Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геша Ушивец

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

пожалуйста

(или как писал Павел: умоляю вас, братия, милосердием Божиим)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

А мне так и не ответили, что значит ранимый. Как это проявлется? В моем понимании, ранимй - значит гордый.

Еще тут говорили, что музыка Геши касается тех, на кого многие христиане уже забили. Можно спросить - это кто, и как их касается, что меняется в их жизни? (про благодатные ощещения я поняла, я спрашиваю о более конкретных категориях)

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Клер
Можно спросить - это кто, и как их касается, что меняется в их жизни?

это наркоманы, неформалы, бродяги всякие.

меняется то же, что и у всех, когда к Богу приходят.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это наркоманы, неформалы, бродяги всякие.

а почему вы решили, что на них христиане забили? По-моему очень активно им проповедуют, даже больше, чем нормальным людям....И много таких бродяг, исцеленных Гешиной музыкой?

Удален
Да
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Но сегодня он завел любовницу и издевается над своей женой , звоня любовнице в присутствии жены... Собирается разводится. И жена и дети и знакомые молятся за них. Но все эти события - следствие отрицания крещения Духом Святым и ненависти к другим церквям...

zennn, я знаю пастора пятид.-харизматической церкви(бывшего), имеющего нескольких детей, который завел любовницу, теперь живет отдельно от жены и детей. Все эти события следстия чего тогда? Следствие утверждения им крещения Д.Св.?  А сколько семей, крещенных Д.Св., развелись! Только в моей бывшей харизм.орг-ции, где все "крещены", счет идет на десятки!

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
И много таких бродяг, исцеленных Гешиной музыкой?

я не говорил про исцеление музыкой. я имел в виду служение в целом

не знаю, сколько их, на небесах посчитаем. там же и узнаем о каждом, кто, кого и когда насадил, а кто поливал. ведь не все стремятся "подписывать людей под себя" как в сетевом маркетинге.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
zennn, я знаю пастора пятид.-харизматической церкви(бывшего), имеющего нескольких детей, который завел любовницу, теперь живет отдельно от жены и детей. Все эти события следстия чего тогда? Следствие утверждения им крещения Д.Св.?  А сколько семей, крещенных Д.Св., развелись! Только в моей бывшей харизм.орг-ции, где все "крещены", счет идет на десятки!

В моем окружении только один брат , который ушел из церкви - развелся.

А у Латвийских баптистов уже есть прецеденты - один брат бросил жену и 5 детей. Продал квартиру и оставил их без средств к существованию, а сам с деньгами убежал к любовнице в Германию.

Не понимаю, что у них там происходит?

Новичок
0
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Что за бредовая халдейская песня? Что значит "Життя прожить як у кіно"?? Какое кино? Взрослое наверно....

Удален
Да
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
А у Латвийских баптистов уже есть прецеденты - один брат бросил жену и 5 детей.

В нашем городе я пока знаю лишь один случай развода среди баптистов, молодая семья.

А вот среди харизматов - большое множество, они уже и сами бьют тревогу.  

 

Цитата zennn
Не понимаю, что у них там происходит?

 сейчас происходит смешение, отступление и суды Божии. Над всеми нами, верующими.

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

что-то вас вдаль от темы унесло...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Что за бредовая халдейская песня? Что значит "Життя прожить як у кіно"?? Какое кино? Взрослое наверно....

Тихо сам с собою))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Да
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что-то вас вдаль от темы унесло...

Нууу, тогда еще скажу, что очень много "прославленцев" закончили разводом у нас, профессиональное прославление и чудесные слова песен семьи не спасают и людей тоже.

Старожил
+138
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
не укореняйтесь в ненависти к братьям и сестрам во Христе..

у меня нет ненависти к братьям.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Нууу, тогда еще скажу, что очень много "прославленцев" закончили разводом у нас

а Геша причем к ним?

Цитата itrij
Цитата Христианин Что за бредовая халдейская песня? Что значит "Життя прожить як у кіно"?? Какое кино? Взрослое наверно....
Тихо сам с собою))

да это он на старый пост ответил 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
у меня нет ненависти к братьям.

Проси Господа и Господь откроет тебе, что речники - твои братья...

Старожил
+819
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Нууу, тогда еще скажу, что очень много "прославленцев" закончили разводом у нас, профессиональное прославление и чудесные слова песен семьи не спасают и людей тоже.

НАсчет " у вас" не знаю, а у Геши и исполнение не профессиональное оно просто искреннее, и слова не чудесные, они вдохновенные, и через них Бог касается, который и спасает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Да
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а Геша причем к ним?

:)) А Геше и всем нам желаю иметь плод - святость, без которой никто Господа не увидит.

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
:)) А Геше и всем нам желаю иметь плод - святость, без которой никто Господа не увидит.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

+

и поменьше сплетни распускать 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+29
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

По поводу святости вопрос  - в каком грехе Геше каяться ?

листает книгу сердец наш НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ
Старожил
+185
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я не говорил про исцеление музыкой. я имел в виду служение в целом не знаю, сколько их, на небесах посчитаем. там же и узнаем о каждом, кто, кого и когда насадил, а кто поливал. ведь не все стремятся "подписывать людей под себя" как в сетевом маркетинге.

Нет, конечно. Но я пыталась смотреть всякие видео с Гешой в Ютубе - впечатление не из приятных, скажу я вам. Все время поясничает перед камерой, пытаются острить с друзьями - у них это явно не получается и вызывает чувство неудобства за них. Пыталась выловить послание из всего этого набора мыслей, перескакивающих по принципу "слово-за-слово", но увы, назидательного минимум - получается, тратишь свое время не понятно на что. Может,я, кончено, не на те видео нарывалась, но впечатление создается, что все видео - одного характера.

Кто-то скажет, что Геша не от мира сего. Не заметила. Он все адекватно оценивает. Он просто решил, что так никто не делал, поэтому можно прикинуться дурачком. А славянский народ всегда тяготел к обожествлению душевнобольных, поэтому вариант беспроигрышный.

Мне было бы приятнее его воспринимать, если бы он вставил зубы и причесался, и не занимался смехотвроством, потому что видно, когда человек выдавливает из себя остроты, которые даже улыбки не вызывают. Я люблю юмор, но когда он смешной.

Может, я конечно, гоню. Но не мне кажется, что меня, как слушателя, этот человек не уважает.

Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
Мне было бы приятнее его воспринимать

а зачем вам его воспринимать? вам кто-то другой послужил (надеюсь).

просто любите его такого как он есть, не с потребительско-слушательской позиции, а просто как человека.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Клер
Кто-то скажет, что Геша не от мира сего. Не заметила. Он все адекватно оценивает. Он просто решил, что так никто не делал, поэтому можно прикинуться дурачком. А славянский народ всегда тяготел к обожествлению душевнобольных, поэтому вариант беспроигрышный.

вот тут немного перепутали вы, пророков божьих юродивыми почитали, а ненаоборот. Кстати и в Писании об этом есть.

 

Цитата Клер
Мне было бы приятнее его воспринимать, если бы он вставил зубы и причесался, и не занимался смехотвроством, потому что видно, когда человек выдавливает из себя остроты, которые даже улыбки не вызывают. Я люблю юмор, но когда он смешной.

А он ведь живет и дышит не для того чтобы вам приятно было, для этого у вас другой кто-то должен быть. Его ценность как раз то в том что он совершенно не заботится о том чтобы было приятно хоть кому-то из людей, он Богу поклоняется и у него это здорово получается, именно потому что ему наплевать что подумают и скажут люди. Я тоже не все понимаю из того что он рассказывает, да мне и не нужно. Мне достаточно его песен, мало кто так пишет сейчас. Я когда и не знал что существует такой Геша, услышав его песни сразу ощутил Присутствие, его песни наполнены любовью к Нему, поиском, откровением... А тем кто не понимает, чтож слушайте тех кого понимаете, наверное он не для всех.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
вот тут немного перепутали вы, пророков божьих юродивыми почитали, а ненаоборот. Кстати и в Писании об этом есть.

да что вы такое говорите....пророки-бесноватые...интересно.

 

Цитата itrij
А он ведь живет и дышит не для того чтобы вам приятно было, для этого у вас другой кто-то должен быть.

То есть можно зубы не чистить - пусть воняет изо рта, я же не перед людьми хожу, а перед Богом!

 

Цитата itrij
он Богу поклоняется и у него это здорово получается, именно потому что ему наплевать что подумают и скажут люди.

Интересно, почему же Иисуса интересовало, что о Нем говорят люди?

 

Цитата itrij
Я тоже не все понимаю из того что он рассказывает, да мне и не нужно. Мне достаточно его песен, мало кто так пишет сейчас. Я когда и не знал что существует такой Геша, услышав его песни сразу ощутил Присутствие, его песни наполнены любовью к Нему, поиском, откровением... А тем кто не понимает, чтож слушайте тех кого понимаете, наверное он не для всех.

Вы знаете, я не считаю себя бездуховной личностью, но почему-то Гешины песни не производили на меня подобного эффекта. Я всегда пыталась понять смыл, и находила так же как и в том, что он говорит - много разных мыслей, несклеенных между собой. Может, я и песни не те слушала?

Старожил
+185
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем вам его воспринимать? вам кто-то другой послужил (надеюсь). просто любите его такого как он есть, не с потребительско-слушательской позиции, а просто как человека.

просто как человека - любить не сложно, да и кто сказал, что я его ненавижу? Но он же на меня с экрана смотрит, и пытается меня чему-то научить....я бы хотела, чтобы меня уважали. Мне говорят: ты обязательно должна послушать Гешу! Ну послушала, и пришла к выводу, что Геше вообще плевать на то, что я сижу и слушаю его. И я не вижу в том никакой добродетели - плевать на людей и их мнение. Люди бывают Божьими, и мнение их - тоже бывает не из преисподней. Я нигде не видела в Библии, что нужно плевать на мнение людей.

Старожил
+185
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
В моем окружении только один брат , который ушел из церкви - развелся. А у Латвийских баптистов уже есть прецеденты - один брат бросил жену и 5 детей. Продал квартиру и оставил их без средств к существованию, а сам с деньгами убежал к любовнице в Германию. Не понимаю, что у них там происходит?

Вам рассказать, сколько людей развелось в Новом Поколении, женилось на любовницах?

Старожил
+819
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
То есть можно зубы не чистить - пусть воняет изо рта, я же не перед людьми хожу, а перед Богом!

Лучше уж изо рта, чем из сердца))

 

Цитата Клер
да что вы такое говорите....пророки-бесноватые...интересно.

где вы прочитали в моем посте про бесноватых?

 

Цитата Клер
Вы знаете, я не считаю себя бездуховной личностью, но почему-то Гешины песни не производили на меня подобного эффекта. Я всегда пыталась понять смыл, и находила так же как и в том, что он говорит - много разных мыслей, несклеенных между собой. Может, я и песни не те слушала?

Думаю песни как раз то те, просто не для вас. А насчет вашей духовности очень ярко гворит тональность ваших постов и рейтинг))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Лучше уж изо рта, чем из сердца))

я не поняла...вы протипоставляете чистое сердце вонючим зубам? Мне кажется, если твое сердце чистое, то и зубы будут чистыми. Обычно внутренняя чистота провоцирует чистоту внешнюю. Не встречала вонючего человека с чистым сердцем.

 

Цитата itrij
где вы прочитали в моем посте про бесноватых?

я в вашем посте этого не читала. Я говорила о душевнобольных - так вот эти люди одержимы бесами. Вы процитировали мой пост, и сказали о юродивых пророках.

 

Цитата itrij
А насчет вашей духовности очень ярко гворит тональность ваших постов и рейтинг))

ну давайте поговорим про мою тональность, хорошо - в чем она выражается здесь на форуме, если не секрет?

Мой рейтинг - следствие бана за отзыв об учении Шаповалова, как о ереси. И еще мой рейтинг - следствие мести одной особы а форуме, которая не поленилась и проминусовала все мои(и не только мои, надо сказать) сообщения во всех темах (ее аккаунт за это удалили).

Интересно вы духовность определяете.

Старожил
+819
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
я не поняла...вы протипоставляете чистое сердце вонючим зубам? Мне кажется, если твое сердце чистое, то и зубы будут чистыми. Обычно внутренняя чистота провоцирует чистоту внешнюю. Не встречала вонючего человека с чистым сердцем.

"39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства."
(Лук.11:39)

Потому и не поняли песни Геши, что на внешнее ориентируетесь))

 

Цитата Клер
ну давайте поговорим про мою тональность, хорошо - в чем она выражается здесь на форуме, если не секрет? Мой рейтинг - следствие бана за отзыв об учении Шаповалова, как о ереси. И еще мой рейтинг - следствие мести одной особы а форуме, которая не поленилась и проминусовала все мои сообщения во всех темах. Интересно вы духовность определяете.

Безапелляционность, грубость, ехидство, сарказм вот в кратце описание вашей тональности,

""17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.""
(Иак.3:17)

Я ни разу не замечал, чтобы модеры банили обладающих этими качествами, а то что рейтинг у вас отрицательный из банов, я и так понял потому и написал. Если бы вы просто написали что Шаповалов учит ереси и обосновали это никто бы вам бан не влепил, я не первый день общаюсь и в теме о Шаповалове тоже. Скорее всего вы в качестве аргументов применили то за что обычно дают бан, грубость оскорбления и т.д. Разве не так?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Если бы вы просто написали что Шаповалов учит ереси и обосновали это никто бы вам бан не влепил, я не первый день общаюсь и в теме о Шаповалове тоже. Скорее всего вы в качестве аргументов применили то за что обычно дают бан, грубость оскорбления и т.д. Разве не так?))

нет не так..вы бы не догадки строили, а попросили бы ссылку на то место, если вам  так интересно. (это не в теме про Шаповалова)

 

Цитата itrij
безапелляционность, грубость, ехидство, сарказм вот в кратце описание вашей тональности,

а не хотите как-то цитатами подтвердить, особенно грубость, ехидство и сарказм. Насчет безапелляционности - это вы имели ввиду принципиальность, что ли?

 

Цитата itrij
"39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства." (Лук.11:39) Потому и не поняли песни Геши, что на внешнее ориентируетесь))

куда уж мне...до вас.

Это ваше оправдание внешней нечистоте? Вы что-то совсем закопались в моей личности, вам не кажется? Вылезайте быстрее, потому что вы далеко не там. Я на Гешину внешность не смотрела, когда слушала песни - я вообще его не видела. Как мне кажется, Евангелие должно быть доступным всем для понимания, даже таким непродвинутым как я, а не только избранным и супер-духовным.

Старожил
+138
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
Кто-то скажет, что Геша не от мира сего. Не заметила. Он все адекватно оценивает. Он просто решил, что так никто не делал, поэтому можно прикинуться дурачком. А славянский народ всегда тяготел к обожествлению душевнобольных, поэтому вариант беспроигрышный.

Приятно видеть здорово мыслящего человека , а в двойне приятно что это женщина .

Для меня такие женщины как Божье украшение Евангелия и драгоценность.

Я заметил что  в наше время женщины лучше относятся к Господу чем мужчины и  больше Его воспринимают.. долго думал и пришел к выводу - что сердца у них мягче чем у мужчин многих, те закостенели в своем эгоизме и самомнении,т.е. называя себя мудрыми обезумели.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Геша Ушивец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы