Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***А они что были одного происхождения или Иосиф имел какие то ПРИРОДНЫЕ (единосущные) права? НЕТ*** вы меня удивляете честное слово! как можно вообще человеческими примерами сравнивать Абсолют Бога в принадлежности славы, суда, царства, Престола и тд.., того, что принадлежит исключительно Ему и не делимо???? и тут мы рассматриваем данный парадокс на примере Христа! тринитарное понимание - логично и по Писанию Его обосновывает, как вы это можете обосновать? Евреи не смогли и распяли Господа славы. ***Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, ПОСЕМУ помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.*** опять парадокс - и вы забыли стих выше! "то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его. " какого Бога может быть Престол во век века? какой еще Бог еще может быть Его Богом и помазывать?
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Задайте свой вопрос апостолам. Чтили ли они Сына, как Отца, по-вашему? Подражая примерам Нового Завета мы можем прийти к единодушию. Останется одна не упомянутая в НЗ формулировочка. Хлебом не корми, но дай что-нибудь добавить к НЗ. Зуд какой-то. Иисус кому со слезами и громким воплем молился? Если и нам Иисус даст сесть с Ним на престоле, то ваш вывод теряет смысловую нагрузку.
Удален
мoиceй
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Петрос 42, не вижу причины отказывать Святому Духу в благодарности, поклонении и прославлении. я и не думал никого обвинять, а только констатирую для себя, соответственно и отношение к критике. написано зачем-то, что духовный судит о всём. а о нём судить никто не может.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***где славословили Отца и сколько и где Сына? Отец - это 95%, Сыну все остальное.*** так вопрос не в количестве а качестве! на каком основании воздают славу Сыну как Богу Отцу? ***А что насчет Духа Святого? Вот так СОравенство и и ЕДиносущность.*** с Ним все в порядке! Их соравенство только в природе, а не в положении и функциях, иначе бы мы говорил о нескольких Богах. Президент и уборщица - тоже равны в природе и на 100% люди, но функции и положение разные и тут никакого унижения. А вот Сын равный в природе с Отцом - стал ниже Ангелов временно, потому Отец Его и наградил и отдал весь Абсолют Бога в принадлежности славы, суда, царства, престола - Сыну и соделал Его главой! Такова была Его воля. ***Истинному Богу НИКТО НЕ может дать право БЫТЬ судьей. Это Его природное право. В этом Его божественная сущность:*** никто ж не спорит Сын от вечности и был Судья с Отцом и Духом как единый Бог, вспомите как пролил Господь огонь и серу от Господа с неба, Кто это был? !
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Если бы Иисус был таким же Богом КАК и Его Отец, то Он БЫЛ БЫ Судьей в результате Своего божественного статуса и природы, а вовсе НЕ потому что кто то наделил Его этим правом.*** но вы забыли что Сын Божий через Котрого все и для Котрого все - лишился Своего права и Божественного статуса когда опустошил Себя добровольно, воспринял плоть и кровь во всем уподобившись нам, он умалил Себя став Человеком, а потому такое право уже было дано Человеку Иисусу которым стал Сын Божий, читайте первые 2 гл к Евреям
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Если бы Иисус был таким же Богом КАК и Его Отец, то Он БЫЛ БЫ Судьей в результате Своего божественного статуса и природы, а вовсе НЕ потому что кто то наделил Его этим правом.*** но вы забыли что Сын Божий через Котрого все и для Котрого все - лишился Своего права и Божественного статуса когда опустошил Себя добровольно, воспринял плоть и кровь во всем уподобившись нам, он умалил Себя став Человеком, а потому такое право уже было дано Человеку Иисусу которым стал Сын Божий, читайте первые 2 гл к Евреям ***"их - отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог благословенный вовеки, аминь. " Нет никаких проблем НАЗВАТЬ когото или что то богом.*** конечно нет! а вот называть "сущим над всем Богом" - думаю есть... ибо смысл однозначен! ***Если ОН НАЗВАЛ БОГАМИ тех, к которым было слово Божие, и НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ, -*** интересная цитата! если ее прочитать в контексте на обвинении Христа в делании Себя Богом - то обнаружится что Он этой цитатой усиливает Свое утверждение в том, что Он Сын Божий а следовательно равный Ему и если не верят Ему - пусть верят делам Его что бы поверить и узнать что Он в Отце и Отец в нем!
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***так вопрос не в количестве а качестве! на каком основании воздают славу Сыну как Богу Отцу? Если качество НИКОГДА не переходит в количество, то никакое это НЕ качество. Почему то с Богом Отцом качество всегда проявляло себя в процентном количестве! Его славили БОЛЬШЕ. И только Его славили как Бога, а Иисуса НИКОГДА! ***А что насчет Духа Святого? Вот так СОравенство и и ЕДиносущность.*** с Ним все в порядке! Их соравенство только в природе, а не в положении и функциях, иначе бы мы говорил о нескольких Богах. Президент и уборщица - тоже равны в природе и на 100% люди, но функции и положение разные и тут никакого унижения. Ну наконец то, у romirez Дух Святой - это уборщица. А вся троица - это компания Кока-Кола, как он выражался ранее. Богохульство на лицо. Есть кардинальная разница между главой учредителем компании и уборщицей. Без учредителя компании, компания может и распасться, но без уборщицы... возьмут другую.. какие у вас всё таки дешевые и не умные примеры.
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***потому Отец Его и наградил и отдал весь Абсолют Бога в принадлежности славы, суда, царства, престола - Сыну и соделал Его главой! Такова была Его воля. И не только Его наградил, но и всех уверовавших во имя Его: дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы ВЫ через них СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ СО ХРИСТОМ, --благодатью вы спасены, -- и ВОСКРЕСИЛ С НИМ, и ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе Разве не знаете, что святые будут судить мир? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, СЯДЕТЕ И ВЫ на двенадцати престолах СУДИТЬ двенадцать колен Израилевых. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***то Он Сын Божий а следовательно равный Ему и если не верят Ему - пусть верят делам Его что бы поверить и узнать что Он в Отце и Отец в нем! Какие это все таки смешные возражения В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Апостолы исполняющие повеление Иисуса пребывать в Нем становятся равными Ему и единосущными??? Просто анекдот по брошюрке а не возражения!())))))))))
Удален
лaпoть
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Сила ВСЕЙ ЦЕПИ - РАВНА самому слабому ЗВЕНУ. -касающийся вас - касается деницы око Моего.
Удален
тaлмид
|8 Дек 2009
0 Цитировать
. Деян.12:6 Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу. 7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. Есть одна конфессия, где церковь сравнивают с цепью. Но Писание учит, что мы - тело Его. 1Кор.12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, Человек не может направлять слово Бога: Иоан.11:51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, Понимал ли он это? Скорее говорил обратное, но для слова Божия нет уз.
Удален
лaпoть
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Узы любви!
Удален
Kpyк
|8 Дек 2009
0 Цитировать
перечитал "перлы" romirez. Чисто анекдот. ***Истинному Богу НИКТО НЕ может дать право БЫТЬ судьей. Это Его природное право. В этом Его божественная сущность:*** никто ж не спорит Сын от вечности и был Судья с Отцом и Духом как единый Бог, вспомите как пролил Господь огонь и серу от Господа с неба, Кто это был? ! А где ж тут Дух Святой? Один на замле, другой на небе, а третий ... пошел, по romirez, уборщицей работать. ***что став Человеком и до сих пор оставаясь им - Отец для Него является Богом! Потому Он и молился Ему как Богу и называл Богом! Но перестал ли Он быть Сыном Божьим? И сам же себе отвечает: но вы забыли что Сын Божий через Котрого все и для Котрого все - лишился Своего права и Божественного статуса когда опустошил Себя добровольно, воспринял плоть и кровь во всем уподобившись нам, он умалил Себя став Человеком Фактически romirez УТВЕРЖДАЕТ что Иисус это БЫВШИЙ бог, ставший человеком и таким остается. То есть romirez ЗАЯВЛЯЕТ что Иисус НЕ бог сейчас, всё божественное у него в прошлом. romirez УНИЧТОЖАЕТ божественность второго лица троицы) прикол))) Для него божественность это то чего можно лишиться, и это он о Боге Который сказал Ибо Я--Господь, Я не изменяюсь
Удален
Kpyк
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Иисус, будучи селовеком, явил НЕВИДИМОГО Бога Отца, а не бога сына, иначе Иоанн не сказал бы Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Какого Бога не видели? Отца или Сына? Согласно Иисусу есть один ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог - это Его Отец, и Его НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ. Сын Божий, насколько только мог человек, ПОКАЗАЛ Своего Отца в Своих словах и делах, так как Отец был в НЕМ. И те кто уверовали во Христа, должны показать Христа, который ВЕРОЮ живет в них. НО БОГА НИКТО И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, а Иисуса видели десятки тысяч. Та же мысль и у Павла единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. Бога, а есть только один Бог, НЕ видел никто и никогда, и увидят только чистые сердцем. А Иисуса кто только не видел, потому что Он есть человек посланный от Бога.
Удален
Пeтpoc-42
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Крук Не правильный вопрос? Извини отпечатка.Спрашивал о 3 лчности Боге-Святом Духе.Мне наши ответчики так и ни разу не ответили.Видимо на иконах голубя не разглядели. Почитав немного сегодня Действительно как трудно осмелится без закваски размышлять над прочитаным /////...в вас впихнули.. Это уж точно.Священые коровы,... Даже если во многом не согласен, так неужели так тупо нужно "лишь бы отвечать" .
Удален
Пeтpoc-42
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Моисей Спасибо за внимание, за что и уважаю нормальных баптистов. Крук, спасибо за последний пост.
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***Если качество НИКОГДА не переходит в количество, то никакое это НЕ качество.*** то есть вы не будете протестовать в свете Писания что в небольшом количестве, но кого то или что то можно почитать и прославлять так же как и самого Бога? ***. И только Его славили как Бога, а Иисуса НИКОГДА!*** скажите, а как вы определяли что воздавая славу Христу в Писании - Его славят не как Бога, когда Он и посажен на одном Престоле с Отцом и апостолы признают Его Богом и Спасителем? особенно интересен момент в Откр.5:13 кто же еще по вашему достоин славы кроме Бога, Который сказал "славы Моей не дам иному и хвалы Моей истуканам"? кто же еще может быть Спасителем кроме Него ? "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. " (Ис.43:11) Как это Бог Отец говорит "И да поклонятся Ему все ангелы Божий. " (Евр.1:6)? всю жизнь Богу поклонялись, а тут здрасте .. Бог на старости лет в маразм упал по вашему когда Ангел говорит Иоанну "смотри, не делай сего;Богу поклонись." (Отк.22:8-9, Откр.19:10)?
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***Ну наконец то, у romirez Дух Святой - это уборщица. А вся троица - это компания Кока-Кола, как он выражался ранее. Богохульство на лицо.*** мда.., не перестаете удивлять как можно искажать не только Писание но и слова других..., богохульство только в том, как вы умаляете Христа ***Есть кардинальная разница между главой учредителем компании и уборщицей. Без учредителя компании, компания может и распасться, но без уборщицы... возьмут другую..*** говоря о их природе - никакой разницы нет и отличительные свойства и функции ее не меняют! об этом и была речь но вижу вам просто придраться уже не к чему.. смешно. ***И не только Его наградил, но и всех уверовавших во имя Его:*** вам осталось только добавить "что бы меня чтили как Отца, кто не чтит меня - тот не чтит и Отца пославшего меня" или все такие не сможете? ***дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы ВЫ через них СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА*** а что ж стих даже не закончили то? текстолог вы наш..
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***Какие это все таки смешные возражения*** в том то и дело что никаких возражений на обвинения Христа в равенстве Богу - нет! Он это только подтверждает!. так же как и Павел - "Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу" ***"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. " Апостолы исполняющие повеление Иисуса пребывать в Нем становятся равными Ему и единосущными??? *** Мы не равны и единосущны (хотя и это так.., ведь Он ВО ВСЕМ уподобился нам) - мы едины с Ним! Он глава - мы тело соединяясь с Его Духом, ведь о Духе идет речь в контексте главы! Павел говорит "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."! Это духовная аналогия Его единства как Сына Божьего - с Отцом.. ! Сын в Отце будучи излучением Его славы и Отец в Нем как источник этой славы, Сын в Отце из Которого все - и Отец в Сыне Которым все.! Они - единый Бог. В конечном счете и Дух Божий - это Дух Отца и Дух Христа - "и к нему Мы придем и обитель Себе у него сотворим." а потому Сын обладает свойствам Бога - Вездесущностью и Всемогуществом - "Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю."
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***перечитал "перлы" romirez. Чисто анекдот.*** пусть будут лучше анекдотом в ваших глазах чем богохульством и умалением Христа в глазах Бога. ***А где ж тут Дух Святой? Один на замле, другой на небе, а третий ... пошел, по romirez, уборщицей работать.*** смотрю и хула на Духа для вас - всего ничего.. "у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.", "не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф." адекватным людям давно понятно что Отец действует через Сына посредством Духа и не важно, расписывется ли процесс в деталях кто кем и как.., Он единый Бог для нас, но все таки открывает и такие тайны, которые потом некоторые хулят.
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***Фактически romirez УТВЕРЖДАЕТ что Иисус это БЫВШИЙ бог, ставший человеком и таким остается.*** фактически я утверждаю то, что утверждает Писание, Иисус - это Сын Божий, который ОПУСТОШИЛ Себя! что значит это слово - можно посмотреть - www.christan.ru/index.files/underel/S/D/6B65.htm#ken%u0441v 1) делать пустым, опорожнять 2) опустошать 3) отнимать, лишать 4) оставлять, покидать 5) удалять, извлекать 6) (из)расходовать 7) сводить к нулю, подавлять есть вещи которые ни в полноте ни мне, ни тем более вам не понять на что пошел Сын Божий и как это возможно. ***То есть romirez ЗАЯВЛЯЕТ что Иисус НЕ бог сейчас, всё божественное у него в прошлом. *** Но Того, Кто был НЕНАДОЛГО УМАЛЕН пред ангелами, Иисуса, мы видим увенчанным славой и честью чрез претерпение смерти..
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***romirez УНИЧТОЖАЕТ божественность второго лица троицы) прикол)))*** Он Сам ее отложил на время ради таких как вы, в чем Его и искушал дьявол в пустыне: "И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом." (интересно.., зачатие от Духа гарантирует такие способности? или может кто то чего не допонял.. и почему бы ими не воспользваться..) ответ: "Поэтому Он должен был во всём быть подобным братьям, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником.." ***Для него божественность это то чего можно лишиться, и это он о Боге Который сказал Ибо Я--Господь, Я не изменяюсь *** но у вас же Он каким то чудесным образом изменился.. и на Престол с Собой посадил обычного человека и Спасителем сделал и славой с хвалой поделился и Ангелам приказал поклониться и тд. да и в этом ли контексте прозвучали вами процитированные и как всегда обрезанные слова "Ибо Я -- Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились." ***Иисус, будучи селовеком, явил НЕВИДИМОГО Бога Отца, а не бога сына*** странно! а кто утверждает что Он явил Себя? ***Какого Бога не видели? Отца или Сына?*** Бог один вообще то
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***Согласно Иисусу есть один ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог - это Его Отец, и Его НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ.*** спорить сложно, ибо по слова Иоанна когда Исайя ВИДЕЛ Господа Саваофа сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. (Ис.6) - Он видел ИМЕННО СЫНА (Ин.12:37-41) 377. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,- (в кого - в Отца или в Сына Божьего?) 39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40. народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (именно эти слова говорит Господь Саваоф в 6 гл. Ис.) 41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. - как же так, Крук? хотя вы правы, Отца никто никогда не видел, Его всегда являл Сын и в плоти явил!
Удален
romirez
|8 Дек 2009
0 Цитировать
***И те кто уверовали во Христа, должны показать Христа, который ВЕРОЮ живет в них.*** а можете ли вы сказать : "видевший меня видел Христа" или " Если бы вы знали меня, то и Христа знали бы" "Те слова, которые Я говорю вам, Я не от Себя говорю: Христос, во Мне пребывающий, творит дела Свои. " ??? а Христос мог так сказать об Отце! и Он не совершенствовался всю жизнь познавая Бога что бы Его явить! не изучал Писания удивляя учителей! Он не был марионеткой за веревочки которой дергал Отец! Он личность единая с Отцом буквально, имеющим Его природу как Сын Божий, а потому Он мог явить Отца и говорить совсем не в переносном смысле "видевшей Меня видел Отца.."! Бога во плоти может явить только Бог ставший плотью но человек
Удален
тaлмид
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.6:46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. Иисус видел Отца. Иоанн видел двоих одновременно: Иисуса и Святого Духа в телесном виде. Слышал одного - Отца с неба, сказавшего, что Иисус - Его Сын. Не сказал: это Я, но говорит: Сей (!) есть Сын мой. Сей про себя не говорят. Иисус возводил очи к небу, говоря к Отцу. Отец голосом отвечал с небес. Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Отец Небесный открыл Петру, что Иисус - Сын Бога. Иисус не говорил: мы (нам), но разграничивал действия свои и Отца. Молится Он велел одному Отцу. Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Иисус говорит: Отец Мой один... Дух Святой другой (Утешитель)
Удален
тaлмид
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого (!) Утешителя, да пребудет с вами вовек, 1 Я - Иисус говорит о себе. 2 Отец 3 Утешитель - Святой Дух Сын умолял Отца о другом Утешителе, Которого пошлет Отец. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Духа Святого пошлет Отец во имя Иисуса, Он прославит Иисуса. Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Почему апостолы не сказали, что Он Отец или Сын? Дух Святой сошел на Иисуса, когда Отец говорил с неба. Иоанн видел и Иисуса и Святого Духа Иоан.1:32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: Я ВИДЕЛ ДУХА, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. Дух Святой сошел и пребыл на Иисусе. Он ходатайствует пред Отцом
Удален
тaлмид
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Иисус видел Отца. Иоанн видел Духа Святого, сходящего на Иисуса. Дух Святой ходатайствует пред Отцом и прославляет Иисуса. Иисус говорит: Отец Мой один ... Дух святой другой... . Иисус Богом называет Бога и Отца. Иисус прославил Отца, исполнив ВСЮ Его волю. Отец повелел Иисусу быть нашим Спасителем. Иисус полушен Отцу до смерти.
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Други, один бог..... вы знаете да?! что на самом деле богов больше? ну конечно, кто бы спорил, богов очень много, много, много... откуда вы узнали? я лично из Библии сперва узнал что богов очень много и об этом говорят Истинные БОГИ Отец, Сын и Дух Святой. мы как нибудь вернёмся к тому: подлинно Они говорят что помимо Их - есть ещё боги, а так же Кто из Них и кому говорил. А теперь послушаем тех, кто говорят что есть только ОДИН истинный бог. я не знаю, вы замечали наверное тоже, что они часто спонтаны и бояться признаться что у их бога один глаз тоесть им и в голову не приходит, что там где написано "ОКО" это форма ед. ч. получается что он циклоп, но сотворив человека по образу своему - почему то сотворил его с двумя глазами. Друзья, в Писании есть очень много то что дословно не говорится и по буквам тоже. действительно ли мы должны верить что у БОГА - только одно ухо, одна рука и один глаз? но ведь Писание не говорит что это точка и дальше не будет параллели. В Писании всё время говорится что бы познавали БОГА не плотским умом, но духовным разумом а это как раз то что для нас даёт понимание реальной действительности духовного мира. Кто считает, что Агнец - это буквально Агнец?
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
множественная форма, единственная форма это ещё не ограничение для слова Божия. Мы так же находим ДВОЙСТВЕННУЮ ФОРМУ на языке Св. Писания. Кому интересно, все сюда! Что значит двойственное, кто знает? что состоящее из двух. например, всем понятно что мы говорим иногда "сделать обеими руками" или "двумя руками за" и мы просто можем иногда позволить себе сказать "сделать руками" но обязательно должно писутствовать пояснение "чьими", если вашими, то сколько вас - народ, планета, семья, отряд и т.д. Если своими, тоже поясни сколько вас - народ, планета, семья или отряд" но если вы хотите быть унифицировано точны и обратить корректное внимание что вы один и будете делать "своими-вашими" - руками - докажите что вы один сможете это сделать:))) на деле! Итак, ДВОЙНАЯ ФОРМА! Как и во множественном числе тоже прибавляется суфикс и получается две стороны одной медали. Разве медаль множественного числа? а? не слышу дети! громче, смелее, не шепелявить! Правильно, единственного, но это всего лишь вещь - просто медаль. Личность в отличии от вещей имеет тоже двойственную природу. Дух и душа. Причём душа без духа не могла произойти сама по себе, но так как она от духа то у неё есть выбор.
Удален
лaпoть
|10 Дек 2009
0 Цитировать
настолько ли мы сегодня будем внимательными чтобы например слова -"вода" спонтана считать множественным числом или единственным! Кто из нас считает что воздух это множественного числа или единственного? Как быть в отношении духа? БОГ-есть ДУХ! слово "есть" указывает Кто есть Бог и Писание указывает что БОГ есть ДУХ. Дух единственного числа или множественного? Месопотамия - в буквальном переводе - МЕЖДУРЕЧЬЕ. в принципе любой географ знает о чём идёт речь, это две реки Ефрат и Тигр. Но само слово междуречье не говорит что это указывает на две реки. Отсюда и наименование - Месопотамия. где "месо" это - между, а "потамия" реки. Маханаим - стан, (на современ. "лагерь") при разделе достался кажется колену Гадова на вост. Иордана. Как правильно понять это слово, ведь "маханах" это стан ед. ч., а само слово "станы" вы когда нибудь слышали в Библии? Но каково же происхождение этого наименования, кто дал ему это имя и что оно значило в начале своего сущ. Иаков, убежав от гнева своего брата, теперь возвращается домой и он всё так же под угрозой старой обиды. Вдруг ему встречается... стан или ополчение? армия или воинство, может быть просто два Ангела или чуть более, кто знает?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы