Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Местный
+10
|30 Июн 2020
0 Цитировать
я не знаю богатых пасторов.
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
я не знаю богатых пасторов.

А я знаю.

Старожил
-306
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Почему нет?

При богатой пастве - да, может. Но при бедной пастве - это не этично.  Сначала надо сделать паству богатой, а потом самому богатеть. Иначе, как читать проповеди о братстве и любви , сребролюбием и т.д.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
При богатой пастве - да, может. Но при бедной пастве - это не этично.  Сначала надо сделать паству богатой, а потом самому богатеть. Иначе, как читать проповеди о братстве и любви , сребролюбием и т.д.

Но притворяться волком в овечьей шкуре и под шумок стричь своих овец в три шкуры -никто не отменял!

Старожил
-306
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Но притворяться волком в овечьей шкуре и под шумок стричь своих овец в три шкуры -никто не отменял

Но это не этично, не прилично...

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Но это не этично, не прилично...

Ну...

Бессовестным пасторам,как то-это... Сами понимаете!

Старожил
-306
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Бессовестным пасторам,как то-это...

Особенно радуют такие в нищих странах, типа Украины - приехал, попроповедовал, собрал десятины плюс пожертвования с нищих пенсионеров и инвалидов,  сел в Бентли, и уехал домой в роскошный особняк.

Bigfire
Старожил
+10482
|30 Июн 2020
1 Цитировать

атака ботов для провокации

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Особенно радуют такие в нищих странах, типа Украины - приехал, попроповедовал, собрал десятины плюс пожертвования с нищих пенсионеров и инвалидов,  сел в Бентли, и уехал домой в роскошный особняк.

Бог с них спросит.Вот тогда им будет невесело.

Старожил
+235
|1 Июл 2020
0 Цитировать
атака ботов для провокации

Кто о чем ...

Они берут пример с бота Рубила, с множеством его ботов.Был здесь такой.( Вы не в курсе, вас тогда еще не было, по вашим словам, на этом форуме.)

Сначала надо сделать паству богатой, а потом

Похоже что вы в курсе, как это сделать.

Старожил
+10482
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Они берут пример с бота Рубила, с множеством его ботов.Был здесь такой.( Вы не в курсе, вас тогда еще не было, по вашим словам, на этом форуме.

Я не виноват в том, что вы не можете меня затроллить и мучаетесь от этого. "Обрезайтесь".

Бог с них спросит.Вот тогда им будет невесело.

забавно, когда об этом пишет тот, кто позиционирует себя харизматом.

Пчёлы против мёда?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-306
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Похоже что вы в курсе, как это сделать.

Ка Иисус - обнищал, чтобы обогатить всех.

Bigfire
Старожил
+235
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

Они берут пример с бота Рубила, с множеством его ботов.Был здесь такой.( Вы не в курсе, вас тогда еще не было, по вашим словам, на этом форуме.

Я не виноват в том, что вы не можете меня затроллить и мучаетесь от этого. "Обрезайтесь".

Первое: Вы слышком часто, на этом форуме, заостряете внимание на себе любимом.Зачем?Не мечтайте о себе.

Второе.Почему у вас претензии ?Я лиш дал вам информацию, которой вы не знали(так как по вашим словам вы тогда не были еще на этом форуме),о боте рубила  и его мнгочсленных клонах, которими он засорял этот форум.

Счас его вроде как нет.

Ка Иисус - обнищал, чтобы обогатить всех.

Чем обогатить?

Старожил
+10482
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Первое: Вы слышком часто, на этом форуме, заостряете внимание на себе любимом.Зачем?Не мечтайте о себе. Второе.Почему у вас претензии ?Я лиш дал вам информацию, которой вы не знали(так как по вашим словам вы тогда не были еще на этом форуме),о боте рубила  и его мнгочсленных клонах, которими он засорял этот форум. Счас его вроде как нет.

1. Я вообще никогда не заостряю на себе внимание. Это раз. Клевета засчитана.

2. Если сейчас нет такого бота, то зачем вы это пишете именно мне? Для меня

не секрет ваша ненависть ко мне, но для меня такое поведение является загадкой,

так как ненависть и нежелание примириться характеризуют людей гордых и лживых.

Старожил
Модератор
|3 Июл 2020
Я не виноват в том, что вы не можете меня затроллить

Но вы ведь тоже проводите свои "расследования", подозревая, что это недавно удалённые ники. Так почему вам можно это делать, а другим табу? Просьба быть последовательным в своих поступках. Многим форумчанам известно, кто на форуме перевоплощенный Рубила, а кто всем поднадоевший Киракел.

Писатель
+95
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Может ли пастор стать богачем?Может,если церковь будет большая (мега церковь),И каждый ему принесет свой взнос.Не может, если церковь будет малая, человек до 100 и система будет не пасторская(пастор директор)а все могут пропопедывать.Если церковь  сравнить с бизнес проектом то если человек продает пирожки  на пляже это жалкие гроши)),А если его пирожки продаются уже во  всех точках города,это уже бизнесс.Поэтому  и бывают церковные  бизнес проекты разрастаются и уже этот бренд не в одном городе а в нескольких,то есть из малого горчичного зерна уже выросло ветвистое дерево с одним генеральным директором.))

Старожил
ain
+1493
|5 Июл 2020
2 Цитировать

Мир вам. А почему Иисус говорит: "трудно богатому войти в Царство Небесное;" Мф.19.23?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+10482
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
А почему Иисус говорит: "трудно богатому войти в Царство Небесное;" Мф.19.23?

надеющемуся на богатство, а не на Бога, туда вообще нет входа.

Старожил
+2989
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Другой вопрос - захочет ли пастор быть богачом, на фоне нуждающихся людей...

Старожил
+10482
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Другой вопрос - захочет ли пастор быть богачом, на фоне нуждающихся людей...

если захочет, то это и не пастырь, а волк в овечьей шкуре

Старожил
+2989
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Да, к сожалению, богатство убивает служение Богу, требуя служения себе...

Старожил
+10482
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
к сожалению, богатство убивает служение Богу, требуя служения себе...

совершенно верно! Лжепастор будет внушать людям, что они "своими финансами

служат Богу", но при этом будет отказываться работать и будет цинично и нагло

присваивать собранные средства, а когда спросят, откуда средства на жизнь, если

нигде не работает, то начинает сочинять или про каких-то "бизнесменов" в церкви,

которые якобы "благословляют", но тайно, чтобы их имена не афишировались, либо

про то, что кто-то из мирских влиятельных людей узнал от него секрет "благословения"

и теперь "жертвует", чтоб Бог "благословил" бизнес, либо просто насмешливо отвечает,

что, мол, Бог благословил, хотя средства просто присвоены.

Старожил
+313
|6 Июл 2020
0 Цитировать

может конечно. два богатства доступны ему: земные и небесные)
По Ветхому завету от Бога доступны как служителю в церкви, и по Новому  - Христом)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
-306
|6 Июл 2020
0 Цитировать

А может ли нищий Лазарь быть пастором?

Bigfire
Старожил
+10482
|7 Июл 2020
0 Цитировать
А может ли нищий Лазарь быть пастором?

Иакова читайте и не забудьте 1-е Кор. 4:

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками.

Ох и страшно это читать теперешним "помазанникам", которые отказываются

работать своими руками или своими мозгами на обычной работе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы