Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
тaлмид
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez, Павел чтил Сына Бога, соблюдая все, что Он повелел. Послушание больше жертвы. Иисус сказал: Иоан.17:4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Во многих конфессиях никому не кланяются. Поклоняется ли ваше собрание кому-нибудь падши? Пс.94:6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего; Иисус прославился и Ему принадлежит слава распятия. Из всех примеров видно, что славили Бога или - в первую очередь Бога, затем - Сына Бога. Петр сказал, что Иисусу принадлежит слава. Почему-то Бога забывают, но всю славу отдают Сыну Бога. Это о прославлении на словах. На деле - кто соблюдает ВСЕ повеления Христа? (МФ.28:20) Примеры хорошие, пишите еще. Славите ли вы Отца в той же мере и очередности?
Удален
Пeтpoc-42
|1 Дек 2009
0 Цитировать
моисей |||||Или мы что-то упускаем в терминологии? ||||| Думаю что да! Спасиба за ответ,после отпуска, много здесь насочиняли, я вам ,постараюсь ответить позже .
Удален
romirez
|5 Дек 2009
0 Цитировать
юpий™ 1) отменяет ли приведенный вами стих - слова Христа о почтении Его так же как Отца? вы тоже Сына не чтите как Отца? 2) не воздает ли честь и славу Сидящему И АГНЦУ всякое создание, находящееся на небе и на земле в (Отк.5:13)? 3) прочтите главу из которой вы процитировали стих, в каком аспекте в ней рассматривается Христос и отменяет ли этот аспект Того, стал Иисусом Христом явившись во плоти что бы Его не чтить как Отца. тaлмид ***Поклоняется ли ваше собрание кому-нибудь падши? *** представьте себе что да! Отцу и Иисусу! когда выражают свое смирение и почтение ***Примеры хорошие, пишите еще. Славите ли вы Отца в той же мере и очередности?*** признайте что вы не почитаете Сына как Отца и не можете это прямо признать - для вас это не допустимо! это видно из ваших ответов, в которых вы пытаетесь как то определить меру почтения Сына увиливая от Его слов, но только не признать что эта мера идентична как и к Отцу и вопрос не в количестве - а качестве.. ! Потому что если бы вы признали слова Христа - вам пришло бы так же признать что Он равен Отцу и един с Ним, ведь Бог есть Бог-ревнитель и славы своей не отдаст никому, а такое почитание доказывает что Он и Отец = Бог
Удален
romirez
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Круку да и не только ему будет интересно почитать интересную работу по текстологии Др. Питер С. Ракман, одна из глав называется "Мифологическая Септуагинта" - baptist.org.ua/ruckman/m_evidence04.htm ничего доказывать ей никому не хочу, но критика и факты достойны внимания baptist.org.ua/ruckman/m_evidence.htm
Удален
Пeтpoc-42
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Моисею Брат, а ты воздаешь славу третьей личности? А по поводу Отца и Сына мне кажется перегибают и спекулируют соседи по разговору, что мол монотеисты не признают Сына, Бога Отца и Святого Духа. Я вроди исповедывался перед тобою евангельским исповеданием и ты признал. Только у нас проблема с этой терминологией. У вас она ржавенькая полуязыческая придуманая тайная и туманная, сочиненная религиозными дядьками 4 века, которые как и сейчас традиционо-государственная и поэтому "правильная". Апостольськая терминология вся в Писании, и нигде я еще не натыкался на трех личностей в одном и и т.д. ну ты сам знаешь.
Удален
тaлмид
|5 Дек 2009
0 Цитировать
romirez. чтили ли, по-вашему, апостолы и Павел Иисуса Христа, как должно, в посланиях и деяниях? Кому вы молитесь? Кого благодарите? Кому поете, кого славите? В пустыне народ начал поклонятся Нехуштану. Иисус назван первосвященником и сказал, что будут поклоняться Отцу на всяком месте. Какое поклонение первосвященнику у вас и какое этому подтверждение в Писании (на примерах!).
Удален
Пeтpoc-42
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Моисею А что до меня.Я родился баптистом, и там же вырос и впитал все самое хорошее.Люблю их до сих пор (кроме регистрации и продажных...) нравится рание труды баптиских западных богословов, песни.и многое... У меня до сих пор кличка "баптист" среди прихаризмаченых, не могу так быстро заводится. "В какой вере родился в так...." не исповедую, Поэтому считаю себя свободным и христианином.Монотеист по убеждению,люблю все честное и умное. К стати, говорю молюсь и пою на иных языках,не бойся/ Ну вот и все. Что хочь то со мной то и делай.Можешь дать совет,
Удален
Kpyк
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Ну кто же занимающийся изучением древнегреческих текстов не знает старины Peter Ruckman. Он же "притча во языцах". Ну где еще найдешь баптиста который верит в НЛО и инопланетян или пастора который женат в третий раз после двух разводов. Он вообще считает что только KJV 1611 года (англ. библия) есть единственное на земле свящ. писание ))))))))и если там есть разночтения с древн. греческ. рукописями то KJV все равно лучше. Какой еще текстолог скажет такое: "Mistakes in the A.V. 1611 are advanced revelation!" (ошибки в тексте 1611 года это передовые откровения)))))))) Я эту статью как то давно читал на английском. Очень прикольно. Он пишет: До сегодняшнего дня ни один богослов не представил ни одной копии Ветхого Завета на греческом языке, созданной до 300 г. н.э. Вся легенда о септуагинте основана на наивном утверждении, что манускрипты созданные за период 200-400 г.г. ПОСЛЕ смерти Иисуса Христа совпадают с цитатами Нового Завета. Еще бы! Все переводчики имели уже Новый Завет под рукой. Вот ведь врет и не краснеет.
Удален
тaлмид
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42, верно, вся истина в примерах и повелениях Писания. Христиане отравлены ядом деноминационных преданий. romirez, едите ли вы дрожжи, говоря, что они тело Иисуса Христа? "представьте себе что да! Отцу и Иисусу! когда выражают свое смирение и почтение" Еф.3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
Удален
Kpyк
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Септуагинта и греческий НЗ находятся в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ КОДЕКСАХ ранней христианской церкви. Они части одних и тех же книг. И если бы переводчики Септуагинты пользовались текстами НЗ при переводе, то совпадения в текстах были бы 100%, а не 80%. Да и что это за аргументы: До сегодняшнего дня ни один богослов не представил ни одной копии Ветхого Завета на греческом языке, созданной до 300 г. н.э В таком случае где рукописи НЗ первого или второго века. Самый ранний клочек датируется 125 AD вот он www.religionfacts.com/christianity/features/new_testament_manuscripts.htm Только такие как romirez могут обращаться к авторитетам типа Peter Ruckman ))))))
Удален
Пeтpoc-42
|5 Дек 2009
0 Цитировать
""И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! 4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. ""/Исаия/ Молитвы, прославление и почитание-Хорошие вопросы о Богопознании.
Удален
Пeтpoc-42
|5 Дек 2009
0 Цитировать
" Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. " Брат Иуда /Апостол/ " Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь."
Удален
cepгeйM
|5 Дек 2009
0 Цитировать
да уж, бесноватый Ракман, одержимый ненавистью к представителям других конфессий - это, конечно, аргумент
Удален
cepгeйM
|5 Дек 2009
0 Цитировать
но вообще - эта дискуссия уводит все стороны от самого главного - от ЛИЧНОСТИ Христа. мы вот спорим, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ: 2000, миллион, или Он вообще не имеет начала? но это ли главное? или вообще сколько-нибудь важное? и одни, и другие, и третьи, когда говорят о Христе или обращаются к Нему, имеют в виду ИМЕННО ЕГО, и НИКОГО ДРУГОГО! за этими битвами можно утерять из виду Самого Христа, и очнуться в кювете пути к Богу
Удален
Kpyк
|5 Дек 2009
0 Цитировать
cepгeйM Привет! Где пропадаете? Надеюсь у вас всё хорошо! ***но вообще - эта дискуссия уводит все стороны от самого главного - от ЛИЧНОСТИ Христа. Но зачем так сразу? Лично мне просто интересно, что ИМЕННО представляет собой база текстов НЗ. Не вижу криминала. Ракман - это очень способный и оригинальный, образованный негодяй... видимо он привлекает таких же)))))
Удален
тaлмид
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Если Иисус не произносил слов:троица, триедин или один в трех проявлениях, не говорил, что 3 Бога, то для чего нам говорить это или отстаивать подобные умозаключения? Подражание примерам НЗ и исполнение всех повелений Христа сохранит нас от язычества.
Удален
Kpyк
|5 Дек 2009
0 Цитировать
***Если Иисус не произносил слов:троица, триедин или один в трех проявлениях, не говорил, что 3 Бога, то для чего нам говорить это или отстаивать подобные умозаключения? "троица", текстуальные доказательства в пользу "троицы", талантливые популяризаторы идеи "троицы" - это я вижу огромный бизнес, особенно среди русскоязычных. Кто же добровольно откажется от десятков лет проведенных в прославлении и проповеди того чего просто НЕТ? Я читаю НЗ в оригинале, и мне удивительно КАК люди в здравом уме и обладая знаниями языков оригинала могут утверждать что Бог - это три отдельные личности. О других, попроще, я вообще молчу. Вера в триединство и вера в "святые мощи" - одного поля ягоды. Люди верят в троицу ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ по которой МИЛЛИОНЫ бегают по "святым" местам и лобызают коробки с костями.
Удален
cepгeйM
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Kpyк, приветствую, мир вам! я не пропадаю, просто в основном читаю и анализирую. по пути избавления от плотского понимания Бога (вернее - НЕпонимания) и поиска личных отношений с Ним в ДУХЕ. я достаточно "наелся" тринитарного понимания и ярко увидел, что ничего оно мне не прибавило, кроме недоумения во многих вещах. с последним вашим постом согласен на 100% конечно, проще верить так, как НАУЧИЛИ, КАК ВСЕ. но это же не вера в Бога, но вера в веру других людей.
Удален
тaлмид
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Kpyк, если уточнить,то не коробки, а трупы. И вызывание умерших, наделение их спасающей силой (обожествление).
Удален
мoиceй
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Петрос 42, :)) на иных, это каких? :)) а у нас некоторые из семьи в отделенных, а некоторые с нами в регистрированных, тока продаваца некому :))) ныне видать баптисты у российских властей не в цене, потому и не купляють :)) а мне нравяца песни тока где про Бога, в т.ч. и Грешник Бедный, а песни про бедного нещасного слова не нравяца, например Страшно Бушует... Поют братья звучит красиво, а слова не нравяца.
Удален
мoиceй
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Крук, а что толку с Вашего чтения и рассудительного анализа, коли Иисус Христос не Бог в Вашем научном понимании?
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид ***romirez. чтили ли, по-вашему, апостолы и Павел Иисуса Христа, как должно, в посланиях и деяниях?*** Как я показал - да! чтили воздавая славу Им но вы видно ослепли опять задавая вопросы какое этому подтверждение в Писании! Но вопрос не о них! Вы так и не ответили очередной раз на поставленный лично вам вопрос по словам Христа "что бы все чтили Сына как чтут Отца, кто не чтит Сына - тот не чтит и Отца..", а потому лукавство очевидно, вопросов больше нет.... ****Если Иисус не произносил слов:троица, триедин или один в трех проявлениях, не говорил, что 3 Бога, то для чего нам говорить это или отстаивать подобные умозаключения?**** Если в Писании нет слов о Боге - "Вездесущий", "Всезнающий" - то для чего нам говорить это или отстаивать подобные умозаключения? ***Подражание примерам НЗ и исполнение всех повелений Христа сохранит нас от язычества.*** так вы признаете значит Христа богохульником и язычником когда Он повелел Его чтить как самого Бога Отца и кто этого не делает - не чтит и Отца?
Удален
Пeтpoc-42
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Да брат, так уж произошло со мной, на иных языках говорю по писанию.Отдельная тема, пропоганда баптиско-адвентиская не подходит. На каком ты мне проговорил? А продатся всегда время даже при Путине.В каждой громаде Иуда бродит. А помнишь вопрос о прославлении 3 личности, ведь наши братья молитвы возносят троим и заканчивают молитву: Слава Отцу Сыну и Святому Духу.Думаю что это от православных и католиков перешло к русским баптистам. Что касается обвинения Круку, не спешите его еретиком называть. Это ваши выводы. Ведь Писания не говорит что 2 личность это Бог-Сын, и он вполне доказывал что Иисус Сын Божий по Писанию, а выводы ваши не верны. Я думаю есть толк в рассудительном анализе, к этому нас призывает Писание.Я вас понимаю что вы хотите остаться верным догматам вашей конфесии.Это предания подлежащие пересмотрю.
Удален
Пeтpoc-42
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Крук А теперь исповедайся передо мною в кротости. Веруешь ли ты Что Иисус из Назарета Сын Бога Живого. И является ли Он отдельной божественной личностью как и другие две Бог-Отец и Бог-Сын? Кому ты молишься? Почитаешь ли Ты Иисуса Христа как и Отца?
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
romirez, чтить Сына - значит соблюдать все Его повеления, проповедовать Его как Мессию, веровать в Иисуса как в Господа и Спасителя., никакого другого почтения, кроме почтения Павлом и другими апостолами, не выдумывая. Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Бог дает Иисусу жизнь. Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Нашим Богом и Отцом Иисус назвал своего Бога и Отца. Мусорные слова и умозаключения, не применяемые Иисусом и апостолами, являются вредными вымыслами человеков. В подобных учениях о почтении пускают пыль в глаза и обычно не соблюдают всех повелений Господа, не проповедуют Его учение, но учение конфессии, молясь вместо этого Ему или троим. Не надо отстаивать никакие умозаключения, просто понимать, что от Бога ничего не сокрыто и от Него не укрыться. Исследовать велено на предмет соответствия Писанию и на засорять учение Нового Завета, выдумывая слова и понятия.
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
. Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое То, что Божие, дословно или на примерах, есть в НЗ, а в человеческих неологизмах, на которые опираются и которые отстаивают конфессионисты, учение Иисуса Христа не нуждается. Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид то, что вы не чтите Сына как Отца - очевидно,а следовательно не чтите и Отца отвергая Сына! "Кто приносит в жертву хвалу,тот чтит Меня.." (Пс.49:23) "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него." (Пс.2:12) "Ибо и Отец не судит никого, но суд весь дал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит Отца, пославшего Его. " (Ин.5:22-23) "И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле И АГНЦУ благословение и честь, и слава и держава во веки веков." (Отк.5:13) могу только порекомендовать - "возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный" (2Пет.3)
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
В чем непочтение? Как чтили апостолы, чего нет у меня? Что делаете вы в почтении, чего не делаю я? Ранее подобных, ни на чем не основанных, лозунгов в свой адрес не слышал. "И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле И АГНЦУ благословение и честь, и слава и держава во веки веков." (Отк.5:13) Полностью согласен, что дальше?
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Нашим Богом и Отцом Иисус назвал своего Бога и Отца.*** вам еще возраст и возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Вы наверно не в курсе что Человеком Иисусом Христом - стал Сын Божий, Который был Бог описанный как Логос (Слово) (Ин.1:1-15, 1Ин.1:1, Лук. 1:1-2, Откр.19:13) в Котром и через Которого и для Которого все было сотворено (Ин.1:1-3,14-15, 9-12, Кол.1:13-17, Евр.1:2, 10-12, Откр.3:14) Который есть излучение Славы Бога и держит все Словом силы Своей (Евр.1:3) Которого Апостолы признавали Богом и Спасителем (Деян.20:28, Тит.2:13, 2Петр.1:1, Рм.9:5, 1Ин.5:20, Евр.1:2-10) так вот этот самый Сын Божий, Логос единосущий с Отцом - стал Человеком Иисусом Христом (Ин.1:1-15, Евр.10:5, Ин.6:38 - Ин.3:13 - Ин.6:62) опустошив Себя добровольно когда принял образ раба и по виду стал как человек (Фп.2:6-7) стал общником крови и плоти как мы (Евр.2:14) потому что должен был во всем уподобиться нам (Евр.2:17)
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Изучите данные места Писания на соответствие сказанному - и ТОГДА может вы и поймете: что став Человеком и до сих пор оставаясь им - Отец для Него является Богом! Потому Он и молился Ему как Богу и называл Богом! Но перестал ли Он быть Сыном Божьим? За такое унижение Отец и превознес Его (Человека Исуса Христа которым стал Единородный Сын Божий, который остается Человеком) и дал суд и царство и Имя превыше всякого имени и посадил одеснуя Себя.. ***Мусорные слова и умозаключения, не применяемые Иисусом и апостолами, являются вредными вымыслами человеков.*** о каких словах речь ? Вездесущий и Всезнающий - говоря о Боге, или что Христос - Бог и Спаситель? ***не проповедуют Его учение, но учение конфессии*** я вам учение конфессии изложил или учение Его и Апостолов, которое вы или опустили или не знали..? *** молясь вместо этого Ему или троим*** а кто вам такую глупость сказал? можете меня процитировать дабы не быть голословным? ***Не надо отстаивать никакие умозаключения, просто понимать, что от Бога ничего не сокрыто и от Него не укрыться.*** от Него то нет - от вас пока да. Но может изучите представленные места Писания и от вас не скроется кто есть Иисус Христос.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы