Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
1

Получил?

Вот этим маслом и нам надо мазаться. Все на сегодня.

Масло для лампад.....

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
слуга
|16 Апр 2012
0

а что такое дух Отца небесного?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
1

Эх ты... кому этот вопрос?

Дух это Дух. Это то .. из чего состоит и чем действует Бог. Это Его прямое пространство.

Место Его присуствия. Он им и в нем пребывает.

Формула троицы у меня - ББД, а не плоский треугольник. Бог Богу Духом.

Или - Интеграл Дифференциалу по переменной Дух.

Дух божья переменная. Это элементы, из чего Он состоит. В общем, опять, - я так вижу.

Другой скажет другое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
слуга
|16 Апр 2012
0

даю справку, дух это слова Иисуса Христа:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

потому и сказано: Шма Израэль Адонай(Иисус) Элохейну(Бог наш) Адонай(Христос) Эхад

 

Цитата ceнaтop
Цитата ceнaтop
Еще раз повторю - надо молиться


смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
1

Не против духа и жизни, которые ты показал.

На слово о божьем помазании Иисуса сказал, што было схождение Духа на кресте.

Какие слова Иисуса стали "духом и жизнью"?

Элохим, Элохим! Лэмма шебактани! ?

Да. Соглашусь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Апр 2012
1

Тогда и ты согласись, што эти слова, повлекшие за собой "дух и жизнь" не могут иметь своим результатом мертвое тело.

жизнь и дух как то больше, чем смерть и тело. О кей? Я спать пошел.

Шма Йисраэйль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
слуга
|16 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
На слово о божьем помазании Иисуса

ты не коректен,  правильно писать " Божием помазании Иисуса Христа", а не "Иисуса", Христос=царь=Отец_небесный, но Иисус же не Отец небесный :)

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+359
|16 Апр 2012
2
Цитата DAN
слово Христос, стало именем собственным, на мой взгляд, по воле Божией.

Чисто на эмоциональном уровне... примерно так же, как для СИ понятие "имени Бога". Во всем этом очень мало смысла.

Для серьезного исследователя важно не то, как сегодня разные секты воспринимают то или иное библейское понятие или термин, связывая это собственое восприятие с "волей Божьей"... а то, как это воспринимали библейские авторы и современники событий.

Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2012
4
Цитата ceнaтop
поддомыслить со своей "колокольни" про активность сфер, духов и прочее.

Не согласны, сенатор? Что-то Вас прорвало, избыток плещет?

 

Цитата ceнaтop
DAN, где приветствия и поздравления?

Не отличаю день ото дня, пардон Вам.

 

Цитата ceнaтop
Совсем погрязли в противостоянии с врагами и не можете благословить? Жаль, от вас жде

Благословляю всех обсуждателей, да просветит Господь очи сердца нашего, да даст нам по богатству Своему разумения истины Его.

На счет "погрязли" -не согласен. Противостою замыслам и всякому превозношению, восстающему против познания Божия. Пленяйте свои помышления в послушание Христу.

 

Цитата ceнaтop
Павел о Нем говорит, што Он - Первосвященник

Павел говорит о Нем, много чего. К примеру, что Он- сущий над всем Бог, благословенный вовеки.

 

Цитата ceнaтop
То, што вы сказали, што YHWH это и имя Сына и Духа - не согласен. Это имя одного Бога- Отца

Тем не менее, так говорит Писание

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2012
6
Цитата Валерий -К
причём УМЫШЛЕННО сокрыто, не переведено

Можно было бы предположить такое, но только не читающим на греческом. Для грекоязычного отчетливо видно сходство слов. При чем, в первой главе Евреям, отчетливо показано помазание Сына, являющегося творцом неба  и земли и названного Богом.

 

Цитата Валерий -К
для этого пишется имя, Саул, Давид, Иисус. А воскрес вообще один.

Вот и я об этом. В НЗ не пишется про других помазанников. Есть только Один Единственный Помазанник и можно получить лишь Его помазание и пребывать в Нем. Ветхозаветные получали временное помазание, указывая на вечно пребывающего Христа- Помазанника и служили образами для нас.

 

Цитата Валерий -К
это умышленно насаждается, что только один Христос это Иисус, получается, что только один Помазанник, а это уже ЛОЖЬ

Это не ложь. Читайте выше. Явно то, что христиане (помазанные))) иначе понимают значение помазания(христианства)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2012
5
Цитата ceнaтop
Предвижу, што все это сильно не понравится и будет принято, как самодеятельность. ...

Думаю, что называть Сына Отцом, в контексте обсуждения неверно. Сын и Отец -одно, но Сын не Отец.

Помните, я приводил место из греческого текста, где говорится про Единородного Бога? Так вот оно многое объясняет. Может не совсем корректно, по отношению к разуму, но все таки точно для духовного суждения.

 

Цитата ceнaтop
DAN обозвал меня низвергателем огня с неба и помышляет об обольщении с моей стороны.

Вы просто на другой волне. Я привел место из Слова, где сводящий с неба огонь, является антихристом. Видимо он знает, что люди падки на разного  рода огоньки и воспримут их не иначе, как действие Бога.

А обольщение всегда где-то есть, но вы берегитесь, чтобы кто не прельстил вас.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2012
5
Цитата ceнaтop
Бога убили.. - восприятие неправых. Не ведают, што творят.

Заметно влияние талмида. Доказывать то, о чем не говорили, есть  сознательное смещение акцента в обсуждении.

Единородный Сын(Бог) стал человеком, чтобы отдать тело  для искупления многих. Впоследствии Он говорит:

Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Он же назван Вседержителем. Думаю следует пересмотреть взгляды, сенатор.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2012
5
Цитата ceнaтop
Хотел написать DAN'у, што доступа к Отцу они не получат при таком раскладе, который приняли к исповеданию. Нет цели пререкаться бесконечно. Но, если он говорит, што не прорвусь к Отцу мимо Иисуса, то .. как Иисуса то у вас и нет, DAN.

Хочу обратить внимание на интереснейший факт Писания- Отец привлекает не к Себе,  а к Сыну.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею
Таких смысловых сочетаний, полно в Писании. Они еще раз доказывают несостоятельность унитаризма.

Так что сенатор не надо ля-ля про "расклад" и "доступ" к Отцу. Посредник Иисус Христос. Знающий Его, знает и Отца. Не знающий Сына пребывает  в смерти. Имея такое количество слова о Христе и воспринимать Его как сотворенного, есть ни что иное как прельщение, грех и  ересь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|17 Апр 2012
3
Цитата ceнaтop
То, што вы сказали, што YHWH это и имя Сына и Духа - не согласен. Это имя одного Бога- Отца. От Него всё - Сын и Дух. Сии суть Его свидетели.

Дело в том что и Христос это Адонай или Кюриос (так же и Дух Кюриос) это как известно относится к ВЗ Яхве. Доказательство тому: Иоиль говорит:"32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне(Яхве,Кюриос, Адонай), спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь(Яхве,Кюриос,Адонай), и у остальных, которых призовет Господь(Яхве,Кюриос,Адонай). Апостол Павел со всем авторитетом и властью, и пониманием говорит:"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом(Кюриос, Адонай) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне(Кюриос, Адонай), спасется." (Рим.10) Вопрос кто ваш Адонай и чье имя вы призвали что бы спастись?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|17 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Вопрос кто ваш Адонай и чье имя вы призвали что бы спастись?

Какой смысл в этих призывах?

Старожил
+600
|17 Апр 2012
2
Цитата Circaetus
Вопрос кто ваш Адонай и чье имя вы призвали что бы спастись?

а он же писал, цитирую:

.

"Поэтому, мой ответ - ученики уверовали в Христа БОЖИЯ, в Отцова Христа. То есть - уверовали во имя Бога- Отца."

"

Фома вложил персты и произнес имя Бога. Поэтому говорят - Сын и есть Бог.

А на самом деле Фома уверовал с Отцовым Именем на устах. В Его Сына. "

.

это при заповеди то данной нам

1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 23:
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

.

но неверующих во имя Его - конец уже предрешен

Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2012
1

Прочитал, замечания приняты, думаем. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2012
1
Цитата DAN
Можно было бы предположить такое, но только не читающим на греческом.

Так не перевели на русский.

Греки читают ПОМАЗАННЫЙ, а русскоязычные читают почему то ХРИСТОС,

или на одно слово стали одно-греками?

 

Цитата DAN
При чем, в первой главе Евреям, отчетливо показано помазание Сына, являющегося творцом неба и земли и названного Богом.

чтобы не повторяться, "вернул" тему из архивных в активные,  послание "К Евреям"

Прочитайте  обсуждение той же первой главы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
слуга
|17 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
думаем

ты и во сне думаешь?

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2012
5
Цитата Валерий -К
Так не перевели на русский. Греки читают ПОМАЗАННЫЙ, а русскоязычные читают почему то ХРИСТОС, или на одно слово стали одно-греками?

Читают" Помазанный" и понимают, что Помазанный пребывает вовек и престол Его в век века. Желающие же извратить указывают на незначительность помазания, сравнивая его с выливанием на голову грешника оливкового масла. Но у христиан(помазанных) не так. Помазание -это облечение, исполнение и присутствие Божьего Духа в личности, а также полное единение с Ним.Это для людей. Вторгаться же  в то, что есть тайна Божия, нам не целесообразно, тут только по откровению.

 

Цитата Валерий -К
чтобы не повторяться, "вернул" тему из архивных в активные, послание "К Евреям"

Повторяться и не нужно. Ваши ветхозаветные параллели нам давно известны, но образы и тело не одно и то же.

Хотя в разборе "К Евреям" понравились Ваши суждения про Новую Землю, можно в перлы заносить смело.)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
1

Ну, вот, смотри, слуга, DAN хорошо написал про помазание и с ним я полностью согласен.

Поставил ему плюс.

Единственно, он говорит - вторгаться нецелесообразно.. ну, это на усмотрение каждого.. Писание говорит - все мне позволено.

Только еще раз добавлю когда это помазание произошло и што в себе получилось.. сошел Дух на Иисуса на кресте великим схождением. Хотите верьте, хотите нет. Я сам верю. И принимаю для размышления дальше и выводов и всяких вторжений.

По сути, этим постом DAN  сказал то, што я сам думаю на 100%.

Слуга, не зря думаем, как думаешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|18 Апр 2012
Цитата слуга
Отец небесный это Иисус Христос? дурак ты... Аминь!

ШТРАФНОЙ - унижение и оскорбление собеседника (нарушение правил №1, №3 и №5)

Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2012
4
Цитата ceнaтop
Единственно, он говорит - вторгаться нецелесообразно.. ну, это на усмотрение каждого.. Писание говорит - все мне позволено

Тайное принадлежит Господу.Игнорировать наличие тайн- неправильно. Все позволено, но без откровения свыше -не полезно.

 

Цитата ceнaтop
сошел Дух на Иисуса на кресте великим схождением. Хотите верьте, хотите нет. Я сам верю. И принимаю для размышления дальше и выводов и всяких вторжений.

Читая Писание, создается ощущение, что наоборот ушел, а не сошел. Сошел на Иордане. Это если говорить про Человека, которым стал Сын. Если же говорить про Сына, помазанного до принятия уготованного тела, то описанное, переносит нас в вечность и указывает на Бога, помазывающего Своего Сына, названного также Богом. При полном единстве, видно две личности из Которых только Одной предстоит родится от жены

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

Хотите верьте, хотите нет.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2012
1
Цитата DAN
Бог послал Сына Своего , Который родился от жены,
ЧИТАЕМ СНАЧАЛА ГЛАВУ

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:1-7)

ПЕРЕФРАЗИРУЮ ДОСТУПНО

РОДИВШЕГОСЯ ОТ ЖЕНЫ СЫНА СВОЕГО, подчинившегося закону,  ПОСЛАЛ БОГ.....

суть теперь вам понятна?

 

Цитата DAN
Желающие же извратить указывают на незначительность помазания,

вы без домыслов никак не можете спокойно общаться ?

 

Цитата слуга
Христос=царь=Отец_небесный,

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ не ПОМАЗАННИК,  а  ПОМАЗЫВАЮЩИЙ

Когда вы перестанете путать ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
1

Обсуждателям приветы.

DAN, да вы понимаете.. в этом все и дело - КОГДА помазал? КАК? Чем?

Как это произошло? ... Не сам я автор такой точки зрения, а I am, в свое время, обратил внимание на похожесть слов крестного восклицания на возглас из 21- го псалма у него.. И принимался разбирать этот псалом в отсвете того, што происходило с Иисусом.

И таких мест, условно похожих на это восклицание (Или, Или! Ламма савахфани! ; Элохим, Элохим! Лэмма шебактани!; Отец! Для чего Ты Меня оставил?!) в Писании много, не два и не три.

Если уж браться за рассмотр, когда сошел Дух, то такие вещи ЛЮБОЙ исповедатель- обсуждатель обязан знать. Это просто уровень обсуждения подразумевает. Што, если приводим крестный возглас - обязаны знать в Писании его эквиваленты и аналоги.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
0

Писание все примерно похоже и отсвечивает одно место от другого..

Здесь.. даже притча о блудном сыне может быть рассмотрена, как похожее событие. !

Псалом 21 й (22 й) однозначно. Случай с Ильей- пророком и его взыванием к Богу в споре с пророками Ваала тоже. Еще в псалмах есть..

Сейчас опять скажут про уни- бред.. Тринитарии, можете ничего не читать. Если думаете, што в голове черви и тараканы - это ваши проблемы, разбирайтесь сами. Решились призывать Иисуса - призывайте, кто против?..

Вот. Поэтому, когда рассматривал этот крестный возглас, то уже подразумевал, што весь этот "аппарат" синонимов и похожестей известен. Если не известен, то посмотрите и изучите его.

Это азбука любого исповедника.

Про голубя, сходящего при водах Иордана, конешно, знаю. Это написано прямым текстом.

Тем не менее, посмотрите на притчу о сыне - сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся! - это отец говорит, увидев идущего сына и ВЫЙДЯ к нему навстречу.

Сын же действительно мертв - я не могу больше называться сыном твоим..

То же и Христос, мертв - весь наполнился грехом. Грубо - если желали Ему смерти - Он Сам стал таким - отдал жизнь, взял грехи, допустил власть над Собой убийц. Брошенный и оставленный наедине с этим всем Он мертв и есть. Об этом тоже написано в псалме.

Потом, Он решает таки идти к Отцу, как в притче, осознает единственный путь свой, уже находясь в крахе собственной жизни и перечеркнув ее, - он обращается и взывает к отцу.

И потом радостное - Ты ответил мне!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
0

В притче отец ответил. У Ильи ответил. Содом сжег - ответил. На берегу Красного моря ответил - расступились воды.

И? Думаете, если Сын закричал Ему - не ответит??

Конешно, ответит. Теперь, ..а, если ответит, то - неужели как то по другому, нежели, допустим, как в притче - выйдет САМ навстречу Своему Сыну?

Да, конешно, Он выйдет Сам и Сам спасет Своего Сына за руку. Будет Сам Его держать и никому не отдаст.

В Писании мы видим косвенные признаки чего то происходящего.. Но, домысливая, вторгаясь в сокровенное, увидим и узнаем спасение и исход Иисуса, Его Пасху, ТО, што Отец САМ вывел Его за руку.

Условно сказать, штобы Сын прощел через море (смерти) Отец Сам держал Своими руками стены воды, штобы они не сошлись, пока идет Его ребенок.

Для этого, как местопребывание для сыновнего исхода Отец, думаю, Сам сошел в Духе, да и все.

Краеугольный камень Сиона, про который любит говорить DAN, это есть Отец, положенный во спасение и пребывание Сыну.

Это повторяю опять, но вы уразумейте, штобы обратиться и узнать свидетельство, это нормально, в чем либо удостовериться..

Вот, DAN, такое схождение катастрофическое и серьезное.. может быть и невидимое, но осязаемое и Отец то судит по нему! Вот, што надо понимать, Он принимает в расчет - как к Нему отнеслись при этом.

Камень на преткновение. Принимаешь, как мертвого - смертию умираешь.

Принимаешь, как живого и спасающего - живешь вовек. Вилочка такая.. для особо одаренных изучателей. А троица ваша НЕ ДАЕТ вам схождения увидеть. Это надуманная плоская химера, плод чьего то ума и заблуждение.

Она порождает совершенно идольский культ с жертвой. Никак НЕ отвечающий и ПРЯМО противоположный по плодам ( предполагает труп Бога) событию, которое произошло.

Вот, такое предъявление к вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
4
Цитата Валерий -К
ПЕРЕФРАЗИРУЮ ДОСТУПНО РОДИВШЕГОСЯ ОТ ЖЕНЫ СЫНА СВОЕГО, подчинившегося закону, ПОСЛАЛ БОГ...

Не перефразирую, а переиначу.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
От того, что Вы подчеркнули "когда пришла полнота времени", смысл не поменяешь. Сын осознанно сделал шаг на встречу человечеству, родившись от жены, уничижив себя самого и по виду став как человек.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
4
Цитата ceнaтop
Краеугольный камень Сиона, про который любит говорить DAN, это есть Отец, положенный во спасение и пребывание Сыну.

Дан любит говорить про этот  камень, потому что он ярко иллюстрирует Богопознание и приводится в пример не верующим в Христа как в Бога. Каждый раз, когда встает вопрос об их Богопочитании, Христос и Апостолы приводят в пример отвергнутый камень.

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; 44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Царство отнялось у тех, кто говорил про Одного Отца Бога и не приняли Его Единородного Сына, но распяли обвинив в богохульстве за то, что делал Себя РАВНЫМ Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
4
Цитата ceнaтop
DAN, да вы понимаете.. в этом все и дело - КОГДА помазал? КАК? Чем?

Да, понимаю. В этом действительно все дело.Сын помазан от начала. Он от начала сущий. Он начало и конец.

Разве я мудрствую сверх написанного? Скорее Вы, уклонились от простоты во Христе. К чему проводить параллели, если Вами не движет Дух Святой? Отец помазвает Сына Духом Святым. Все действия происходят на одном престоле, где Единый Бог пребывает.

Тут и краеугольность и соблазн.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.