Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
romirez Тысячи и тысячи благословений тебе сегодня!!! Пусть благодать непрестанно сходит для тебя - ибо ты ценишь её и не тратил тщетно как твои оппоненты:))) Для ободрения: -Его совершенства (мн.ч.) в тебе - НЕ ИМЕЮТ ЛИМИТА и это навсегда!
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.*** так что есть вымысел в моих словах, процитируйте? ***(Отк.5:13)Полностью согласен, что дальше?*** если вы признаете что всякое создание воздает Сидящему и равно Агнцу благословение и честь, и славу и державу во веки веков - вам только осталось обосновать - на каком основании Бог делится своей славой, своим Троном с кем то, кто по вашему не является единым и равносущным с Ним! или вы не знаете что Бог не отдаст своей славы никому? что сесть одесную на Его престоле - это значит больше чем просто сидение на нем но разделение всего, что и Кого Трон Бога символизирует? обоснуйте!
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Едины верующиие и написано, что являются вместе телом Христа. Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. Так мы дети или братья Ему? Кого воспоет Иисус? Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Единый Бог и посланный Им Иисус Христос. 1Иоан.4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся ЕДИНОГО Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуд.1:25 ЕДИНОМУ Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. Рим.14:26 ЕДИНОМУ Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь. Где написано любимое вами слово: триединому? Если дословно есть - покажите ссылку, почему никто не говорит?
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид :))) далось тебе это слово "триединый", начихай и игнорь на всю катушку, точно так же как игноришь то что слово "БОГИ" ничего ещё не говорит, как и слово "БОГ" - ДО ТЕХ ПОР ПОКА не исследуешь о каких богах и каком боге идёт речь через Писание. об одном НЕ ЕДИННОМ боге века сего - ИСТИННЫЕ БОГИ Отец, Сын и Дух Святой не скрывают от нас. это наше дело писать с заглавной буквы или нет, но от этого сама суть не меняется. Итак, слово "единый" что означает - один или "ОБЪЕДИНЁННЫЕ" Слово "эхад" в Писание так же имеет различные отношение, к пример. "ОДИН НАРОД" одна вселенная включает в себя ого-го сколько богов! Поэтому, если быть честным для себя и не желать урона, потери, разочарованности самому себе, то лучше начинать со смыслового значения слову "БОГ" что это значить в двух словах?
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
что это значить в двух словах?
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид***Иуд.1:25 ЕДИНОМУ Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. один из мох любимейших стихов! Звучит прекрасно на др. греческом: mono teo soteri emon dia iesu christu tou kuriou ЕДИНСТВЕННОМУ Богу, Спасителю нашему посредством Иисуса Христа Бог и Отец Господа Иисуса Христа есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ. И это свидетельство Самого Иисуса и Его учеников. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Этот стих ГРУБЕЙШИМ образом искажается оппонентами. Игнорируется ВСЁ: контекст и соединительный союз hina/дабы/что бы. Стиху 23 предшествует введение Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, ДАБЫ/ЧТО БЫ все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. НЕ от вечности должны были все почитать Сына как Отца и НЕ потому что ОН равен или единосущен (опять они используют НЕ библейские слова), А ТОЛЬКО потому что Отец ОТДАЛ ЕМУ СВОЁ ПРАВО СУДИТЬ, и как почитали судью ОТЦА, ТАК ЖЕ должны почитать Того Кого Он СДЕЛАЛ судьей вместо Себя - Его Сына Иисуса Христа.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Так мы дети или братья Ему? Кого воспоет Иисус?*** к сожалению вы наверно слепы или проигнорировали мои посты - если опять задаете эти глупые вопросы! я потратил время что бы поняли почему Он брат нам и почему Он воспевает Отца но видно вас это не интересует. для особо внимательных задам вопросы на ваш аругмент взяв во внимание не один вырванный 11 стих - а первые 2 главы: 1) через Кого Бог сотворил века? (Евр.1:2) 3) Кто есть излучение славы Бога и держит все Словом силы Своей? (Евр.1:3) 4) Кто есть Бог- престол которого вовек? (Евр.1:7-8) 5) Кто есть Господь сотворивший землю и небеса? (Евр.1:7-12) 6) Кто сидит на престоле с Отцом разделяя Его власть и славу и Божество? (Евр.1:13) а теперь внимание! правильный ответ на ваш вопрос 7 УМАЛИЛИ ТЫ ЕГО НЕ НА ДОЛГО пред ангелами, 10 Ибо подобало Ему, чтобы ОН, ДЛЯ КОТОРОГО ВСЕ, И ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВСЕ, многих сынов приводя в славу, Начальника ИХ СПАСЕНИЯ СОВЕРШИЛ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ, 11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.. 14 ПОЭТОМУ, КАК ДЕТИ причастны крови и плоти, ТАКИ ОН СТАЛ общником крови и плоти... 17 ПО ЭТОМУ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВО ВСЕМ УПОДОБИТЬСЯ БРАТЬЯМ, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником...
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного ИМ МУЖА, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Причем речь даже НЕ идет о праславлении или молитве, а о почтении temao. Это слово значит уважать. КАК уважали и страшились Судью Отца Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня. Так же дожны ПОЧИТАТЬ Суды Сына, потому что они обещают быть страшными а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, И речь Не идет даже о праславлении или молитве, но о ПОЧИТАНИИ то есть уважении timao. Единственный Истинный Бог Отец ТРЕБУЕТ уважения к Своему ЕДИНОРОДНОМУ Сыну - Человеку Иисусу Христу. В данном случае Иосиф - это праобраз Иисуса Христа: И сказал фараон Иосифу... ты будешь НАД ДОМОМ МОИМ, и твоего слова держаться будет ВЕСЬ НАРОД МОЙ; ТОЛЬКО ПРЕСТОЛОМ Я БУДУ БОЛЬШЕ ТЕБЯ. И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ Египетскою.
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид основной указатель Св.П. это - БОГ (по русск в ед. ч. на Ивр. БОГИ мн.ч.) Если не знать смысловое значение слову БОГ, то это дискуссиям века принадлежат:))) что в принципе мы с вами и видим. Каждая эпоха выдвигает новую версию и трактат об этом уже не вмещается в сто-томник, так как по меньшей мере носиться столетиями. Но и всё таки, если была попытка узнать смысловое значение слову "БОГ" в двух словах, это нормальное явление принадлежащие простым детям Бога. Но если продолжаются попытки объяснить истину о БОГЕ без ключевого смысла самого слова, то разумеется ни одна дверь здравомыслия не откроется без этого ключа. Итак, смысловое значение слову БОГ! в двух словах. (это не ваш бог, не мусульман, не буддистов ни одной из национальностей, просто смысловое знач.)
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
И снял фараон ПЕРСТЕНЬ СВОЙ с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды (свои), возложил золотую цепь на шею ему (свою); велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И ПОСТАВИЛ ЕГО НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ Египетскою. Фараон повелел ПОЧИТАТЬ Иосифа КАК себя. И только одним он был больше Иосифа - престолом. А они что были одного происхождения или Иосиф имел какие то ПРИРОДНЫЕ (единосущные) права? НЕТ. Он был "соделан" господином Египта. И это сделал тот, кто был единственный истинный (природный) повелитель земли египетской - фараон. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, ПОСЕМУ помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Единый Бог и посланный Им Иисус Христос.*** Павел говорит: "но у нас один Бог ОТЕЦ ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь ИИСУС ХРИСТОС, КОТОРЫМ ВСЕ, и мы Им." (1Кор.8:6) автор к Еврям говорит: "Ибо подобало Ему, чтобы Он, ДЛЯ КОТОРОГО ВСЕ, и ЧЕРЕЗ КОТРОГО ВСЕ..." (Евр.2:10) Иоанн говорит: 22 Кто лжец, если не тот, кто отрицает, что Иисус есть Христос? Это (РАВНОСИЛЬНО ЧТО) - антихрист, ОТРИЦАЮЩИЙ ОТЦА И СЫНА (1Ин.22-24) Христос говорит: "Я и Отец - одно мы есть" (Ин.10:30) В этом ваша и проблема что вы пытаетесь отвертеться от посланного Иисуса Христа, Сына Божьего не на долгое время умаленного, Которым все и для Которого все! вы пытаетесь отделить Бога от Его славы излучением которой есть Сын, а это уже антихристом пахнет отвергающим Отца и Сына 11 А свидетельство в том, что Бог дал нам жизнь вечную, и ЭТА ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ В СЫНЕ ЕГО.. 12 ИМЕЮЩИЙ СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. ОН ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Где написано любимое вами слово: триединому? простите, вы меня с кем тор попутали.., по моему это ваше любимое слово, или процитируйте меня..! у меня Бог единый! ***Если дословно есть - покажите ссылку, почему никто не говорит?*** вы употребляете по отношению к Богу слова "Вездесущий" и "Всезнающий" ? если да! - покажите ссылку, почему никто не говорит?
Удален
тaлмид
|7 Дек 2009
0 Цитировать
romirez, мы получаемся и дети и братья в двух ипостасях по отношению к Одному Богу. Кому воспоет Иисус? Отец дает Ему жизнь, Отцу Он молится, являясь первосвященником. крук, Еф.5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу. 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. Кому велит Писание петь Господу Богу или Господу Иисусу? Что вы думаете об этом? лaпoть, меня этот вопрос интересует практически. Спасибо за искренний ответ, но это не самый простой путь. Ближе взять пример апостолов.
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
мoиceй***а что толку с Вашего чтения и рассудительного анализа, коли Иисус Христос не Бог в Вашем научном понимании? Как это что? Я активно работаю, занимаюсь исследованиями, пишу статьи. С помощью romirez я собрал обширный материал, так как ТОЧНО знаю теперь на каких "дикостях" стоит гипотеза троицы. Если бы я не участвовал в этих дебатах, то самостоятельное чтение НЗ никогда бы не показало мне каких то там троиц, двоиц. В НЗ ВСЁ предельно ясно. Теперь же я наизусть знаю места который вызывают затруднения. Я собрал библиографию из сотен авторов лингвистов, богословов и т.д. Вообщем мои цели очевидны.
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42***Крук А теперь исповедайся передо мною в кротости. Веруешь ли ты Что Иисус из Назарета Сын Бога Живого. И является ли Он отдельной божественной личностью как и другие две Бог-Отец и Бог-Сын? Кому ты молишься? Почитаешь ли Ты Иисуса Христа как и Отца? ))))))))))))))))))))))))))) 1. Да. 2. Вопрос непонятен. 3. Кому заповедал молиться Иисус. 4. Да.
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
крук, Еф.5:19 Кому велит Писание петь Господу Богу или Господу Иисусу? Что вы думаете об этом? Вы поймите, что для наших оппонентов главное участие, а не собственно познание. Вы обратите внимание какую ерунду они городят. Обратите внимание на мои предыдущие посты. Там я обьясняю, что значит "почитать Сына как Отца". НЗ предельно ясен. Заповеди апостолов о молитвах и песнопениях касаются только личности ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА - ОТЦА. Да и о прославлении, если, чисто статистически посчитать, сколько и где славословили Отца и сколько и где Сына? Отец - это 95%, Сыну все остальное. А что насчет Духа Святого? Вот так СОравенство и и ЕДиносущность. Вдумайтесь: дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. А где здесь Дух Святой?
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Бог и Отец Господа Иисуса Христа есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ. И это свидетельство Самого Иисуса и Его учеников.*** есть еще прекрасные и интересные стихи учеников и а данном случае они по вашему еретики: "их - отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог благословенный вовеки, аминь. " "Удерживайте себя и всё стадо, в котором Дух Святой поставил вас епископами пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через кровь собсвенную." (Дн.20:28) "в ожидании блаженной надежды и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, " (Тит 2:13) "Симеон Петр, раб и апостол Иисуса Христа, получившим в удел равноценную с нашей веру по праведности Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа," (2Пет.1:1) то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его... и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих - небеса: Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. ОН ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. к моему сожалению для учеников как для Иисуса - быть Богом Сыну Божьему - это естественно, чего Он не почитал хищением
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид во первых я скажу за Ромиреза. Вернее за его оппонентов, никто из них по настоящему не умеет махать "мечами" в виду того что это большое разнообразие мальчиков в голубых шортиках с огурцами:))) а не мечами, не умеют махать, а не то что попасть по нему. Ромирез! не теоретик, а практик и поэтому чтобы попасть в него хотя бы раз, нужно заново создать мир. Во вторых, сколько бы из нас не старались пройти путь идеологии Священного Писания, без логической последовательности это заведомо обречённый ПУТЬ В НИКУДА. Цель Бог! Начало Бог! Процессы Бог! В первой главе книге Бытия и до 4 стиха 2 главы стоит одинокое слово "бог" (на Иврите "элохим") с 4 стиха 2 главы вступает в силу сакральное ИМЯ "господь" (на Иврите "ЯхГве) отсюда начинается путаница, не осведомлённый человек пропускает, игнорирует не умышленно откуда здесь появилось это ИМЯ, которое переведено как господь, тогда как его по сюжету Писания БОГ (истинный) открывает Моисею тысячелетия спустя ВПЕРВЫЕ. до этого Он не открывался с этим ИМЕНЕМ никому и никогда, к примеру см. Быт 32:29. Итак, по каким мотивам Дух Святой начинает это ИМЯ с Быт 2:4? Моисей. Моисей был предназначен к тому чтобы он был первый, кто услышит из уст
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
тaлмид ***Кому велит Писание петь Господу Богу или Господу Иисусу?*** когда вы узнаете кто ваш Господь если вы еще Его не приняли как Господа - тогда вам откроется кому этим места Писания велят петь. ***Кому воспоет Иисус? Отец дает Ему жизнь, Отцу Он молится, являясь первосвященником. *** к сожалению вы зацикленный неадекват, не могущий анализировать ни Писание, ни вести дискуссию анализируя ответы оппонентов, может когда то что то и откроется вам кроме того, что в вас впихнули..
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***есть еще прекрасные и интересные стихи учеников и а данном случае они по вашему еретики: "их - отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог благословенный вовеки, аминь. " Нет никаких проблем НАЗВАТЬ когото или что то богом. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если ОН НАЗВАЛ БОГАМИ тех, к которым было слово Божие, и НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ, - Ибо хотя и есть так НАЗЫВАЕМЫЕ, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, противящийся и превозносящийся выше всего, НАЗЫВАЕМОГО БОГОМ ИЛИ СВЯТЫНЕЮ, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Иисус СОВЕРШЕННО четко определил КТО есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - это Его Отец.
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Подсчитал славословия в книге Откровение. Всего 14. Из них только Отцу - 9 или 64%. Только Сыну - 2 или 14%. Отцу и Сыну - 3 или 21%. Духу Святому - 0.
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
ЯхГве - что Он "тот кто он есмь". ЯхГве имеет своё смысловое значение и оно тут же было открыто одновременно с провозглашением "Кто Он Есмь" Если вы придерживаетесь мнения исследователей, то вы согласны, что ТОРУ (пятикнижие) написал Моисей, с точке зрения не участника всех событий от первого дня творения, а как тот кому явлено откровение. Моисей начинает с ЭЛОХИМ - БОГИ. но это слово само по себе ещё не значит, что оно распространяется только на истинных БОГОВ. Те кто прошли логический процесс от начала до конца могут сделать краткий перечень к кому это слово имеет отношение. Это - люди - элохим-боги это - духи - элохим -боги это - идолы -элохим -боги это -ИСТИННЫЕ ЭЛОХИМ - БОГИ - Отец, Сын и Дух Святой. Итак, смысловое значение слову ЭЛОХИМ-БОГИ, ЭЛЬ-БОГ, АЛЛАХ-БОГ, ТЦУР-БОГ и т.д. в двух словах? ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ. Всё ли это? или теперь остаётся узнать кому поклоняются люди-боги? тысячи и тысячи наименований элохим-богов, кому поклоняется человечество. В отношении истинных БОГОВ, - их никогда и никто из человечков не видел и видеть их не возможно. БОГИ БОГОВ - это Отец, Сын и Дух Святой. почтение к Кому -либо из них не как Эль-Богу, чревато последствиями заблуждения.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***Этот стих ГРУБЕЙШИМ образом искажается оппонентами. Игнорируется ВСЁ: контекст и соединительный союз hina/дабы/что бы.*** давайте в этом разберемся, ведь это был ваш конек до сих пор в игнорировании контекста и игры слов. ***Стиху 23 предшествует введение *** там просто прекрасное введение, не дающие отступит ни в право ни влево! ***НЕ от вечности должны были все почитать Сына как Отца*** никто ж не спорит! но это что то меняет? как ни крути а Сыну полагается то же почтение что Отцу. ***и НЕ потому что ОН равен или единосущен *** уверяю вас - есть всего 2 причины почему Отец и ОТДАЛ ЕМУ СВОЁ ПРАВО СУДИТЬ, 1) Потому что Сын от вечности был одно с Отцом держа все Словом силы Его (Он есть прежде всех и все в Нем стоит как говорит Павел), буду излучением Его славы как говорит автор к Евремя, через Которого все и для Которого все! или по вашему обычный человек может быть средцеведцем как Бог что бы праведно судить, знать все тайные помышления и тд..? 2) потому что Сын добровольно опустошил Себя став Человеком, был не на долго умален и претерпел смерть, за что Отец Его и превознес, потому и отдал суд и царство и покорил все под ноги Его посадив одесную..
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***почему Отец и ОТДАЛ ЕМУ СВОЁ ПРАВО СУДИТЬ, Потому что Сын от вечности был одно с Отцом боже мой какая ерунда! Истинному Богу НИКТО НЕ может дать право БЫТЬ судьей. Это Его природное право. В этом Его божественная сущность: Бог--судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит; Если бы Иисус был таким же Богом КАК и Его Отец, то Он БЫЛ БЫ Судьей в результате Своего божественного статуса и природы, а вовсе НЕ потому что кто то наделил Его этим правом. А Иисус есть Тот Кому отдано или дано право судить Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну И Иисус, в Свою очередь, ДЕЛИТСЯ этим правом со своими последователями Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным...как и Я получил [власть] от Отца Моего
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***(опять они используют НЕ библейские слова)*** почему я должен ограничивать свой лексикон что бы выразить то, что не противоречит Писанию? или вы тоже не пользуетесь словами по отношению к Богу "Вездесущий и Всезнающий" ? ***и как почитали судью ОТЦА, ТАК ЖЕ должны почитать Того Кого Он СДЕЛАЛ судьей вместо Себя - Его Сына Иисуса Христа.*** к сожалению это только ваше толкование и слово "Что бы" - ни о чем таком не говорит, кроме того, что Отец отдал суд ЧТО БЫ Сына чтили как Отца! Но даже если и взять ваше толкование "чтить Сына как Судью вместо Отца , ПОЧИТАТЬ Суды Сына " - как евреи чтили Бога судью? может евреи разделяли как то Бога и Судью в Нем это было какое то отдельное почтение, отдельно как Бога и отдельно как Судью? ***И речь Не идет даже о праславлении или молитве, но о ПОЧИТАНИИ то есть уважении timao. *** 1) так же это слово несет такие значения как - "окружать почестями, воздавать почести кому-л.; почитать кого-л. наравне с кем-л, осыпать почестями, высоко ставить, дорожить, ценить, ставить что-л. выше жизни, ценить что-л. превыше всего.."
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***или по вашему обычный человек может быть средцеведцем как Бог что бы праведно судить, знать все тайные помышления и тд..? Это еще более нелепое возражение! Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он ВСЕМИ ОБЛИЧАЕТСЯ, ВСЕМИ СУДИТСЯ Дух Отца наделял всех уверовавших в Иисуса тою же силою и проявлениями даров, что и Иисуса. Иисус НЕ имеет НИЧЕГО (власть, сила) что бы Он не ПОЛУЧИЛ от Отца. И ВСЁ это Он передал Своей Церкви восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
хЕЙ МЛЕКОПИТАЮЩИЙСЯ тобишь змей древней ! ты чё извиваешься? :)))) это я не к оппонентам Ромиреза старающихся подражать шипению:))) нет к тому кто через них шипит... Судья - это не обязательно -ОБВИНИТЕЛЬ-ОСУДИТЕЛЬ-(экзекуторы ) Судья - это тот кто умеет судить "маловажные дела" - например качество на рыночной продукции, и он тот же - кто умеет правильно судить тяжбу между лицами. В данном случае - Христос Судья во всём и для всех- весь суд у Него, ваше дело ув. змей - уже осуждено им. А экзекуция после предварительного 1000 летнего заключения в цепях и в бездне - осуществиться в короткий срок - ИМ ЖЕ! Иисусом Христом! Всадником на белом коне, из уст Которого выходит обоюдоострый меч.
Удален
romirez
|7 Дек 2009
0 Цитировать
2) про молитву речь не идет, а вот почитание или уважение может выражаться по разному, смотря Кого почитать! Бог говорит "Кто приносит в жертву хвалу,тот чтит Меня.." (Пс.49:23) так же Он говорит "Я Господь, это -- Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." (Ис.42:8) Так на каком основании по вашему Бог Отец ТРЕБУЕТ уважения к Своему ЕДИНОРОДНОМУ Сыну, ставшему Человеком Иисусом Христом как и к Себе? Бог изменился или кто то чего то не понял? ***И сказал фараон Иосифу... ты будешь НАД ДОМОМ МОИМ, и твоего слова держаться будет ВЕСЬ НАРОД МОЙ; ТОЛЬКО ПРЕСТОЛОМ Я БУДУ БОЛЬШЕ ТЕБЯ. Фараон повелел ПОЧИТАТЬ Иосифа КАК себя. И только одним он был больше Иосифа - престолом*** а в случае со Христом Бог Отец и престол разделил с Ним посадив одесную Себя! на каком основании по вашему? кто вообще можеть сесть на престол Бога и с Богом не будучи Богом и единым с Ним? за слова "узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных." - Его обвинили в богохульстве и распяли.
Удален
лaпoть
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Всё что мы имеем от Духа Святого сегодня - это ВСЁ благодаря одной ДВЕРИ, через которую благодать возымела реальное действие на верующих особо, на неверующих особо. До Христа это ничего небыло и немогло быть, поэтому всё Писание указывает на Него как на Бога, с Которым человечество имело и имеет прямые отношения. вообще - то интересное поклонение Слову Богу, Кто был с Богом и есть БОГ - тех кто Его не считает за Бога и не за человека:)))))
Удален
Kpyк
|7 Дек 2009
0 Цитировать
***как евреи чтили Бога судью? может евреи разделяли как то Бога и Судью в Нем это было какое то отдельное почтение, отдельно как Бога и отдельно как Судью? иногда мне страшно за romirez, так как ощущается ТОТАЛЬНОЕ незнание текстов и умения анализировать. Через Моисея, Бог поставил судей Израилю, или богов/Элохим. Их решения это были решения ПОСТАВИВШЕГО их Бога. Их суды должны были почитать как суды САМОГО Бога поставившего их. НЕпочтение их словам и судам было НЕпочтением Самого Бога. то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно. Фараон отвергший слова Моисея отверг Самого Бога. И суды Божии на Египет были излиты через Моисея.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы