Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геша Ушивец

Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать

ничего хорошего-обычный бард-рок без малейшей изюминки.По сравнению с ним даже Сектор газа кажется намного более поэтической и профессиональной музыкой, хотя Хой к этому никогда даже не стремился, и нарочисто всё делал небрежно.Короче, элементарное отсутствие таланта

Удален
Ned Flanders
|17 Июл 2012
0 Цитировать

да главное подсадить и пусть посаживают других , так мы будем христианизировать этот мир

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+2039
|17 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
ничего хорошего-обычный бард-рок без малейшей изюминки.

Надобно тебе родиться свыше (с), чтоб Гешу принять...

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Надобно тебе родиться свыше (с), чтоб Гешу принять...

Причем тут рождение свыше? Это же не Иисус. Мне он тоже не нравится, но я не отстаиваю свое мнение как авторитетное. А проект"Терновый куст", когда я был в НП, даже помощник пастора в открытую не понимал, как и половина церкви, если не вся церковь. А мне он до сих пор нравится. Дело вкуса.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
но я не отстаиваю свое мнение как авторитетное.
Вот в этом между Вами и господином "известным музыкальным критиком" и разница))))
Учусь любить людей!
Старожил
+1513
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
чтоб Гешу принять...

Eму надо дать место быть вOOбще, а в частности не обязательно.

Zнаете есть "штучные" люди, которые нефписываюцца в общепринятое, некие юродивые...

но Oдин Gосподь знает сердца... и если оно перед Hим стоит и xодит, то я за такие.

опять таки в уме конфуз, но мир внутри xранит меня и того у кого его нету прицепом.

Gеша, он самородок однозначно и причем милый очень! не настаиваю, а просто говорю по теме.

с уважением алое.
Старожил
+2039
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
Zнаете есть "штучные" люди, которые нефписываюцца в общепринятое, некие юродивые... но Oдин Gосподь знает сердца... и если оно перед Hим стоит и xодит, то я за такие.

Вот вообще согласна! И когда некий ник "без папы и мамы" в профиле, сплевывая сквозь зубы, пытается рассуждать о безталанности таких людей.... хочется написать грубость, хотя это и "не наши методы"))))

Учусь любить людей!
Удален
Ned Flanders
|17 Июл 2012
2 Цитировать

"Терновый куст" это бомба !

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+1501
|18 Июл 2012
2 Цитировать

О таланте Геши нет смысла спорить, он признан многими христианами и его постоянно приглашают выступать в России, Украине и Белорусии.

Другое дело, что не все понимают его творчество или не нравится стиль музыки.

Я, например, считаю его лучшим христианским музыкантом и автором.

Скоро выходит его новый альбом.

Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
О таланте Геши нет смысла спорить, он признан многими христианами и его постоянно приглашают выступать в России, Украине и Белорусии.

вы чего-нибудь в музыке, или поэзии понимаете, за музыкальными тенденциями и лучшими представителями жанров хоть немного следите?

Приглашение кого-то куда-то маргинальными группками ни о чём не говорит, а почему-же тогда за пределами этих религиозных групп он никого не интересует?

А уж по поводу приглашателей этих-был я как-то в одном христианском лагере на пресловутых христианских дискотеках, так они там в 21 веке ставили евроденс, до ужаса банальный брейк-бит и архаичный хип-хоп скажем так, не в современных его формах, и народ колбасился, ещё и хвалились, какие они все крутые, ещё и без конца доколёбывались-типа чего ты такой отстой, не умеешь и не хочешь брейк-данс танцевать.Не говорю уже о качестве этого музона, по которому можно лишь сделать снисхождение за его христианскость.Короче, публика, тормозящая лет так на 20.А как они одевались-вы такого ни в одном клубе не увидите-это какая-то новая субкультура-дырявые широкие штаны, на голове шляпа и футболка с кучей самостоятельно нарисованных надписей типа ''Иисус Христос'', а на шее крест

 

Цитата Elijah
Мне он тоже не нравится, но я не отстаиваю свое мнение как авторитетное.

не надо хамить.Я достаточно хорошо знаком и с творчеством отечественных бардов, и с западным фолком, могу уверенно сказать, Геша не тянет-ни музыки, ни поэзии у него нет

Удален
Elijah
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
не надо хамить.Я достаточно хорошо знаком и с творчеством отечественных бардов, и с западным фолком, могу уверенно сказать, Геша не тянет-ни музыки, ни поэзии у него нет

Никак не возьму в толк, в каком месте вы могли увидеть хамство. Раз вы решили, что "Геша не тянет", значит все должны безоговорочно это признать? По-моему вы чересчур высокого мнения о себе.

Я вам открою страшную тайну о себе. Иногда я слушаю некоторые песни таких групп, как "Дюна", "Демо" или "Αqua". Прекрасно понимаю, что попсятина, порой туповатая, но хорошо помогает от спазма мозга, когда его заклинивает. И совершенно плевать, что на это скажут эксперты-искусствоведы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Иногда я слушаю некоторые песни таких групп, как "Дюна", "Демо" или "Αqua".

я тоже их слушал для общего развития.Я не выступаю против жанров, я как-раз сравниваю Гешу с представителями его жанра

 

Цитата Elijah
Никак не возьму в толк, в каком месте вы могли увидеть хамство.

это я перепутал

Местный
+24
|18 Июл 2012
3 Цитировать

сразу видно,кто сам творит что-то -не осуждает других творящих.А кто только потребляет-найдет массу лажи в творчестве других.Геша-не идеал.Но он никому ничем не обязан,кроме Господа.Его творчество-реально отличается и это главное.Многим людям оно приносит свободу.А нам -то что
? А судьи кто
?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
сразу видно,кто сам творит что-то -не осуждает других творящих

откуда вы такое взяли-почитайте блоги тех-же музпродюссеров и профили разных рок-групп вконтакте и фейсбуке.По большому счёту, даже пародии в комедийных шоу-тоже своего рода критика

Наоборот, критика всегда помогала развитию музыки, она помогает борьбе с банальностью, пафосностью, чтоб никто не повторял чужих ошибок.Одна из самых больших проблем современного христианства-запрет на критику проповедей и прославления.Потому так всё плохо, нет развития и даже следования определённым тенденциям

 

Цитата utro234
Его творчество-реально отличается и это главное.

чем и от кого

Старожил
+1501
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
вы чего-нибудь в музыке, или поэзии понимаете, за музыкальными тенденциями и лучшими представителями жанров хоть немного следите?

Не, я так мимо проходил :))

 

Цитата alicoc
Я достаточно хорошо знаком и с творчеством отечественных бардов, и с западным фолком, могу уверенно сказать, Геша не тянет-ни музыки, ни поэзии у него нет

Я ж и говорю: "дело вкуса".

Ну не понимаете Вы его текстов, ну ладно, ничего страшного, слушайте тех кого понимаете.

Старожил
+1513
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
я как-раз сравниваю Гешу с представителями его жанра

а вот это как раз таки пустая трата времени и псиxику можно "посадить"...

представители его жанра, XA! что вы имеете ввиду??? "божию коровку"?

представителей его жанра надо искать в его же Dуxе, понимаете?!

а что косается поэзии и музыки... если вы слишком великий ценитель оныx, то вам непонять, ибо она специальная весьма, для чрезвычайной-особенной Mузыки писана, Kоторая способна внимать что-то больше чем только звук и текст, какими бы прекрасными или безобразными они небыли, эта Mузыка знает все звуки и слова все, еще до того как иx кто-то там сыграет или соченит... в консерваторияx этому не учат, ну это и естественно, а суперестественное для человека не сюрприз для Mузыки нашей, Oна всгда есть и всегда течет, просто для некоторыx нада закрыть глаза, для некоторыx поднять руки, для некоторыx открыть рот и что-то Eй сказать по-своему.. и xорошо наверна если он только что из консерватории вышел, а если не вышел?! наплевать, всеровно xорошо!

 

Цитата alicoc
.Короче, публика, тормозящая лет так на 20

K сожалению с этим я согласна с одной стороны, а знаете с какой?

с человеческой, с гуманной. когда по-плоти. точно тормозят. увы!

A давайте теперь на ниx посмотрим, ну xотябы на минуточку, глазами Oтца, как отец видил бы своиx детей, пускай чуть-чуть отсталыx, но своиx, своиx-родненькиx, забавныx, а?

с уважением алое.
Местный
+24
|19 Июл 2012
4 Цитировать

7 лет назад мне посчастливилось играть с Гешей на одной сцене и с Костей Косячковым.Был суперский опыт.Они реально размыкнули нас всех(керчан).Геша был с температурой и на ботинке наклеил наклейку"колбаса докторская"))и во время репетиции я понимала,что со своим опытом все равно учусь у них многому,тогад они выступали в тандеме.-у меня ,кстати в тот день был День Рождения и для меня встреча с ними в реале и репетиция с концертом были подарком.Они -необычные и не загружающие!!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Ned Flanders
|20 Июл 2012
0 Цитировать

помнится , помнится и еще ленточку помаранчевую привязал к микрофону , так якобы невначай 0)))

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
заступник2
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вы чего-нибудь в музыке, или поэзии понимаете, за музыкальными тенденциями и лучшими представителями жанров хоть немного следите?

Это Вы у музыканта и поэта спрашиваете? Да Вы хоть раз послушайте его бардовские песни, а потом уж будете что-то о слежке говорить да о том, что Вы хорошо знакомы с творчеством отечественных бардов. И вообще, как говорил один умный человек, с точки зрения банальной эрудиции нельзя игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.

Писатель
0 Цитировать

Неконструктивная критика выходит....!?

Давайте уже конкретные примеры "некачественной"  Гешиной поэзии и превосходящие его образцы...?

Старожил
+819
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
вы чего-нибудь в музыке, или поэзии понимаете, за музыкальными тенденциями и лучшими представителями жанров хоть немного следите?

Если судить с позиций музыкальных тенденций, и жанров, то может Геша и отстой. Да вот только те которые вписываются и в тенденции и в жанры, ничего не затрагивают в сердце, и слышатся как фон. А Геша однозначно талант от Бога. Его стихи цепляют, взять те же "Деревянные крылья" или "Галилейское море". И не стоит судить его творчество с позиций каких-то музыкальных канонов, хочется канонов, идите в консерваторию, для меня же лично Геша с его песнями, как глоток свежей воды.

Прикол кстати вспомнил. В каком-то православном конкурсе, Гешиным стихам присудили первое место. Я тогда подумал если бы жюри увидели исполнение в живую, инфаркт был бы обеспечен)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+19
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
ничего хорошего-обычный бард-рок без малейшей изюминки

Изюминка становится видна после усвоения Писания, хотя бы на очень среднем уровне... И чем больше понимание Библейского символизма, тем больше Гешина изюминка :)

Старожил
+103
|13 Авг 2012
3 Цитировать

Геша хороший. с итрием полностью согласен.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Местный
+4
|21 Авг 2012
3 Цитировать

Геша это Бомба замедленного действия, это нестандартный взгляд на действительность. Это эксклюзивное виденье Царство Божьего, это фантастическое воображение, это любовь с первой песни.  Это белый голубь среди стадного мышления, это пророк Бога которой непонят и не принят при жизни...

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Helena Kilret
это пророк Бога которой непонят и не принят при жизни...

Не волнуйтесь и понят и принят, мы не такие уж непонятливые, ну может за исключением некоторых :))

Старожил
+819
|21 Авг 2012
4 Цитировать

В одном из альбомов Геши есть лирическое вкрапление про муху-цокотуху, сколько слушаю постоянно смешно)))). Кому еще нравится?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+408
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Да и что то там про китаицев :。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+35
|24 Авг 2012
2 Цитировать

"Как тебя зовут? За что тебя убили?

Меня зовут Любовь, просто я любила..."

слышал эту песню отавтора, до издания альбома, в черновом варианте — мороз по коже.

автор, пиши еще!

Удален
FatalitY
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата -Daser-
"Как тебя зовут? За что тебя убили? Меня зовут Любовь, просто я любила..."

эта ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Друзья, скачать все альбомы Геши вы можете с официального сайта на Кругах - http://ushivec.kroogi.com

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Геша Ушивец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы