Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Удален
Jazzpunk
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата пастор777
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11,12).....

Бог поставил пастырей, а не пасторов. Это раз. А во-вторых, пасторы сами себя ставят, а потом заявляют, что на всё воля Божья. Любой может объявить себя пастором и на этом основании забирать у людей деньги и не работать, паразитируя за их счёт.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Kиpиллoв
Пастор - не знаю...

посмотрите на Пастыреначальника  и 1Петра 5:3 и вообще 5гл. И слова Христа : "раб не больше Господина" -увидите кто кому служит. Не можете служить Богу и мамоне- никого не напоминает?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Что коверкая Библию, оправдывали свою алчность, что врали с кафедры, пользовались душами людей, лгали на истину, завели многих в пучину греха, губили души, которые никогда не принадлежали им, что внушали ложные надежды в силе и могуществе, которых не было и нет. Люди им верили не потому, что они так привлекательны, а потому что спекулировали святым именем Христа

Согласен. Но про это есть тема "Если пастор обманывает прихожан". Там про таких пасторов. А я имею ввиду честных пасторов, могут ли такие быть богатыми? Считаю, что могут.

Причём моё мнение стоит на опыте. Имел пастора жадного и нечестного. Сейчас имею пастора честного и с правильным мышлением в плане финансов. Он вообще-то не миллионер, даже квартиры своей нет. Но обеспечен он неплохо. И при нём и в церкви финансоваяя атмосфера очень хорошая, то есть и социальная работа есть, и нужды церкви покрыты .

Удален
008
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
в памяти засвечиваются красные трусы поверх колготок )))))

Ну-ка, расскажи, - интересно! )))

Старожил
+4645
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Ну-ка, расскажи, - интересно! )))

тю..неужели никогда супергероя не видел? ))) И почему так смущает финансовая обеспеченность служителя Божьего? Или Божья воля, чтобы те, кто Ему служит были нищими?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пастор777
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Baнкyвep
Когда я пришел в церковь, у меня ничего не было.

Молодец брат! Да воздаст Господь тебе.........  ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; (Матф.25:29)

Удален
пастор777
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Baнкyвep
КОГО СЧИТАТЬ БОГАЧЕМ?

Молодец брат!..... ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(Матф.6:21) Дух Святой через Матфея четко показал сущность проблемы, она заключается не вовне, а внутри..... а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - (Матф.15:18,19)....... Сатане выгодно чтобы мы считали грехом, скверной все материальное, особенно ценности. Пусть золотом и другими средствами пользуется только он, а мы дети Бога только смотреть будем и спорить, что полезно, а что нет. Павел учит нас о свободе во Христе и если мы свободны то нам все позволительно.......и не должны говорить...не прикасайся, не дотрагивайся, деньги грех......ит.д.т.п..... Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.(Кол.2:20-23) .....Еще раз говорю, все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Аминь!!!!!

Старожил
+161
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю..неужели никогда супергероя не видел? )))
красные трусы поверхколготок))))
ойне могу))))хахахахахха
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
пастор777
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
У пастора от Бога нету времени приобретать богатства.

Федя, будь внимателен, не препирайся просто так, не интересно. Пастор стремиться нести свою ответственность, а Бог его снабжает тем чем считает нужным, для того что бы накормить голодных, одеть замер-ых.....Сердце пастора принадлежит Христу, а Христос заботиться о своем Сыне.....а Папочка дает с избытком......ты поверь, что много пасторов очень любят Господа и Его сыновей и дочерей.....не делайте из пасторов врагов.......помни о заповеди Господа: каким судом судите, таким и ......

Удален
пастор777
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Бог поставил пастырей, а не пасторов.

Я из пастырей, не переживай......сильно видно тебя обидели, очень сильно, прости их и делами веры докажи что ты лучший. Славов много, давай дела....Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:17,18)

Гость
0
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Пастор стремиться нести свою ответственность, а Бог его снабжает тем чем считает нужным, для того что бы накормить голодных, одеть замер-ых.....

Если восполнение нужд ближних это называется теперь богатством пастора? ))

 

Цитата пастор777
не делайте из пасторов врагов

Пастора богачи сами себя врагами делают для овец Божиих,так как их гнилая сущность,которая страстно любит мамону,сильно выдаёт их.Волки хищные в овечьих шкурах,-так сказывает о них Библия.Они воспитанники дьявола,ибо их папочка дьявол-князь мира сего и бог века сего.

Удален
пастор777
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Федя
Пастора богачи сами себя врагами делают для овец Божиих,так как их гнилая сущность,которая страстно любит мамону,сильно выдаёт их.Волки хищные в овечьих шкурах,-так сказывает о них Библия.Они воспитанники дьявола,ибо их папочка дьявол-князь мира сего и бог века сего.

Мир Божий да вытеснит злобу из твоего сердца......Попроси Святого Духа, Он поможет тебе и наполнит тебя Собой, тогда ты будешь мыслить иначе и Писание понимать обновленным умом.  Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.(Лук.6:27-36)

Гость
0
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата пастор777
Мир Божий да вытеснит злобу из твоего сердца......Попроси Святого Духа, Он поможет тебе и наполнит тебя Собой, тогда ты будешь мыслить иначе и Писание понимать обновленным умом. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.(Лук.6:27-36)

Господь да вытеснит с Вашего сердца всё суетное и наполнит Вас духом Божиим,чтобы несли Вы в мир грешный свет истинный!Пусть наполнится Ваше сердце любовью Божьей и любовью к ближнему своему.Пусть Господь избавит Вас от всякого лукавства!Прощайте обижающих Вас,ибо Вам простится!Поступайте с другими так,как Вы бы хотели,чтобы с Вами поступали!Любите Бога и любите ближнего своего сильнее чем богатство мира этого суетного и проходящего!Нельзя служить двум богам.Изучайте Писание,чтобы свет смысла Живого Слова до Вас коснулось!Искренне желаю Вам всего доброго!

С любовью,благословений Вам!

Удален
пастор777
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Федя
!Искренне желаю Вам всего доброго! С любовью,благословений Вам!

Принимаю, благославения брат, так и живу, с этого и надо было начиначть......Я не имею ни квартиры, ни дома, ни машины. Все продал, чтобы двигаться вперед во славу Христа. У меня 5-ро детей. И я не стремлюсь к обогащению, а наоборот, люди в церкви очень жертвенные, все вместе, подчеркиваю вместе мы сила и делаем дела. Хочу показать видео, но не знаю,видео как его поместить сюда. Подскажи как ты фрагмент из фильма Иисус вставил????????

Гость
0
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Принимаю, благославения брат, так и живу, с этого и надо было начиначть......Я не имею ни квартиры, ни дома, ни машины. Все продал, чтобы двигаться вперед во славу Христа. У меня 5-ро детей. И я не стремлюсь к обогащению, а наоборот, люди в церкви очень жертвенные, все вместе, подчеркиваю вместе мы сила и делаем дела. Хочу показать видео, но не знаю,видео как его поместить сюда. Подскажи как ты фрагмент из фильма Иисус вставил????????

Я очень рад за вас!Это прекрасно,что Вы живёте так,как описываете,(раз Бог дал Вам такое откровение)!!!Извините за моё непонимание к Вам.Всё же электроника есть электроника...Всмысле,виртуал есть виртуал...Можно не правильно понять...Это я к себе приписываю...

Фрагмент поместить,например с youtube так:

1)Необходимо скопировать HTML код с ролика на youtube,который хотите поместить сюда.

2)Этот скопированный код вставить:

нажать  (рядом со смайликами,есть маленький рисунок фотоаппарата,а ещё дальше есть рисунок видеокамеры (вставить видео);расунок "видеокамера" получается предпоследняя кнопочка на редакционной панели;рядом с часами,следующая)

кнопку "видеокамера" и в окне,которое появится,в самом самом верху нужно вставить скопированный код с youtube.

3)Потом нажать "ВСТАВИТЬ"! И всё,готово.

Удален
пастор777
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Федя
3)Потом нажать "ВСТАВИТЬ"! И всё,готово.

Брат,мир тебе и всему твоему дому! Ролик у меня на компе.....я пробывал не получается без кода....

Гость
0
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Брат,мир тебе и всему твоему дому! Ролик у меня на компе.....я пробывал не получается без кода....

Мир тебе тоже и твоим ближним!

Его вначале необходимо загрузить на youtube,или на mail.ru,yandex.ru (что гораздо удобнее).Короче,загружаешь свой ролик на yandex.ru(почитай,как это делается на сайте) и после загрузки на yandex,ролик получит свой код.Этот код и нужно вставить.Иначе не получится.

Удален
пастор777
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
0
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Спасибо дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Радл помочь!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
-2
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

по идее должно быть стыдно ездить пастору в церковь на дорогой машине когда есть старушки еле перебивающиеся на свою пенсию, да и не старушки тоже, ведь в церквях основной процент людей малоимущих, самопровозглашенные "князьки" забывают про то что не прихожане должны им служить а они им

Гость
-2
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

да и вообще вы ребята проделали хорошую работу по дискридитации церкви, в лучшем случае предложение прийти в церковь вызывает улыбку, так вот стоит задуматься кто какому богу служит

ps сейчас людей больше привлекает далеко не традиционное для наших мест христианство а учения с востока и азии

Гость
-1
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Иаков то-же был богачом!!! Иисус обнещял что бы мы стали богатыми

Гость
-1
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Пожалуй, если попробовать подытожить, есть большая разница между достатком (да пусть даже богатством) и роскошью. Я согласен , любой христианин призван усердно трудиться и обеспечивать семью.

Гость
-2
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

НЕ МОЖЕТ !!!

Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Винни
по идее должно быть стыдно ездить пастору в церковь на дорогой машине когда есть старушки еле перебивающиеся на свою пенсию, да и не старушки тоже, ведь в церквях основной процент людей малоимущих, самопровозглашенные "князьки" забывают про то что не прихожане должны им служить а они им

Винни, а вы этим старушкам помогли? и не старушкам? Думаю бало бы честнее сказать примерно так:.....наш пастор совсем не заботиться о народе, но я молюсь за него и говорю ему об этом. А пока он не слышит я забочусь о людях в церкви по мере моих возможностей и сил. Стараюсь объеденить усилия с жертвенными братьями и сестрами для решения этих проблем. ........самопровазглашенные князьки не устоят, сто пудов, все, что не от Господа рухнет....не переживай.....никто не может стать пастором или учителем, или апостолом, если Бог не поставит, это крайне опасно влезать через окно.....Бог бодрствует над словом Своим.......нельзя так мыслить, может пастор быть богатым или нет, вопрос приметивный, он не лежит в области возможностей человека ( пастора), но прежде всего в воле Самого Бога. Если Он дал, то, кто  такой человек что бы противиться воле Господа.......Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома........ Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матф.20:13-16).....  Есть над чем подумать.....

Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Любой может объявить себя пастором......попробуй!!!!!только к смерти прийдешь.....моего пастора уважают, любят и ценят,  многие братья и сестры живут богаче чем пастор, имея свои квартиры, дома и транспорт. Катаются по миру.....а пастор очень рад, уча их заботиться о ближних, показывая пример своей жизнью. За это и почитают и Бог показывает Свою руку на нем.
Цитата IEFAI
НЕ МОЖЕТ !!!

Бедный твой пастырь!!!!!!!Если ты живешь лучше чем твой пастыр, бедный твой пастырь......

Старожил
+64
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата пастор777
Бедный твой пастырь!!!!!!!Если ты живешь лучше чем твой пастыр, бедный твой пастырь......

Это учение о преуспевании тебе так мозги выкрутило ?  Пастор должен быть богаче чем церковь ?  Бедные люди , которые тебя слушают и за пастора принимают, ты принципы Царства не понял... сумно

Гость
0
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

богатство и пастор это слова антонимы.

Как может пастор наслаждатся куриной ножкой если хотя кто-то в церкви ложится спать голодным.

А его богатства на всю церьков не хватит.

В общем он не должен выделятся от всего контингента церкви.

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Benjamin1
Как может пастор наслаждатся куриной ножкой если хотя кто-то в церкви ложится спать голодным.

Дорогой брат, мне интересно ваше мнение о Боге Всемогущем - Главе церкви и Пасторе всех пасторов, как же Он не позаботился о голодном? Ну, что Ему ВСЕМОГУЩЕМУ стоит накормить куринной ножкой голодного и спать уложить? В народе говорят: рыба гниет с головы.....значит Христос виновен и в пасторе "жлобе" и в голодном ленивце ?    Размыслите......голодный пастор и голодные люди рядом с ним......или пастор любящий Господа, соответственно  обладающий мудростью заработать денег, научить зарабатывать других и одновременно кормить голодных, помогать бездомным и т.д.т.п., но уже не одному, а командой.......Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
Множество верблюдов покроет тебя - дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа.(Ис.60:2-6) Разве богатсво для евреев это проклятие? В этом случае благославение богатством тоже ересь? Или только евреи могут быть  и народом Бога и богатыми?

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Это учение о преуспевании тебе так мозги выкрутило ? Пастор должен быть богаче чем церковь ?

К сведению адона, я не имею квартиры, продал на дело Божье, машини тоже нет, снимаю квартиру имея 5-х детей. Мои братья и сестры в материальном плане живут лучше чем я.....это так к слову! Учение о преуспевании считаю актуальным только если человек владеет духом своим, если чувства навыкам приучены. В любом другом случае будут проблемы. Еще, нигде я не выразил мысли о пасторе богаче церкви, это ваши домыслы выроженные в конкретных словах, обвиняющие меня......будьте внимательнее, коректнее, честнее, благославений вам!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы