Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Удален
Kлapa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Так что, нищий Пастырь Иисус Христос не только был авторитетом для нищих, но и остается Им и сегодня, потому что НИЩЕТА ДУХА есть необходимое условие для спасения души, а богатому человеку, уповающему на возможности, которые может дать земное богатство, очень трудно спастись, т.к. трудно быть НИЩИМ ДУХОМ, т.е. признаться самому себе в ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от Бога. Знаю очень богатых людей, которые ничего не смогли сделать, когда внезапно заболела жена, все ресурсы были в готовности "спасти" жизнь любой ценой, выехать за границу, но, спасибо Богу, призвали православного священника, который исповедовал и причастил, и душа сразу ушла. Нищий Пастырь Иисус Христос, не имевший авторитета у богатых и ученых, смог произвести духовную революцию в душах тысяч таких же бедных людей, каким Он был Сам, потому что Он ОБНИЩАЛ ДОБРОВОЛЬНО ради нас, чтобы приобрести нас для Царствия. Он пытался достичь сердца человека, но не через его кошелек, а через возрождение свыше его духа. Это сверхестественные вещи, которые для современных рациональных умов, просчитывающих все наперед, являются безумием. Но именно ЮРОДСТВОМ проповеди Он спас мир: физически нищий Пастырь дал людям нетленные сокровища Истины.
Удален
IBagira-
|10 Янв 2010
1 Цитировать
пaвeл виктopoвич """"однажды на работе я узнал сколько одна из моих подчиненых получает (100 долл в месяц) , я аж обалдел... я попросил ее срочно уволиться,""""" По-моему, вы заговорились :)))) Следуя логике, если она ВАША подчиненная, следовательно зарплату платите ВЫ. Платите мало, а потом сами же обалдеваете. Трудно вас понять, уважаемый ))))
Удален
бpaзep
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Парадокс,но факт ,чем больше становиться пастор богаче,тем меньше он уже слуга .
Удален
paralipomenon-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Всем хочется победы в Боге, всем хочется обрести неземную радость, и тогда вопрос: в чём победа Христа? Какой главный Его пьедестал победы? Где прославился Иисус? На кресте. Поставьте Его напротив преуспевания, и увидите разницу. Преуспевание обеспечено, спокойно и горделиво-богато, а Христос висит там, на кресте, голый, грязный, измученный, рапятый, избитый, и святая кровь льётся на землю. И сказал Он Своим ученикам - там где Я, и вы там будете. Так что если хотите быть учеником, то придётся пройти долину смертной тени, в которой умрут все желания и все амбиции. И вот только тогда придёт победа, и только тогда придёт благословение. И тогда богатством не будете болеть, а просто будете использовать то, что даст Господь, на сегодняшний день, и тогда можете сказать смело, как Павел, что можете жить и в скудости, и в изобилии. Это главная победа, так как ваша сущность по-настоящему будет зависеть от небесного, а земное просто использовать для жизни здесь, и когда подойдёт Господь и скажет: всё, пора! То с радостью расстанетесь с надоевшим миром, чтобы обрести блаженство на небе со Христом.
Гость
-2
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Бразер прав !!! Аминь!!!
Удален
Kлapa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon, сестра, совершенно согласна, да и аминь!
Удален
Baнкyвep
|10 Янв 2010
1 Цитировать
Кажется, многие из авторов постеров живут по ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ. Мы все хотим получать на своих работах зарплату как побольше. И нередко, возмущаемся, когда "нас не оценили по достоинству". И начинается пассивность в работе, ворчание на хозяев и т.д. Но почему-то, многие считают что пастор слеплен из другого теста. Что пастор должен быть как цепной пес, - чем голоднее, тем лучше службу несет. ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ, ДОРОГИЕ МОИ. ВЕСА НЕВЕРНЫЕ.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|10 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon и прочим .. так давайте я вас распну оплюю унижу изобью плетьююю... что вы чушь городите. Иисус умер чтобы мы НЕ умирали, взял болезни и был мучим, чтобы мы НЕ мучились.... ОН обнищал, чтобы МЫ обогатились ...2 кор 8.9 Иисус не прославлялся когда Он был на кресте! Он прославился в воскресении в славе силе и богатсве!!! а то что Он терпел на земле все для того чтобы мы не терпели.... venera gil от куда я это взял???? да так что то пришло на ум... а что? а где все что вы тут берете??? мама тереза где все свое взяла? за чьи деньги она кормила ??? подумай... ты сама кого то накормила???
Удален
venera-gil
|10 Янв 2010
0 Цитировать
10-01-2010 15:38 пaвeл виктopoвич ну т.е. это Ваше умозаключение? что и следовало доказать)) вы свои умозаключение только сверяйте словом Божьим и поправляйте их))) и место Писание еще приводите!)) для подтверждения, чтобы Вас за плотского христианина не считали!
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Без проблем, и пастор и прихожанин (любой) может быть богачом..:). Звезда от звезды разнится в славе. Люди даже в лоты разные могут миллионы иметь и пр. Другое дело, чтобы пастор (или какой суетный прихожанин-бизнесмен у него в церкви) оставался во-первых поклонником Бога, а во вторых служил людям. Тот же известный в Америке пастор Т.Д. Джейк - ведь бизнесмен, и у него отличные проповеди, огромная - 30-ти тысячная церковь! Также и нищий пастор может иметь свои "иконы"...поэтому не в деньгах несчастье или счастье, то и другое не делает нас ближе к Богу. Но "серебро отвечает за все", поэтому у богатых чаще всего больше возможностей достигать мир (ездить, покупать, приглашать, печатать, пр.).
Удален
тaлмид
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Иак.1:9 Да хвалится брат униженный высотою своею, 10 а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве. 11 Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих. Павел умел жить в изобилиии и в скудости. В чем состояло изобилие, если он терпел наготу, голод, жажду, узы. Камеры с кондиционером у него не было, про дом (или дома) ничего не написано, колесниц дорогих не упоминается. Десятины в письмах НЕ требовал - один за всех левитов (в то время за сбор левитской 10-ны могли руки отрубить и язык с головой). В одежды царские не одевался. Караван с богатством даже во дни изобилия за ним не следовал. Сокровища у ростовщиков не хранил, но был богат добрыми делами и,трудясь своми руками, помогал нуждающимся. Богачи проповедники говорят, что маммоне они не служат, но благочестие служит для прибытка, что корысти гнусной у них нет, и к своим миллионам они не привязаны. Живут в роскоши, но говорят, что не сребролюбивы. Верно сказал Авраам, что такие не поверят, если и кто из мертвых оживет и будет говорить им. И деньги требуют исключительно для Бога, а не для обогащения.
Удален
paralipomenon-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
павел викторович, нужно читать Писания, а не выдумывать своего бога.
Удален
Restorer-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
paralipomenon Поверьте *(**павел викторович,*** упрямей меня.
Удален
paralipomenon-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
павел викторович, Иисус говорил: исследуйте писания, через них вы хотите обрести жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне. Люди исследуют Писания для нахождения вечной жизни, и исследовали его на эту тему и до Христа, и когда Он пришёл. Но даже так исследуя, не смогли найти, ибо себя потратили на нахождение нелавного, отвергая Христа, с Его миром, с Его хождением. А вы исследуете писания на предмет обнаружения там свидетельства о богатстве, и что оно даётся праведному, и что Иисус умер, чтобы мы не были нищими. Но упускаете главное. Праведник, естественно, не будет нуждаться в хлебе, Слово не обманывает. Но вот второй момент - праведность. Вы считаете себя праведным? Что так яро отстаиваете богатство. Но праведным вы станете только тогда, когда распнёте себя, и сораспнётесь со Христом в своих греховных амбициях. Ведь те, кто игнорируют смерть на кресте со Христом, те лишаются праведности в воскресении со Христом. А вы не сораспявшись, не смирившись пред Богом в своих плотских началах, пытаетесь всем показать, что богатство это не грех, и это от Христа. Если бы вы были богаты от Христа, то прятали бы это, а не выставляли, хвастаясь своими достижениями и машинами. Хвастовство
Удален
Baнкyвep
|11 Янв 2010
0 Цитировать
КОГО СЧИТАТЬ БОГАЧЕМ? Если у пастора хорошая машина, есть дом и современная обстановка в внутри, то он богач? Если вы так считаете, то вам нужно поработать над своим "совковским" мышлением. Это называется, - быть обеспеспеченым всем необходимым. Богач, - почти всегда, это человек, который посвящен своему бизнесу. Когда для человека, - предприятия, связи "в верхах", повышение доходности бизнеса, - поглощает основную массу сил, времени и энергии, - то, конечно, он не может служить пастором. В этом случае, - он, как бы не старался, - не усидит на двух стульях. Или загубит бизнес, или паства духовно "захиреет".
Удален
paralipomenon-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
и праведность несовместимы, ведь верующие могут хвалиться только Христом в жизни, и в Иеремии так же написано, что хвалящийся, должен хвалиться смело только тем, что разумеет и знает Бога, и ни чем более. И ваша склонность к накопительству опасна прежде всего для вас, так как за всё приходит расплата, за каждый шаг, и за каждое деяние, за хорошее и за плохое. И за каждое слово дадите ответ. И за то, что земное приняли за небесное. Ведь тогда по вашей теории те, кого весь мир не был достоин, и которые бегали по горам и долам, гонимые за Христа не имея ни пропитания, ни одежды, нищие и раздетые(Евр11гл), они по вашему не спасённые и не благославлённые. И те, кто отдал свои жизни в концлагерях советстких и не отрёкся от Бога, и не получил избавления за свою верность, они не были благославлены Богом, так как, так и умерли, и у них даже могил нет, так как их закапывали там же в насыпи железных дорог, которые строили. По моему разумению, вы ещё сами не возрождены, ибо возрожденные так не говорят, как вы -/ paralipomenon и прочим .. так давайте я вас распну оплюю унижу изобью плетьююю... что вы чушь городите. / Иисус прославился в Своей смерти за всех верующих в Него, именно в смерти.
Удален
Baнкyвep
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Бедный тот пастор, который будет жить в убогой обстановке, которые будет смотреть на детей, не получающих полноценного питания, на жену, у которой есть всего два поношенных платья и прохудившиеся зимние сапоги. Как ему с такими мыслями, в воскресенье идти и проповедовать об удивительном и любящем Отце? Я не выступаю за обогащение пасторов. Я выступаю против скупых членов церкви и любителей двойных стандартов. Бедный человек или богатый, это не определяет его жизнь в вечности. Бедность не пропуск в рай. Богатство - не камень на шее, тянущий в ад. В раю (как и в аду) будут и богачи и нищие.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baнкyвep аминь.. venera gil да по поводу зарплаты это мои умозаключения, но они соответствуют, Писанию и Духу Христа... никакого противоречия с Библией или с Богом нет... как говорил Павел даю вам на то совет , хотя прямого повеления от Бога у него не было... но говорил он так - думаю и я имею Духа Святого... так вот и я имея мудрость от Духа говорю это..... а то что про доллары и цифры нет в Писаниях так это и так понятно...
Удален
Elijah-78
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер "Богатство - не камень на шее, тянущий в ад." А что там про верблюда и игольные уши?
Удален
psl
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Любое благословение, это не просто дар Божий, а наследственный дар. Какой аквариум такой и крокодил, говорят. Но, истина освобождает и человек даже из "пыли" может подниматься в успех Божий. Даже в среде бизнесменов есть фраза: "вы можете иметь крылья любых размеров...". Господь в книге пророка Исаия, 54 глава призывает "не стесняться и расширять свои шатры". Скудость и богатство начинает из внутреннего мира. Если нет веры, откровения и большой мечты внутри, то наврядли и снаружи "пароходы" появятся. Каковы мысли, такова судьба - есть такой принцип в Писании (или просто "по вере"). Классически, чем больше (многочисленнее церковь), тем внешне "круче" пастор (это конечно не вся истина...), что подтверждается Писанием: "Во множестве народа - величие царя, а при малолюдстве народа беда государю" (Прит.14:28). Также прочитайте в Библии про "умного бедняка" спасшего города, но его тут же забыли..:(.
Удален
бpaзep
|11 Янв 2010
0 Цитировать
"пастор-богач" ,-это больше похоже на бизнес-проект, чем на Божье устройство.
Удален
Kлapa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич "а то что Он терпел на земле все для того чтобы мы не терпели...." По вашей логике из-за того, что Христос умер за нас на Кресте, мы имеем ПРАВО лосниться от избытка и ни в коем случае не быть бедным. Мы ведь гордо заявляем: "За нас заплачено!". Спуститесь на землю, господа, любящие свои ПРАВА, за которые вы не умирали, а умер лишь Христос. Дети Божьи, живя во плоти, претерпевают многие страдания и испытания: нуждаются, несмотря на честный и добросовестный труд; болеют и даже умирают в тяжких мучениях от рака; внезапно погибают или разбивают свои машины, когда едут на евангелизацию в тюрьму; терпят побои и унижения от неверующих мужей (иногда даже от верующих), издевательства и насмешки от неверующих жен, детей и родственников; их обкрадывают и наносят ущерб их имуществу; у них умирают юные дети, за которых они молились и видели их взрослыми и счастливыми; они бывают бездетны и так никогда и не рождают детей. ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧАЕТСЯ, если за все заплачено?Потому что Иисус, живя здесь во плоти Сам тяжело страдал, и показал нам путь к совершенству и святости - ТЕРПЕНИЕ И СМИРЕНИЕ, которых нельзя достичь, не страдая и претерпевая скорби. УПОДОБИТЬСЯ ГОСПОДУ ХРИСТУ!
Удален
psl
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Elijah_78 - Дорогой брат, нищему точно также как и богатому - трудно войти в Царствие Божье..:). Богатство не грех, ибо Господня земля - и все что наполняет ее. Но, кому много дано, много и спросится. Быть спонсором пробуждения - разве это плохо? Открывать благотворительные столовые и прочее. Сегодня многие христианские организации клянчут деньги у верующих..., и в то же время боятся быть богатыми? Или не могут? Скорее всего - не могут. Лично я пока еще не богат финансово, но имею духовное благословение, которое повлияет однажды и на другие "статьи" моего бюджета..:). Также, когда Господь вывел Израиль в пробуждение, то вот что случилось - Пс. 104:37 - !!!
Удален
venera-gil
|11 Янв 2010
0 Цитировать
притчи30 5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, мтф 6 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 1тим 6 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. в последнем стихе мотив!!! и нет никаких стандартов, просто человеческая природа, ее плоть, вы думаете дьявол будет все время молчать??? вы думаете он не знает за какие веревочки дергать? написано трудящийся достоин пропитания, но не излишеств!
Удален
Baнкyвep
|11 Янв 2010
0 Цитировать
psl 11-01-2010 04:39 Хорошо сказано. Внешний вид и видимый образ жизни людей многое говорит о внутреннем устройстве человека. Вопрос всем: Иисус - Царь. Мы и Его будет осуждать за богатство и роскошь? Elijah_78 11-01-2010 04:35 ****А что там про верблюда и игольные уши?***** И что? Если кто не знает, - напомню... Игольные уши, - название одних из ворот в стене Иерусалима времен Христа. Очень низкий свод. Человек пройти может, а верблюду не позволяет рост. Поэтому верблюды проходили эти ворота на коленях. Иисус не говорил что богачам невозможно войти в Царствие. Но богачам необходимо смирение поболее, чем верблюду на коленях. Смиренный богач? Да. Христиане с большим достатком должны смирять свою гордость. А им это сделать труднее, чем беднякам (которые и так уже раздавлены своим бедственным положением).
Удален
venera-gil
|11 Янв 2010
0 Цитировать
11-01-2010 03:36 Baнкyвep кстати бизнесмен как раз таки обладает свободным времени и его у него может быть достаточно много так как бизнесмен делегирует полномочия другим, а вот предприниматель... у него даа напряженка со временем очень большая! поэтому то что касается времени довод не принимаю! вопрос в другом в навязывании мнения, что богатство правильно, так и должно быть, просто обязано, а потом павел викторович уже пасторам условия начал ставить, кичится и превозносится над служителями! (в другой ветке) для этого богатство? нет. 9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. что значит "кто Господь?" это происходит тогда когда человек понимает, что богатством он может все и всех купить, богатство это влияние и власть, с деньгами можно много чего сделать, поэтому оно так вожделенно для людей! и тогда человек может сказать "кто Господь"? тогда этот человек может сказать я нагну любого министра, вот вам тойота камри и квартиру вы снимете, а вы вот приезжайте и делайте то-то и то-то, то что я считаю нужно делать! так для чего богатство пастору?
Удален
Бpoдягa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Здравствуйте, Baнкyвep Возвращаясь к "верблюду"... У вас неверная информация об "игольном ушке". Я слышал эту версию, но она не верна - по всей видимости придумана первыми защитниками процветания финансового :)) В Иерусалиме НИКОГДА НЕ БЫЛО ворот с таким названием. То есть когда Христос говорил об игольном ушке - Он имел буквальное его значение...
Удален
Бpoдягa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
А по теме - не "живя за счет церкви" как раз и можно проповедовать о Великом и Любящем Отце. И дети будут видеть именно Божью заботу и реальность, а не вырастать с пониманием, что главное занять повыше должность в церкви и будешь обеспечен... Моя ситуация - было время нелегкое. И холодильник пустой. А Бог присылал людей которые просто звонили и просились "на кофе", а приезжали с пакетом продуктов и денег оставляли, хотя ничего не знали о нашей ситуации. Бог просто клал на сердце им. А дети видели это. И так как молились с нами - то для них такие гости были однозначно "ангелами". И других ситуаций было много, когда Бог сверхъестественным образом вмешивался и выводил. И вся слава лишь Ему! Служитель "на зарплате" - это уже не служитель. Как сказали раньше - парадоксально, но факт... А слова Господа, а потом и Павла, о благовестниках достойных жить от благовествования, по моему скромному мнению относятся к миссионерам. Тем кто едет, отрываясь от своего "насиженного места" для того, чтобы нести Евангелие... Но и то, Павел рекомендовал подражать ему - а он жил зарабатывая своими руками...
Удален
Baнкyвep
|11 Янв 2010
0 Цитировать
11-01-2010 05:50 Бpoдягa ********У вас неверная информация об "игольном ушке".*********** Я не археолог. И не историк. Информации много об "Игольных вратах" и она часто противоречива. Одно из них: palomnic.org/xm/sv_mest/jerusalem/bregeda/ Недалеко от храма Гроба Господня находится Александровское подворье, относящееся к ведению Русской Зарубежной Церкви. ............... В районе раскопок можно воочию увидеть «Игольные уши», о которых упоминается в Евангелии («Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». Мф. 19, 24). Это очень узкий проход в стене, предназначавшийся для запоздалых путников, когда все городские ворота уже были закрыты. В этом же районе находятся Судные Врата, точнее их остатки..........
Удален
Kлapa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Евр.13:5,6 "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал:"Не оставлю тебя и не покину тебя", Так-что мы смело говорим:"Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?". Интересное местописание. Бог конкретно говорит не стремиться к богатству, а бытьблагодарным за то, что есть, потому что когда человек доволен, то он и благодарен. Причина, чтобы не стремиться заработать богатство одна: полное упование на Господа, Который есть помощник, и Который обещал, что не оставит и не покинет Свое дитя, а восполнит его нужды. При этом восполнение предусматривает покрытие ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, как то: жилье, пропитание, одежда, транспорт, средства на лечение,отдых и учебу. Это совершенно нормально. Но богатство не является жизненно необходимым, скорее это относится к пресыщению и излишеству, которые очень легко вскружат голову их обладателю. Он будет смотреть под другим углом зрения на тех, кто беден и не "достиг" таких благословений от Бога.Тут и гордость, и высокомерие, и пренебрежение, и брезгливость "подоспеют" и помогут утвердиться в своей "суперизбранности" и "эсклюзивности". Братья станут толпой и серой массой. Бог нам этого не желает!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы