Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Удален
lightchild-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
во во .. всегда стоит задумываться... вот еще несколько вопросов... может ли пастор быть лысым или рыжим? может ли надевать зеленый пиджак ? может ли завести домашнюю собаку? может ли есть рыбу или мясо? павел викторович, а вам стоит задуматся над этими вопросами, ведь вы хотите богатого пастора вам и нужно поэтому знать, чем собаку кормить, чт0 пастор больше любит поесть, во что одется, куда пойти, на чем поехать, от этого его проповедь будет зависеть, а то на голодный желудок...знаете,,,может проповедь вам и не понравится:))))(это так шютка, в которой есть доля правды)
Удален
бpaзep
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Богатство (не восполнение нужд) приносит определённую стабильность,защиту и комфорт для "плоти" пастора(как и любого другого),и постепенно,почти не заметно охлождает его веру, искренность и открытость к людям.И наступит время,когда он уже не являет собой достойный пример другим и не служит людям ,полагая за них всю свою жизнь.его богатство заставит его жить для себя, будучи просто "исполняющим обязанности..."Тогда он уже не "пастух", а "наёмник".
Удален
тaлмид
|14 Янв 2010
1 Цитировать
Не удивляйтесь, есть собрания, где считают, что пастор может быть гомосеком, прелюбодеем, мошенником, царем и господином над прихожанами - рабами. Может иметь свое оригинальное учение, сопровождаемое чудесами, рекламировать себя и быть конечной инстанцией в любых вопросах, даже говоря вопреки Писанию. Апостолы не пытались построить храм Иисусу за счет пожертвований, не поселяли Его в люкс, Сегодня, выходя по обыкновению из ресторана, служитель может увидеть учеников перетирающих колосья с субботу и условно бесплатно поделиться откровением о его сугубой доле от начатков от всех прибытков. Все дела общины приписываются пастору. Павел предостерегал верующих, что они не аполлосовцы и не Павлу принадлежат, говоря: вы же Христовы. Иисуса хотели воцарить, но Он уклонился от них. Не все уклоняются. Пример жизни Иисуса и пример жизни богача ведут последовавших им в противоположных направлениях.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|14 Янв 2010
0 Цитировать
талмид ... и где ты такие церкви находишь , с такими пасторами? ... че где то выискиваешь? ..... бpaзep так что получается внешние обстоятельства формируют служение? работа Духа , новое творение, праведность Христа и благодать не в счет?
Удален
voice
|14 Янв 2010
1 Цитировать
тaлмид - остается только, к сожалению, признать и подтвердить эту тенденцию духовной, душевной, физической и материальной "проституции" или/и "использования и насилия".
Удален
пaвeл-виктopoвич
|15 Янв 2010
0 Цитировать
только на это ответьте ... итак вы выбирая себе работу , чем руководствуетесь, что заставляет вас ходить на работу??? вы спрашиваете сколько вам платить будут или так сколько дадут ?? если свой бизнес то вы сидите с калькулятором , экономите на чем то , планируете для того чтоб по больше прибыли было??? или все тут настолько духовные что ищут работу только для того и только такую, чтоб можно было побольше поевангелизировать? если вы сидите в банке в большом зале и у вас зарплата 300 долл , и вот вас приглашают стать начальником, или еще какое предложение и там зарплата 1000 долл, вы конечно же скажите .. нет , там у меня будет отдельный кабинет , я не смогу так много общаться с людьми и свидетельствовать , поэтому я отказываюсь.... я вам предлагаю дворником пойти один час поработал , а потом целый день евангелизируй... и 5 лет в ВУЗе не надо тратить... все на служение , когда столько голодных могу ли я думать о себе.... так вот когда достигнете такого уровня, и объясните своим женам и детям, почему чай без сахара и заварки ... тогда будете и пасторам советы дельные давать , как служить без гнусной корысти... только при ответе используйте голову, а религиозный патриотизм
Удален
lightchild-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Дорогой пaвeл виктopoвич, скажите Ап. Павел наверное зря не считался с плотью и кровью, а надо было сначала спросить какой оклад для Апостола и прежде чем написать послания Церквям, сделать потент, на них. Если так рассуждать как вы, то вы в большом долгу дорогой! Если вы считаете, что верующий человек выбирает себе Работу "пастора", тогда не называйте это церковью, оно ничего общего с ней не имеет, это просто бизнес, где люди по "головам" хотят продвинутся к власти и деньгам. Принцып скопированный у мира этого. Христос сказал;..а у вас да НЕ БУДЕТ ТАК, кто хочет быть БОЛЬШИМ(пастором,епископом,апостолом,учителем...), ДА БУДЕТ ВАМ СЛУГОЮ! РАЗНИЦА есть между слугою и директором бизнеса?? Если прихожане надеются, что не видели праведника просящим хлеба, то грош цена, пастору надеющемуся на свою зарплату. Евангелизация не мотивируется только деньгами, а любовью к погибающим, для которых готовы бесплатно говорить о любви Божьей и жертвовать своим временем,а без жертвы не будет и результата за деньги все не купишь, разве что чай с сахаром и заваркой. Вы думаете, что давая пастору заработаете бенефиты у Господа, потому что сами не хотите ничего делать, а любите жить только для себя?
Удален
пaвeл-виктopoвич
|15 Янв 2010
0 Цитировать
ы думаете, что давая пастору заработаете бенефиты у Господа, потому что сами не хотите ничего делать, а любите жить только для себя? нет так я не думаю... а вы? РАЗНИЦА есть между слугою и директором бизнеса?? нет разницы нет... а что? директор тоже служит ... короче здесь надо тебе мозги обновить радикально.. и в формате форума не смогу всего сказать.... но любая работа это служение... и любое служение это работа ... в том числе и пасторская...
Удален
ДA-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Что-то нынче абсолютно все пасторы стали богачами, а кто еще не стал, те дружно стремятся к этому! С чего бы это??? Неужто все-таки последнее время наступило???
Удален
пaвeл-виктopoвич
|15 Янв 2010
0 Цитировать
))) для духовных я знаю очень много христиан , которые переехали из провинции в москву или в киев, в поисках .... чего? Бог их повел, они ищут царства небесного, как авраам покинули свои места)))) нет ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТИВ - ЖИВОТ. И ОБОГАЩЕНИЕ... а потом сидят в церквях и следят чтоб служитель не подумал про деньги ни разу, плотской сразу...обольщен богатством.. . противно такое слушать... когда из твоих собственных мотивов и движущих факторов полностью уйдет материальная составляющая , тогда вернемся на форум и мы вас послушаем, но в том то и дело что в тот момент вам вообще уже будет не интересно участвовать в таких форумах ни с одной ни с другой стороны... вы будете мертвы для этого , пока вы придерживаетесь онй из позиций здесь обсуждаемой, значит это трогает вас и это движет вами... еще раз проанализируй себя и свои мысли ....когда из твоих собственных мотивов и движущих факторов полностью уйдет материальная составляющая... т.е. думая и идя по жизни ты живешь так как будто денег нет ... ты всегда доволен и не задумываешься вообще что тебе платят, сколько у тебя в кармане... есть здесь таковые??? пусть кинут в меня камень
Удален
venera-gil
|15 Янв 2010
0 Цитировать
15-01-2010 05:11 ДA! "ынче абсолютно все пасторы стали богачами, а кто еще не стал, те дружно стремятся к этому! " такой бред, извините! абсолютно все!! все? а вы откуда взяли что все? во сне приснилось либо "откровение получили" ? пожалуйста тогда приведите весь список зарегистрированных церквей и имена их пасторов по всему пространству СНГ! и докажите что все они либо уже богачи либо стремятся к этому! что за голословность! "С чего бы это??? " с чего бы ваше переживание относительно всех, огульной раздачи ярлыков??
Удален
Baнкyвep
|15 Янв 2010
0 Цитировать
ВЫ, лично вы, читающий эти строки, ЗНАЕТЕ ПАСТОРОВ ДЛЯ КОТОРЫХ ДЕНЬГИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ?????????? Есть ли пастора, ЖИВУЩИЕ ЛИШЬ ВЕРОЙ? Что они кушают и во что одевают своих детей???
Удален
lightchild-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
РАЗНИЦА есть между слугою и директором бизнеса?? нет разницы нет... а что? директор тоже служит ... короче здесь надо тебе мозги обновить радикально.. и в формате форума не смогу всего сказать.... но любая работа это служение... и любое служение это работа ... в том числе и пасторская... ... короче здесь надо тебе мозги обновить радикально....... a я думаю, что вам не хватает воспитания дорогой! А для вас есть разница КОМУ СЛУЖИТЬ? Или НА КОГО РАБОТАТЬ? Или разницы нет лишь бы деньги платили и побольше?? Ванкувер, а вы знаете, голодных с раздетыми детьми и живущих на улице пасторов???? А вы видели что бы они стояли на улице и просили милостыню Христа ради, где вы таких видели????
Удален
пaвeл-виктopoвич
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер, а вы знаете, голодных с раздетыми детьми и живущих на улице пасторов???? А вы видели что бы они стояли на улице и просили милостыню Христа ради, где вы таких видели???? еще идиотов пастырей нам не хватает...
Удален
lightchild-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич......заелись вы дорогой, а о себе вы так подумать не хотите??? Значит в Африке, в Иране, в Судане, в Северной Корее, пастора там все идиоты??? Их там сажают в тюрьмы, да они голодные и издеваются над их семьями, они умирают потому что верят в Бога и остаются верными Ему, а вы кому вы верны?? Или научились только на клавиши давить и мозги радикально употреблять? Стыдно должно быть вам!
Удален
Kлapa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич......заелись вы дорогой, а о себе вы так подумать не хотите??? Значит в Африке, в Иране, в Судане, в Северной Корее, пастора там все идиоты??? Их там сажают в тюрьмы, да они голодные и издеваются над их семьями, они умирают потому что верят в Бога и остаются верными Ему, а вы кому вы верны?? lightchild Согласна на 100%. Похоже, у павла викторовича напрочь отсутствует опыт скорбей и испытаний, потому он не может поверить, что народ Божий, будучи верным и послушным, может переносить трудности. О гонениях ему лучше не знать, т.к. это не вмещается в его представления о Боге, Которого он ощущает в своей жизни - как залог сытой и комфортной, беспроблемной жизни, потому что Бог обещал, пусть теперь выполняет. Ну, а те, кто сидит в тюрьме за Христа, кого пытают, мучают, предлагают отречься от Спасителя, чьи семьи терпят голод, лишения, преследования от властей, по мнению павла викторовича, просто "маловерные" христиане, которые рассказывают "грустное" Евангелие, потому он призывает:"давай, что-нибудь повеселее", где Бог подобен автомату по благополучию особых праведников, как павел викторович. В таком "евангелии" нет места окровавленному, страдающему Христу и Его детям.
Удален
BH
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Это уже другая тема. Павел Викторович очевидно рассуждает о ситуации в СНГ
Удален
пaвeл-виктopoвич
|16 Янв 2010
0 Цитировать
да ... что вы опять все смешиваете??? зачем , чтоб показать что вы умеете говорить? ... одно дело гонения... а у нас что в СНГ гонят кого то? ... да есть гонения на уровне непринятия, но Бог все сделал и дальше делает, чтоб мы не переживали того, что было во времена СССр...
Удален
Baнкyвep
|16 Янв 2010
0 Цитировать
**********Ванкувер, а вы знаете, голодных с раздетыми детьми и живущих на улице пасторов???? А вы видели что бы они стояли на улице и просили милостыню Христа ради, где вы таких видели????************ Спасибо, Вы задали правильным вопрос. :-)))))))))))) Нет, слава Богу не видел. Потому что пастора, как правило, Господь наделяет не только духовными дарами, но и практическими способностями. Многие пастора, - люди инициативные и предприимчивые. Иначе они никогда не отважились бы занять этим непростым служением. Люди духовные, но не предприимчивые, - не пастора, а их помощники. Пастор может иметь доходы вне церковного служения, его могут благословлять, его могут поддерживать друзья и заокеанские христианские организации. БОГАТЫЙ или МАЛОИМУЩИЙ пастор, - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ПАСТОРА. Объем его кошелька, - не индикатор соответствия учению Христа.
Удален
Baнкyвep
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Вы знаете, перемывать косточки служителям, - недостойное дело. Лично я знаю пасторов, как практически не уделяющих внимания своим личным деньгам, так и одного с откровенно уголовными (бандитско-рекетирскими) методами в финансовой деятельности (при этом он пастор церкви известного в СНГ христианского течения). Все же большинство пасторов стараются держаться сбалансированной политики. Пусть Господь всем им дает мудрость и удержит от сребролюбия.
Удален
venera-gil
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер !Люди духовные, но не предприимчивые, - не пастора, а их помощники." ну а откуда это вы взяли? вас почитаешь, так в пастора как раз таки и идут предприимчивые люди! так как они ведь предприимчивы вот и предприняли верный ход? пастора снаряжены духовными дарами для служения церкви! а предприимчивость это способность которой человек может и не обладать! я имею ввиду коммерческую предприимчивость! как можно так трактовать? коммерческая предприимчивость это одно, а служение пастора это совсем другое и там другие качества должны быть! я с вами еще может быть по-рассуждаю как-нибудь по Слову! по этому вопросу, но не сегодня а то уже устала!
Удален
Baнкyвep
|16 Янв 2010
0 Цитировать
На последнем служении нашей церкви я слушал проповедь пастора, отмечал и пытался понять мотивы его слов. В том числе, касающиеся материальных аспектов жизни. И знаете? Я вдруг понял, что в этот момент перестал воспринимать пастора как служителя Божьего, проповедующего Его слово. Я превратился в судебного дознавателя, который ловит подозреваемого на косвенных признаках лжи. Мне вдруг стало неважно Слово проповеди. Уважаемые, кривотолки и подобные обсуждения на форумах способны ввести нас в состояние недоверия. Для кого-то отрешенности,обиды, досады. Я не помню точно место Писания, но там сказано- "сплетен избегайте". Я больше участвую в этой теме.
Удален
venera-gil
|16 Янв 2010
0 Цитировать
16-01-2010 14:27 Baнкyвep "Я вдруг понял, что в этот момент перестал воспринимать пастора как служителя Божьего, проповедующего Его слово. Я превратился в судебного дознавателя, который ловит подозреваемого на косвенных признаках лжи. Мне вдруг стало неважно Слово проповеди. " а вот это 100% согласна! закрывается поток Божьей благодати для назидания слушающих!! можно так сказать!
Удален
Baнкyвep
|16 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil******Люди духовные, но не предприимчивые, - не пастора, а их помощники."****** ну а откуда это вы взяли? так как они ведь предприимчивы вот и предприняли верный ход? ********* ответ на Вашу реплику, - предприимчивость, - это не обязательно коммерция. Предприимчивым может быть первооткрыватель, предпринявший первое в истории кругосветное путешествие. Ученые и изобретатели, отдавшие многие годы на получение (например) пеницилина или создание банальной электрической лампочки, тоже обязаны были быть предприимчивыми, в своем роде . Предприимчивость служителей Божьих в том, что бы ответить на Его призыв и пойти в служение (а непредприимчивый найдет массу духовных "отмазок" остаться на своем месте). Предприимчивость пастора состоит во всестороннем развитии церкви, в Евангелизации, в благотворительности. В "непредприимчивой" церкви, - годами одно и тоже. Это не церкви, а монументы. Не спорю нужны и такие церкви, с "непредприимчивыми" пасторами. А нужны и активные.
Удален
venera-gil
|16 Янв 2010
0 Цитировать
16-01-2010 14:43 Baнкyвep мое мнение, что те, которые во Христе они все и предприимчивы, тогда в том контексте о котором вы говорите ! так как Бог Создатель, Творец и Он источник наш! Его водительство и является предприимчивость как я поняла вашу мысль.
Удален
Kлapa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Друзья, все проще. Я лично рада, что мой пастырь и его семья имеет свой дом, машину, дети учатся, работают, они обуты, одеты, нормально питаются, надеюсь, что имеют и необходимый по жизни запас на непредвиденные расходы. Они честные и добросовестные служители Божьи, что доказано многими годами служения. Они богобоязненны, потому финансами церкви управляет духовный совет, проверки правильности расходования средств ежеквартально проводит независимая ревизионная комиссия из членов церкви. Есть бухгалтер., который осуществляет все операции с банком и документами. Каждый год пастор отчитывается перед общиной в цифрах о всех поступлениях и расходах, там же отражается и зарплата пастыря, администратора, бухгалтера, регента прославления в цифрах и процентах. Все это показывается на большой экран, каждый может записать эти цифры и лично выяснить любой возникший у него вопрос. Это совершенно нормально, дай Бог, чтобы во всех церквях был такой порядок. Я спокойно отдаю десятину, пожертвование на строительство храма, простое пожертвование и спокойно сплю, ничем не терзаясь, моя совесть чиста и голова не болит, потому что знаю: пастырь и духовный совет - люди, подотчетные Богу, прежде всего.
Удален
Kлapa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Хочу ли я, чтобы мой пастырь был богачом? Я за то, чтобы пастырь и его семья жили в достатке, я уважаю их, как служителей, как моих братьев и сестер во Христе. Если Бог им позволит развивать свой бизнес или иметь дополнительную работу, и это НЕ ПОМЕШАЕТ качеству служения людям и Богу, то я поддерживаю такой путь приобретения достатка, в таком случае несложно сохранить баланс и не служить двум господам одновременно. Но когда человек хочет стать богачом, это неминуемо приведет к перекосу в приоритетах служения: Богу или маммоне, потому что наращивание капитала занимает львиную долю времени и усилий, потому сил на исполнение своего призвания будет оставаться мало, что при постоянном давлении времени и обязанностей обязательно негативно скажется на служении и людях. Потому Бог и предупреждал Свой народ, что стремление к богатству (сребролюбие) скажется на состоянии души и сердца, украдет время и силы, которые будут отданы металлу, но не людям. Служение пастора - не предприимчивость, а совершенно святая (отделенная для Бога) духовная работа, которую надо выполнять ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕМ УМЕНИЕМ, ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ, чтобы работа была выполнена на "отлично", а об остальном заботится Господь.
Удален
JARR
|16 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil Kлapa 10-01-2010 09:37 во-первых то что Иисус был бедный - это заблуждение, ни в чем недостатка у Него никогда не было и родился Он в хлеву не потому что у родителей не было денег, а потому что не было мест в гостинице, и хороший осел на то время был как минимум "тойотой" сейчас )) И Его професия плотника, это совсем не то что плотник сейчас, тогда всё делалось из дерева, тоесть самая востребованая професия. во-вторых да может такое быть что и нищий (ведомый Духом) скажет богачу нечто такое, что откроет ему глаза и он покаится, но проповедник не может быть таким, чему может научить меня человек, который не может устроить свою жизнь? Если пастырь будет бедный то и церьковь будет бедная...
Удален
бpaзep
|16 Янв 2010
0 Цитировать
откровение 17:1-4, 18:2,3 - недалёкое будущее обольщением богатством "богатой церкви" , куда собственно она сегодня и катится.
Удален
тaлмид
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Осел был у отчима. Иисус не ездил на осле, а ходил пешком. Один знакомый небогатый баню поставил почти за день, но Иисусу негде было голову преклонить. К началу служения у Него не видно никакого богатства. Само служение также не сделало Его богачом. В Деяниях нет свидетельств об обогатившихся пасторах. Трудно надеющимся на богатство войти в царство небесное. Почему-то принято считать, что если пастору дать мало денег, то и любить он будет мало.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы