Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Удален
lightchild-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Baнкyвep вы пишете:,,,Большинство библейских Божьих личностей, были людьми ВЕСЬМА СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ,,, ,,, К Божьим людям приходило богатство,,, Послушайте, не приходило и не прибегало, то что вы привели с Царств, это дар, но не богатство, а богатство приобретается трудом, почитайте притчи о ленивцах где учат труду, а не лени, дармового богатства нет, и Бог это не волшебная палочка, которая делает всех богатыми или оно само откуда то приходит или приезжает..., если богатство приходит то это с книги ""русские сказки"", а во всем остальном нужно трудится, кто не трудится тот и не ест, также и в духовном, вникай...исследуй..и т.д., если не будешь, то умрешь или калекой будешь от суррогата, какой подсунут...
Удален
lightchild-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
......Чудеса, исцеления, достаток, - это доказательство для неверующих, что Бог реален.... Ванкувер.... То же самое делают бабки гадалки и чудеса и достаток, в мире это есть, вы покажите Бога реальным тогда когда они увидят в вас то, что у них нет, ИИсус говорит вы свет миру или соль, что такое свет, это ваша любовь когда вас ненавидят, это добро в ответ на зло, это правда и честность, когда это вам даже не в пользу, это прощение, это чистая речь без всяких "словечек", вы сами знаете, чего нет в мире и что человек без Бога в сердце не может иметь, то что у вас есть, если есть. А так ваш "благословенный достаток", режет им глаза и производит обратный результат.
Удален
IBagira-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
А как много неверующих миллиардеров. Как быть с ними? Кто их благословил? Почему они "процветают"? От чего и от кого? Порой их богатство приобретено очень не праведныи путем. Но это не мешает им не нуждаться ни в чем. Что скажите на это, процветальщики?
Удален
тaлмид
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Иак.1:11 Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих. Почему богатство называют процветанием, когда Писание говорит, что богатый брат увядает? Лук.12:19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. Почему собирающих для себя Бог назвал безумными. а люди считают умными? 1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; Богатые думают о себе высоко, но их надо переубеждать. Разумный построил на камне, служа любовью по повелениям Христа. Неразумный не положил фундамент Божьей любви к ближнему, но жил для себя. Павел расточал свое и в этом его праведность, и не топил он себя в роскоши. Сколько апостолов - богачей шли за Иисусом? Одного позвал БЕЗ БОГАТСТВА, но тот опечаленный пошел от Иисуса.
Удален
тaлмид
|12 Янв 2010
0 Цитировать
1Цар.2:12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа 13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей 14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом. 15 Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое. 16 И [если] кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и [потом] возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму. 17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу. Павел собирал для нуждающихся, но апостолы не брали из кассы и не делались богатыми, как Соломон или Иов за счет сборов верующих в Иисуса Христа. Сыновья Илия были служителями, о которых говорят: не ваше дело, Бог сам с них спросит. Но кому служим мы? Богу или их богатству? Скажет ли нам Христос, что мы Ему послужили?
Удален
бoгaч
|12 Янв 2010
0 Цитировать
на мой взгляд, прежде чем спорить, необходимо дать определение слову "богач". потому что у каждого из нас "своя мера". б о г а ч - человек, обладающий богатством ◆ Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола б о г а ч а «Евангелие от Луки», 60-80 г. ◆ — Всегда приятно так просто помогать людям, — улыбнулся русский своей не то задорной, не то грустной улыбкой, — чувствуешь себя б о г а ч о м. … — Вы действительно б о г а ч — вы много знаете! И. А. Ефремов, «Лезвие бритвы», 1959-1963 г.
Удален
Baнкyвep
|12 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil, тaлмид, lightchild, paralipomenon Спасибо за ваши мнения. Действительно, многие позиции взвешены и обоснованы. Я хочу все же, что бы вы высказались о практике, нашей повседневной жизни. А то знаете ли, "вера без дел мертва" и "без видения гибнет народ". На форуме можно очень умно высказаться, а в жизни как вы поступаете? Давайте поговорим о ФИНАНСОВОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ПРАКТИКЕ!!!!!!!! Как поступать с финансами: 1) ***....обеспечивайте всех братьев одинаково.*** Так что делать-то таким как я? Прекратить класть деньги при сборе пожертвований и десятин в церкви? Раздавать нуждающимся в церкви? Детям в детдома? 2) Христианам уходить из церквей, где пастор попал под подозрение в "служение мамоне"? А если на пастора клевещут? 3) Что делать "богатому" христианину? Распродать все имущество, закрыть бизнес? Уволить сотрудников (христиан, для которых во время кризиса это единственный доход семьи )? 4) Кто должен оплачивать аренду зала для служений и другие церковные нужды? Кто из малоимущих христиан отдаст свое имущество на эти цели, когда христианских бизнесменов-трудоголиков (пардон, "пресыщенных богачей") не останется?
Удален
paralipomenon-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Baнкyвep, на все ваши вопросы у меня один ответ, так живу я в повседневности, и в служении - спрашиваю Бога, что делать в той, или иной ситуации, и Он всегда вовремя даёт знать, у кого брать, у кого не брать, кому давать, кому не давать, ложить десятину, или, как в походе, приберечь, пока не дойдём до места назначения. Ответ один иметь крепкие отношения с Богом, и пока их нет, то не давать деньги, а лучше искать Бога, а Он Сам говорит - ищущий Меня, найдёт Меня. И когда находишь Бога для ситуации, то уже нет вопросов. Он - ответ на все вопросы. Но Его не ищут, а ищут ответы на бесконечные вопросы. Но ответ только один - Источник. И чтобы добраться до Источника, нужно плыть против течения.
Удален
daizy-maizy
|12 Янв 2010
0 Цитировать
высказывание по теме. Некоторые пасторы смотрят на церковь как на свое персональное предприятие. "Я работаю пастором." Человек годами в этом соку варится и естественно начинает воспринимать церковь как свое детище.Это по-человечески можно понять, но это не по-библейски. для Ванкувера скажу, что живи как живешь, делай что делаешь, только храни свое сердце!!! и берегись впасть в поклонение деньгам!!!!!!. если Бог расположил твое сердце быть даятелем, то Он тебя и обеспечит. "Не оскудеет рука дающего", - написано в Библии. В церкви,как в большом организме нужны люди самые разные. И духовно продвинутые и более практичные, и пусть они друг друга дополняют и компенсируют нужды как в духовной так и материальной областях. Для тех, кто в ситуации ,,,,,"где пастор попал под подозрение в "служение мамоне"? А если на пастора клевещут?",,,,,, скажу что не торопитесь с выводами, осуждением, перемыванием косточек в вашей внутрицерковной среде. Просите мудрости и видения от Господа. Для своих верных Бог даст выход и покажет ваше место, в этой или другой церкви
Удален
English-speaker
|12 Янв 2010
0 Цитировать
корень всех зол сребролюбие не можете служить Богу и мамоне кто не несет такого учения, - анафема - не принимайте его, не ешьте вместе, чуждайтесь одеждой потому как они не наследуют Царства Божия (любостяжание есть идослужением)
Удален
пaвeл-виктopoвич
|12 Янв 2010
0 Цитировать
аминь английский спикер.... поддерживаю... кто не несет такого учения да будет беден и нищ до конца жизни... всякий серебролюбивый и служащий мамоне пусть обнищает до последнего рубля... а служащий Богу , пусть весьма и весьма обогатится
Удален
lightchild-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич, да не золотом и серебром..обогатится..., а всяким духовным познанием, наш Бог это не материальный Бог, а Сверхестественный, как вы думаете о чем он больше всего заботится, о вашей душе или о вашем желудке? За что умер Христос? За вашу душу или за тело? Какова ваша суть, для чего вы живете, ваша цель? Ваши приоритеты? Хотя можете не отвечать, мне кажется по вашим постам это уже понятно...вы можете очень промахнутся, следуя Вашей цели.., а мне вас жаль..:((
Удален
voice
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Может ли пастор быть богачом? - Если в духовном смысле, если в смыле быть богатым на даяние и добрые дела, о которых говорит Слово Божье - тогда не только может, но и это его призвание в определенной степени. - Если в материальном смысле, то тоже МОЖЕТ, так как именно БОГАТЫМ (материально) Слово Божье дает ЭКСКЛЮЗИВНОЕ обетование и к ним у Бога ОСОБОЕ отношение: "Послушайте вы, БОГАТЫЕ: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. БОГАТСТВО ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе СОКРОВИЩЕ на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы РОСКОШЕСТВОВАЛИ на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам..." (Иак. 5:1-6)
Удален
lightchild-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер,отвечаю: 1). Ложить или не ложить? А что бы сделал Христос, давал бы деньги на машины или помогал бы вдовам и сиротам, что Он нам скажет:, я был голоден и вы не накормили меня..и т.д.., я предпочитаю давать тем кто в нужде,сиротам, вдовам, а их много вокруг, не тем кто Не хочет работать, а тем кто не может или инвалид или много всякого бывает, молитесь Бог откроет. 2). Уходить не уходить, это вам решать, только где мудрость, если здоровые дяди, сидят на обеспечении людей, а иногда и вся семья, где взрослые дети, никто не работает из них. И все равно члены Ц. не могут ни дозвонится, ни встречу назначить, ни поговорить, а денежки берут с удовольствием и совесть не мучит...Вот вы и проверяйте какой у вас пастор, какое ведение у него, куда он ведет? 3).Ну здесь вы впадаете в крайность, зачем бросать бизнес? Ну служите Богу чем вы можете, имуществом, пожалуйста, бизнесом, тоже, лишь бы Слава была ЕМУ, а не вам. Надеятся на Него, а не на бизнес, потому что Он жизнь наша, если бы Он не давал бы нам здоровья, то мы ничего бы не заработали или не дал бы мудрости, трудились бы для дырявого кошелька..
Удален
lightchild-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер...продолжение 4). Незнаю вы семейный или нет, как в вашей семье, кто оплачивает, за дом или в чем вы живете, чем пользуетесь, так и в Церкви, каждый имеет свою обязанность, как в семье, вносить свое участие и заботится друг о друге и о погибающих людях.
Удален
Kлapa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
павел викторович "клара.... что ты думаешь вообще кто такой БОГ??? ты там перечислила ужасные вещи" Да, брат, я написала не просто абстрактные вещи, а те факты, которые знаю лично. Один брат, адвентист, который покаялся в тюрьме и стал ревностным христианином, работах санитаром в психдиспансере, имел жену и 3 детей, семья питалась овощами, молоком и хлебом (на мясо- не свинину просто элементарно не было денег) собрал 500 дол.(огромная сумма для его зарплаты), купил подержанные "Жигули", в субботу провел служение в цервки, а в воскресенье, с супругой поехал в соседний город в тюрьму проповедовать Евангелие. На спуске с горы (зима, плохо чищенная дорога) прямо в нашем городе его машину занесло и столкнулся с машиной богатенького (я его тоже знала). Жигули сразу в металлолом, богатенький преследовал брата целый год, чтобы он ему купил новую "Ауди", как говорила его жена:"Пусть церковь соберет и купит". Брат выдержал эти испытания, не ожесточился, не возроптал, но и Бог защитил его от посягательств того человека, он оставил брата в покое, а брат только укрепился в Господе и еще более ревностно стал служить. С одной стороны, трагедия, а с другой, победа над врагом по благодати Божьей.
Удален
Baлepa4444
|13 Янв 2010
0 Цитировать
А может ли пастор быть нищим ?
Удален
Kлapa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
павел иванович "НО ВОТ РАЗБИВАЮТСЯ ИЛИ УМИРАЮТ ТЕ, КТО НЕ ВЕРИТ ГОСПОДУ ИЛИ НЕ ПОСЛУШЕН ЕМУ!!!!!!!!!!! " Брат, вы рискуете быть испытанными Богом там, где вы верили и были послушны, если вы до сих пор считаете, что все хорошо только у правильных паинек, а плохо только у мальчишей-плохишей (мол, поделом им: не верили и не слушались). Один наш брат с Западной Украины ревностно и честно служил Господу, жили бедно, семья большая, собрались и поехали в Хмельницкий, на оптовый рынок, молились перед дорогой, но разбились и брат погиб. Можно вешать ярлыки и говорить:"По заслугам", а можно положить руку на уста и сказать:"Я в страхе и трепете, нет праведного ни одного, я ничем не лучше других, кого Бог любит, того и наказывает, на все воля Божья, спаси и сохрани раба Твоего ". БОГ НАС ИСПЫТЫВАЕТ, ДОПУСКАЕТ В НАШИ ЖИЗНИ и бедность, и болезнь, и смерть близкого человека, и страдание, и скорбь. Он не создает нам тепличных условий в сытости и сплошных благословениях только за то, что мы Его дети. Он воспитывает нас в трудностях, чтобы мы научились больше Ему верить, больше на Него надеяться, побеждать верою преграды, ценить то, что нам дано, даже кусок хлеба, КОГДА ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
клара я не иванович , а викторович... это важно. 1. испытания это хорошо, библия учит , что это радость , а не риск (иак1 гл) 2. я не в страхе и не в трепете .... Бог учит нас не смущаться и не бояться.. ты вообще читала библию, или от бабушек на скамеечках о Боге слышала? страх и трепет от дьявола... не давайте ему место. 3. и уж тем более фраза "нет праведного ни одного" никак ко мне сегодня не относиться.... 4. то , что кто то погиб это не план Бога , не Его испытание, не Его наказание, а ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ПЛОТИ И ТЬМЫ... они помолились... это хорошо, а что им Бог сказал ехать? Они Его просто не услышали... а надо было послушаться и не ехать.... ну пусть теперь радуются на небесах... 5. мои приорететы не деньги и богатство , просто эта тема здесь поднимается, поэтому я про нее... приоритет СЛАВА БОЖЬЯ И СЛУЖЕНИЕ ЕМУ .... но и это все прилагается при этом , так Иисус говорил. не отнимается, а прилагается... есть разница??? БОГ НИЧЕГО НЕ ОТНИМАЕТ......
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Бог любит когда мы разбиваемся, побираемся, умираем, болеем, страшимся, печалимся...???? ради этого умер Иисус??? клара ... это вообще не Бог. БЕДНЫЕ ХРИСТИАНЕ ИХ НАСТОЛЬКО ЗАКОМПАСИРОВАЛИ В МЕРТВЫХ ЦЕРКВЯХ , ЧТО ОНИ ПОМЕНЯЛИ МЕСТАМИ ДЬЯВОЛА И БОГА ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ БОГ - ЭТО У НИХ ОТ ДЬЯВОЛА ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ДЬЯВОЛ - ЭТО У НИХ ОТ БОГА ..............НАКАЗАНИЕ И ПОУЧЕНИЕ... ну что ж прийдете на небо ... удивитесь очень...
Удален
Baнкyвep
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Бог бесконечно разнообразен и не придерживается шаблонов. В том числе и в испытаниях для верующих. Для кого-то может быть послано испытание бедностью. А для кого-то изобилием. В достатке и преуспевании, - у человека намного больше соблазнов и лишений (да-да, именно духовных трудностей и преткновений). И еще. Испытания, - это процесс, ограниченный во времени. Экзамен не может тянуться бесконечно. А если люди годами, десятилетиями страдают от болезней и недостатка, - то стоит задуматься, - от Бога ли такие проблемы? Или человек обманут? Если человек разбогател и забыл, кто настоящий Автор его успеха, кто есть Господь, - от Бога ли такое изобилие? И христианина мамона уже потянула в ад? Стоит задуматься, - во что такие люди (загнобленные бедняки и бесчувственные богачи) превратили свою, Богом данную для любви и радости, жизнь.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
во во .. всегда стоит задумываться... вот еще несколько вопросов... может ли пастор быть лысым или рыжим? может ли надевать зеленый пиджак ? может ли завести домашнюю собаку? может ли есть рыбу или мясо? да скажите вы это не относится к его пасторству....а вопрос этого форума по моему тоже не относиться к пасторству... он может быть богат , беден, средний иметь достаток .. это не важно... важно призвание и сердце наполненное Богом.... ведь богатсво это это такие мелочи по сравнению с вечным спасением... поэтому пусть будет и не надо на него обращать внимание)))
Удален
English-speaker
|13 Янв 2010
0 Цитировать
есть люди которых не касаеться горе на земле. они едят, тучнеют, набивают свои корма и дома деньгами, дети их ростут нетронутыми. они обходят суды Божии. почему Бог не судиться с ними на земле, позволяя им тучнеть и лгать на путь Господний? потому что они никогда не были Его, и готовяться на день жертвы, когда весь гнев Божий прийдет на их род - кровь пророков и святых Его, над которыми глумились, которых обольщали неправдами и которых убивали (или почитали за ничто)... потому что есть такой момент когда покаяние становиться невозможным: хула на Духа Святого сделана, поэтому прекращаеться с Его стороны обличение во грехе этих можно обозначить лжебратьями, лжеапостолами и т.д. Если Бог не дал им покаяния, то что мы - больше Бога? Единственно возможно еще остановить тех кто собираеться пойти этим путем, или начал идти, но Бог дал время им покаяться...
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
английский спикер... надо навозом обложить))) ну ты ужас наговорил)))) уверен, как написано в евреям , что вы в лучшем состоянии, и никто из всех участников не относиттся к тем , о которых вы говорите...
Удален
English-speaker
|13 Янв 2010
0 Цитировать
повеселило вас то что написал а я написал про долю тучных
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
та ерунда какая то... давай что то повеселее , радостную какую нибудь новость... евангелие ... что нибудь такое чтоб на сердце легче было
Удален
English-speaker
|13 Янв 2010
0 Цитировать
евангелие - запас смертоностный для погибающих а полплакать надо, особенно в доме плача, так как таков конец каждого живущего на земле
Удален
Oвeчкин
|14 Янв 2010
0 Цитировать
ps.... Нищета в Библии сравнивается с проклятием... заблуждаетесь, не зная Писаний, Мф22,29! Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас2 Кор8,9 не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия Natali выразила эту мысль очень хорошо....www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=ministers&subj_id=1214614.., тут так подробно и в красках расписал каким богачом был Иисус... Но вот вопрос темы про полное обеспечение и комфорт пастора (подразумевается, что за счет пожертвований и десятин прихожан)... Был ли у Иисуса комфорт? Брал ли Он деньги из щедрых пожертвований, чтобы обеспечить себе место в лучшей гостинице (ведь Он много странствовал), или чтобы построить себе хотя бы простой такой домик, или... вообще, куда Он расходовал эти деньги? Насколько известно из Евангелий, Он всегда останавливался у кого-то из Своих учеников или последователей, почитателей; необъезженного осла, насколько нам известно, ему дали бесплатно))), даже налоги, как заметил Sacred1, Он мог бы заплатить вовсе не имея средств - найдя статир во рту у рыбы. Стало быть, Он в пожертвованиях не нуждался, к комфорту и полной "укомплектованности" не стремился... Он вообще другим
Удален
Oвeчкин
|14 Янв 2010
0 Цитировать
вещами жил... Зато люди, шедшие за Ним имели пропитание даже когда на пять тысяч ртов приходилось всего пять хлебов... Можем ли мы сказать что-то подобное о современных пасторах? Особенно о тех, кто всех громче кричит о причитающейся им "сугубой чести"? Что забавно, в первоапостольской церкви почему-то все пожертвования (а они были немалыми, потому что многие продавали всё имение и приносили к ногам апостолов), так вот, все эти деньги направлялись от одной церкви в другую: "Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ". И Павел постоянно совершал все эти "транши", имея при этом верных свидетелей, "остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми". Вот о чем заботились нормальные пастыри, а не о собственном "полном обеспечении и комфорте". Для того и собирались средства.
Удален
Oвeчкин
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Добавлю к этому место которое очень не популярно 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы