливой, и именно вам предстоит познать что такое радость в Господе

 

 

Пс.44:8 Ты возлюбил правду и

возненавидел беззаконие, посему

помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем

радости более соучастников Твоих.

-

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не
пища и питие, но праведность и мир и
радость во Святом Духе.
-
Гал.5:22 Плод же духа: любовь,
радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,
---
На брачном пиру будут радостные друзья Жениха,добрые и верные рабы, не очень добрые и не очень верные и к тому же битые рабы,там также будут массы народа с пальмовыми веточками..
НО ТАМ ещё БУДУТ ЖЕНИХ И НЕВЕСТА
Невеста,которая не в чинах и регалиях, которой искренно плевать на погоны и награды
для неё самая большая награда, это ЕЁ Возлюбленный Жених

 

-

Вам всем хочется считать нас блудниками и грешниками, тем самым вы якобы пытаетесь оправдать своё духовное банкротство.

Но неужели вы получаете от этого всего удовольствие?

Ашер, тебе ещё хочется чтобы я тебе что-то доказывал?

----

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Я лично недавно нашла сайт церкви, упоминаемой в этих статьях. Могу сказать что Бог через этого человека(проповедника в той церкви) сделал для меня намного больше за то непродолжительное время что я их смотрю в инете и слушаю, чем за годы проведенные в харизматии, когда на самом деле голодал духовно и все говорили о личных отношениях с Иисусом, но при этом явно пренебрегали изучением Слова Божьего - в результате чего в церкви пошли серьезные перекосы, пастор то и дело твердил "это моя церковь!!! кто не согласен со мной - вон выход там"(никого не узнаете?). В итоге из церкви ушло очень много народу, осталось пару десятков человек. Пастор игнорировал обличения, всякий обличающий сразу же объявлялся бунтарем и предателем "видения" пастора, а так все "помазанно" начиналось... Вот к чему приводит оставление Слова Божьего.
Я не пойму почему ваш Руслан отделяет Библию от Бога, ведь это Слово ЕГО, это и есть Дух Святой научающий нас истине через нее. Как Библия может стала в вашем понимании отдельной личностью, ведь Он и Его Слово неотделимы. А вы разделяете. И в этом отступление для вас.

Старожил
+238
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
И в этом отступление для вас

Нет, напротив, в том отступление для вас, в том что вы понятия не имеете о чём говорите, смешав всё в одну кучу..

Религия пытается преклонить  всех  перед Библией, в которой, безусловно, содержится авторское слово Бога.

И не мудрено, ведь времена чудес, знамений, пророков и Живого Бога уже давным давно якобы прошли...чему то ведь нужно покланяться

Но Бог никогда не говорил своим детям ставить Библию выше Его Сына, Иисуса, и выше Его Святого Духа, а тем более преклоняться перед ней. Есть только одна Личность, перед которой должны преклоняться колени всех людей.

Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

Разговор на эту ему проходит здесь..милости просим, кстати тема и проблема архии важная.


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Ашер, тебе ещё хочется чтобы я тебе что-то доказывал?

Да нет Яша..! Не нужно мне ничего доказывать.. А я тебя не собираюсь переубеждать... я не Господь.. Я только хочу указать вам на некие вещи в ваших  постерах, не соответствующих С. Писанию... да и природе Самого Бога..!

Может я что-то не так понял как и эту вашу фразу -

"Сегодня я свободен от этой ЗАРАЗЫ..Бог освободил меня от неё..
Ну как же мне ненавидеть эту бесяру?

надеюсь это свидетельство будет кому то полезно."

Хм-м.. Я так понял, что вы эту бесяру любите... Это вы хотели сказать..?

Или может вам в вашей апологетике, нужно внимательней следить за словами..?! Или может это в вашем новом переводе написано, что Бог имеет ненависть..?!

В моей то Библии, слово "ненавижу",  в оригинале звучит - "не люблю"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Ведь не Бог, а мы сами решаем кем нам быть.

Яша, специально для вас :

Мф. 16:24  "Тогда Иисус сказал ученикам своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". Как видите,  из этого стиха видно что не вы решаете куда двигаться, а Христос!!! Есть Его воля и вам приходиться отвергнуть свою волю чтобы следовать за Его волей. По-другому  христианство немыслимо!!!!


---Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовестию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". (Галат. 1:6-8).

Этим "другим благовестием", упоминаемым Павлом, является проповедь о спасении без участия Креста Христова - без отвержения от себя и своей воли.  Это самое распространённое идолослужение нашего времени.

Старожил
+238
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Я так понял, что вы эту бесяру любите...

вы очень понятливый человек, советую при прочтении моих постов, возлагать ладошку на темечко и молиться на языках.

А если серьёзно, то на сегодняшний день, я людям просто рассказываю о том как я люблю своего Иисуса, как мне с Ним хорошо и здорово..и ВСЁ!!

Ведь не только плохой пример заразителен

Я не давлю на людей, и пытаюсь не выпучивать глаза, тем самым, не пытаюсь им доказать что с Иисусом им станет в 10 раз хуже чем на данный момент

 

Цитата Asher
Или может вам в вашей апологетике, нужно внимательней следить за словами..?!

согласен, мне до совершенства как до Киева задом на перёд

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Еще. Иисус же говорит: "если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Луки 9:23). "И кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником" (Луки 14:27).

Безразлично, как сильно или как глубоко ваша теология учит вас любить других. Иисус сказал, что если вы не отречётесь от себя и не пойдёте путём Креста, вы Его последователем быть не можете!

Старожил
+238
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Надя, будьте так добры, расскажите как вы себя отвергаете, и как берёте свой крест.

может мы как бы говорим об одном и том же, только под разным соусом...или же мы просто гнём свою линию, пытаясь кому то повесить табличку еретика и спалить на костре

 

Или вам будет легче если я вам тут на форуме выложить послужной список тех страданий и скорбей которых мне удосужилось пережить за 12 лет?

Боюсь,что после этого вера некоторых читающих поколеблется

 

Не надо делать поспешных выводов и судить по плоти, вы же (я надеюсь) не Сердце Видец

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Продолжу немого взяв свою-же цитату - В моей то Библии, слово "ненавижу",  в оригинале звучит - "не люблю"..!
Если читать в контексте те темы, где  переводчик пишет, что Бог говорит -   " Я ненавижу...!"То здесь подойдёт больше такая тема - " Я не благословляю это - (прим. грабительство, насилие, мерзкие дела и т.д.), потому, что это не моё и не от меня... Это противно моей природе чистоты и святости..  Я такого не имею и не даю вам, чтобы поддерживать и благословлять... Это враг, по отношению, к вам и ко мне..! Я такого поддерживать не буду.. Потому, как это несовместимо с моей природой.."
"И если вы действительно ищете меня и моей любви и желаете Меня.. а сами будете это всё любить, а не искорените, и не отвергнете это всё от себя, то Моё присутствие Моя Слава, когда я приближусь к вам, уничтожит всё это... И вы вместе с этим пострадаете.. ! Я Бог...!!"
Это конечно моя интерпретация..  Но изучая Писание, я считаю, что Бог нигде не говорит о себе, что у него есть такое качество как - НЕНАВИСТЬ...!! Иначе тогда Он перестанет быть Бог-Любовь..!!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Яшенька...! А за скриншоты, по 12-бальной.. я бы вам все !2-ть бы и поставил..

Это вы так.. чтобы вас запомнили?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Религия пытается преклонить  всех  перед Библией, в которой, безусловно, содержится авторское слово Бога. И не мудрено, ведь времена чудес, знамений, пророков и Живого Бога уже давным давно якобы прошли...чему то ведь нужно покланяться Но Бог никогда не говорил своим детям ставить Библию выше Его Сына, Иисуса, и выше Его Святого Духа, а тем более преклоняться перед ней. Есть только одна Личность, перед которой должны преклоняться колени всех людей. Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

А как же это -

- Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

-

славлю имя Твое за милость Твою и за

истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое

превыше всякого имени Твоего.

 

 

Странная у вас какая-то дихотомия. Если вы прочитаете 118 псалом, так автор его  по вашему убеждению явно переборщил с превознесением слова Божьего, Его повелений, уставов...Вот объясните мне как можно отделить слова Бога от Него Самого? Это тоже что сказать: "Личность моей жены я люблю больше чем то, что она говорит". Разве то что она говорит и делает не определяет ее как личность? Разве личность Христа - это не совокупность того что Он говорит, делает, чему учит, от чего предостерегает? Почему вы считаете, что это всего лишь набор букв и просто книга? Разве не Дух Святой ее написал и растолковывает ее нам всякий раз когда мы к ней обращаемся. Разве Бог послал свое Слово просто так?

 

«Так и слово Мое, которые исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).


«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12)


Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Яша, с чего вы взяли что всякий любящий Библию не преклоняется перед Христом. Проблема у вас кажется в том, что вы отделяете написанное Слово Божье и познание Бога через него от того, что вы называете "откровение в Духе". И похоже в познании Бога вы склоняетесь ко второму. Но разве любое такое откровение не следует перепроверять через написанное Слово?

Надя, будьте так добры, расскажите как вы себя отвергаете, и как берёте свой крест. неужели так?

Нет, не так. Но и не так-

Ведь не Бог, а мы сами решаем кем нам быть.

 

Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
В моей то Библии, слово "ненавижу",  в оригинале звучит - "не люблю"..!
Цитата Asher
Если читать в контексте те темы, где  переводчик пишет, что Бог говорит -   " Я ненавижу...!"То здесь подойдёт больше такая тема - " Я не благословляю это
Цитата Asher
Это конечно моя интерпретация..  Но изучая Писание, я считаю, что Бог нигде не говорит о себе, что у него есть такое качество как - НЕНАВИСТЬ...!!

Может хватит уже выдумывать?

 

 

Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

 

Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

 

Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием

 

Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать:

"не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу"

 

Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Яша, это как прокомментируете?
Здравствуйте пастор Андрей! Что вы думаете по поводу избрания, о котором апостол Павел пишет в Рим. 9 главе?
Здравствуйте. 
Я сразу хочу сказать что я никогда не основывался на учении Павла, моё основание это Иисус Христос, потому что он единственный которого Бог называет Истиной. 
Павел был хороший лидер, но у него до конца его жизни был конфликт даже с самим собой. В начале своего служения он сказал, что он более всех потрудился и что он больше всех Апостолов, чуть позже он сказал, что даже не достоин называться Апостолом, и ещё позже он сказал, что он наибольший из грешников, из этого понятно, что Павел был в процессе познания, проб и ошибок. Там же в послании Римлянам он пишет, кто избавит меня от сего тела смерти, доброго чего хочу не делаю, а злого чего не хочу то делаю... Опять конфликт. Павел хороший Апостол и лидер но он не в коем случае не Истина или фундамент на котором мы строим, наш фундамент Христос. В другом месте он уже будучи на высоком Апостольском уровне поссорился со своим партнером Варнавой и тем самым остановил пробуждение которое Бог доверил им. 
Давайте перестанем парить мозги друг другу и заниматься второстепенными вещами, которые уводят нас от призвания и Истины, а для меня истина это Христос и то что Он сказал.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Может хватит уже выдумывать?

Достали вы меня опять.. сынуля Отца Небесного..! Я же написал, для особо одарённых, что это моя личная интерпретация..!!

А то, что вы пишете и скрыны вставляете..? То я вам скажу в пятый раз, наверное..  Пойдите уважаемый и немного подучитесь..! Закончите, хоть какой-то христианский колледж..! А потом умничайте..!

Слово "ненавижу" в Откр.2:6,15; лично у меня... означает "гнушаться или пытать отвращение"

Это слово имеет сходное значение по тематике, (посмотрите хоть по греч. буквам), с Откр.3:16; где Господь говорит "извергну" а точнее, в оригинале "изблюю".. Что означает, у Господа такое отвращение, что он скоро изблюёт, того кто его тошнит..!!

Слово же "гнушаться" в старославянском, на котором с греческого была переведена синодальная Библия, означает: -  считать гнусным; презирать. Но не как, не ненавидеть..!

Если уж изучать до мелочи.. то это греч.слово, переведённое как -  "ненавижу"  в 3 главе и 2-й.. имеет скорее обозначение, брезгливого отношения и состояния, до тошноты... Вот, вот, такой изблюёт..!

Как видите... о ненависти, в том виде как вы это преподносите, в этих стихах ничего нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я же написал, для особо одарённых, что это моя личная интерпретация..!!

Но сначала вы заикнулись (причем дважды), что так звучит в оригинале:

Цитата Asher
В моей то Библии, слово "ненавижу",  в оригинале звучит - "не люблю"..!

Заврались?

Цитата Asher
Как видите... о ненависти, в том виде как вы это преподносите, в этих стихах ничего нет..

Я что-то преподносил? Я лишь процитировал текст Библии. В отличие от вас с вашими интерпретациями.

 

ЗЫ

берегите себя, особенно нервы 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Яша, специально для вас : Мф. 16:24  "Тогда Иисус сказал ученикам своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". Как видите,  из этого стиха видно что не вы решаете куда двигаться, а Христос!!! Есть Его воля и вам приходиться отвергнуть свою волю чтобы следовать за Его волей. По-другому  христианство немыслимо!!!!

Надя,так неужели же вы считаете, что воля Бога для одних быть благословенными, для других проклятыми?

для одних спасёнными, для других мёртвыми?

Для одних фарисеями, для других поклонниками?

Для одних рабами, а для других Невестой Иисуса Христа?

Здесь уже кальвинизмом попахивает.

Была ли воля Бога на то чтобы Вартимей орал? или Вартимей так сказать проявил свою инициативу и был награждён за то что воля Вартимея совпала с волей Иисуса..

----

Цитата nadikar
от объясните мне как можно отделить слова Бога от Него Самого?

Никак, не возможно, только давайте в данном случае напишем Слово с большой буквы и обозначим Его как рема, или как личность Иисуса Христа.

Вы меня пытаетесь обвинить в том, что я НЕ говорил, и даже НЕ думал..

Когда наполненный Духом Святым  Давид писал 118 псалом, сборника свидетельств от Матфея, от Луки, от Павла ещё в помине не было.

Вы считаете для меня сборник свидетельств  пророков и евангелистов, которые видели Иисуса  лицом  к лицу не АВТОРИТЕТ, ну что за глупости, ещё какой авторитет.

И этот авторитет я изучаю только с одной целью..и она и есть цель всей моей жизни

ПОЗНАВАТЬ ЖИВОГО ИИСУСА, ПРИКАСАТЬСЯ К НЕМУ,БЫТЬ БЛИЖЕ

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Яша, это как прокомментируете? Здравствуйте пастор Андрей! Что вы думаете по поводу избрания, о котором апостол Павел пишет в Рим. 9 главе? Здравствуйте.  Я сразу хочу сказать что я никогда не основывался на учении Павла, моё основание это Иисус Христос, потому что он единственный которого Бог называет Истиной.  Павел был хороший лидер, но у него до конца его жизни был конфликт даже с самим собой. В начале своего служения он сказал, что он более всех потрудился и что он больше всех Апостолов, чуть позже он сказал, что даже не достоин называться Апостолом, и ещё позже он сказал, что он наибольший из грешников, из этого понятно, что Павел был в процессе познания, проб и ошибок. Там же в послании Римлянам он пишет, кто избавит меня от сего тела смерти, доброго чего хочу не делаю, а злого чего не хочу то делаю... Опять конфликт. Павел хороший Апостол и лидер но он не в коем случае не Истина или фундамент на котором мы строим, наш фундамент Христос. В другом месте он уже будучи на высоком Апостольском уровне поссорился со своим партнером Варнавой и тем самым остановил пробуждение которое Бог доверил им.  Давайте перестанем парить мозги друг другу и заниматься второстепенными вещами, которые уводят нас от призвания и Истины, а для меня истина это Христос и то что Он сказал.

 

согласен на 200%...или кто то здесь считает что апостол Павел Бог? или он равен Иисусу?

Поэтому Библию нужно читать в контексте, попутно пытаясь понять кому, когда и зачем "то или иное" было сказано.

Не нужно делать из Библии магическую, закодированную, ритуальную книгу..это и есть кстати колдовство и идолопоклонство, как многие любят говорить

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Июн 2010
1 Цитировать

 

Сборник книг который на греческом называется Библия(пер.библиотека)

это прекрасные и уникальные пророческие проповеди от учеников Иисуса Христа, которые знали Его лично, чего и нам рекомендовали.

А Слово Божие может прозвучать как через Библию, так и через осла.

Бог активирует послание от Иоанна, вы его читаете и получаете откровения, Бог активирует осла, тот берёт и начинает пророчествовать

Никогда никто не задумывался, почему Иисус сам не написал Евангелие?

Почему ОН не написал вообще ни одной книги, но книг о Нём больше чем о ком либо?

Почему вторые скрижале были написаны не Богом а уже Моисеем?

Но более подробней об этом здесь

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трансформированные: за что ненавидят и разрушают религию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы