Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
6 Цитировать

73 6 37 зеркалка типа.

Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Вот по машине, да. Если ее духовный образ подпорчен, то ремонт, даже самым лучшим образом, не надолго его хватает. И т.д.

Духовный образ... МАШИНЫ???

73638

Писатель
+237
|11 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Просто находить время ,и нечто для духовного роста, делать. Нужны какие-то размышления о Боге, о духовных вещах...

Для духовного роста лучше всего помогает служение людям и благовествование. Это повеление Господа верующим в Него. Без этого мы бесполезны, как соль, потерявшая силу.

73639

Писатель
+237
|11 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Видели утром, начиная с вчерашнего дня. некую яркую звезду на восходе. Раньше вроде не было. Уже и светло, других звезд давно не видно, а она светит.

Это может быть Юпитер.

73640

Писатель
+237
|11 Июл 2017
9 Цитировать

Кстати, на предыдущей странице внизу я написала номер 73617, а алеб после меня написал этот же номер, хотя надо было 73618. Значит подсчет сдвинулся на 1 вперед, то есть, правильный текущий номер -

73642

Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать

73643
Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать

73644

Старожил
+3866
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Духовный образ... МАШИНЫ???

Любая, абсолютно любая вещь в физ. мире имеет свой прообраз в духовном мире...

Понятно, что духовное является образующим, и форимирующим физ. мир.

Конечно. и всякая система, не имеющая духовного основания. постепенно разрушается.

Так что и у машины есть некая душа. Чем машина старее, тем большее к-во всякой энергии она на себя собирает.

Ты вот собиралась читать книжку про Германию времен Гитлера. Так вот, вряд ли сам Гитлер имел власть, чтобы столько беды натворить. Это все как раз случай, когда зло из духовного перешло в физическое. Как туча, накрыло миллионы людей.

Расплата за грех смерть, так вот в один момент, это реализовалось.

В общем, дело ясное...

Про подсчет. можешь на несколько стр. перелистать назад, там были выяснения. как правильно.

2450 х 30 = 73500 + 27 на этой стр - 73527 - это реальное к-во постов в теме.

По счетчику - 73 669

Ну и нынешний счет - 73 644, так сказать компромиссный - все им довольны и ладно.

Звезду сегодня не видели. Может уже было слишком светло. Может, и Юпитер.

Зимой. то одна яркая на юге. И у нее, ниже еще немного более тусклая. Ниже, а сейчас, они почти горизонтально размещаются на небе.

Да, служение нужно, в меру сил.Молитвы нужны.

Так бывает, что только некие проблемы активизируют человека. Типа - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Действует Господь, если Ему не мешать. А всякая работа земная - просто наверное как тренировки...

Ладно.

73 645

Удален
моисей
|11 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
73643

эти вырезки арбузные для пожирателей сердец?

73648

Удален
моисей
|11 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
Кстати, на предыдущей странице внизу я написала номер 73617, а алеб после меня написал этот же номер, хотя надо было 73618. Значит подсчет сдвинулся на 1 вперед, то есть, правильный текущий номер - 73642

Надо же, какая наблюдательная! )

73650

Удален
моисей
|11 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
Это может быть Юпитер.

Это может быть Венера.

73651

Старожил
+3987
|11 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Это может быть Юпитер.

или Венера

.

73 652

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Любая, абсолютно любая вещь в физ. мире имеет свой прообраз в духовном мире...

Не имею представления, как это понимать. Я далека от того, чтобы считать материальную вещь таковой, которая имеет душу и какой-то прообраз в духовном мире. Есть ли основания так считать согласно Библии?

73658

Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата моисей
эти вырезки арбузные для пожирателей сердец?

Вижу, на некоторых сегодня Юпитер повлиял.) Эти вырезки арбузные - это идейка как можно мило оформить угощение. Но если говорить на языке ПРООБРАЗОВ, то каждое такое сердечко - это чье-то духовное сердце. Каждому человеку позволено съедать только по одному-единственному сердечку за раз. А каждое лишнее съеденное сердечко означает, что души этих сердечек  становятся  пленниками пожирателя сердец, которого еще называют сердцеедцем. А поедатель арбузных сердец (которые также являются прообразом валентинок), становится всё более ненасытным и склонным к постоянным сердечным поискам, то есть, оказывается под проклятием арбузных валентинок!

73659

Удален
моисей
|11 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
имеет душу и какой-то прообраз в духовном мире. Есть ли основания так считать согласно Библии?

все автомобилисты немного суеверны и почитают автомобили одушевленными существами, которые способны капризничать, терпеть невзгоды, любить или не любить своих наездников или пассажиров.

73660

Удален
моисей
|11 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
...то есть, оказывается под проклятием арбузных валентинок!

прямо целая валентинская библия написана с научением, обличением, исправлением и наставлением в праведности. )

*

73661

Старожил
+3987
|11 Июл 2017
4 Цитировать

73 662

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
почитают автомобили одушевленными существами

В таком случае автомобиль для них - это идол.

73663

Удален
моисей
|11 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
В таком случае автомобиль для них - это идол.

Не так! Автолюбители не молятся на автомобиль, но признают, что всё, что связано с автомобмлем, это куча случайностей, зачастую не приятных. Поэтому, чтобы по минимуму омрачить удобства от использования автомобиля, автомобилисты стараются соблюдать некоторые правила во взаимоотношениях со своим авто.

Кстати есть даже метеорологические суеверия: помоешь машину - пойдет дождь, и надо ехать по мокрятине.

73666                        три шестерки(((

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Видели утром, начиная с вчерашнего дня. некую яркую звезду на восходе.

это была Аврора!

73 668

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Надо же, какая наблюдательная! )

я тоже видела что Сергей ошибся! )

 

Цитата Bella 84
Я далека от того, чтобы считать материальную вещь таковой, которая имеет душу и какой-то прообраз в духовном мире. Есть ли основания так считать согласно Библии?

это только у сатанистов-спиритистов предметы  летают и трясутся, я такое в кино видела ))

на самом деле это грех предметы наделять сакральными духовными значениями.

_

73 669

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Кстати есть даже метеорологические суеверия: помоешь машину - пойдет дождь, и надо ехать по мокрятине.

я очень давно смотрела фильм ужасов про машину одержимую бесом. ведьмаки такое продают....вот и алеб прав, что у машин есть дух, бес! только дети Божьи осторожны с такими вещами должны быть!

_

73 670

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84

...вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются...

Кто как верит... у меня нет планов кого-то переубеждать...
Но еще раз озвучу свое понимание, что физ. оболочка вещи некоей форимируется вокруг духовной основы... Так был мир этот сотворен, словом, т.е. из невидимого образовалось видимое...
.
73 671
Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
вот и алеб прав, что у машин есть дух, бес!

Объективно: машина - это кусок железяки.  Никакого духа в ней быть не может, это ясно. Но если человек верит, что машина наделена духом, то это может быть  прямым приглашением бесам "вселиться" в машину и, возможно, подавать какие-то признаки мнительному владельцу машины, что машина действительно "живая",  в чем владелец еще больше и удостоверяется. То есть, получил то, во что поверил.

73672

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто как верит... у меня нет планов кого-то переубеждать...

:))) ты считаешь что уже убедил и что прав! ладно.

 

Цитата алеб
Но еще раз озвучу свое понимание, что физ. оболочка вещи некоей форимируется вокруг духовной основы

это не относится к дереву и камням. саентологи как раз думают как ты. у некоторых "христиан" иконы плачут и кровоточат,,, уже видишь что это? не христианство это!

в Библии я такое не встречала.

73 6 73

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
не христианство это! в Библии я такое не встречала.

Согласна.

73674

Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Но если человек верит, что машина наделена духом, то это может быть прямым приглашением бесам "вселиться" в машину и, возможно, подавать какие-то признаки мнительному владельцу машины, что машина действительно "живая", в чем владелец еще больше и удостоверяется

да,вот так и начинается общение в духовных мирах. потом здороваются с машиной, а другие думают что у него крышапоехала... многие признаются что ставят молочко на ночь бабайкам и домовичкам чтобы те не вредили им. начинается с мелочи а заканчивается легионом как в Гадарине.) пусть Господь милует.

у меня соседка купила квартиру у быбы ведьмы... теперь с девушкой красацей такое происходит в жизни что страшно, она кричит как одержимая, не может ходить, мама постарела ее сильно, горе, перед этим выгнала мужа и завела бойфренда сильно горячего. мы ее предупреждали вначале чтобы молилась за квартииру, она говорила что не верит в такие вещи...тут поможет только Бог,если обратятся.

_

73 675

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
все автомобилисты немного суеверны и почитают автомобили одушевленными существами, которые способны капризничать, терпеть невзгоды, любить или не любить своих наездников или пассажиров.

Это не нормально.

 

Цитата моисей
Кстати есть даже метеорологические суеверия: помоешь машину - пойдет дождь, и надо ехать по мокрятине. 73666                        три шестерки(((

По вере вашей будет вам.

73675

Писатель
+237
|11 Июл 2017
9 Цитировать

73677

Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
мы ее предупреждали вначале чтобы молилась за квартииру, она говорила что не верит в такие вещи..

А как нужно было молиться за квартиру? У мамы знакомая получила квартиру, и предыдущий владелец советовал продать её, потому что в этой квартире все умирали, кто жил в ней. Как ей следовало поступить? Я так понимаю, что если такие вещи не принимать на себя верой, то они не будут иметь надо мной власти. Разве не так?

73678

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы