Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3288
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Ой, девочки! Валите с это отвратительной темы. Никому ничего там не докажешь, только мир потеряешь.

Да просто, скучно все как-то.......... Про брюки уже спорить надоело.......... Кабачки все разбежалися.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dostalevskiy
|20 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Кабачки все разбежалися.......

Кабачки друг за другом бегают....

а вот вы слышали выражение, "уйти от греха подальше"?

В одном случае это и вправду от греха, но в основном - от беды.

Старожил
+3288
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вот вы слышали выражение, "уйти от греха подальше"? В одном случае это и вправду от греха, но в основном - от беды.

Ой, Сэмушка, слышала-слышала.......... Фсё! Спать пошла! А то скучно сильно - пока мужа нет мона за компом посидеть, а тут - никого нет, фсе разбежалися..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dostalevskiy
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
а тут - никого нет, фсе разбежалися..........

то что тут все молчат - это я и без тебя слышу, а вот то что ты

улыбаешься, так это на краю света слышно!

Старожил
+3987
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
.прошу молиться за мальчика.....

молюсь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а вот то что ты улыбаешься, так это на краю света слышно!

Спасибки, Сэмушка!

Всем кабачкам доброе утро!

А Диечке - отдельный привет, за отчаянные попытки достучаться до окаменевшего сердца! Там молиться надо, а не уговаривать. Она уже в своем ожесточении просто не слышит никого. Отчаяние захлестнуло! И ложь дьявола кажется такой правдоподобной, а Божьи слова - ранящими ножами........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2013
5 Цитировать

Доброго всем дня, кабачки! Пытаюсь поставить видео, а оно, почему то, воспроизводится не до конца.

Перезагрузил его еще раз, может это только у меня так?

Но настроение, все равно, понятно - Будь превознесен, Агнец Святой!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
dostalevskiy
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибки, Сэмушка!

нет Жанука, это тебе спасибо что ты у нас есть.

я раньше даже и не думал, что значит настоящая любовь,

предполагал что это нечто такое великое - словно любовь до смерти,

оказывается - навсегда (на твоём языке вечная)

Старожил
+1446
|21 Мая 2013
5 Цитировать

А я чет после последних своих событий в церкви несколько по другому взглянула на ситуацию с тем же Посольством...Я там была не так долго, но то что говорилось незаметненько принесло определенные плоды в жизнь...И не смотря на то что я была несогласна с каким-то моментами, но это все стало действовать на подсознательном уровне...Так что сейчас я не могу с уверенностью сказать что не сделала бы "верой" какую-то глупость находясь долгое время в ПБ, вот не уверена уже...Слишком оно действует на центры желания человека "достучаться до Бога", выбраться из какого-то кризиса из которого уже никак выбраться не получается...И вот что реально делать тем кто остался без жилья? Они ищут не мести, а справедливости, хотя бы от Бога...И Бог говорит что справедливость это то что угодно Ему и что за нечестность Он наказывает...Но им говорят "молчите и простите"...Ну простите то понятно, но где справедливость, где некоторым жить и как вернуть долги???? Все очень и очень неоднозначно...

Вот в той церкви отуда сбежала моя девочка-лидер "впахивает" за свою семью, чтобы муж не пил и не бил и 3 детей не росли без отца...Она реально впахивает "на ниве Божьей" оставив совсем маленьких детей....Для нее это надежда вырваться из трясины...И на этих желаниях человека идет определенная "игра", т к многим нужно реальное чудо от Бога...Я уже понимаю что ничего не понимаю.....И как отличить волка от пастора тоже...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|21 Мая 2013
3 Цитировать

понравилась песня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|21 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата angelok
Но им говорят "молчите и простите"...

Когда-то Давид написал в Псалмах:"Я молчал даже о добром и скорбь моя подвиглась...". Эти слова сильно запечатлелись в душе. Когда возникает подобная ситуация о несправедливости, Бог мне их напоминает. Еще Он напоминает Слова Христа:"Ибо Я кроток и смирен сердцен, и надеете покой душам вашим...", а также "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас...".

Тут Бог говорит о величайшей кротости и незлобливости, превышающей всякую меру здравомыслия в обычном понимании современного человека, привыкшего отстаивать свои права. Когда Иисуса допрашивали и требовали от Него объяснений, Он большей частью молчал и не защищал Себя.

Именно поэтому проповедь Евангелия названа "юродством проповеди", которой можно спасти мир. Не добиться справедливости в этом грешном мире, растрачивая при этом любовь к людям, ненавидя и осуждая их, а спасти души человеческие, как самую большую ценность во Вселенной.

То, что мы видим в означенной теме, это совсем не то Евангелие, которое мы приняли, уверовав, потому всякий, кто пытается напомнить о том первоначальном Евангелии, подвергается агрессии и озлоблению.  А Сама Любовь просто затаптывается ногами, потому что она зовет к прощению, а не отмщению врагам по принципу справедливости.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|21 Мая 2013
7 Цитировать

ПРОКАЖЕННЫЙ!
Любовь, жила в прекраснейшем дворце
и из окна увидела однажды

прохожего, с проказой на лице

и губы его высохли от жажды.
Он шел, нет, ноги волочил едва,
а перед ним все двери закрывались,
никто воды ему не подавал,
коснуться прокаженного боялись!
Любовь, через оконное стекло
недолго не прохожего смотрела,
«ему же плохо», - мыслью обожгло
и в сердце у любви любовь горела!
На улицу, скорей, обнять помочь
кувшин с водою в руки, двери настежь,
смотреть на прокаженного невмочь,
как жалок, как убог и как несчастен!
во взгляде у него застыла боль,
а сердце у любви все громче билось,
к прохожему приблизилась любовь
не только воду предлагая, милость.
«Пойдем со мной!», -сказала- «во дворец!
есть у меня бальзам и пища!
страданиям твоим придет конец,
ты никогда не будешь лишним! пойдем!»
любовь прохожего звала,
ну кто бы во дворце жить отказался?
открыты двери и любовь ждала,
но прокаженный громко рассмеялся!
он выбил у любви из рук кувшин
и нет воды, осколки под ногами,
потом в лицо ей плюнул от души,
нагнулся и поднял с дороги камень!
Готов был бросить камнем за добро!!
О !! так не поступают даже звери!!!!
любовь шагнула тихо за порог,
но во дворец не закрывала двери!
А прокаженный ей во след кричал:
«Я проживу и без твоих подачек!
и весь в проказе...лучше б он молчал!
а во дворце любовь молилась плача!
вот так...не правда, грустная картина?
вы скажите-«такого не бывает!!!»
но Божьего отвергли люди Сына
и без стыда в лицо Ему плевали!
так было и так есть Любовь Господню
увы, не каждый принимает грешник!
в лицо Любви еще плюют сегодня,
еще хотят ходить в своей одежде!
проказою греха еще гордятся,
оборванные по дорогам бродят.
ни наготы, ни грязи не стыдятся
и мимо Божией любви проходят!
Иисус на проходящих смотрит с болью!
не уходите! Богу можно верить!
Готов Господь вас окружить любовью
и во дворец еще открыты двери!
там исцеление, покой и счастье,
такие и не снились вам чертоги!
КУДА ЖЕ ВЫ??? Спаситель всех прощает!
Он не ушел, Он ждет вас на пороге!!!
придите к Богу!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Пс81 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

___

Ис.11:4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст
Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

___

Иер.22:16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
___

Прит.22:22 Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот,

__
Прит.23:10-11 Не передвигай межи давней и на поля сирот не заходи, потому что Защитник их
силен; Он вступится в дело их с тобою.

__

Пс.21:25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но
услышал его, когда сей воззвал к Нему.

__

Пс.71:12-14 ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника. 13 Будет
милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет; 14 от коварства и насилия избавит души
их, и драгоценна будет кровь их пред очами его;

__
Пс.71:4 да судит нищих народа, да спасет сынов убогого и смирит притеснителя, -

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
Они ищут не мести, а справедливости...

тема действительно не однозначная....

по Божьей справедливости каждый из нас должен быть в аду...

по Его милости мы спасены от этого...

..

по поводу этих людей - почему они перекладывают ответственность за свою жизнь на кого-то?

ведь это они сами приняли решение отдать свои деньги....

все прекрасно знают как обанкротили первое МММ, по расчётам Мавроди (подтверждёнными современными экономистами) его схема с акциями работала бы до сихпор...

наивно полагать, что так просто можно раскрутить подобный проект и его не попробуют "раскулачить"...

поэтому им нужно не справедливости искать а милости и прощения от Него за неправильное распоряжение своими ресурсами.

к стати - наш пастор постоянно предупреждал, чтоб не лезли в это дело, и всё равно несколько чел всунулось.

хотя по человечески их конечно жаль...

во всём нужна милость Папы нашего.

..

Ангелок вернись в свою церковь и полегчает, я так думаю...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|21 Мая 2013
4 Цитировать

о!

как это актуально в моей истории с любовью к народу УЗР

ОДНА ошибка в коде,

нда,....не 100, а 200

а ведь Олеся заплатила за работу, а ведь уверяли- идите, сдавайте-сь, усё норм!

месяц коту под хвост, завтра апять "штурм зимнего"

братцы, дайте мне вытяг!!!!

ну, здравствуй, это я!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
Ангелок вернись в свою церковь и полегчает, я так думаю...=))

я вернулась уже

 

Цитата Добрый
по поводу этих людей - почему они перекладывают ответственность за свою жизнь на кого-то? ведь это они сами приняли решение отдать свои деньги....

действия под гипнозом даже в уголовном кодексе принимаются во внимание...а когда это твердится постоянно то действуешь уже вне своего "трезвого" желания...

 

Цитата Добрый
к стати - наш пастор постоянно предупреждал, чтоб не лезли в это дело, и всё равно несколько чел всунулось.

вот сейчас Стромбеки говорят "чтобы не посещали собрания, не читали литературу, не смотрели видео" (той откуда ушла), а народ лезет...толпой...Да и сказали они то где? в своей церкви...А так соблюдается политика...Как соблюдалась с Сандеем, до последнего...Насколько это честно трудно сказать...Но даже если видят что есть волк все равно молчат...А если начнет кого-то "есть" ну так пусть овца терпит или если волк "владелец стада" то пусть ест овец? или доля овец быть съеденными? или так Бог велел???

в сущности если тебя едят нужно отбиваться, искать защиту или терпеливо ждать пока сожрут? но похоже что требуется именно последнее...А ведь Бог говорил овец Его пасти, а не жрать, а волков истреблять а не создавать им условия для жирования...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
_ Пс.21:25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

Он не презрел! Бог не презрел! Если избираем путь борьбы с несправедливостью, то Бог делает это через нас, побуждая молиться за врагов, идти и делать поступки, говорить слова в защиту страждущего, но не допуская в свою душу ненависть к притеснителям и желание мстить, не вовлекая в это негативное отношение  других людей.

Здесь же сталкиваемся напрямую: с ненавистью к притеснителям и с вовлечением в круг этого тяжелого чувства сочувствующих, а кроме этого, направление своего гнева на братство, которое не одобряет непрощения и вытекающих отсюда слов и действий.

И получается: цель высокая и справедливая, а методы достижения разрушают Любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|21 Мая 2013
3 Цитировать

эх...притеснители, что ж вы так тесните то?

и когда атветка?

я уже до того пришибленная всеми этими подходами, что теряю чувство собственного достоинства ,т.к. притеснитель всегда прав иже благодетель!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата angelok
.И вот что реально делать тем кто остался без жилья? Они ищут не мести, а справедливости, хотя бы от Бога...И Бог говорит что справедливость это то что угодно Ему и что за нечестность Он наказывает...Но им говорят "молчите и простите"...Ну простите то понятно, но где справедливость, где некоторым жить и как вернуть долги???? Все очень и очень неоднозначно...

Понимаю тебя. Я тоже много об этом думала и пыталась поставить себя в такую ситуацию. Поняла только одно, исправить всё можно только поступив так, как Бог скажет. Он видит сердце. Одному Он говорит, что даже отца не хорони, брось всё и иди за Мной, другому - иди к семье, люби их и будь счастлив. Ничего не предпринимать, пока четко не услышишь что делать. Закрылась бы  от всех  и постилась, и молилась, и кричала до тех пор, пока не получила бы ответ. Сказал бы Он мне - закрой рот, отдай всё и иди на улицу, выла бы плакала, но пошла бы. Только бы точно знать, что это Он сказал.

А Бога очень трудно услышать, когда есть своя справедливость в сердце, когда эмоции зашкаливает от обиды. Простить надо, для себя же, чтоб услышать Бога. Это страшно трудно даже в менее глобальных ситуациях, но жизненно необходимо.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|21 Мая 2013
2 Цитировать

Когнитивный диссонанс- сегодня вычитала в одной книге, нужно вычленить проблему - корень, - а уж потом перестать мучиться от последствий,

вообще, это страшные весчи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
перестать мучиться от последствий,

Когнитивный диссонанс ты, Олеська, мой дорогой!!!!))))  Так и представляю, как ты это говоришь, поправляя пальчиком очечки, и тепло на душе становится)))) Молюсь за твою земельную проблему. Чмоки)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|21 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата angelok
в сущности если тебя едят нужно отбиваться, искать защиту или терпеливо ждать пока сожрут?

тема оч скользкая...

скажу только, что все вопросы с моей защитой я решаю с Ним,

так сложилось с самого покаяния,

когда покаялся всё было очень хорошо у меня,

а потом так завернулось, что кроме Него разрулить никто не смог...

А Он смог, у Него получилось!!!

а у меня привычка осталась - в Нём прятаться "если шо"....

и в церкви Он защищал меня и выводил изпод наездов...

В общем - ищи в Нём защиту и Его выход из ситуаций...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|21 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Добрый
наивно полагать, что так просто можно раскрутить подобный проект и его не попробуют "раскулачить"...

проблема в том, что наш народ в большинстве своем экономически практически безграмотен. Плюс еще восточнославянская вера в авторитеты... Причем эта безграммотность абсолютно повальна, включая тех, кто во время учебы имел счастье сдавать экзамен по "Основам экономики". Мне два семестра ничего кроме скуки не принесли. Зато как припекло, пришлось порыться

Говорю всем: просвещайтесь в этом отношении... Полная экономическая безграмотность присуща многим народам, даже в таких экономически сильных странах, как Германия. Элементраные вещи, типа "откуда деньги у начальника на зарплату берутся" можно достаточно просто усвоить. также просто разобраться в основных понятиях о вопросах денежных вкладов. Мне помнится, что на русскоязычном книжном рынке есть хорошая детская литература по этим вопросам. Поищите. Там понятным для каждого чайника языком основные взаимосвязи объяснены.

___________________________________

Ребята, я потихоньку отчаиваюсь: совершенно нет просвета... Хочу квартиру! Хочу работу! Сегодня по трем квартирам отказ пришел. С работой тоже самое. Молитесь, пожалуйста. Я завтра утром этот вопрос на свою молитвенную группу понесу. Поддержите нас. В регионе совсем нет дешевых квартир, как их соглашается социальное ведомство оплачивать и если ты открыл газету на 5 минут позже, то все квартиры уже розданы. Даже с провизией, не говоря уже о "напрямую". Мне квартира нужна позарез сейчас, иначе мне грозит снова скатится в депрессию. Тоже с работой.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Понимаю тебя. Я тоже много об этом думала и пыталась поставить себя в такую ситуацию. Поняла только одно, исправить всё можно только поступив так, как Бог скажет.

смотри...если чел здоровый то он попытается от хищника убежать, прально? А если болен? А ему здоровые грят "а чего же ты не убежал, я бы вот взял и убежал"? а он то не может..разные условия это когда смотришь со стороны и находишься внутри...И к сожалению добиться в церкви справедливости сложней намного чем в мире...Потому-что в мире есть законы  и плохо-хорошо но пытаются чет делать..а в церкви? почему "ты туда не ходи ты сюда ходи" говорится в кулуарах? А так это "твои овцы", а это "мои овцы" и будем их стричь?и срабатывает  "профессиональная этика" а не радение о Божьем!. Разве Павел либеральничал со своими? Обличал если отступали от истины и радел о чистоте Слова Божьего...И говорил "вот у тех такие то проблемы не поступайте как они", "вот там такая то ересь"...А сейчас есть полностью "индивидуальное трактование", "свои овцы", "сам себе пастор", "свой круг", "свои пророки" которые будут приезжать и говорить что все супер и это "церковь последнего времени" (тока в каком смысле)...Понимаете страшно это уже...Пойду заканчивать Магистратуру богословия и изучать греческий...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|21 Мая 2013
6 Цитировать

я вчера была вторая в 150...(листик закончился) чел. очереди,

первой- тётенька  с письмом от Азарова

)))

завтра взятие бастилии

(во второй половине дня)

благодарю за поддержку!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|21 Мая 2013
10 Цитировать
Цитата ирэн
дорогие мои кабачки ,у одноклассника моей дочи беда случилась,в машине закипел двигатель он открыл крышку радиатора и паром ударило в лицо и глаза ,сильная травма глаз мальчика зовут Костя .до первого экзамена по ЕГЭ остались щитанные дни.....27 русский язык....прошу молиться за мальчика.....

дорогие мои кабачки!!!спешу поделиться радостной новостью - зрение восстанавливается!!!!!Слава Богу,мальчишку сегодня выписали домой долечиваться!!!!будем молиться и дальше!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата angelok
.разные условия это когда смотришь со стороны и находишься внутри...

Согласна. Мне вообще страшно читать, что ты пишешь, мне кажется это из какой-то страшной сказки и такого быть не может, но пониманию, что ты не придумываешь. И всё, более не понимаю ничего...

Убеждаюсь всё больше и больше, что только личные глубокие отношениия с Господом помогут понять

-кто виноват? и что делать?)))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
иначе мне грозит снова скатится в депрессию.

Немка, не скатывайся, пож...ты не одинока

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
Хочу квартиру! Хочу работу! Сегодня по трем квартирам отказ пришел. С работой тоже самое.

а вдруг пока будешь искать оно и не понадобится? ну а может не твое и будет лучшее...я вот помню как в садик после расставания малого не могла устроить...очередь на год...а я то уже работаю...и мне предлагают его "отдать" с правом "видеться"...жесть...сидела плакала возле очередного сада...и тут звонок на телефон "если у тебя будут проблемы с устройством ребенка в сад обратись к И..."Как раз в тот момент когда я сидела на асфальте плакала и спрашивала "Бог, где Ты?"Мой видон внешний в тот период...видели бы..не то наркоманка, нето еще кто-то...глаза пустые...

в итоге ребенка устроили в садик возле моей работы, отличный, нареканий не было за все 5 лет...Знаете, до замужества у меня такое впечатление что мужем по заботе и решению вопросов был Сам Бог...Были реально чудесные решения...Потом видимо Бог это все предоставил мужу, но у него не так круто это получается к сожалению....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
Немка, не скатывайся, пож...ты не одинока

Я знаю, Олеся. У меня было 4 прекрасных дня, мне было по-настоящему хорошо, учитывая все обстоятельства. А вчера снова волной начало накрывать. Не так сильно и не так быстро, но сейчас настоящая борьба остаться наплаву. Сегодня полдня звонила всюду и только отказ-отказ-отказ... Столько людей хотят помочь, но только разводят руками. Я уже даже знакомую подключила, она маклер и знает рынок. так она тоже говорит, что спросит в своей церкви, так как на рынке ничего нет.

Решила завтра пост за проблему взять

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы