Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Удален
ser-fil
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Будет пастор богатым или нет, еще не так важно. Но намного хуже, если у него нищенский менталитет...
Удален
Oвeчкин
|17 Янв 2010
0 Цитировать
A eще хуже, если он наемник. Доброму пастору не надо доказывать что он добрый пастор, люди видят по плодам его заботы о людях, и отвечают ему тем же, заботой о нем. Это библейский принцип. Сейчас не диво, богатые пастора, но большая редкость добрые пастора. Еще большая редкость пастора, которые следуют библейскому образцу, и оставляют "единоначалие", one men show. Ванкувер. То что я хочу Вам сейчас, заметьте это не сплетни. Люди легко впадают в рабство человекам, из за лени или слабости человеческой, нам так бы хотелось бы иметь сильного лидера перед собой и следовать за ним. Потому Иисус не поставил никого из апостолов старшим апостолом, потому, что знал что это послужит падением ему и людям, которым он служил бы, он практически заменил бы им Иисуса. " что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".
Удален
Aleks-s
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Если богатство людей, а конкретно пастеров, не даёт вам покоя, то вы можете начать собирать своё богатство и лучше то, которое не ветшает и ржа не ест его.
Удален
lightchild-
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Aleks,s.....так так же и делаем;) чего себе того и всем...:)
Удален
Oвeчкин
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Вообще и тема возникла, или существует такая проблема и др, потому что нарушен основной принцип в Церкви, где Глава Церкви Христос, все остальное, лишь последствия этого отступления.
Удален
voice
|17 Янв 2010
1 Цитировать
Oвeчкин - поддерживаю, и так держать!
Удален
taras4him
|18 Янв 2010
0 Цитировать
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 2-e Петра 2
Удален
тaлмид
|19 Янв 2010
1 Цитировать
Имиджевая собака требует значительных расходов в виде пожертвований на корм и ветеринара. Некоторые собаки едят мясо, когда жертвующие не могут себе позволить, и не имеют средств на лечение. Один пастор сказал, что хороший человек должен ездить на хорошей машине, а хорошей машине нужны хорошие запчасти. У большинства слушающих эту небесплатную сверхценную проповедь машины не были столь хороши, как у него. Помощь нуждающимся не практиковалась, только бронеавтомобиль увозил деньги общины в неизвестном направлении, чтобы на другое собрание приехать пустым.
Удален
savl
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Oвeчкин - поддерживаю, и так держать!
Удален
тaлмид
|24 Фев 2010
1 Цитировать
Признаки служителей Божьих есть в НЗ. 2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. и 2Кор.6:4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, Лук.16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне 14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. пастор может быть либо пастором, либо богачом. Иисус не был богат и Павел. Ни об одном из пасторов в НЗ не написано, чобы он сделался богатым за счет братьев или работая. Павел шил палатки, но раздавал, являя на деле Христову любовь.
Удален
ser-fil
|2 Мар 2010
0 Цитировать
тaлмид Цитаты интересные, но немного не в контексте... По поводу написанного Павлом, то здесь он хвалится страданиями за Христа и не требует от служителей (или пасторов) нищеты. Более того, он говорил, что научился жить в скудости и в изобилии. По поводу второй цитаты, то скажу, что можно служить БОГАТСТВУ, а можно служить БОГАТСТВОМ. Это разные вещи. Я нигде в Библии не видел повеления (заповеди), что верующие должны быть нищими. А Соломона вообще считают самым богатым человеком в истории. Если хотите быть нищим - будьте.
Удален
Denver
|2 Мар 2010
0 Цитировать
ser_fil Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет». (От Луки 12:33-34) Я еще не видел ни одного пастора, который бы стал пастором, будучи богатым, и после этого раздавшим все свое имение. Чаше всего был гол как сокол, а как стал пастором, так сразу приподнялся. А если хочешь быть богатым - будь им, только помни слова Христа, что легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому в Царство Божье.
Удален
Oлeг1973
|3 Мар 2010
0 Цитировать
ser_fil Вы если можно этим умникам разъясните что такое контекст, а то они думают что Библия только для того что бы оправдывать всех тараканов которые лазят у них в головах.
Удален
savl
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Церковь последнего времени придумала себе «cовременное Евангелие»: легкое, удобное, чтобы можно было жить и не напрягаться, но при этом утеряла Победу, Силу и Огонь Святого Духа. Я хочу, чтобы вы все выбросили из своей головы то, что вы видите и знаете, потому что именно этими «современными» методами церковь никуда не дойдет.Не кажется ли вам, что все мы бежим куда-то за каким-то христианским миражем, не понимая, что Христос церкви уже все давно дал. Мы сами себя лишили Силы и Славы, минуя принципы Евангелия. Интересно то, что церковь последнего времени больше надеется на деньги и клубы бизнесменов, чем на ходатайственные группы, ночные молитвы или длительные посты.Мы хотим победить мир их же инструментами. !Церковь, лишенная Славы Бога пытается своими силами и глупыми программами, методами этого мира спасти его. Церковь, лишенная Славы Бога, просто превратилась в посмешище.Нам нужно вернуться назад в старомодное Евангелие и именно там возвратиться в то, в чем ходили ученики Христа, и здесь нет ничего общего с деньгами, престижем или популярностью.Все было просто и понятно: "Но вы примете силу, когда сойдет на
Удален
ser-fil
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Denver " А если хочешь быть богатым - будь им, только помни слова Христа, что легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому в Царство Божье." Опять же, контекст. Когда Иисус сказал это, Он говорил о том, что богатому человеку тяжело (сложней, чем бедному) принять Евангелие и спастись. Да, это факт, т. к. такие люди надеются на богатство и чувствуют себя более самодостаточными и менее зависимыми от Бога. Но здесь не идет речь о том, сколько денег должно быть у верующих или пастырей.
Удален
ser-fil
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет". (От Луки 12:33-34) Как здесь? Если взять эту цитату и определить как заповедь, обязательную всем безоговорочно, то согласно ей у верующих не должно быть личного имущества (точнее, наверное, недвижимости) вообще. Соответствует ли это всему Писанию и есть ли у Вас частная собственность (особенно, жилье, земля и т. д.)?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Да суть не втом сколько в кошельку в пастора или в другого человека. А то как он к этому относится и располагает.
Удален
Taras4him
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Скажите пожалуйта, что такое богатство? Это нечто угождающее плотскому естеству, для духа богатство не нужно. Нужно ли пастору угождать плоти? Его призвание угождать Духу. Богатство и пастор два антагонизма, как Бог и мамонна. И те кто считает иначе попадают в ловушку, во первых Богу по плоти угодить не возможно, во вторых невозможно служить двум господам а именно Богу и мамонне и там где сердце пастора тому он и раб. Будем рады тому что есть поесть и во что одеться а остальное не важно, Бог нас обеспечит всем необходимым.
Удален
Kaзбeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Не может быть багачём, - а должен. Но это не моё мнение, а Славика Радчука! Сам слышал как он проповедывал: "Вот ходят слухи что я богат? Да я не бедный и пусть это видят молодёж и стремиться быть евангелистами, ну это так сказать пример - как на войне: ДЕЛАЙ КАК ЯЯЯ!!!"
Удален
fira162
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ну да.... Учитывая гонорары современных благовестников..... И разбогатеть можно.....
Удален
Иepeмия
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Может. 1-е Петра 5глава "не для гнусной корысти" . Но это уже не пасторство,а хто зна що. В последнее время таких "хтознащо" всё больше. А время Матфея24:24 всё ближе.
Удален
тaлмид
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Может ли пастор быть богачом?
Удален
тaлмид
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Если он подражает Христу,то не может быть богачом, если - богачу из притчи, то у него будат о чем подумать в пламени. Богач не мотивировал при каждой встрече Лазаря отдавать и не жил на его иждивении. Сколько Лазарей нужно собрать пастору, чтобы стать богачом и что им пообещать, чтобы отдали трудовое процветателю. Только учение К. Базилио и Л. Алисы на дисках дорого или тотальное еженедельное сеяние в плоть этого мотиватора. Не так давно на улице могли предложить попрыгать говрившему, что мелочи нет. Совпадение, но богач-пастор может предложить попрыгать прихожанам, сказать: будем давать с радостью. Хотя есть очень душевные евангелисты, собирающие сиротам, не просящие подпрыгивать и считающие самого себя первой сиротой. Какое основание в Новом Завете находят, чтобы собирать не для нищих, а для себя. Где написано, что пастор должен требовать деньги Богу (на усмотрение сборщика?), и на каком основании немалые суммы из дароносицы попадают ему в карман. Проповедники исследуют Писания, чтобы найти способ умножить себе зарплату в 30, 60 и во 100 крат. Священники не запускали руки в дароносицу.
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Как Сандей  - в 40 лет миллионером на слезах  и горе других людей?? Однозначно - НЕТ!!!

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Может ли пастор быть богачом?

Не думаю.

Если он служит от всего сердца Богу, то у него это не получится.

Новичок
+5
|2 Мая 2010
0 Цитировать

По идеи может, если у него есть финансовая грамотность...ну или чудом

Удален
Килснейк
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Конечно может! Что за вопрос, и сейчас как никогда много ОЧЕНЬ богатых пасторов. Это доказывает, что могут запросто. Только это не правильно с Библейской позиции, так как это деньги вдов, сирот, больных, раненых, и прочих социально не обеспеченных слоев населения. За их счет пастухи и ездят на дорогих машинах и купаются в золоте :)

Бог один, а богов много
Гость
+1
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата savl
Вы почитайте за мать Терезу! она несла миру ИИСУСА ХРИСТА! вот пример современности ! Она имела фонд в 50 миллиардов и ничего личного не имела! не попрашайничала как сейчас принято везде счета свои давать! Ты сам заработай в поте лица , отдай , а потом труби что ты расространяешь! она недоедала потому что говорила : я не могу обьедатся когда в мире дети голодают!! и после неё осталось личного имущества корзинка , платок, и библия! Вопросы ? В начало темы | 1 | 2 | 3 |

Savl, да, именно это я хотел сказать, Вы меня опередили...только один из учеников Иисуса имел немного денег и думал, как их умножить. Важен мотив, всегда ищут мотив...

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

может ...еще  как  может

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати, а кого можно называть богачом? Есть четкая грань?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы